Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    18 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 апреля 2018 09:49 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Может быть лжец, который стадо коров скушал уходя от ответственности и няшка-блюститель, которая комиссию проходила - это две разных личности? Лучше наблюдать за обеими. :lol:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2018 10:07
    erzengel:

    Может быть лжец, который стадо коров скушал и няшка-блюститель, которая комиссию проходила - это две разных личности? Лучше наблюдать за ними. :lol:

    А может попробуете перестать фантазировать и врать, а будете хоть немножко по теме писать. Или когда аргументы заканчиваются, по другому не можете. Вот уже и какие то уходы от ответственности приплели, и разные личности выдумали.

    Неужели так сложно чем то подтверждать свои слова, раз уж пишите. Где я писал что паркуюсь на тротуаре так и не нашли, ну может хоть расскажете, где и от какой ответственности я уходил?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 25 апреля 2018 10:19

    Не будите Гитлера спящего на заднем сиденьи. :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 апреля 2018 10:46
    Терех:

    Неужели так сложно

    Легко, сколько хотите

    А тем временем скоро состоится велокарнавал VivaRovar - 2018!
    12 мая 2018 в 13:30 Парк Победы
    Увидим, сколько велосипедистов поедет по дороге на этот раз!

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23727

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23727
    # 25 апреля 2018 11:02 Редактировалось slon2003, 2 раз(а).
    erzengel:

    Терех:

    Неужели так сложно

    Легко, сколько хотите

    А тем временем скоро состоится велокарнавал VivaRovar - 2018!
    12 мая 2018 в 13:30 Парк Победы
    Увидим, сколько велосипедистов поедет по дороге на этот раз!

    ... не важно сколько пришло людей, это не показывает ничего. Кто-то чисто раз в год на карнавал и может выехать, и о каждодневном\регулярном использовании велосипеда ничего не говорит...
    Это как смотреть сколько людей постоянно бьются подушками\обсыпаются красками холи на фестивалях битвы подушек\красок холи и делать выводы что они каждый день ходят цветные, в перьях :). Максимум можно посмотреть как работают продаваны велосипедов :)
    а если акцент про дорогу, то вы вспомните мероприятия по бегу\просто массовые, когда для этого перекрывают. Никаких нарушений...

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2018 11:09
    erzengel:

    егко, сколько хотите

    Так даже в этих надерганных из контекста цитатах восьмилетней давность я нигде не сказал, что паркуюсь на тротуаре. Напротив я всегда был сторонником того, что парковаться надо так, что бы никому не мешать. И всегда об этом писал, и раз вы так уж глубоко перелопатили мои сообщения, вы просто не могли об этом не прочитать.
    Эта такая вот исключительно велосипедная гниль, при отсутствии аргументов пытаться обгадить оппонента. А что там по уходу от ответственности? Скажете когда и от какой я ушел?

    erzengel:

    А тем временем скоро состоится велокарнавал VivaRovar - 2018!
    12 мая 2018 в 13:30 Парк Победы
    Увидим, сколько велосипедистов поедет по дороге на этот раз!

    Согласованное мероприятие, перекрытые дороги, отличный способ хорошо время провести. В чем проблема? Может и сам нарисуюсь, если на тандем напрошусь.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 25 апреля 2018 11:16
    Терех:

    перекрытые дороги

    Это здорово же, а то идиоты могут и по пч и с гаишниками подраться....

    censored by forest.ranger
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    11 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 апреля 2018 11:26
    erzengel:

    Терех:

    Неужели так сложно

    Легко, сколько хотите

    А тем временем скоро состоится велокарнавал VivaRovar - 2018!
    12 мая 2018 в 13:30 Парк Победы
    Увидим, сколько велосипедистов поедет по дороге на этот раз!

    И? Что значит сколько? Я, если буду в Минске подъеду, Амелия уже зарегилась и тоже будет.
    Как это отменяет дурдом кучки велосипедистов снующих под машинами в отсутплении от ПДД?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 апреля 2018 11:27
    slon2003:

    ... не важно сколько пришло людей, это не показывает ничего. Кто-то чисто раз в год на карнавал и может выехать, и о каждодневном\регулярном использовании велосипеда ничего не говорит...

    А нам и не нужно говорить об каждодневном использовании. Это ни к чему. Есть категория людей, которые не ездят, но хотели бы, чтобы им создали такую возможность. Они неоднократно на этом форуме писали.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Терех:

    пытаться обгадить оппонента

    вы сами справились.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Даярам:

    дурдом кучки велосипедистов снующих под машинами в отсутплении от ПДД?

    ПДД допускает движение по ПЧ велосипедистов при отсутствии другой возможности (с учетом остальных пунктов ПДД), наличия тротуара не достаточно.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    23727

    16 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    23727
    # 25 апреля 2018 11:43 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    erzengel:

    slon2003:
    ... не важно сколько пришло людей, это не показывает ничего. Кто-то чисто раз в год на карнавал и может выехать, и о каждодневном\регулярном использовании велосипеда ничего не говорит...

    А нам и не нужно говорить об каждодневном использовании. Это ни к чему. Есть категория людей, которые не ездят, но хотели бы, чтобы им создали такую возможность. Они неоднократно на этом форуме писали.

    ... :) они все тут :) зачем тогда вкладывать деньги в интересах 0,000001% населения для пары троллей которые против системы на форуме... Кто хочет, тот и так пользуется и доволен, так же неоднократно на этом и других форумах писали :)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 апреля 2018 11:49
    slon2003:

    Кто хочет, тот и так пользуется и доволен, так же неоднократно на этом и других форумах писали

    Так и я пользуюсь и доволен, езжу по ПЧ по ПДД (как и вся страна, которая ездит не по проспектам), а пару троллей не довольны тут. :lol:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2018 12:39
    erzengel:

    вы сами справились.

    Я выдумывал оппонентам несуществующие злодеяния и рассказывал как они ушли от ответственности? Хотите что то такое интересное рассказать о ком то, подкрепляйте фактами.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 25 апреля 2018 12:56
    erzengel:

    езжу по ПЧ по ПДД

    Кстати да, вот такие любители выдуманных пэдэдэ потом бегают и плачут, что их гаишники несправедливо обидели

    censored by forest.ranger
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    18 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 апреля 2018 13:05
    aquasik:

    erzengel:

    езжу по ПЧ по ПДД

    Кстати да, вот такие любители выдуманных пэдэдэ потом бегают и плачут, что их гаишники несправедливо обидели

    Меня больше веселит аргумент, что пешеходы это невозможность для движения, хотя тротуар предназначен для пешеходов и велосипедистов.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 25 апреля 2018 13:09
    Терех:

    веселит аргумент,

    Ай, там что ни аргумент, то сразу на Бехтерева.
    Трещинка на асвальте, это "невозможность", а под огромную фуру через сплошные на скорости 60+ это нормально. Что поделаешь :D

    Кстати, давеча общался с одними такими из нашего местного велосипедного движения. Аргументы в стиле "в наушниках ездить не запрещено" и "продавец на велосипед зеркало не ставил" - обыденное дело. Там, видимо, цель одна - срубить взносов поболе да и гори оно синим пламенем :-?

    censored by forest.ranger
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    17 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 25 апреля 2018 13:15

    Повторяя одно и тоже по многу раз, не для велосипедистов или для себя, в теме то уже не первый год, вы ребятки лишь подтверждаете, что либо отрабатываете чей-то заказ и работаете на публику, либо убеждаете себя в чём-то...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 25 апреля 2018 13:17 Редактировалось aquasik, 1 раз.
    serg247:

    в теме то уже не первый год

    Это да, не первый год в теме про дурдом велосипедистов сидят велосипедисты, не в состоянии прочитать название топика, и доказывают и рассказывают, как, по их логике, можно и нужно дурдомить :D

    censored by forest.ranger
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 апреля 2018 13:20
    Терех:

    выдумывал оппонентам несуществующие злодеяния

    Кстати, да. Вы ведь лжец многогранный.

    Терех:

    глубоко перелопатили мои сообщения

    Поковырял немножко, редкостная гниль. Не скажу, что "автомобильная", автомобилисты в данном случае не причём.

  • aquasik Senior Member
    офлайн
    aquasik Senior Member

    22725

    14 лет на сайте
    пользователь #478822

    Профиль
    Написать сообщение

    22725
    # 25 апреля 2018 13:22

    О, опять пустые тупые оскорбляшки и понос от двухколесных подвезли

    censored by forest.ranger
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    18 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 апреля 2018 13:31
    aquasik:

    Кстати да, вот такие любители выдуманных пэдэдэ потом бегают и плачут, что их гаишники несправедливо обидели

    Ни одного протокола нет у меня. Не обижают меня ГАИ. Один раз остановили, но сообразили что не правы и передумали наказывать.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    aquasik:

    тупые оскорбляшки и понос

    Лжеца назвать лжецом, это не понос, а вот про "велосипедную гниль" как минимум разжигание социальной ненависти к категории населения.