Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 00:07
    Martygon:

    olushka_my:

    и вот как двор выглядит куда мы жить поедем, фото сделано несколько лет назад.

    olushka_my, Простите, Вы этим хвалитесь или наоборот жалуетесь? По мне так вообще печаль полная. :-?
    Последний раз был в Крыму в 2010 г. (сейчас предпочитаю другие страны), и двор где мы жили выглядел как-то так

    Вам никогда не понять людей, искренне любящих Крым. Своими фото Вы только это подтвердили.
    Каждому - свое. Вам, например, явно в "другие страны"... :-?

    Martygon:

    И то, это был не самый дорогой вариант.

    Я так понимаю, что в этом основа мысли поста?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    Martygon, а золотые унитазы, во всем этом великолепии присутствовали? А то может Вы переплатили? :D (Без обид :) )

    ICQ: 473066282
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 00:22 Редактировалось Martygon, 1 раз.
    Puhoed:

    Вам никогда не понять людей, искренне любящих Крым. Своими фото Вы только это подтвердили.

    Мне никогда не понять людей экономящих на себе и своих близких. Стоять в очередь в душ или туалет (дырка в полу) на 15 человек.............., жить в курятнике с комарами, москитами и прочей живностью............., кушать ролтоны и дешевые пельмени................. лучше уж сидеть в Беларуси.

    Puhoed:

    Вам, например, явно в "другие страны

    С этим полностью согласен, в другие и езжу.

    Puhoed:

    а золотые унитазы, во всем этом великолепии присутствовали?

    Это Вы считаете великолепием? :-?
    Пожалуй, не буду выкладывать другие фото, где действительно имеется великолепие.......
    А вообще, не принимайте серьезно, просто захотелось подкинуть на вентилятор..........

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 00:33
    Martygon:

    Мне никогда не понять людей экономящих на себе и своих близких. Стоять в очередь в душ или туалет (дырка в полу) на 15 человек.............., жить в курятнике с комарами, москитами и прочей живностью............., кушать ролтоны и дешевые пельмени................. лучше уж сидеть в Беларуси.

    :o Это кого такая участь постигла??? Если так - то действительно лучше в Беларуси! Но лично я, никого не знаю, отдыхавшего в Крыму таким образом (кроме пары-тройки эпотажных обитателей данной ветки (в прошлом), и то не лично). :insane:

    Martygon:

    Это Вы считаете великолепием?

    :D Да я кавычки забыл поставить! Общага - она общагой и останется, даже с фонтаном под бронзу!

    Не парьтесь Вы! Никого ж все равно не убедите. Здесь, только "Крымоманьяки" ((с) Отец Тук) зависают. Им (нам), Ваши "другие страны" побоку!

    ICQ: 473066282
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 00:43
    Puhoed:

    Им (нам), Ваши "другие страны" побоку!

    Я за другие и не агитировал, так как это в данной ветке не уместно, я просто про себя сказал, что я предпочитаю другое.
    Я про то, что люди выкладывают какие-то фото убогих двориков с доисторической совдеповской мебелью, полным отсутствием какого либо "дворового дизайна" радующего глаз. Остаётся только залить "зенки" той белой жидкостью, что бы не видеть этого и завалиться на просиженный диван, на котором выросло три поколения крымчан, и который теперь с милостью отдан для проживание туристов.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    224

    10 лет на сайте
    пользователь #913171

    Профиль

    224
    # 1 августа 2014 00:46
    Martygon:

    Puhoed:

    Им (нам), Ваши "другие страны" побоку!

    Я за другие и не агитировал, так как это в данной ветке не уместно, я просто про себя сказал, что я предпочитаю другое.
    Я про то, что люди выкладывают какие-то фото убогих двориков с доисторической совдеповской мебелью, полным отсутствием какого либо "дворового дизайна" радующего глаз. Остаётся только залить "зенки" той белой жидкостью, что бы не видеть этого и завалиться на просиженный диван, на котором выросло три поколения крымчан, и который теперь с милостью отдан для проживание туристов.

    Скажите, вас в детстве в школе не обижали?

    Кто жил на украине, тот в цирке не смеётся
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 00:47
    367899762:

    Скажите, вас в детстве в школе не обижали?

    А это вообще к чему :-?

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 01:10

    С тем усердием и конкретикой, как Вы описываете все тяготы Крымского туриста, создается впечатление, что Вам действительно когда-то так не повезло...
    Но если Вы едете на отдых за современной и европейской мебелью и "дворовым дизайном, радующим глаз" - я Вам сочувствую. Хоть и понимаю, что моё сочувствие Вам не требуется.
    Каждому - своё, поймите! И если что-то Вам нравиться больше, чем Крым - это не аксиома для остальных.

    ICQ: 473066282
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 01:17
    Puhoed:

    что Вам действительно когда-то так не повезло...

    Нет. Мне несколько раз разводящие пытались втюхать такое жильё, но я быстро отказывался как от жилья, так и от таких посредников. И проявив определенное терпение, находил устраивающие меня варианты.

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    Puhoed:

    Но если Вы едете на отдых за современной и европейской мебелью и "дворовым дизайном, радующим глаз"

    А не ужели не приятно отдыхать на большой кровати с хорошим матрасом, выходя во дворик видеть что-то приятное, а не маленький кусочек бетона и выходящих на него 10 дверей......

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 01:29

    Ну раз так - то все равно мы вернулись к тому, что "другие страны", с достойным Вас комфортом и питанием, а главное - "всем включенным", Вам ближе.
    А мы, сирые и убогие, поедем в Крым. Будем проводить время там где хотим, тогда когда хотим, лазить /по пыльным холмам, есть чебуреки (шашлык, лагман, плов и т.д.), пить вино\водку\коньяк\шампанское по ночам, под утро будем приходить (или приползать) на наш просиженный диван и отрубаться на пару часов... Ну а рано утром все по новому кругу! :D

    ICQ: 473066282
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 01:37
    Puhoed:

    а главное - "всем включенным", Вам ближе.

    А вот это, простите, откуда Вы взяли?

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 01:37
    Martygon:

    А не ужели не приятно отдыхать на большой кровати с хорошим матрасом, выходя во дворик видеть что-то приятное, а не маленький кусочек бетона и выходящих на него 10 дверей......

    Да все в порядке у меня с кроватью в Крыму, (как и у всех остальных) а дворик лично мне сто лет не нужен, мне дачи выше крыши хватает. Я всегда квартиру снимаю, с собственной ванной, кухней, стиральной машиной и кондиционером. Да и вообще это не важно!
    Но неужели главное - это кровать и дворик?!?!? :conf:

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Martygon:

    Puhoed:

    а главное - "всем включенным", Вам ближе.

    А вот это, простите, откуда Вы взяли?

    Ну простите, если додумал, но так уж здесь повелось, что "зачем нам Крым, если есть все включено"?

    ICQ: 473066282
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 01:40 Редактировалось Martygon, 1 раз.
    Puhoed:

    Но неужели главное - это кровать и дворик?!?!?

    Это быстрый пример, пришедший на ум. Еще море, пляж, наличие мест (шезлоногов), культура местного населения и обслуживающего персонала и прочее......

  • ПтицаГоворун Junior Member
    офлайн
    ПтицаГоворун Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1290020

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 августа 2014 01:44

    Билеты куплены наконец-то, на 30 августа :) .
    Martygon, не надо навязывать свою точку зрения. Не нравится - вас туда никто не тянет. И не агитирует.

  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 01:46
    ПтицаГоворун:

    Martygon, не надо навязывать свою точку зрения

    Покажите где я навязывал. Повторю, мне непонятно, когда выкладывают фото убогих двориков и я для начала спросил, человек хвалится этим или жалуется? Хотя мне показалось, что хвалится. Вот это мне и непонятно.....

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 01:56

    Ну вот, наконец-то мы вышли из своих апартаментов и дошли до моря!
    И что Вам оно плохого сделало? Отличное море, если, конечно в него не лезть посреди толп людей, которые не поймешь, то-ли купаться в него зашли то-ли пописять. (Или, например, в Болгарии по-другому?)
    Одна из прелестей Крыма это то, что в нем можно найти такие места, где ни одной человекообразной особи вокруг себя не увидишь. Вот там и есть море! Блин, вот правда без шезлонгов! :D
    А культура местных Вам чем не угодила? В "других странах" культура культурнее? Может Вы не с теми людьми общались? А может быть как-то не так общались? :-? :)

    ICQ: 473066282
  • ПтицаГоворун Junior Member
    офлайн
    ПтицаГоворун Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1290020

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 августа 2014 01:58

    Martygon,
    Ну вам же не в личку их выкладывают? Не связывают и не заставляют туда ехать?
    А если вы не поняли, то тут уже или снобство начинается или вы хотите унизить своими словами человека.
    Хотя, может, конечно, вы воспитывались в совершенно других условиях или даже другой стране, отдыхали только в дорогих отелях, кушали серебряными вилками и т.д.
    то конечно не поймете, что для многих людей такие дворики, пельмени гораздо милее Вашего представления об отдыхе.
    И даже не в деньгах дело.
    Крым - это свобода в первую очередь. И ее деньгами не измерить.

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 02:00
    ПтицаГоворун:

    Билеты куплены наконец-то, на 30 августа .

    Поздравляю! Это туда или назад?

    ПтицаГоворун:

    Martygon, не надо навязывать свою точку зрения. Не нравится - вас туда никто не тянет. И не агитирует.

    Да делать просто человеку нечего. Не спиться ночью, как и мне. Вот и возродилась стандартная полемика на банальную тему. :D

    ICQ: 473066282
  • Martygon Senior Member
    офлайн
    Martygon Senior Member

    702

    12 лет на сайте
    пользователь #487458

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 1 августа 2014 02:03
    ПтицаГоворун:

    Крым - это свобода в первую очередь.

    Вы считаете, что в других местах туристов за забором держат и у них свобода ограничена?

    Puhoed:

    А культура местных Вам чем не угодила?

    Как-то ранее писал в этой ветке несколько примеров, повторятся не хочу.

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Puhoed:

    Или, например, в Болгарии по-другому

    У меня вот сложилось мнение, что Вы считаете, что наш человек если не в Крым, то только в Болгарию, Турцию или Египет едет? Вы больше стран, в которых хорошо развит туризм не знаете? Нет?

  • ПтицаГоворун Junior Member
    офлайн
    ПтицаГоворун Junior Member

    89

    10 лет на сайте
    пользователь #1290020

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 1 августа 2014 02:06

    Martygon, да причем тут заборы? Не надо включать олигарха, тут этого не поймут и Ваше псевдо недоумение вызывает только смех.
    Puhoed, пока только туда. Вчера что-то система глючила оплаты через веб мани, а сегодня купили электронные билеты. Мы хотим так дней на 16-18 ехать. назад пока билетов нет.

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 1 августа 2014 02:09
    ПтицаГоворун:

    такие дворики, пельмени гораздо милее Вашего представления об отдыхе.

    Неее, пельмени - это не актуально! Там главное (как я уже выяснил) - это кровать, радующий глаз двор, какое-то абстрактное море (Черное - не море) и обязательно шезлонги, много шезлонгов! Ну и просто необходимо ультракультурное население и облиз..., тфу, обслуживающий персонал!

    ПтицаГоворун:

    И даже не в деньгах дело.
    Крым - это свобода в первую очередь. И ее деньгами не измерить.

    Так мы ж еще до денег пока не дошли, я самое вкусное на потом оставлял, а Вы все испортили! :D

    ICQ: 473066282