Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 02:13 Редактировалось Martygon, 1 раз.
    ПтицаГоворун:

    Не надо включать олигарха, тут этого не поймут и Ваше псевдо недоумение вызывает только смех.

    Вот тут чуть конкретнее, действительно не понял, причём тут олигархи? Совсем не надо тратить десятки тысяч, что бы выбрать через интернет хорошее жильё, подобрать перелёт, жить на красивой, комфортабельной вилле или отеле, иметь полную свободу действий ( ходить на море куда и когда пожелаешь , кушать где хочешь и что хочешь, экскурсии, авто на прокат и прочее)

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Puhoed:

    Так мы ж еще до денег пока не дошли, я самое вкусное на потом оставлял, а Вы все испортили

    С удовольствием расписал бы Вам бюджет "другого" отдыха (не буду, не та ветка, могут и карту влепить) и Вы бы наверно удивились, что он совсем не отличается от аналогичного крымского. Писать, что "там" значительно дороже, могут только те, кто "там" не был, или слышал истории от друзей рыбаков, любящих всё приукрасить и преувеличить.

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 02:22
    ПтицаГоворун:

    Puhoed, пока только туда. Вчера что-то система глючила оплаты через веб мани, а сегодня купили электронные билеты. Мы хотим так дней на 16-18 ехать. назад пока билетов нет.

    А чего через вэб-мани? Вы ж местные, можно сказать соседи! :beer: Просто карточкой через ЕРИП? Вроде как уже опять заработал.

    Martygon:

    Вот тут чуть конкретнее, действительно не понял, причём тут олигархи? Совсем не надо тратить десятки тысяч, что бы выбрать через интернет хорошее жильё, подобрать перелёт, жить на красивой, комфортабельной вилле или отеле, иметь полную свободу действий ( ходить на море куда и когда пожелаешь , кушать где хочешь и что хочешь, экскурсии, авто на прокат и прочее)

    Да при том, что Вы думаете, что только Вы так и умеете делать! И может еще пару избранных, которые знают, как набрать booking.com в браузере! :D

    Ааааах, пошла жара! :D

    ICQ: 473066282
  • ПтицаГоворун Junior Member
    офлайн
    ПтицаГоворун Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1290020

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 августа 2014 02:27

    А чего через вэб-мани? Вы ж местные, можно сказать соседи! :beer: Просто карточкой через ЕРИП? Вроде как уже опять заработал.

    Да удобно мне так просто :).

    С удовольствием расписал бы Вам бюджет "другого" отдыха

    Не нужен нам берег турецкий :)

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 02:33
    Martygon:

    С удовольствием расписал бы Вам бюджет "другого" отдыха (не буду, не та ветка, могут и карту влепить) и Вы бы наверно удивились, что он совсем не отличается от аналогичного крымского. Писать, что "там" значительно дороже, могут только те, кто "там" не был, или слышал истории от друзей рыбаков, любящих всё приукрасить и преувеличить.

    Да вы шо?? :o А мне наш Васька, трахтарыст, гаварыу шо у Яуропу паедзе. Но яму ж прышлося трыдцать прыцэпау навозу прадати! У мяне ж стока нету, не наср..., хм, не украл яшчэ!
    Куды ж мне у няе?
    Только на Крым и хватает!
    В общем я удивлен, можно сказать поражен до глубины души! :D

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Блин, а рыбаки-то Вам чем не угодили?? Тоже не люди? Как Черное море - не море? :insane: :D

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    ПтицаГоворун:

    Да удобно мне так просто .

    Каждый вертится как может. :)
    А чего так поздно? И куда?

    ICQ: 473066282
  • Darrik Senior Member
    офлайн
    Darrik Senior Member

    747

    11 лет на сайте
    пользователь #901882

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 1 августа 2014 07:01
    отец тук:

    ...
    Что мы там купили
    Ммммммммм....

    :o Что ахции у Мавродиевны? :spy:

    Добавлено спустя 35 секунд

    Утречка Всем!

  • olushka_my Senior Member
    офлайн
    olushka_my Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #366872

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 1 августа 2014 07:52

    Martygon, знаете, в моей жизни были и Европы и ультра АИ с их 5 звездами. Но как то маленький милый дворик с кучей дверей мне и моей семье ближе. Мы едем в Крым не за стиральными машинами, кондиционерами и прочей дребеденью, а за удовольствием видеть горы, дышать тем воздухом, купаться в море (причем, из всех морей именно Черное нам нравится больше всего), пить вкусное вино и есть пельмени с чебуреками ))). Вот так вот.
    Обитатели данного форума, подскажите, как добраться до Балаклавской бухты? Едем до Севастополя, а оттуда как? Может вопрос кому-то покажется глупым ))), но хочется узнать, чтоб потом было легче время распланировать.

  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 08:00 Редактировалось Martygon, 1 раз.
    olushka_my:

    Martygon, знаете, в моей жизни были и Европы и ультра АИ с их 5 звездами. Но как то маленький милый дворик с кучей дверей мне и моей семье ближе

    olushka_my, Вы либо лукавите, либо мне Вас не понять :-? Ну что же, удачи.......

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    Puhoed, Простите, до меня только утром дошло, что убогие дворики с курятниками и пельмени на обед для Вас являются пределом мечтаний, и эти мечты и идеалы Вы так рьяно защищаете............ И, наверно,е я был не прав, предлагая Вам посмотреть на другой отдых. Продолжайте отдыхать там же, так будет лучше для Вас и для других людей.

  • olushka_my Senior Member
    офлайн
    olushka_my Senior Member

    1000

    13 лет на сайте
    пользователь #366872

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 1 августа 2014 08:08 Редактировалось olushka_my, 2 раз(а).
    Martygon:

    Вы либо лукавите, либо мне Вас не понять Ну что же, удачи......

    Спасибо за удачу. И, действительно, Вам меня не понять.

    Martygon:

    убогие дворики с курятниками и пельмени на обед для Вас являются пределом мечтаний

    Это да, предел мечтаний. А вот Европа и иже с ней вполне реальная возможность ))))
    А еще представляете, в нашей стране есть люди, которым даже моря не надо. Они получают кайф от наших рек и озер ))) И их не убедить в обратном. Хотя финансово они более состоятельны, чем моя семья

  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 1 августа 2014 08:51 Редактировалось neznaika2, 2 раз(а).
    Martygon:

    Puhoed, Простите, до меня только утром дошло, что убогие дворики с курятниками и пельмени на обед для Вас являются пределом мечтаний, и эти мечты и идеалы Вы так рьяно защищаете...

    а еще крымский винчик под крупнопорубленый перчик, помидорки, лучек, огурчики и все это ночью на пустом пляже...
    и начинаешь думать, что шикарная кровать в месте временного проживания не так уж и важна. и если для вас отдых это отдых на великолепной кровати, то есть вопрос, а стоит куда либо ехать, можно в своем же городе снять номер в самом дорогом отеле и пару дней насладится пределом своих мечтаний, огромной кроватью с хорошим матрасом.
    пс имею представление о отдыхе не в крыме. :D :D вброс на вентилятор был знатный :D
    еще попытайтесь палаточников убедить в неправильном способе отдыха :D

    хочу все знать
  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 08:53
    Martygon:

    Puhoed, Простите, до меня только утром дошло, что убогие дворики с курятниками и пельмени на обед

    :D Что ж у Вас за пунктик с курятниками и пельменями?
    Лучше б до Вас дошло, что весь этот диалог с Вами я вел исключительно ради собственного развлечения. Или Вы думали, что я уговариваю Вас ехать в Крым? :D
    Вы относитесь к тому типу людей, которые ИСКРЕННЕ считают, что их точка зрения единственно правильная. Вам просто не дано понять, что могут существовать и альтернативные. Вы, часом, не овен по гороскопу?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    neznaika2:

    вброс на вентилятор был знатный

    Ага, мне тоже понравилось! :D Весело ночь провел, вот только Martygon рано спать пошел. :D

    ICQ: 473066282
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 09:02
    neznaika2:

    Martygon:

    Puhoed, Простите, до меня только утром дошло, что убогие дворики с курятниками и пельмени на обед для Вас являются пределом мечтаний, и эти мечты и идеалы Вы так рьяно защищаете...

    а еще крымский винчик под крупнопорубленый перчик, помидорки, лучек, огурчики и все это ночью на пустом пляже...
    и начинаешь думать, что шикарная кровать в месте временного проживания не так уж и важна. и если для вас отдых это отдых на великолепной кровати, то есть вопрос, а стоит куда либо ехать, можно в своем же городе снять номер в самом дорогом отеле и пару дней насладится пределом своих мечтаний, огромной кроватью с хорошим матрасом.
    пс имею представление о отдыхе не в крыме. :D :D вброс на вентилятор был знатный :D
    еще попытайтесь палаточников убедить в неправильном способе отдыха :D

    Крымский винчик, с приходом России и переделом собственности может скоро и закончится.
    Да и в других местах можно без проблем взять вкусное вино и всё к нему прилагающееся и так же провести вечер.
    А кровать, которую Вы выделили, была одним из пунктов, и то в сравнении с просиженными диванами.
    Никого не переубеждаю, а просто высказал свою точку зрения.

  • КАТО Member
    офлайн
    КАТО Member

    265

    10 лет на сайте
    пользователь #1179494

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 1 августа 2014 09:05
    Martygon:

    olushka_my:

    и вот как двор выглядит куда мы жить поедем, фото сделано несколько лет назад.

    olushka_my, Простите, Вы этим хвалитесь или наоборот жалуетесь? По мне так вообще печаль полная. :-?
    Последний раз был в Крыму в 2010 г. (сейчас предпочитаю другие страны), и двор где мы жили выглядел как-то так

    И то, это был не самый дорогой вариант.

    А чем ваш дворик отличается от крымского??????Такой же кусок бетона и явно не меньше 10 комнат смотрящих друг на друга,такое же бельишко висящее на веревках.Такого жилья в Крыму полно,ну разве что без фонтана))))))).

  • natalika3 Senior Member
    офлайн
    natalika3 Senior Member

    1060

    14 лет на сайте
    пользователь #302242

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 1 августа 2014 09:15 Редактировалось natalika3, 1 раз.

    огромная просьба к тем, кто сейчас в Коктебеле или Феодосии, узнайте, во сколько утром первая маршрутка из Феодосии в Коктебель?

  • Татоська Senior Member
    офлайн
    Татоська Senior Member

    821

    14 лет на сайте
    пользователь #253704

    Профиль
    Написать сообщение

    821
    # 1 августа 2014 09:20
    Martygon:

    .Еще море, пляж, наличие мест (шезлоногов), культура местного населения и обслуживающего персонала и прочее.

    Тот отдых, про который вы пишите, запросто могут испортить добравшиеся до "все всключено" "халявщики". Зачастую у народа сносит башню, ведут себя - не дай бог таких соседей и зрелищ, которые они устраивают. Про перебранную руками еду со шведского стола я вообще молчу. И отель - муровейник тож на любителей.

    Martygon:

    выходя во дворик видеть что-то приятное, .

    Глупо полагать, что в этой ветке нет людей, которые не могут себе позволить жилье в Крыму с прекрасным видом на море или парк :)

    Не жду событий, создаю их сама!
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 1 августа 2014 09:22 Редактировалось neznaika2, 1 раз.
    Martygon:

    можно без проблем взять вкусное вино

    на последнем отдыхе взял португальский портвейн sanderman, не проникся, но домой взял его же, для повторной дегустации. по приезду употреблял портвейн красный ливадия, порадовался. итог: на отдыхе можно найти напиток неплохой для какой то конкретной местности, но душевный напиток найти можно намного реже.

    Martygon:

    А кровать, которую Вы выделили

    простите не я ,а Вы (с)
    каждый выбирает отдых по своим собственным критериям(деньги, комфорт, наличие обслуживающего персонала).
    от себя могу добавить, что в свою первую поездку в крым я жил в просто страшных условиях, но это никак не омрачило мой отдых. важно как вы сами настроены на отдых. если вы приехали в крым и начинаете искать к чему бы придраться то я вас уверяю вы доколупаетесь и до резиденции президентов в форосе, а кровати там намного круче чем в любом месте где вы отдыхали. и наоборот, если вы едете в унылую пыльную дыру(с) в крыму, в жудчайший бабушатник с диванами, на которых выросло 3 и более поколения крымчан с позитивным настроем, поверьте вы получите лучший отдых.

    Martygon:

    Никого не переубеждаю, а просто высказал свою точку зрения.

    хочу все знать
  • ПтицаГоворун Junior Member
    офлайн
    ПтицаГоворун Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1290020

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 августа 2014 09:28

    Martygon, ну неужели вы так уверены, что люди которые любят Крым и ездят туда регулярно, кроме него ничего не видели?
    Если бы я хотела поговорить о своем отдыхе в Чехии, Австрии, Германии, Черногории,Индии, Болгарии, или по родной РБ, то я пошла бы в другие ветки.

    И разницу между 5ти звездочным отелем он инклюзив или "комуналкой" в Крыму, которую якобы нам, простым смертным, не понять тоже прекрасно понимаю. И думаю, что не одна я.
    Это то же самое, что втирать байкерам или вело- авто любителям, что самолетом летать гораздо удобнее.

    И кичится тем, что вам нравится другой вид отдыха не надо. Смешно и убого выглядит.
    Крым - это Крым.
    И если до вас ничего не дошло из ночного диалога, то не дойдет и сейчас. Живите своей жизнью, отдыхайте где Вам нравится.

    КАТО, это Крым. Но с фонтаном во дворе. Совсем другой уровень жизни. А все остальные живут только так.

    Или так

    А счастье есть ;)

  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 1 августа 2014 09:30
    Martygon:

    Крымский винчик, с приходом России и переделом собственности может скоро и закончится.

    мое мнение такое, что рано говорить о ухудшении качества крымского вина в связи с приходом россии. думаю, наоборот они сделают все, чтобы поддержать винную отрасль.

    хочу все знать
  • pingvins АлкоКрым
    офлайн
    pingvins АлкоКрым

    94916

    10 лет на сайте
    пользователь #1084840

    Профиль
    Написать сообщение

    94916
    # 1 августа 2014 09:37 Редактировалось pingvins, 1 раз.
    neznaika2:

    если вы едете в унылую пыльную дыру(с) в крыму, в жудчайший бабушатник с диванами, на которых выросло 3 и более поколения крымчан с позитивным настроем, поверьте вы получите лучший отдых.

    :100500: каждому свое
    мне знакомы люди, которые приезжая на отдых снимают супердорогое жилье на пару дней,фоткают там фонтаны и матрасы,(дабы удивить знакомых и родственников) а потом сваливают в бабушатники на оставшееся время,торгуясь при этом за каждую копейку :znaika:
    если кого обидел пардон :)

    меня покусал опоссум
  • aiserez Member
    офлайн
    aiserez Member

    239

    15 лет на сайте
    пользователь #173893

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 1 августа 2014 09:38

    и будет!!!!!!!

  • katenka30.86 Junior Member
    офлайн
    katenka30.86 Junior Member

    48

    10 лет на сайте
    пользователь #1314024

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 1 августа 2014 09:38
    olushka_my:

    Martygon, знаете, в моей жизни были и Европы и ультра АИ с их 5 звездами. Но как то маленький милый дворик с кучей дверей мне и моей семье ближе. Мы едем в Крым не за стиральными машинами, кондиционерами и прочей дребеденью, а за удовольствием видеть горы, дышать тем воздухом, купаться в море (причем, из всех морей именно Черное нам нравится больше всего), пить вкусное вино и есть пельмени с чебуреками ))). Вот так вот.
    Обитатели данного форума, подскажите, как добраться до Балаклавской бухты? Едем до Севастополя, а оттуда как? Может вопрос кому-то покажется глупым ))), но хочется узнать, чтоб потом было легче время распланировать.

    От пл.Нахимова садитель на трал или мартшрутку кот.идет до 5-го км, там конечка всех маршрутов...далее прямо там же и садитесь на другую маршрутку 5-й км-балаклава и оп-ля вы уже в балаклавской бухте....но я бы вам посоветовала сделать немного иначе...доезжаете до 5-го км и садитесь на маршрутку до...Фиалента(если конечно там не были)сказочное место, а из фиалента ходит катер на балаклаву(отличная поездочка по морю около часа, за копейки)совместите так сказать..