Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 10 июля 2014 12:12
    sashkov:

    Ну а потом скинемся и... :beer:

    :beer: без этого никак

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 10 июля 2014 12:12
    sashkov:

    А это что за пляж?

    не помню по имени (в "диких" условиях жили - небыло у кого спросить :D ), но прям под "пятачком у церкви" находится
    пару раз были на нём

    но в основном под УюДагом у новых корпусов были мы

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    отец тук:

    не прошло и года, родил отчет о 2013 г.
    счас буду вешать))

    :D :super:
    лучче поздно чем никогда

  • МарЫся Member
    офлайн
    МарЫся Member

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #54357

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 июля 2014 12:15

    sashkov, это как раз остановка возле Церкви) Пятачок по стрелке дальше метров 600-700. Там, где фонтан

    "Errare humanum est"
  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 10 июля 2014 12:29
    МарЫся:

    sashkov, это как раз остановка возле Церкви) Пятачок по стрелке дальше метров 600-700. Там, где фонтан

    Спасибо, сориентировали примерно, в общем жилье буду искать или в артеке или недалеко от церки. А фонтана я на яндексе не нашел, но думаю разберусь на месте.

  • МарЫся Member
    офлайн
    МарЫся Member

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #54357

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 10 июля 2014 12:33

    sashkov, это святая святых))) Фонтан-пятачок)
    А когда вы планируете ехать? Недалеко от церкви не будет экономно))) Мне когда-то предалагали жилье вот примерно там на Ленинградской улице за 350 у.е. В общем-то неплохо., но не на мой вкус))
    Для ориентации по пятачку можете попробовать найти пансионат "Богема" либо магазин "лакомка"))) И тетю ВАЛЮ!!!!! Мою дорогую подругу)))

    "Errare humanum est"
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 10 июля 2014 12:34
    sashkov:

    А что если здесь искать жилье?

    именно там нам и предложили первый (тут же) и второй (в самом Артеке уже) вариант
    в результате нашли в Артеке сами
    минус 50 или 100гр. за то что вещи 1/2 полежали и холодосом попользовались
    есть телефон толкового разводящего по гурзуфу или , если что (и телефоны если работают) могу кинуть в л.с.

  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 10 июля 2014 12:40

    Alex2379, на % сидишь?

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 10 июля 2014 12:44

    Serro, не, просто с фотиком иногда гулял...
    а разводящий... толковый малый, в течении 1/2 часа показал (и мы заселились) то что мы и хотели, не водил по закаулкам и т.п.

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 10 июля 2014 12:44
    МарЫся:

    А когда вы планируете ехать?

    Планирую после 22 августа быть там.

    Alex2379:

    есть телефон толкового разводящего по гурзуфу или , если что (и телефоны если работают) могу кинуть в л.с.

    Было бы неплохо, для подстраховки.

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 10 июля 2014 12:45
    sashkov:

    Было бы неплохо, для подстраховки.

    гляну вечером дома...

  • REX79 Neophyte Poster
    офлайн
    REX79 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #269192

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 10 июля 2014 12:48

    Народ!! Подскажите: за сколько суток до отправления поезда можно сдать билеты с минимальными потерями???

  • sergant05 Senior Member
    офлайн
    sergant05 Senior Member

    1319

    12 лет на сайте
    пользователь #481635

    Профиль
    Написать сообщение

    1319
    # 10 июля 2014 12:53 Редактировалось sergant05, 1 раз.
    REX79:

    Народ!! Подскажите: за сколько суток до отправления поезда можно сдать билеты с минимальными потерями???

    Чем раньше тем лучше, за трое суток до отправления и более теряешь только комиссионный сбор, мелочь, ближе к отправлению уже больше, меньше чем за сутки процентов 80 минус.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 10 июля 2014 13:12 Редактировалось отец_тук, 19 раз(а).
    Край лета

    Преамбула
    Рано или поздно все хорошее заканчивается, в том числе и наше белорусское «лето», как правило не радующее своими радостями. И тогда сложив крылья падаешь с края лета, в мерзость осени с ее нужными, затяжными серыми дождями, и гнилую зиму (хотя в последние годы, зима ого-го какая!). и есть прекрасный способ, чтобы обмануть погоду, время, да и судьбу тоже, удивить друзей знакомых, ошарашить клиентов, и удрать в лето.
    Ибо
    Приехать морю в несезон,
    помимо матирьяльных выгод,
    имеет тот ещё резон,
    что это - временный, но выход
    за скобки года, из ворот
    тюрьмы.
    Когда планировали отдых, был вариант набега в Севастополь, зацепил своей красотой и характером, и тянет туда, просто в Коктебель (кто бы удивлялся), совместить несовместимое – неделя в Коктебеле, неделя в Севастополе (но терять почти день на переезд!). в итоге решили что лучшее враг хорошего, и направили свои стопы в Коктебель. Но, не просто (отдельное спасибо Бора, навел на чудесную мысль, ехать с пересадкой в Киеве, бонусом получая день на прогулку. Забегая вперед 6 часов это мизер, это унизительно мало, и мы просто тупо пробежались по 2-3 улицам, раззявив рты и глаза от восхищения. В планах на будущее Киев занял место в хотелковом листе ожиданий, на недельку минимум.) но я забегаю вперед.
    Последние годы, когда приезжаю в коктебель, замечаю что в душе пропал щенячий восторг, море!! Горы!!! Коктебель!! Портвейн!!!! Йееессссссс! Отпуск!!!!!!!
    Просто когда маршрутка начинает спускаться в коктебельскую долину, дурацкая улыбка сама собой всплывает на привычно хмурой морде лица (это не злобность, это близорукость), становится хорошо и спокойно. Я там где надо, и со мной те кто нужен. Все так как должно быть.
    Я дома.
    Запах акации, шум ребятни,
    Мягкий и тёплый за окнами свет,
    Звуки курантов (хотя без пяти!),
    Мучает скрипку мальчишка-сосед,
    В кухне тепло, непрочитанный том,
    Краски и кисть в беспорядке лежат.
    Всё это, всё это, всё это - Дом,
    Дом, из которого я не хотел уезжать...
    Каждый год, друзья, знакомые, клиенты, и клиентки тожа, да да да, а какжеж без них)) спрашивают а куда едешь? И удивление смешанное с жалостью к сумасшедшему плещется у них в глазах.
    Ты же там был? В прошлом году вроде?
    Ну был))
    А зачем снова едешь?
    Мне нравится))
    А Алушта/Партенит/Ялта (нужное подчеркнуть). Прекрасные города/поселки к слову сказать, не часть из которых у меня есть планы
    А зачем?
    А Турцию/Египет/Болгарию? (нужное подчеркнуть)
    А зачем? Мне и тут нравится.

    Он для кого-то небросок и прост,
    Чёрточки-годы на краске ворот -
    Это мальчишкой я мерил свой рост,
    Вырос, и вот от ворот поворот.
    Дождь еле слышно стучит за окном,
    Капли на листьях, как слёзы, дрожат.
    Всё это, всё это, всё это - Дом,
    Дом, из которого я не хотел уезжать...
    Где-то стоят красивее дома -
    Что ты, о них только можно мечтать -
    Словно в роскошных обложках тома...
    Жаль - мне совсем не охота читать...
    Поезд зашёлся прощальным гудком,
    В горле комок как тисками зажат...
    Всё это, всё это, всё это - Дом,
    Дом, из которого я не хочу уезжать...
    Некоторые (с кем поведешься от того наберешься) заражаются дурным примером и едут в Коктебель, некоторые нет, но суть не в этом))
    В 2013 году немного подгадила удовольствие погода, особенно последние 4 дня. Но мы пробежались по Феодосии, курортному, солнечной долине, судаку с новым светом немного по окрестностями Коктебеля. Все было здорово))
    Не хватило времени, да и здоровья (ох и вкусный был брестский самогон, но чача с водкой вдогонку на следующий день настроили меня на меланхолический лад и нежелание куда либо бегать и прыгать, а только спать и иногда есть) по горам пробежаться, на беседку ветров и звездопад воспоминаний, на меганом, к бухте капсель.
    Но Крым ждет.....

    Киев
    Мать городов русских, эта забитая и навязшая на зубах фраза известная всем с более чем детского возраста))
    Пока не поборол гадский формат raw поэтому начну сразу с Андреевского спуска. Позже добавлю фото вокзала.
    Вокзал впечатляет, над рельсами, огромный зал ожидания, с пафосным выходом, с эскалатором наружу, эдакое сталинское барокко. Удивило и впечатлило метро, с длинные кривыми переходами, туннелями и телевизорами в вагонах метро. Крутили какую то рекламу к слову сказать местные полицейские, корректны, вежливы и в метро на выходе у вокзала по большей части служат информационно-справочным киоском)) вокруг них постоянно возникают водовороты приезжих, на пару минут зависают и отправляются дальше.
    Моя бесценная жена была у нас маршрутопостроителем и путеводителем, к слову сказать роль незабвенного Сусанина была ей в полной мере присвоена))
    В результате хитроумного планирования, мы посетили очень удачно все что хотели, но все спуски у нас были подъемами))))
    Первым у нас был по маршруту Андреевский спуск.

    Остановив очаровательно-длинноногую киевлянку, и уточнив у ней маршрут, узнал, что собственно спуск перед нами, а вот там синенькая церковь парящая в облаках, собственно и есть начало Андреевского спуска)))
    Андреевский спуск, крайне интересное место, эквивалент Арбата, местные художники, музыканты, дом Булгакова, старинные окрестные домики, брусчатка создают неповторимую атмосферу. Что характерно обычная ситуация, такой кусмэн земли в центре города, и культурно-историческая ценность, бида просто. Регулярно проходят поползновения, снесть, облагородить, построить гостиниц, с блэек-джеком и шлюхами. Но пока эти поползновения с частичным успехом отражаются, Андреевский спуск стоит на месте, и даже местами реставрируется, а местами.
    С Андреевского спуска, сфотографировавшись сворачиваем на Десятинную и идем к колоннаде. Улица узкая, с нависающими домами, эдакое городское ущелье, заставленное машинами.

    Целью такого перехода был фуникулер, предмет гордости киевлян, один из символов Киева, ну и детвора с туристами активно катаются)))
    Хотя я представлял его несколько побольше, а тут раз, два три и приехали))
    Спустившись, на фуникулере, уперлись в Владимирский спуск, ессно в подниматься пришлось вверх)) с другой стороны, местами виднелся Днепр, но к смотровой площадке свернуть не получилось, очень плотный трафик, и отсутствие переходов а потом мы поднявшись вверх пошли к крещатику.
    Крещатик, широк, пафосен и красив. Как старая застройка советских лет, так и новые веяния архитектуры. Что смущает, и напрягает, обилие машин элегантно запаркованных на тротуаре рядами. Да оно понятно, министерства, банки, не понятно че? И они еще достаточно активно разъезжаются, кто то паркуется, кто то выезжает. ПДД? Не не слышал, очень надо.
    Причем в это трафике активно носятся велосипедисты.

    По пути встретили гламурно-выживальщицкий автомобиль, то что это волга, добавляет пикантности ситуации.

    Благо шли к «Пузатой хате». Но по пути, дети увидели карусель и мороженное, где и зависли с мамами. И только горестные стоны, и рыдания, позволили нам продолжить путь в место обетованное))
    Хорошее, годное бистро/ресторан/кафе с правильным фаст-фудом, как то борщОм, салом, котлетки по киевски (ай зохэн вей! Таки ви не пробовали какая это пгелесть), и прочими вкусняшками украинской кухни. Вкусно, просто, вполне себе бюджетно. И пампушки, свежие, мягкие, с чесночком, а сверху сальца натертого, и ложкой в борщ врубится. Не могу гарантировать что я не урчал от удовольствия вслух и громко))

    Отобедав, вяло, очень вяло и лениво выплыли далее на крещатик. Дошли до скамеечки посидети. Пересели на следующую. Дети захотели мороженного, вон видите там в 30 метрах есть скамеечка и мороженное извольте-с пройти. В общем тот маршрут что мы прошли за 2 часа, назад пробежали ровно за 10 минут. Мораль - жрать много вредно!! Хотя и вкусно.

    В конце крещатика, стоит коварная ловушка порабащающая детский разум, да и не только детский))) Бора описывал ее. Фирменный магазин Роше. С действующим макетом машинки, которая лепит мармеладки.

    Толпа детей, расплющив носы жадно глазеют и обсуждают меж собой возможности внедрения данного агрегата в домашнем хозяйстве. А потом ессно они тянут родителей внутрь)) рядом стояла чистенькая, опрятная бабушка, а две внучки глазели на витрину и между делом обсуждали какие конфеты, они в этот раз купят и съедят. Заметив мой взгляд, бабуля вздохнула «каждый выходные сюда ездим. Сперва поглазеть, потом купить шоколадки/конфеты». И внучки утащили ее внутрь.
    А потом там пропали наши жены, дети, и друг. Я остался один… прямо как в фильме ужасов.
    Как оказалось внутри магазина роботы, подвал, и много вкусного)) в итоге два торта киевских один грильяж, второй классический были предъявлены как добыча. А я гордо показал что нашел Бессарабский рынок.
    Там целенаправленно было куплено сало. Нет, не так. САЛО!, божеж мой, какое это было сало, нежное как масло, оно таяло во рту, и не требовало усилий для жевания.
    Причем начав его есть было сложно остановится, это был наркотик!
    Потом отягощенные добычей, и гудящими ногами, пали в поезд. К слову сказать, сало с коньяком, и киевский торты прекрасно подружились меж собой.
    С утра все привычно, и от этого не менее волнительно и восхитительно.
    Симферополь, таксисты, разводящие, очередь в кассу у макдональдса,
    Один и тот же пожилой таксист, каждый год мне традиционно предлагает ехать, я ему также традиционно отвечаю что вот маршрутка ярдом.
    Он начинает причитать мол приехал на отдых приехал и жмотится, отвези своих девочек с комфортом.
    Я ему мол я эти деньги с удовольствием за его здоровье пропью,
    Он мне да шо тут пить??? Бутылка коньяка
    Я – та я вас умоляю, за это деньги я куплю три литра самогону и выпью за вашу печень..
    Но тут обычно приходит жена с билетами, и мы расстаемся с таксистом дj следующего года.
    2 часа ожидания, горы встающие на горизонте, выгоревшее небо, джигиты на жигулях, арбузы и дыни завалами у дороги, и наконец у заправки поворот направо, к узун сырту.
    Сколько езжу, всегда в этот момент начинает чаще биться сердце. А когда маршрутка поворачивает вниз налево с холмов и открывается панорама коктебельской бухты, и Карадага, просто лыблюсь на все оставшиеся зубы. Мы снова вернулись.
    Когда душа дома, тело ей не очень нужно, оно как одежда (с)
    По жилью все просто и понятно как всегда. Вселяемся бросаем вещи, и на пляж галопом. Эгоистично радует то что в дома +14 а здесь +32.

    Вечером, поднимаюсь к себе в нумер, за спиной 2 жизнерадостных парочки, и хозяйка их ведет в их комнаты. Привет брестчанам)))) как оказалось по моей наводке поселились, а вечером побил сбегать в тихую бухту.

    Дорога простая и несложная, идем по направлению к горе Волошина, поднимается на плато, поднимаемся к базе пограничников и направо. И топаем болтая про ни о чем, справа открывается панорама Карадага.
    Трава уже выжжена, унылая пыльная дыра (с) да-с
    Назад возвращались уже в темноте,

    Коктебель, бурлил, и кипел, уличные музыканты, зазывалы из кафешек, живые статуи.
    Так как сидеть на одном месте просто скучно, на следующие день решили сбегать в курортное.
    Маршрутка до Щебетовки, выходим и спускаемся вниз мимо виноградников.
    В сентябре виноград сладкий как мед (да, немного стырили и на пляже с вином употребили).
    Чем нравится курортное, замечательно чистым морем для купания, пляжи галечные широкие, широкая набережная. Хорошее симпатичное место.

    В правом углу курортного, если лицом к морю стоит здоровенная бетонная конструкция, еще в царские времена, было создано акционерное общество, планировали добывать драгоценные камни на Карадаге. А для транспортировки, спроектировали изящную систему, канатную дорогу. Собственно в бухте это и есть опора канатки.
    Но с добычей камне не заладилось, и идея усохла. В годы немецкой оккупации, немцы пытались реанимировать идею, только с целью добычи цемента.
    А потом наступил час Х. народ с онлайнера собрался в Коктебеле, писано, говорено, было замечательно! Сейчас интересно наклейки онлайнера остались или нет?)))
    На следующие день, с неугомонными брестчанами, решили сгонять в феодосию. Город мягко говоря старый. Напоминает аристократическую старушку, с гордой спиной, красота которой уже ушла, но следы еще видны. Старые кварталы Феодосии очень интересны и красивы, и настолько же захламлены, разрушены и неухожены. Местами создается ощущение, что с момента освобождения Феод
    осии, ничего не ремонтировалось. Не везде само собой.

    Феодосийская крепость, в худшем состоянии чем Судакская, да и у Судакское расположение более интересное. В церквушке крестили малышню, которая громко выражала свое неудовольствие, рыданием)))

    Выпали на пляж, я сбегал на почту забрал посылку, а вернувшись, увидел что некоторые прямо на пляже открыли карьер по добыче гальки)))

    Утро начиналось с завтрака на пляже

    плавно переходило в обед у мустафы (брат дяди али),

    ни клиентов, ни телефонных звонков. Что характерно, прежняя жизнь на второй третий день кажется каким то сном, в который не хочется возвращаться.
    Традиционный подъем на гору Волошина, с не менее традиционными камешками у могилы, отрезанием ленточек от одежды (мой рюкзак очень очень пострадал), загадыванием желаний,
    И просто посиделками в каменном кресле, с видом на коктебельскую долину.
    ]

    Вечером набережная, музыканты .ребята из Севастополя, у памятника Волошину, толпа народу, танцы, мадера))

    Солнечная долина, звучит то как. а черный полковник? А черный доктор? А серенада солнечной долины? А любимый портвейн крымский 1991 г? к слову сказать, просто машина времени, в 1991 г. еще СССР, предпоследний класс школы, какие дети? Сам дите. И вот в 2013 г. привет из прошлого, машина времени просто. 22 года прошло, целая жизнь.
    Собственно отклонился от темы)) Солнечная долина? А почему бы не сгонять?
    Сказано сделано. Стоим толпой у автостанции, ждем маршрутку на судак, она останавливается на повороте на Солнечную долину. Как всегда крутятся рядом таксисты. Один маленький черненький и навязчивый.
    Ребята куда едем? Едем куда? Почему вы со мной не разговариваете? Не хотите? Зачем вам автобус? Поехали с ветерком?
    Куда едем?
    Достал хуже горькой редьки - в солнечную долину едем.
    У него на лице радость – сколько вас человека? Поехали прямо сейчас!
    Нас? 17 штук
    У таксиста шок, растерянность, замолчал и ушел.
    Втискиваем табором в маршрутку, создавая массовку и давку.
    На развилке слегка удивленный водитель высаживает.
    Вокруг горы, солнце, зелень.
    Дорога идет вниз, идти легко, но долго.

    С радостными гомоном вваливаемся в фирменный магазин солнечной долины. Заправляемся горючим, откровенно говоря хочется подогнать фуру, и выгрузить все что есть, и утянуть домой, а потом еще раз съездить. Жалею что не пошли на экскурсию по винзаводу, в след раз обязательно сходим. С дегустацией вин, само собой.

    Особую пикантность нашему путешествию добавила погода, когда выезжали светило солнышко и было жарко. Спустились в солнечную долину появились тучки. Вышли из магазина стал накрапывать дождик. На подходе к морю пошел хороший такое дождь. Картинка со стороны, с пляжа потоком разъезжаются машины, из окон машины удивленные люди глядят на толпу которая уверенно под дождем идет на пляж. Так как уже мокрые, а внутри вино, то спустившись на пляж лезем в воду. Вода теплющая как парное молоко. И опять появляется солнышко.

    По пути, узнаем что маршрутка идет в судак, слегонца перекусив, топаем к маршрутке. По пути теряется парочка (как оказалось зашли в магазин купить вина). Водителя маршрутки держали руками и ногами, чтобы не уехал. В виде наказания, вино у потеряшек было отобрано и выпито, частично)) не зверь я все таки))

    В судаке забежали в крепость,

    где произошел маленький казус. В башне консула, только сел в куртуазную позу в окне, мне на лысину сел голубь. Я тут же ощутил себя звездой, вспышки фотокамер, папарацци, поклонники. А в голове только одна мысль «главное чтобы не насрал на голову гад».
    Понемногу погода стала портится. Шел отпуск, мы выживали как могли. Кто то грелся мадерой, кто то пледами))

    Сгоняли в новый свет. Не могу не сказать, что когда тепло и солнышко, гораздо лучше))
    Попали в СССР)) занятная столовая со всей атрибутикой, в т.ч. и толстыми тетками в белых но грязных халатах. Для полного антуража не хватало, чтобы из динамиков доносилось «а Ленин такое молодой. И йунный октябрь впереди».

    На тропу Голицына попали в наглую, прогулка на катере, высадка на тропу Голицына.

    На последней маршрутке, с трудом успев поехали домой.
    С друзьями пошли ритуально встречать рассвет в последний их день в Коктебеле. Рассвет не включили, ощущение было что Коктебель накрыли крышкой туч.
    Пасмурно, темно, и дождик моросит.

    В последние дни погода стала совсем не ах. Джаз фест грел душу, коньяк грел тело.
    Местные уверяли, что вот вот по всем приметам скоро будет ясно.
    Шли дожди, временами пробивалось солнышко. Вода оставалась теплой 22С, но при температуре воздуха 21-22 лезть совсем в нее не хотелось.
    А потом наступил последний день….

    Постамбула.
    Целый год, у меня не доходили руки, и не было специфического настроения для написания отчета, маломальски читабельного. Не ловилось настроение.
    Совсем скоро, осталось чуть больше недели, снова сотка, хмурые белорусские погранцы, улыбчивые украинцы .А шо та вы не похожи на фото в паспорте? Так жена хорошая, посему и морда у меня широкая. Поржали и штампик в паспорт. Счастливого пути! , Симферополь, диалог с таксистом))) уже предвкушаю.
    Ветер странствий уже начинает дуть в лицо, и шевелить остатки волосьев на лысине.
    Лопатки уже чешутся, скоро прорежутся крылья, как всегда в крыму, и одним рывком я рвану там в небо, густое, черное, ароматное как хорошее вино, подсвеченное огнями кафешек, машин, окон и сполохами эмоций и чувств гуляющих, влюбляющихся, счастливых людей.
    КРЫМНАШ? Хрен там! Он мой! И это не лечится.

  • Krema Senior Member
    офлайн
    Krema Senior Member

    4685

    12 лет на сайте
    пользователь #564880

    Профиль
    Написать сообщение

    4685
    # 10 июля 2014 13:22
    REX79:

    Народ!! Подскажите: за сколько суток до отправления поезда можно сдать билеты с минимальными потерями???

    Возврат неиспользованных проездных документов в международном сообщении

    Пассажиру полностью возвращается стоимость билета и плацкарты, если он обращается в кассу станции не позднее, чем за 24 часа (для групповых проездных документов – за 7 суток) до отправления поезда.
    Если проездной документ предъявлен в билетную кассу в интервале от 24 до 6 часов (для групповых проездных документов – от 7 до 3 суток) до отправления поезда, то пассажиру выплачивается стоимость билета и 50% стоимости плацкарты.
    Если билет возвращен в кассу менее чем за 6 часов (для групповых проездных документов – менее чем за 3 суток) до отправления поезда, но не более чем за 3 часа после него, то пассажиру выплачивается только стоимость билета (без выплаты стоимости плацкарты).

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 10 июля 2014 13:25

    отец тук, :super: осилил на одном дыхании, молоток/поэт/алкач-гурман... в общем спасибо :beer:

    отец тук:

    КРЫМНАШ? Хрен там! Он мой! И это не лечится.

    :100500:

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 10 июля 2014 13:28

    Alex2379, :beer:
    как медленно лезуть фотге :weep:

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55098

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55098
    # 10 июля 2014 13:29

    жду когда с солнечной долины влезут

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 10 июля 2014 13:30

    Alex2379, еще киевские вешаются :D
    часа через два, таким темпом :D

  • Jguar Senior Member
    офлайн
    Jguar Senior Member

    2808

    17 лет на сайте
    пользователь #73330

    Профиль
    Написать сообщение

    2808
    # 10 июля 2014 13:44

    Между прочим:

    В четверг 10 июля по состоянию на 11 утра в порту «Кавказ» своей очереди на паром в Крым ожидают порядка 1700 автомобилей.
    Как сообщают водители, на переправе уже началась продажа мест в очереди.

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    14 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 10 июля 2014 13:48

    «Я только что из Крыма. В Крыму очень плохо. Там татары наши лучшие союзники. Сейчас у нас по Крыму две тысячи гвардейцев из крымских татар. Очень активно татары записываются и в ополчение. Их в ополчении очень много», — рассказал начальник штаба Национальной гвардии Владимир Волков.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |