Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    18 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 мая 2018 15:25
    erzengel:

    То вы бы во взбурлили не критической массой, я понял

    Взбурливать массой, это тема велосипедная. А я действую в правовом поле, жалобы жалобы и еще раз жалобы, правильные и в нужные инстанции. В крайнем случае суд.

    erzengel:

    Парковка синоним: стоянка, синоним: остановка

    Еще раз, для особо одаренных, вот толкование из словаря:
    автомоб. действие по значению гл. парковать, парковаться; постановка автомобиля на стоянку.
    А стоянка уже понятный и определенный в ПДД термин. Еще есть толкование как места, но как действие, это единственное значение.

    erzengel:

    Это повод для вашей истерики "меня оболгали я стоянку по ПДД не делал", а потом "он убрал термин "стал" сославшись на остутствие в ПДД из спора".

    Истерики? Вы меня оболгали, и я попросил привести факты в подтверждение ваших слов, это похоже на истерику? И да, это именно вы указали на отсутствие в ПДД приведенного вами же термина. Я согласился, что такого термина нет, и ваши претензии недействительны, с парковкой ладно, тут говорить не о чем, вы выкрутились. Но вот с уходом от ответственности… Тут вам так просто не выкрутится.

    erzengel:

    Ответственность может быть не только административная.

    А о какой еще ответственности мы можем говорить в ветке о велонарушителях? Да и обвинили вы меня в уходе от ответственности выложив цитату с моими советами попавшему в неприятности человеку. Давайте, юлите дальше, расскажите что вы про моральную или еще какую ответственность говорили. Только вот момент, административная ответственность, равно как и уголовная к примеру, четко определена, тогда как все остальное совершенно индивидуально.

    2242184:

    По сути нарушения что-то будет?

    Конечно нет, это же велосипедисты. Они сейчас быстренько придумают оправдания для морального урода вылетающего ночью на середину ПЧ. И ладно он сам жить не хочет, но это сколько у водителя гемороя из за такого придурка может быть.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 6 мая 2018 15:41

    Детей на ПЧ вижу постоянно по несколько групп на населенный пункт. А дурачки как прежде ждут, когда настанет "не должно быть" или им разрешат детям дорогу не уступать везде. В жизни они не поедут по тротуарчику, если с детства по ПЧ ездят.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 6 мая 2018 15:43 Редактировалось serg247, 1 раз.
    2242184:

    Будем, что нарушил водитель авто? Подал звуковой сигнал?

    Аварийная ситуация была только в мозгах прокладки между сиденьем и рулём. По правилам же тапку в пол вплоть до остановки. А так ещё напугал объезжавшего препятствие в виде мокрого асфальта велосипедиста и заставил его изменить направление движения. Если кто не считает препятствием мокрый асфальт приглашаем покататься по нему на велосипеде выезжая на него на скорости. И на авто мокрый асфальт вызывает точно такую же реакцию как и у велосипедиста, не ожидавшего от автомобиля вдалеке такой бурной реакции. Не нормативная же лексика у прокладки свидетельствует не только о низкой культуре вождения...

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    erzengel:

    В жизни они не поедут по тротуарчику, если с детства по ПЧ ездят.

    Поборники правил сейчас найдут массу нарушений у безответственных детей. Как будто сами детьми не были. Сразу стали взрослыми с жопой в кресле авто...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 6 мая 2018 15:47
    Терех:

    А стоянка уже понятный и определенный в ПДД термин.

    Т.е. любое слово из русского языка, которое совпало с белорусским ПДД должно принимать значения белорусских ПДД. Ну не тупица ли? :lol: В русском языке и это слова поясняется, синоним остановка. Стоянка не имеет привязки к времени стояния в русском языке. "Юрист" с такими доводами и в суд пойдет.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Терех:

    А о какой еще ответственности мы можем говорить в ветке о велонарушителях?

    Название ветки выше. Там не написано "ветка о велонарушителях". О любой мы можем говорить.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    Терех:

    Я согласился, что такого термина нет, и ваши претензии недействительны, с парковкой ладно, тут говорить не о чем, вы выкрутились.

    Это не я выкрутился, это вы не выкрутились. Парковку назвали парковкой. Нарушение это или не нарушение по ПДД, в любом случае действие названо достоверно. А извиниться яиц не хватает у вас.

    Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды

    Терех:

    Да и обвинили вы меня в уходе от ответственности выложив цитату с моими советами попавшему в неприятности человеку.

    Ну вы же там в цитате не уходили от административной ответственности, значит речь не о ней.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 мая 2018 16:13
    erzengel:

    Детей на ПЧ вижу постоянно по несколько групп на населенный пункт.

    Распространенность нарушения его не оправдывает.

    erzengel:

    Т.е. любое слово из русского языка, которое совпало с белорусским ПДД должно принимать значения белорусских ПДД.

    Ну если мы говорим о ПДД, и в ветке обсуждаются нарушения ПДД…
    Да и если бы не ПДД, никаких проблем в остановке на тротуарах или езде по газонам и не было бы. Это не было бы нарушением, и говорить было бы не о чем.

    erzengel:

    Название ветки выше. Там не написано "ветка о велонарушителях". О любой мы можем говорить.

    Допустим, и тогда от какой же ответственности я уходил, если мы отвязываемся от ПДД? У вас и так соскочить не получится. Признайте уже, что ерунду сказали.

    erzengel:

    Нарушение это или не нарушение по ПДД, в любом случае действие названо достоверно.

    Ну вообще то нет, не достоверно. Я вам чуть выше определение из словаря дал.

    erzengel:

    А извиниться яиц не хватает у вас.

    Я извинился, вы забыли, я вам цитату привел с моими извинениями, а вы вот опять забыли.
    Может вам витаминок каких попить надо?

    erzengel:

    Ну вы же там в цитате не уходили от административной ответственности, значит речь не о ней.

    Так я вообще никогда от ответственности не уходил, о том и речь. Не от административной не от какой другой.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 6 мая 2018 16:29
    Терех:

    Ну если мы говорим о ПДД, и в ветке обсуждаются нарушения ПДД…

    То если бы термин хотя бы был из ПДД вы могли бы так подумать, а иначе никак. Тем не менее это не означает его недостоверности. Раз его в ПДД нет это значит что это ложь. В ПДД еще и остановка запрещена. Так что это действие даже нарушением будет все равно.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Терех:

    Допустим, и тогда от какой же ответственности я уходил, если мы отвязываемся от ПДД? У вас и так соскочить не получится. Признайте уже, что ерунду сказали.

    Выше все написано.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Терех:

    Распространенность нарушения его не оправдывает.

    А они и не оправдывались, им некогда оправдываться и не за чем юлить. Им на озеро нужно. :lol:

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23717

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23717
    # 6 мая 2018 18:27 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    serg247:

    .А так ещё напугал объезжавшего препятствие в виде мокрого асфальта велосипедиста и заставил его изменить направление движения. Если кто не считает препятствием мокрый асфальт приглашаем покататься по нему на велосипеде выезжая на него на скорости.

    ... Нет слов... И эти люди хотят ездить по дороге с авто рядом? Препятствия: люди, низкие бордюры, выбоины, песок, а теперь мокрый асфальт... Может нафиг выкинуть спортивные снаряды и купить реальный велосипед для дорог?
    Интересно что ещё придумает больной мозг велосипедиста? :jump:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 6 мая 2018 18:35

    [censored by DCHook], которые считают, что велосипедиста на ПЧ быть не должно и вместо того, чтобы тихонько опередить или плестись позади сигналят нецензурно возмущаясь сами себе за 50 метров до велосипедиста...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23717

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23717
    # 6 мая 2018 18:39
    serg247:

    Больной моск у прокладок, которые считают, что велосипедиста на ПЧ быть не должно и вместо того, чтобы тихонько опередить или плестись позади сигналят нецензурно возмущаясь сами себе за 50 метров до велосипедиста...

    ... Вы о себе? Просто читая весь бред что пишется, тут уже требования доходят до маразма... Мокрый асфальт это уже препятствие :D т.е. велодорожки с подогревом и обдувом по венскому обязательны :D
    Пишите ищо...

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 6 мая 2018 18:55

    Вроде чёрным по-русски написал, что любая [censored by DCHook]несогласная может сесть на велосипед и прокатиться пару тысяч километров по городу. Потом глянем на желание ея прыгнуть лишний раз на бортик или въехать в лужу. Не потому, что мочиться в сухой день не охота, а потому, что под водой всё что угодно может быть и опять же скользко. И это не отменяет обязанности водителя подчиняться правилам предписывающим снизить скорость движения вне зависимости по какой причине оказался велосипедист перед авто. А хотелки [censored by DCHook]пусть засунут туда, где прокладкам место...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23717

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23717
    # 6 мая 2018 19:19 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    serg247:

    Вроде чёрным по-русски написал, что любая прокладка несогласная может сесть на велосипед и прокатиться пару тысяч километров по городу. Потом глянем на желание ея прыгнуть лишний раз на бортик или въехать в лужу. Не потому, что мочиться в сухой день не охота, а потому, что под водой всё что угодно может быть и опять же скользко. И это не отменяет обязанности водителя подчиняться правилам предписывающим снизить скорость движения вне зависимости по какой причине оказался велосипедист перед авто. А хотелки прокладки пусть засунут туда, где прокладкам место...

    ... Вы все поете о неадекватности водителей... А тут на великах даже не прокладки, а больше тампаксы. Т.е. для того чтобы понять почему велосипедисты не думая маневрируют как хотят надо проехать несколько тысяч километров. И эти тампаксы-профессиАналы считают препятствием мокрый асфальт, а дед ещё доказывает что имеет право объезжать, не обозначая своих маневров, ну тут сорри... Я даже не беру что тротуары есть, опустим это. Но действовать предсказуемо для других участников, это безопасность собственная, и для этого не надо проезжать тысячи км. Но что мокрый асфальт или езде какое выдуманной препятствие, это сильно :D И я думаю ни один автомобилист, не предугадает что всплывает в головке професианала, и придумает очередное препятствие, например кленовый лист в переди, солнечный луч под углом 30° относительно разметки....
    Обычно опыт приходит с возрастом, но как тут, возраст пришел один. А ещё детский плач про то что все вокруг плохие, это сильно и стойко по мужских :) Придумали очередную глупость и сразу обвинения на горе автомобилистов, с очень умными обзываниями, отлично тоже по мужски :)
    Жгите ещё несгибаемые :D

  • Юрик_С Neophyte Poster
    офлайн
    Юрик_С Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #1584988

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 мая 2018 20:02

    Всем привет. Нашел в гараже велосипед старый хвз старт-шоссе в рабочем состоянии, собираюсь на нем ездить на работу.
    Это нонсенс, то, что я прочитал о жизни велосипедистов в РБ. Ведь статья в ППД 2.5. велосипед, веломобиль (далее - велосипед) - ТС, за исключением инвалидных
    колясок, приводимое в движение мускульной силой человека (людей),
    находящегося на (в) нем; ГЛАСИТ что Велосипед - транспорное средство ( ТС ). Так почему ТС должно двигаться по пешеходной дорожке. Вся Европа, Украина, Россия на велосипедах ездит по проезжей части. Так почему мы, центр европы - позади цивилизаци. Надо бороться, Друзья мои. И дело не в культуре велосипедистов, а в правилах и законах. Ведь научили всех водителей в РБ пропускать пешеходов ( вся европа в шоке ). Уверен, что и велосипедистам, удасться
    вписаться в этот тондем (водитель- пешеход- велосипедист ).

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (7 мая 2018 09:39)
    Основание: 3.5.23

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 мая 2018 20:15
    erzengel:

    Выше все написано.

    По делу вами вообще ничего не написано. Одни выкручивания и юление. Может все же расскажете, от какой такой ответственности я уходил, когда и каким образом, и удалось ли мне уйти?

    erzengel:

    Им на озеро нужно.

    Очень печально, что не все взрослые могут нормально воспитать детей, и научить их поведению на дороге. Из за безответственности родителей, к сожалению до сих пор продолжают гибнуть дети.

    Юрик_С:

    почему ТС должно двигаться по пешеходной дорожке

    По правилам дорожного движения.

    Юрик_С:

    Так почему мы, центр европы - позади цивилизаци.

    Мы не позади, мы впереди. Ездить у нас значительно комфортнее, чем в Европе, в разы.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Юрик_С Neophyte Poster
    офлайн
    Юрик_С Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #1584988

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 мая 2018 20:58

    Терех, кому комфортнее? Вам на машине или велосипедисту?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 6 мая 2018 21:09
    Терех:

    Мы не позади, мы впереди. Ездить у нас значительно комфортнее, чем в Европе, в разы.

    Терех, вы случайно не на БТ работаете?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 мая 2018 21:18
    Юрик_С:

    Терех, кому комфортнее? Вам на машине или велосипедисту?

    Конечно на машине, машины как минимум не зависят от климата, значительно быстрее и вместительнее, без машин существование современного горда практически невозможно, а велосипед в Минске в основном отдых или хобби, естественно, что приоритеты отданы машинам.

    Vov89:

    Терех, вы случайно не на БТ работаете?

    Я вообще не в РБ работаю. А телевизора у меня нет с 2003 года. Так что полноценно вашу иронию оценить не могу, не смотрю телевизор.
    Совсем все плохо с БТ стало за последние 15 лет?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 6 мая 2018 21:49
    Терех:

    Совсем все плохо с БТ стало за последние 15 лет?

    Почему? Там все хорошо! Впереди во всех сферах как и у вас!

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    slon2003,
    Это вы (автомобилисты) создали эту ветку! Это вы здесь плачете крокодильими слезами "проклиная велосипедистов на дорогах"! А мы периодически с вами спорим, и ездим по дорогам.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Юрик_С Neophyte Poster
    офлайн
    Юрик_С Neophyte Poster

    17

    11 лет на сайте
    пользователь #1584988

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 мая 2018 21:53

    Терех, при чем тут климат, вместительность, а вот на счет быстроты, Я ПОСПОРЮ. И как ты говоришь, что - велосипед в Минске в основном отдых или хобби. Так и думают наши писатели законов. По вело дорожке, должны двигаться на вело дети до 14 лет. А велосипед - средство передвижения, транспортное средство ( ТС ), такое же как и авто. И для этого ТС движение должно быть по проезжей части. Ты не в РБ? С тобой вообще не о чем разговаривать.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #316717

    Профиль

    0
    # 6 мая 2018 21:59
    Терех:

    Ездить у нас значительно комфортнее, чем в Европе, в разы.

    А безопаснее?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23717

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23717
    # 6 мая 2018 22:00 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Vov89:

    slon2003,
    Это вы (автомобилисты) создали эту ветку! Это вы здесь плачете крокодильими слезами "проклиная велосипедистов на дорогах"! А мы периодически с вами спорим, и ездим по дорогам.

    Аха, вы ссылочку на ваш бред по олимпийскому скоростному маневрированию среди машин в городе дадите? Или только балаболить сильны :)
    Для вас тоже мокрый асфальт это препятствие? :D
    И я как бы не плачу, хотя нет, плачу от смеха, что взрослые дядьки и персы придумывают отрезки на уровне детского сада, почему они не соблюдают текущие законы :)