Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    18 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12588

    16 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12588
    # 4 мая 2018 16:24
    erzengel:

    без растаможки проходит, если размер нужный

    не страшит меня растаможка :trollface: меня расцветки пугают

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #316717

    Профиль

    0
    # 4 мая 2018 16:37

    FastForward, "Пугают расцветки" и "не делают шлемов" - это две большие разницы

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 4 мая 2018 17:27
    Wayne_Tedrow:

    FastForward:

    кстати об этом - европейские производители на совсем мелких детей (до полутора лет +/- у кого какая голова) шлемы не делают

    Что, даже Abus? Вот не верится

    А Abus - это кто?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 4 мая 2018 17:41
    maliuk:

    Так зачем вы вызвали ГАИ?

    Вроде написал зачем. :) Но, повторюсь. Водитель нарушил правила подав звуковой сигнал в городе без аварийной ситуации. После намекая на регик грозился показать как я руками махал и ещё оскорблял при этом, на что получил предложение о получении физического оскорбления и спрятался в авто. Моя гражданская позиция, как говорит Терех :) состояла в том, чтобы компетентные органы разобрались в ситуации и покарали виновных. Но, регика нет и суда нет, как и штрафа пресловутого за езду по ПЧ. Колхозного вида ГАИшник (ничего личного) удивлялся, что я ТАК быстро езжу на велосипеде. Что он далее делал с водителем мне уже не интересно. Потому как извинений от него не дождёшься... Но, в след раз он подумает стоит ли подавать сигнал велосипедисту. Король дорог, понимаешь... Машину час не глушил, жарко ему сидеть вишь ли, лужу из кондиционера с ручейком наделал. Так примерно ситуация и выглядела, как будто откровенно обосс..ся. Жалко у меня сзади регика нет...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #316717

    Профиль

    0
    # 4 мая 2018 17:55

    Vov89, Фирма такая. Немцы, наверное. Помимо прочего, делает велосипедные шлемы, замки и прочую дребедень.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 4 мая 2018 23:03
    erzengel:

    А я считаю вас паркуном, уходящим от ответственности

    А я вот не буду писать, кем вас считаю, а то карточку дадут, причем сразу черную. Ну разве что можно сказать, что вы лжец и клеветник.

    erzengel:

    Если вы извинитесь за якобы ложь в отношении вас по поводу вашей парковки (вещи названы своими именами), то вы возьмете на себя ответственность за нее.

    Но вы же сами сказали, что термина парковка нет в ПДД, и хотя даже в словаре парковка означает постановку ТС на стоянку, раз в ПДД такого термина нет, в контексте нарушения его не существует. Ну нельзя нарушить то, чего нет в правилах.
    А есть в ПДД термины остановка и стоянка. Остановку я никогда и не отрицал, а стоянки никогда не было. И от ответственности я никогда не уходил, этого то же не было. И если в первом случае вы смогли выкрутится на терминах, то с уходом от ответственности это точно ложь. Вы это сами выдумали и меня оговорили. Ну вы дальше пробуйте выкрутится, это очень забавляет и проливает свет на вашу суть.

    erzengel:

    Вы ведь только других обучали, т.к. скушали стадо коров на этом.

    Я не кушал никаких коров. Меня праву в институте учили. И да, я иногда что то подсказываю людям, которые страдают из за своей юридической безграмотности. Не вижу в этом никакой проблемы.

    erzengel:

    А написать столько про вашу парковку, а затем сказать что это были не вы - это ваш уход от ответственности.

    В первых, как вы уже говорили, такого термина как парковка не существует. И разве я сказал, что за рулем был не я? Я сказал, что вы не знаете кто был за рулем, и не имея на руках фактов беретесь кого то обвинять.

    Wadimishche:

    Если вам в самом деле это интересно - подойдите к ближайшему гаишнику и спросите. А еще лучше напишите запрос в ГАИ и получите официальный ответ.

    Это как же так, когда ГАИ дает вполне официальные ответы по поводу возможности езды по тротуару, велосипедисты дружно кричат, что ГАИ не имеет права трактовать ПДД. А тут просто пойти и спросить? Что поменялось?

    serg247:

    Моя гражданская позиция, как говорит Терех

    Ага, я тоже люблю когда бибикают сзади, остановиться и пойти выяснять где аварийная ситуация ситуация, ну может там габариту меня не работает или колесо спустило…
    А один раз, бус когда я стал полез меня по газону объезжать по мокрому, и застрял там, вот это реально ржака была.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 5 мая 2018 00:31

    Терех, читайте выше, ничего не изменилось (готов извиняться лишь после вас). Вас назвал паркуном по делом: парковка может быть либо стоянка, либо остановка. Например, диагональная парковка. Не конкретизировал, т. к. что конкретно мне не известно. Т.е. был точен в отношении вас. Не оболгал вас, поэтому жду извинений.

    Терех:

    Я не кушал никаких коров.

    Нет, вы их съели, все стадо, сами так заявили. Согласен, могли солгать. Но это уж вы сами разберитесь в каком случае врете. Мне не интересно.

    Терех:

    И разве я сказал, что за рулем был не я? Я сказал, что вы не знаете кто был за рулем, и не имея на руках фактов беретесь кого то обвинять.

    "Юрист" что-то попутал, я вам не должностное лицо, чтобы вы юлили и выкручивались, что я знаю, а чего не знаю.
    Мне достаточно ваших слов и видео.

    Я сегодня много проехал и доволен, а вы мне безразличны.
    Мнение обо мне такой "няшки" меня в принципе не интересует.
    Можете засорять эфир сколько хотите. :)

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    440

    8 лет на сайте
    пользователь #2276561

    Профиль

    440
    # 5 мая 2018 10:17

    с 1.20

  • GeoSolo Senior Member
    офлайн
    GeoSolo Senior Member

    547

    11 лет на сайте
    пользователь #1625077

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 5 мая 2018 10:34 Редактировалось GeoSolo, 1 раз.

    okeanelzy
    а это Беларусь? Может я не все районы страны знаю?)
    Если нет, что это тут забыло?

    Xbox - GeoSolo
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 5 мая 2018 10:36 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    okeanelzy:

    с 1.20

    Ужас, у водителя около 3 секунд было, а торможения даже не заметно. Не хотел тормозить, потому что "не должно быть"?
    http://pdd.by/pdd/ru/119/

    119. Везде, в том числе и вне пешеходных переходов, водитель должен уступить дорогу пешеходу — инвалиду по зрению, подающему сигнал тростью белого цвета либо тростью с покрытием повышенной видимости, в том числе со световозвращающим элементом (элементами). Водитель должен быть готов снизить скорость движения или остановиться, чтобы исключить вероятность наезда на таких участников дорожного движения, а также детей и пешеходов с видимыми нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    okeanelzy, Если из другой страны, то почему это тут? Мы не знаем их ПДД, может у них разрешено давить детей. Или вам просто нравится?

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    5020

    13 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    5020
    # 5 мая 2018 12:52
    Wayne_Tedrow:

    Vov89, Фирма такая. Немцы, наверное. Помимо прочего, делает велосипедные шлемы, замки и прочую дребедень.

    Не слышал даже. Я предпочитаю известные бренды. Там хоть испытания их проводят. Два Uvexa расколол за годы катания.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • andreysheludkov Member
    офлайн
    andreysheludkov Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #1659784

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 мая 2018 13:07

    Ну бывают и весьма адекватные велосипедисты) А бывают конечно весьма разные и странные..

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 5 мая 2018 14:48
    okeanelzy:

    с 1.20

    Наверно кончил, выкладывая фотку последнюю? Я знал, что ты извращенец, но, чтобы тааак...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • 2242184 Neophyte Poster
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #2242184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 мая 2018 00:51 Редактировалось 2242184, 2 раз(а).

    /del

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 6 мая 2018 01:47
    erzengel:

    Вас назвал паркуном по делом: парковка может быть либо стоянка, либо остановка. Например, диагональная парковка.

    А еще это может быть покупка интернет-домена с целью показа рекламы, без намерения делать на нём сайт или временное размещение финансовых средств в безрисковые проекты. Извините, но вы сами убрали термин парковки из спора, указав на его отсутствие в ПДД, а чего нет в ПДД, то и нарушить нельзя. Невозможно нарушить правила парковки, поскольку их просто не существует.

    erzengel:

    Не конкретизировал, т. к. что конкретно мне не известно.

    Вот именно, и вам не может быть что то известно о моих нарушениях, уж тем более о каких то уходах от ответственности.

    erzengel:

    Т.е. был точен в отношении вас.

    Вы не были точны, вы попытались сослаться на понятие отсутствующее в ПДД, и наврали о моем уходе от ответственности.

    erzengel:

    я вам не должностное лицо

    Это вам конечно очень повезло. Если бы вы так себя повели со мной, будучи должностным лицом, вы бы быстро перестали им быть.

    2242184:

    Отличного персонажа поймал сегодня.

    Да, персонаж действительно зачетный…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 6 мая 2018 09:48
    Терех:

    Это вам конечно очень повезло. Если бы...

    То вы бы во взбурлили не критической массой, я понял :lol:

    Терех:

    А еще это может быть покупка интернет-домена

    Балабол. Парковка синоним: стоянка, синоним: остановка. И то и другое нарушение. "Ключ" в музыкальной теме и "ключ" дверной теме.

    Терех:

    Вы не были точны, вы попытались сослаться на понятие отсутствующее в ПДД

    в определениях ПДД только два десятка слов. Конечно же, чтобы правильно называть вещи их недостаточно, но ими также можно назвать нурушения. Например "стал" на тротуаре. Это повод для вашей истерики "меня оболгали я стоянку по ПДД не делал", а потом "он убрал термин "стал" сославшись на остутствие в ПДД из спора". Балабол :lol:

    Терех:

    Вот именно, и вам не может быть что то известно о моих нарушениях,

    Из ваших слов и видео

    уж тем более о каких то уходах от ответственности.

    Ответственность может быть не только административная. Не вы назначаете удобное для вашей истерики значение чужих слов.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 6 мая 2018 09:57 Редактировалось serg247, 1 раз.
    2242184:

    Отличного персонажа поймал сегодня. Вообще пора что-то делать с ответственностью велосипедистов за нарушения ПДД, я каждый день в городе с десяток самоубийц насчитываю, пока передвигаюсь.

    Из двоих больше нарушений у водителя авто. Разбирать неофита будем? А ещё лучше ролик в ГАИ послать, пусть "компетентные органы" разбираются...
    ПыСы Можно из Ютруба не удалять, уже сохранено.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • 2242184 Neophyte Poster
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #2242184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 мая 2018 12:13 Редактировалось 2242184, 1 раз.
    serg247:

    2242184:

    Отличного персонажа поймал сегодня. Вообще пора что-то делать с ответственностью велосипедистов за нарушения ПДД, я каждый день в городе с десяток самоубийц насчитываю, пока передвигаюсь.

    Из двоих больше нарушений у водителя авто. Разбирать неофита будем? А ещё лучше ролик в ГАИ послать, пусть "компетентные органы" разбираются...
    ПыСы Можно из Ютруба не удалять, уже сохранено.

    Будем, что нарушил водитель авто? Подал звуковой сигнал? На лицо посторонний предмет на дороге, подача звукового сигнала помогла избежать дтп. Адрес ГАИ подсказать или сами справитесь?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 6 мая 2018 13:59
    2242184:

    Будем, что нарушил водитель авто? Подал звуковой сигнал? На лицо посторонний предмет на дороге, подача звукового сигнала помогла избежать дтп. Адрес ГАИ подсказать или сами справитесь?

    За рулем были вы? И в ГАИ подтвердите, что за рулем были вы? А то будет потом "я прав, но вы ничего не докажите". :lol:

  • 2242184 Neophyte Poster
    офлайн
    2242184 Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #2242184

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 6 мая 2018 14:17
    erzengel:

    2242184:

    Будем, что нарушил водитель авто? Подал звуковой сигнал? На лицо посторонний предмет на дороге, подача звукового сигнала помогла избежать дтп. Адрес ГАИ подсказать или сами справитесь?

    За рулем были вы? И в ГАИ подтвердите, что за рулем были вы? А то будет потом "я прав, но вы ничего не докажите". :lol:

    По сути нарушения что-то будет?