Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 апреля 2018 11:57
    Wayne_Tedrow:

    Сдача знаний, сбыча мечт ... как-то у противников велосипедов с выражением даже собственных хотелок туго дело обстоит. О чем спорить с ними можно?

    Большинство водителей велосипедов ПДД не знают, так они хотят на ПЧ :-?

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Wayne_Tedrow:

    Давай называть вещи своими именами. Ветка - отдушина для закомплексованных прыщавых душ, чье богатство интересов и возможностей ограничивается покупкой машины. Машиной и самовыражаются, болезные. Вот так ПДД становятся для них смыслом жизни, нарушения ПДД - плевком в прыщавую душу, а обсуждение этих плевков - групповой терапией. Это все от голода, душевного и не только

    А вы что в этой ветке делаете? На сколько вы прыщавая душа?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 апреля 2018 12:03

    maliuk, Я ж сюда не поныть залезаю - ахх, посмотрите, вот он ПДД нарушил, как он мог!

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 14 апреля 2018 12:06
    Даярам:

    Смысл простой: хочу похулиганить, на пешиков плевать, а вы меня попробуйте поймайте. Таких обычно ловят машиной как в статье на главной

    Во-первых, я всё написал ранее, и в ваших уточнениях не нуждаюсь, во-вторых, вы плохо представляете, как велосипедисты хулиганят на ПЧ.

    Аmelija_rnm:

    а на пч безопасней по вашему, еще и в темное время

    На ПЧ безопасней в любое время, и особенно в темное. Кстати, в тех кварталах полным полно слепых выездов из дворов, и меня там не единожды едва не сносили вылетающие (>20 км/ч) автолюбители. Если ещё по остальным районам Бреста я изредка перемещаюсь по тротуарам, то в данных конкретных кварталах только по ПЧ. К тому же там везде 40.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    maliuk:

    Тротуары там нормальные -ровная плитка.

    Только в ваших мечтах, чесслово) Прогуляйтесь пешком как-нибудь. Как минимум даже в вашем выезде бордюры по 15 см.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 апреля 2018 12:53
    Wayne_Tedrow:

    maliuk, Я ж сюда не поныть залезаю - ахх, посмотрите, вот он ПДД нарушил, как он мог!

    А для чего вы в эту ветку залезаете со своей кривенькой душенкой да еще оскорбляете тут находящихся?

    4tress:

    Только в ваших мечтах, чесслово) Прогуляйтесь пешком как-нибудь. Как минимум даже в вашем выезде бордюры по 15 см.

    Каждый день там гуляю. Мне там рядом)

    Добавлено спустя 25 минут 48 секунд

    4tress:

    Как минимум даже в вашем выезде бордюры по 15 см.

    В районе площади Свободы бордюры почти в ноль. Делали в прошлом году

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 апреля 2018 13:47 Редактировалось Терех, 1 раз.
    Wayne_Tedrow:

    Ветка - отдушина для закомплексованных прыщавых душ, чье богатство интересов и возможностей ограничивается покупкой машины.

    А может людей, которые хотят, что бы в их стране соблюдались законы. Да я понимаю, что велосипедистам ездящим по ПЧ, на закон вообще плевать, но мне вот хочется что бы люди к закону с уважением относились, такая вот у меня гражданская позиция.

    А кто на европу кивает, посмотрите какое там отношение к законам.

    Вот еще один, которому на ПДД плевать было...
    https://auto.onliner.by/2018/04/13/dtp-9298

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2018 14:45
    Терех:

    Wayne_Tedrow:

    Ветка - отдушина для закомплексованных прыщавых душ, чье богатство интересов и возможностей ограничивается покупкой машины.

    А может людей, которые хотят, что бы в их стране соблюдались законы. Да я понимаю, что велосипедистам ездящим по ПЧ, на закон вообще плевать, но мне вот хочется что бы люди к закону с уважением относились, такая вот у меня гражданская позиция.

    А кто на европу кивает, посмотрите какое там отношение к законам.

    Вот еще один, которому на ПДД плевать было...
    https://auto.onliner.by/2018/04/13/dtp-9298

    О законности заговорили?? Статистику еженедельную и ежедневную посмотрите по ТВ. Сколько водил привлекается к ответственности за нарушение ПДД, в день, в среднем и умножьте на 365. Потом изрекайте о "законности". Или за вас кто-нибудь другой это сделает, чтобы ткнуть вам цифирь годовую! И я даже ответ знаю какой будет - это для другой темы, это не здесь!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Wadimishche Senior Member
    офлайн
    Wadimishche Senior Member

    1581

    11 лет на сайте
    пользователь #846467

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 14 апреля 2018 14:50

    Да ладно статистика.
    Терех, вы когда сначала выкладываете на форуме видео собственных нарушений а потом рассказываете про законы и гражданскую позицию надеетесь что ваши слова кто нибудь примет всерьез?

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 14 апреля 2018 15:09
    Терех:

    Вот еще один

    Было же вот тока. Повторяетесь. Впрочем с этим перекрёстком нужно что-то делать. Третий велосипедист с одним направлением движения на том же месте буквально за полгода.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 апреля 2018 15:12
    serg247:

    Терех:

    Вот еще один

    Было же вот тока. Повторяетесь. Впрочем с этим перекрёстком нужно что-то делать. Третий велосипедист с одним направлением движения на том же месте буквально за полгода.

    то что терех выложил это по моему прошлый год.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 14 апреля 2018 15:27

    Вчерашнее. Уже выкладывали. Но, осенью опережун стоящего автобуса сбил на том же месте велосипедиста.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 апреля 2018 15:41 Редактировалось maliuk, 1 раз.
    Vov89:

    О законности заговорили?? Статистику еженедельную и ежедневную посмотрите по ТВ. Сколько водил привлекается к ответственности за нарушение ПДД, в день, в среднем и умножьте на 365. Потом изрекайте о "законности". Или за вас кто-нибудь другой это сделает, чтобы ткнуть вам цифирь годовую! И я даже ответ знаю какой будет - это для другой темы, это не здесь!

    Вы что думаете, что водители велосипедов прям ангелы с небес??? Да большая часть о ПДД только слышало, а вторая часть слышала и плевать на них хотела, тк они неудобные!

    Добавлено спустя 2 минуты

    serg247:

    Было же вот тока. Повторяетесь. Впрочем с этим перекрёстком нужно что-то делать. Третий велосипедист с одним направлением движения на том же месте буквально за полгода.

    Там знак экспериментальный стоит, что водители велосипедов не соизволят оторвать свой зад от седла велосипеда?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 апреля 2018 15:46
    Vov89:

    И я даже ответ знаю какой будет - это для другой темы, это не здесь!

    Тогда зачем пишете в заведомо не ту ветку? Есть совершенно конкретная проблема, велосипедисты игнорируют законы, и выезжают на ПЧ в местах где им это запрещено. Чем подвергают опасности себя и создают проблемы водителям, а иногда еще и разводят их на деньги за ремонт позвоночников.
    И это тема посещена именно этой проблеме, да в любой сфере есть вопросы, но именно из за их обилия форум и разделен на темы. Так вот, не надо писать вещи не для этой темы, особенно, когда вы понимаете, что они не в эту тему. Ладно если бы не понимали, но вы же вроде как умный человек, с таким простым вопросом полагаю можете разобраться.

    Wadimishche:

    Терех, вы когда сначала выкладываете на форуме видео собственных нарушений а потом рассказываете про законы и гражданскую позицию надеетесь что ваши слова кто нибудь примет всерьез?

    А вы полагаете что на форумах в принципе какие то слова могут быть кем то восприняты в серьез?
    И да, это моя позиция, у нас последний в цивилизованном мире островок свободный от велосипедистов на дорогах, и очень хотелось бы это сохранить. И велосипедисты ездящие по ПЧ, в принципе не те люди, которые могут меня в чем то упрекнуть.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 апреля 2018 16:09 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    А может людей, которые хотят, что бы в их стране соблюдались законы. Да я понимаю, что велосипедистам ездящим по ПЧ, на закон вообще плевать, но мне вот хочется что бы люди к закону с уважением относились, такая вот у меня гражданская позиция.

    Диковато когда это пишет человек, который ездит 120 по улицам города не замечая даже и который паркуется на тротуаре.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Терех:

    Так вот, не надо писать вещи не для этой темы

    Если предполагалось обсуждать только нарушения велосипедистов, тогда нужно было назвать "нарушения велосипедистов".

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    maliuk:

    тк они неудобные

    Даже ни в какое сравнение не идет с нарушениями автовладельцев. Они даже не от неудобства, а просто от праздности. Вот, например, ну вот не хотят возле стоп линии останавливаться и всё. Так разве удобнее за стоп линией стоять? Нет. Совершенно без разницы, абсолютно, но половина заезжает, закрывает другим обзор. Или припарковаться на краю перекрестка когда кругом полно места, чтобы другим выезжать было сложнее. ГАИ на это не обращает внимание даже, настолько они обыденны. Нарушения от праздности. Можно сравнить сколько на знаке стоп делают полную остановку, а если бы еще выйти из машины и обойти ее кругом. И так на каждом перекрестке. Тогда было бы неудобно. Не выполнял бы никто. :lol:

    maliuk:

    оторвать свой зад

    Знаю где нужно спешится 8 раз на 1 км. Спешиваются на велосипеде только те, кто на нем не ездит. Покажите пример вдвоем с Терехом дружно по тысяче километров проехали за месяц по тротуарам со всеми спешиваниями. Поотрывали свой зад сами, иногда по 8 раз на каждый километр и тогда бы у вас появилось моральное право учить кого-то как на велосипеде ездить.

    erzengel:

    Покажите пример вдвоем с Терехом дружно по тысяче километров проехали за месяц по тротуарам со всеми спешиваниями

    Это же касается тех, кто ПДД принимает и остальных организаторов движения.
    повар должен быть готов съесть свой суп и не ложечку поморщившись, а нормальную порцию с добавкой :lol:

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 апреля 2018 16:41
    erzengel:

    Если предполагалось обсуждать только нарушения велосипедистов, тогда нужно было назвать "нарушения велосипедистов".

    А что в теме написано?

    Велосипедисты на дорогах - разве не дурдом ?

    Какой-нибудь намек на нарушения автомобилистов?

    erzengel:

    Даже ни в какое сравнение не идет с нарушениями автовладельцев.

    Ожидаемый ответ. Как будто сами не автомобилист :lol:
    Давайте так. Не нравится автомобилисты - есть куча профильных тем (про дурдом на дороге, парковка и т.д.) Там к вам с понимаем отнесутся. И многие автомобилисты, которые тут обсуждают велосипедистов, будут с вами солидарны. И самое главное - это будет по теме. Здесь обсуждаются водители велосипедов.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 апреля 2018 16:44
    erzengel:

    Диковато когда это пишет человек, который ездит 120 по улицам города не замечая даже и который паркуется на тротуаре.

    А для меня диковато когда велосипедисты возле тротуаров на ПЧ выезжают. У каждого свое понимание ситуации. И да, если я пару раз в год и нарушу, так я у себя нарушу на ПЧ, иногда может и залезу на тротуар, когда вариантов других нет, но я не говорю, что мне плевать на ПДД и теперь я буду ездить по тротуару, потому что мне так хочется. А вот велосипедисты ведут себя именно таким образом по отношению к ПЧ.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 14 апреля 2018 16:46 Редактировалось serg247, 1 раз.
    maliuk:

    Здесь обсуждаются водители велосипедов.

    Поправка. Пешеходы велосипедов. :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 апреля 2018 16:47
    maliuk:

    Какой-нибудь намек на нарушения автомобилистов?

    а кто это интересно может создавать дурдом велосипедистам на дорогах в общем случае? Это тема про них.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 14 апреля 2018 16:47
    Терех:

    А вот велосипедисты ведут себя именно таким образом по отношению к ПЧ.

    У них есть такая "возможность". :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 апреля 2018 16:50
    maliuk:

    Ожидаемый ответ. Как будто сами не автомобилист

    Мменно, поэтому могу быть объективным, а вы просто лоббируете свой интересик, дорогу не делить. Потому что на велосипеде не ездите, а максимум развлекаетесь сезонно и разово.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 апреля 2018 16:55
    erzengel:

    а кто это интересно может создавать дурдом велосипедистам на дорогах в общем случае? Это тема про них.

    Ваш сарказм понятен и ожидаем. Завидите такую и будет вам счастье. А пока посчитаем, что вы плохо понимаете написанное.

    erzengel:

    Мменно, поэтому могу быть объективным, а вы просто лоббируете свой интересик, дорогу не делить.

    У на это прав