Ответить
  • makirnik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    makirnik Senior Member Автор темы

    8322

    16 лет на сайте
    пользователь #103621

    Профиль
    Написать сообщение

    8322
    # 5 ноября 2009 21:33

    Думаю, пора начать продолжение старой темы "Аварии", потому что новая стала скучная и не интересная. Думаю, онлайнер лишился многих постоянных юзеров, кто следил за этой темой, в том числе и я. Я не являюсь частым очевидцем ДТП, и уж тем более не фотаю за рулем, а черпаю информацию из онлайн новостей и бывшей темы аварий. Давайте придерживаться старых правил, а именно: сообщать все новости о ДТП, не важно, это будет из новостей или из сводки, или со слов ваших знакомых... в общем, не обязательно быть очевидцем. Аварии должны касаться РБ, Украины или России, и не нужно всяких подборок. В общем, эта тема создается для тех юзеров, кто ранее был постоянным посетителем старой темы аварий. И давайте обойдемся без оскорблений по поводу марок машин, а также обсуждений на 5-10 страниц аварии!!!
    Надеюсь на ваше уважение и понимание друг к другу :beer:

    Основная ветка про Аварии - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172

    Здесь флудим потихоньку.

    В общем, давайте так.
    В этой ветке http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=14808172 сообщения об авариях, факты, фотки, видео, описания.
    В этой http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1142646 разбираем случаи с ДТП, кто куда ехал, не уступил, не расчитал, и что ему за это будет по ПДД.

    Ну а в этой ветке все эмоциональные обсуждения Аварий (филиал Дурдома можно сказать).

    Bacёk

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 13 августа 2010 11:26
    Marrgo:

    В РБ я знаю в г.Мозыре - за бугром действительно таких колец хватает, а вот в Минске не видела за почти 8 лет вождения ни разу.....

    в Мозыре этот круг грамотно (без иронии) обозначен разметкой. Да, знакофф приоритета нет, но разметка, ежели ты не тупой, дает всю требуемую инфу.

    Это я к чему, там даже офигеть не успеваешь - все четко и понятно.

    +1. Тем более, в ТНПА по организации дорожного движения есть такое понятие как "треугольник видимости" (лень смотреть, но по-моему, в городе меньше 6 м быть не должен). Если здания/сооружения не позволяют обеспечивать треугольник видимости, ставят обязательно знаки ограничения макс.скорости (на второстепенную - STOP). Правда, я не знаю, какие ТСОДД есть на том перекрёстке

    Мячик, в Минске хватает таких хитро :ass: перекрестков, на которых треугольник видимости меньше, и безопасный проезд не обеспечен. Из воспоминаний, навроде как, на Кедышко есть такое местечко, где регулярно автосы коцаются.

    Дядя Саша Мастер:

    Нате вам,разбирайтесь кто кому уступает!

    ааааа! мы все умрем! (с) :D

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 13 августа 2010 12:40

    Дядя Саша Мастер, пацсталом!:super::lol:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Mad_Santa Senior Member
    офлайн
    Mad_Santa Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #116965

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 13 августа 2010 12:53

    Если чесно в данных ситуациях я небыл, наверное если чесно не стоял бы челестью не щелкал и не фоткал на мобилу, чтонибудь предпринимал-бы, но видел как группа водил останавливались, и все оказывали какую либо помощь, зрелище конечно не впечатляющее когда горит твое авто или ктото просит помощи выбраться из горящего авто, и не хочу пожелать ни кому не быть в данной ситуации не пострадавшим и участником проишествия.

    В таких ситуациях тяжелее всего хозяевам авто... Тушил всего две машины. Одна - фолькс пассат 3... Поскольку всегда в багажнике боольшой огнетушитель вожу - потушил им, залив полностью подкапотное пространство... Хозяин потом давал деньги, но отказав ему, он мне привез позже два таких же больших огнетушителя (купил он три огнетушителя, один по моему совету - положит следующий раз в свой багажник), ну, и как положено у нас, бутылку водки... :)

    Вторая машина - 31-я волга... Тут уже огнетушителя было мало, но лопата (опять же из моего багажника) и неуспевший покрыться растительностью свеженасыпаный газон сделали свое дело...

    Так вот в обеих ситуациях хозяева стояли открыв рот и даже ничего не пытались не то, что делать - даже не пытались чего-нибудь посоветовать... А я действовал сходу, остановившись проезжая мимо... В случае с Волгой хозяин даже забыл сказать спасибо после того как я его машину еще и в гараж затянул... :D Потом он меня нашел через ГАИ, запомнив номера... :)

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 13 августа 2010 13:43

    на Гурского возле въезда к церкви, что-то синее (типа гольф3) разворачивалось через 2 сплошные, 2 молодых ребят на байке въехали прямо в водительскую дверь. Кстати тоже обходили Гольфа по встречке! ИМХО. Перелетели через машину... Слава Богу все живы. 2 скорые приехали минут через 5, ГАИ присутствовало.

    ГАИ:

    12 августа 22-летний минчанин, управляя мотоциклом «Хонда», двигался по улице Гурского, где выехал с третьей полосы на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной «Мицубиси-Кольт», двигавшейся в попутном направлении и осуществлявшей разворот. В результате ДТП мотоциклист и его 32-летний пассажир доставлены в больницу с черепно-мозговыми травмами и многочисленными переломами.

    (с)

    есть и еще пояснения (не с сайта гаишников) :

    Водитель, управляя мотоциклом Honda, двигался по ул. Гурского со стороны ул. Сапеги в направлении ул. Брыля. Он перестроился с третьей полосы на полосу встречного движения и совершил столкновение с Mitsubishi Colt, который ехал в том же направлении и осуществлял разворот с крайней левой полосы.

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • strangersan Senior Member
    офлайн
    strangersan Senior Member

    513

    15 лет на сайте
    пользователь #156671

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 13 августа 2010 17:05

    Mad_Santa, может в массы марку огнетушителя напишите и где он продается.... был бы весьма признателен за инфу.

    В 16:00 на перекрестке что над ст.м.Спортивная стоял регулировщик, кировал движухой, а на обочине в сторону мкада, стояло 4 или 5 автосов и там чета ходил гаишник, чета писал себе в блокнот, наверно какое-то дтп было как обычно, с противоположной стороны особо времени рассматривать не было.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    21 год на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 13 августа 2010 17:18

    DartLizzard,

    есть и еще пояснения (не с сайта гаишников) :

    сплошная муть от их сообщений! ни разу не ясна ситуация-тема не раскрыта:

    1. разворот совершался в разрешенном месте или через "две сплошных"?

    2. был ли обозначен маневр-включен поворотник или нет?

    но все равно робокопы ни разу не правы. встречка самое последнее место, где надо объезжать препятствие:spy:

    что мешало объехать Митцу по соседнему ряду?

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Skomoroh Senior Member
    офлайн
    Skomoroh Senior Member

    9665

    19 лет на сайте
    пользователь #36696

    Профиль
    Написать сообщение

    9665
    # 13 августа 2010 17:43

    Daimler, много нюансов.

    Они, например, могли идти по левой колее левой полосы, а митц около разрыва резко начал тормозить - и поди угадай на разворот ему или направо через три полосы на съезд. Неизвестно что там на встречке находится (еслть ли съезд с дороги), были ли другие машины.

    Много нюансов, которые заочно не выяснишь.

    Гуманизм и огнеметы (с)
  • woodturner Senior Member
    офлайн
    woodturner Senior Member

    2855

    15 лет на сайте
    пользователь #175712

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 13 августа 2010 19:06
    strangersan:

    Mad_Santa, может в массы марку огнетушителя напишите и где он продается.... был бы весьма признателен за инфу.

    В 16:00 на перекрестке что над ст.м.Спортивная стоял регулировщик, кировал движухой, а на обочине в сторону мкада, стояло 4 или 5 автосов и там чета ходил гаишник, чета писал себе в блокнот, наверно какое-то дтп было как обычно, с противоположной стороны особо времени рассматривать не было.

    Магазин ОМА.3,5,10-литров,от 30000 и выше,навалом!

    Меняю проигрыватель на выигрыватель
  • AlexVip Member
    офлайн
    AlexVip Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #279167

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 14 августа 2010 12:46

    Что там по аварии с гольфо, есть подробности? Интересно, водителю такси припишут чтонить если докажут, что он превышал? (как никак есть жертвы) Кто-то вообще писал, что он стоял на первой полосе:insane:

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 15 августа 2010 01:11

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23945257#23945257

    как то слишком у мегана перед бит в логойском замесе, - практически отсутствует, а пежо с виду почти целенький

    good day today
  • gammaaol Neophyte Poster
    офлайн
    gammaaol Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #273391

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 августа 2010 08:07
    AlexVip:

    Что там по аварии с гольфо, есть подробности? Интересно, водителю такси припишут чтонить если докажут, что он превышал? (как никак есть жертвы) Кто-то вообще писал, что он стоял на первой полосе:insane:

    Я с тебя хренею просто, тебя явно мозгом жизнь обидела, интерстно ему что таксисту припишут. На том участке ниодин таксист превышать не будет больше первой части, Радар утром там постоянно. Да и не важна его скорость совсем.

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36055

    20 лет на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36055
    # 15 августа 2010 11:04
    1Lovely:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=23945257#23945257

    как то слишком у мегана перед бит в логойском замесе, - практически отсутствует, а пежо с виду почти целенький

    ну, если это по вашему "целенький" - то.....

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 15 августа 2010 11:44

    B.B.C., согласен, че то жара сполила мне мозг:) Интересно, в этом случае девушке на форде предьявят "несоблюдение безопасной скорости"?

    good day today
  • AlexVip Member
    офлайн
    AlexVip Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #279167

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 августа 2010 13:13
    gammaaol:

    AlexVip:

    Что там по аварии с гольфо, есть подробности? Интересно, водителю такси припишут чтонить если докажут, что он превышал? (как никак есть жертвы) Кто-то вообще писал, что он стоял на первой полосе:insane:

    Я с тебя хренею просто, тебя явно мозгом жизнь обидела, интерстно ему что таксисту припишут. На том участке ниодин таксист превышать не будет больше первой части, Радар утром там постоянно. Да и не важна его скорость совсем.

    Жэсть чувак, ты понимаешь, что если б таксист так не несся таких последствий бы не было :molotok: Да гольф нарушил, но и таксист тут не ангелом вышел...

  • 168931 Onliner Auto Club
    офлайн
    168931 Onliner Auto Club

    84164

    15 лет на сайте
    пользователь #168931

    Профиль
    Написать сообщение

    84164
    # 15 августа 2010 15:18

    Жэсть чувак, ты понимаешь, что если б таксист так не несся таких последствий бы не было Да гольф нарушил, но и таксист тут не ангелом вышел... правильно, давайте гнать на уксуса, а когого х.. водитель гольфа там разворачивался, а?

    V8
  • AlexVip Member
    офлайн
    AlexVip Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #279167

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 августа 2010 16:41

    dave B4

    Я никого не оправдываю, прост ответил на высказывание gammaaol....

  • gammaaol Neophyte Poster
    офлайн
    gammaaol Neophyte Poster

    20

    14 лет на сайте
    пользователь #273391

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 августа 2010 19:07

    как несся, ехел 70 в четвертой полосе, тут какой то олень решил яйца о две сплошные почесать, таксист даже не тормозил почти а в сторону руля дернул, вот и получилось такое.

  • AlexVip Member
    офлайн
    AlexVip Member

    188

    14 лет на сайте
    пользователь #279167

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 15 августа 2010 23:01
    gammaaol:

    как несся, ехел 70 в четвертой полосе, тут какой то олень решил яйца о две сплошные почесать, таксист даже не тормозил почти а в сторону руля дернул, вот и получилось такое.

    Ну вот уже хоть что-то.. я прост хотел узнать подробности, и предположил...:idea:

    Сегодня видел машину в хлам искареженную жутко было на нее смотреть:(.. марку не определил, везли на эвакуаторе!

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 15 августа 2010 23:23

    AlexVip,

    Сегодня видел машину в хлам искареженную жутко было на нее смотретьicon_frown.gif.. марку не определил, везли на эвакуаторе!

    остатки машины какого нибудь любителя рыбалки из ветки аварии

    good day today
  • shus3k Senior Member
    офлайн
    shus3k Senior Member

    1179

    14 лет на сайте
    пользователь #239030

    Профиль
    Написать сообщение

    1179
    # 16 августа 2010 00:09

    Похоже, водителю Гольфа премию Дарвина :molotok: