Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    18 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2018 16:40 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    Терех:

    в тех условиях что на фотографии

    В условиях низкой интенсивности движения, хорошей обзорности и видимости дороги как умудрился не заметить? Хотел попугать и показать, что дорога принадлежит автомобилистам, потому что по "невелосипедным ПДД" не должно быть? И как ему справку только выдали.

    Терех:

    Да мораль одна - врать не хорошо

    что же вы врете без конца: "не тротуар, а архитектурное сооружение", "никогда на тротуаре не парковался", "парковка - это более 5 минут" (всегда с секундомером залажу на любимый подиум) и т.д.? Когда уже перестанете юлить и от ответственности уходить?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 мая 2018 17:00
    erzengel:

    Хотел попугать и показать, что дорога принадлежит автомобилистам, потому что по "невелосипедным ПДД" не должно быть?

    Откуда такие предположения? Есть инфа или опять фантазируете?

    erzengel:

    что же вы врете без конца: "не тротуар, а архитектурное сооружение", "никогда на тротуаре не парковался", "парковка - это более 5 минут" (всегда с секундомерам залажу на любимый подиум) и т.д.? Когда уже перестанете юлить и от ответственности уходить?

    Как только вы научитесь называть вещи своими именами, а не подсовывать левые термины и с их помощью потом выкручиваться. Но вы не оставляйте усилий, недолго уже осталось.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2018 17:19 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    Терех:

    Как только вы научитесь называть вещи своими именами, а не подсовывать левые термины и с их помощью потом выкручиваться. Но вы не оставляйте усилий, недолго уже осталось.

    Парковка названа парковкой, а что не так? Так почему я должен был называть вашу парковку остановкой, если мне было не известно время? Вы бы решили, что это термин ПДД и сказали, что я вру, т.к. на самом деле вы до утра простояли. Или парковатся уже ПДД разрешили на тротуаре? Почему обычное слово из русского языка вдруг стало "левым термином"? Потому что вы его перепутали? Так это ваша проблема. Просто потому что вы ПДД так и не выучили, просидев годами за их обсуждением и у вас "щука значит с зубами, а с зубами значит собака" правильное слово стало вдруг "левым"? Слово виновато, что у вас выкрутиться не получилось?

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2418

    16 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2418
    # 24 мая 2018 18:00
    erzengel:

    Какая мораль глядя на фото?

    Какая мораль может быть не зная всех обстоятельств? Может малый сам выехал под машину?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 мая 2018 18:30
    erzengel:

    Парковка названа парковкой, а что не так?

    Не так отсутствие такого нарушения.

    erzengel:

    Так почему я должен был называть вашу парковку остановкой, если мне было не известно время?

    Так а зачем балаболить если время вам неизвестно? Сам придумал сам обвинил и хорошо?

    erzengel:

    Потому что вы его перепутали?

    Я перепутал? Даю в четвертый раз ссылку на словарь.
    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
    Там сказано, что парковка это постановка автомобиля на стоянку, а стоянка вполне себе уже из ПДД термин.

    erzengel:

    Просто потому что вы ПДД так и не выучили

    Ну я хотя бы знаю, что там есть остановка и стоянка но нет никакой парковки.
    И это ладно термины, про уход от ответственности когда расскажете?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2018 18:42 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    Я перепутал? Даю в четвертый раз ссылку на словарь.
    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0
    Там сказано, что парковка это постановка автомобиля на стоянку, а стоянка вполне себе уже из ПДД термин.

    В Викисловаре это не термин из белорусских ПДД. Это термин из викисловаря
    https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0

    Терех:

    Ну я хотя бы знаю, что там есть остановка и стоянка но нет никакой парковки.

    После того как вас ткнули носом, вы знаете теперь, да. А диаганальная парковка это также левый термин или диаганальная парковка уже разрешена стала на тротуаре?

    Терех:

    про уход от ответственности когда расскажете?

    Так вот это и есть проявление на практике ваших теорий юлить везде и всегда.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 мая 2018 18:56
    erzengel:

    В Викисловаре это не термин из белорусских ПДД. Это термин из викисловаря

    Вот оно как, вот это вы открыли нам Америку мой придирчивый друг!!! Ну ничего, вы крутитесь дальше, шесть дней всего осталось, я в вас верю, не сдавайтесь…

    А вот как раз и новая статья про велосипедистов… Очень занимательно. Особенно комментарии.
    https://auto.onliner.by/2018/05/24/dtp-9375

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2018 20:02 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    Терех:

    Вот оно как, вот это вы открыли нам Америку мой придирчивый друг!!!

    Так как там с диагональной парковкой сразу смысл поменялся?
    Или выполняя диагональную парковку если уехать раньше 5 минут диагональную парковку не выполнил? Припаровался и сиди 5 минут, иначе не зачёт. :lol: Может уже разрешено стало выполнять диагональную парковку на тротуаре? Термин не из ПДД можно сказать, что ложь. :lol:
    Инструктор говорит: "припаркуйтесь",
    а ты ему: "это левый термин, вы мне скажите остановку сделать или стоянку?" :lol:
    А затем он говорит "поехали", а ты ему: "вы сказали сделать парковку, а парковка это стоянка, а еще не прошло 5 минут".
    Или говорит сделайте остановку. Ты остановился. Затем молча завелся и поехал.
    Инструктор: "кто сказал ехать"? А ты ему.
    Вы сказали остановку сделать, а уже 5 минут выходит.
    Ни единого шанса у инструктора нет, если за дело взялся балабол Терех.
    Просто мастер балабольства и ухода от ответственности.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 мая 2018 20:30
    erzengel:

    Терех:

    Вот оно как, вот это вы открыли нам Америку мой придирчивый друг!!!

    Так как там с диагональной парковкой сразу смысл поменялся?
    Или выполняя диагональную парковку если уехать раньше 5 минут диагональную парковку не выполнил? Припаровался и сиди 5 минут, иначе не зачёт. :lol: Может уже разрешено стало выполнять диагональную парковку на тротуаре? Термин не из ПДД можно сказать, что ложь. :lol:
    Инструктор говорит: "припаркуйтесь",
    а ты ему: "это левый термин, вы мне скажите остановку сделать или стоянку?" :lol:
    А затем он говорит "поехали", а ты ему: "вы сказали сделать парковку, а парковка это стоянка, а еще не прошло 5 минут".
    Или говорит сделайте остановку. Ты остановился. Затем молча завелся и поехал.
    Инструктор: "кто сказал ехать"? А ты ему.
    Вы сказали остановку сделать, а уже 5 минут выходит.
    Ни единого шанса у инструктора нет, если за дело взялся балабол Терех.
    Просто мастер балабольства и ухода от ответственности.

    4 раза редактировал, а по теме так ничего и не сказал :-?
    А статья лишний раз подтверждает, что велосипедистов на дороги ни-ни... Они не могут даже нормально ПП переехать. А кажется, что проще?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2018 20:30

    Терех когда вам говорят припаркуйся тут, это означает припаркуйся и стой 5 минут и не меньше?

    Добавлено спустя 5 минут 10 секунд

    Даярам:

    А статья лишний раз подтверждает, что велосипедистов на дороги ни-ни... Они не могут даже нормально ПП переехать. А кажется, что проще?

    Они только в нашей стране такие рождаются? Просто если велосипедисты не ездят вдоль дорог, они чаще ездят поперек дорог, а вся статистика случаев поперек дорог. Если судить по случаям по такой логике вы на авто ездить вовсе не должны нигде, каждый день что-нибудь вытворяете. Вылетаете с дорог, пролетаете через тротуар и улетаете в поле к примеру, ставите под угрозу всех.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    При этом, как сообщили в ГАИ Минска, он пересекал проезжую часть по «зебре» спешившись.

    все равно виноват.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 24 мая 2018 20:40

    erzengel, Не получается у тебя статистики приводить как и ПДД изучать, уж извини. Наглядные примеры куда познавательнее

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 24 мая 2018 20:47

    [censored by Grace-o 3.5.17], ну что за бред!!! Кто тут статистику приводил? Кроме статистиков её никто и не может привести. А они врут!!! А знание ПДД некоторые велосипедисты в теме уже показывали и не раз. Некоторые водители кобылыавто отдыхают... или курят, бухают в сторонке...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 24 мая 2018 21:17
    erzengel:

    Термин не из ПДД можно сказать, что ложь.

    Если вы кого то обвиняете в каких то нарушениях, то это или ложь или бессмыслица.

    erzengel:

    Терех когда вам говорят припаркуйся тут, это означает припаркуйся и стой 5 минут и не меньше?

    Обычно говорят остановись тут, не припомню (хотя может и было) что бы мне говорили припаркуйся, но полагаю это действительно означает достаточно длительный промежуток времени.

    serg247:

    Кроме статистиков её никто и не может привести. А они врут!!!

    А откуда вы знаете что они врут? Можно пруф, что наша статистика врет?

    serg247:

    А знание ПДД некоторые велосипедисты в теме уже показывали и не раз.

    В основном они показывали попытки перекрутить их под себя, что бы оправдать езду по ПЧ. Ну и постоянные выкручивания и уход от ответственности за свои правонарушения с помощью конвенции которая никак не регулирует движение и у нас на удивление, вопреки расхожему мнению не нарушается.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 24 мая 2018 22:33 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    Если вы кого то обвиняете в каких то нарушениях, то это или ложь или бессмыслица.

    Диагональная парковка на тротуаре - это обязательно ложь, потому что термин не из ПДД? Или или нельзя через 4 минуты после диагональной парковки уехать? Разрешено по диагонали припарковаться на тротуаре?
    Продолжайте юлить и уходить от ответственности. :)

    Даярам:

    Наглядные примеры куда познавательнее

    Да уж. Вот как вас выпускать на дороги можно?
    Если автодятел вылетит, то велосипедисту и в поле опасно.
    Даярам, Получается, из-за того что ты не спешиваешься, ты думаешь, что нельзя ездить мне. :lol:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 25 мая 2018 06:39
    TrailblaZer:

    Сегодня утром, ближе к 10 часам был совершён наезд на велосипедиста на нерегулируемом пешеходном переходе по улице Максима Богдановича. Судя по фото, на велосипеде отсутствуют значительные повреждения. Значит удар был не очень сильный, но достаточный, чтобы сорвать и отбросить корзинку с руля или заднего сиденья. Возле места ДТП стояла группа людей. Видимо, непосредственные свидетели совершения ДТП. К ним уже не стал подходить для уточнения информации. Надеюсь, что с велосипедистом всё в порядке и он отделался только лёгким испугом. Будьте внимательны на дорогах!

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 мая 2018 07:22
    erzengel:

    Если автодятел вылетит, то велосипедисту и в поле опасно.

    Куда безопасней самому под машины вылетать :super:
    Ничего нового, просто логика велосипедиста, что ему все должны и его все обижают.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • pilllooot911 Member
    офлайн
    pilllooot911 Member

    199

    14 лет на сайте
    пользователь #442319

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 25 мая 2018 07:34
    Даярам:

    erzengel:

    Если автодятел вылетит, то велосипедисту и в поле опасно.

    Куда безопасней самому под машины вылетать :super:
    Ничего нового, просто логика велосипедиста, что ему все должны и его все обижают.

    Если бы только под автосы, то было бы очень хорошо. Опасно когда летят на пешеходов, дергаются влево-право не понимая как объехать, тормозят за 5 см. перед пешеходом. Разрешили бы пешеходам :moderator: таких на месте.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 мая 2018 08:52
    pilllooot911:

    Даярам:

    erzengel:

    Если автодятел вылетит, то велосипедисту и в поле опасно.

    Куда безопасней самому под машины вылетать :super:
    Ничего нового, просто логика велосипедиста, что ему все должны и его все обижают.

    Если бы только под автосы, то было бы очень хорошо. Опасно когда летят на пешеходов, дергаются влево-право не понимая как объехать, тормозят за 5 см. перед пешеходом. Разрешили бы пешеходам :moderator: таких на месте.

    Об этом и речь плрой: люди не понимают, не знают, не умею передвигаться на веле, а уже под машины на дороги лезут.
    Даже ПП не могут переехать.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    И вот дай им отмашку на проспектах гонять, еще и в час пик.. Всё - за неделю количество жертв возрастет моментом.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Ataman_ov Member
    офлайн
    Ataman_ov Member

    223

    9 лет на сайте
    пользователь #2227770

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 25 мая 2018 09:26
    Даярам:

    И вот дай им отмашку на проспектах гонять, еще и в час пик.. Всё - за неделю количество жертв возрастет моментом.

    Какая глупость... Как в других странах справляются с велосипедистами на дорогах, а?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23727

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23727
    # 25 мая 2018 09:51 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Ataman_ov:

    Даярам:

    И вот дай им отмашку на проспектах гонять, еще и в час пик.. Всё - за неделю количество жертв возрастет моментом.

    Какая глупость... Как в других странах справляются с велосипедистами на дорогах, а?

    в других странах, в той же германии с велосипедистами на порядок больше ДТП (я молчу про разные южные страны, где джигиты такие же как и у нас, а всё та же европа.).
    https://germania.one/v-germanii-snizhaetsja-chislo-pogibshih-v-rezultate-dtp/ (вeлocипeдиcты – З9З « Kaк cooбщaeт http://www.germania.one)
    https://autogrodno.by/22-news/2/13743-gai-velo-statistika.html
    Так что только благодаря тому что не пускают на дорогу, меньше ДТП на порядок :super: :) И наш метод эффективнее :) рассчитан на 0е знания и ответственность. В Германии больше ответственности для велосипедистов, по этому и больше ДТП...
    Пока не появится хоть что-то в голове, выпускать на дорогу нет смысла...