Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 13 апреля 2018 23:04
    Korben_Dallas:

    Велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения и их место - на ПЧ.

    но только при одном условии - сдача знаний ПДД в гаи :-?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 13 апреля 2018 23:08
    Фенрир:

    Korben_Dallas:

    Велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения и их место - на ПЧ.

    но только при одном условии - сдача знаний ПДД в гаи :-?

    Нет, конечно! Везде в мире велосипедисты ездят по ПЧ, но нигде в мире от них не требуют сдачи знаний ПДД в ГАИ. Что за чушь? Так вы и пешеходов заставите "сдавать ПДД в ГАИ"...

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 апреля 2018 23:13
    Фенрир:

    сдача знаний ПДД в гаи

    А я согласен, знания нужны, только вот как, где и в какой форме обучать нужно - вопрос. Ввели бы начала в добровольной форме. Всё равно ведь всех сразу не смогут экзаменовать, кто ездит по всей стране. Многое можно сделать если подумать.

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 13 апреля 2018 23:46 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    Korben_Dallas:

    Фенрир:

    Korben_Dallas:

    Велосипедисты являются полноправными участниками дорожного движения и их место - на ПЧ.

    но только при одном условии - сдача знаний ПДД в гаи :-?

    Нет, конечно! Везде в мире велосипедисты ездят по ПЧ, но нигде в мире от них не требуют сдачи знаний ПДД в ГАИ. Что за чушь? Так вы и пешеходов заставите "сдавать ПДД в ГАИ"...

    Сколько балаболов...
    http://www.o-germanii.com/2014/04/pravila-dorojnogo-dvijenija-dlj ... manii.html
    В краце одна из стран... И экзамен сдается в школе. И требования жесткие. И соблюдение правил. И движение по тротуару. И если есть выделенная зона для велосипеда, то велосипед обязан по ней ехать....
    Для своего развития и постоянное упоминание венской конвенции, а что это и как во всем мире, судя по всему не в курсе. Это как есть чудесная страна, где все передвигаются только на велосипедах, и дома и в учреждениях везде... И мы в это верим :D

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 14 апреля 2018 01:33

    "Женщина за рулём!" (с)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 апреля 2018 01:59
    Korben_Dallas:

    Сколько бы вы тут ни переливали из пустого в порожнее, и ни пытались натянуть ежа на глобус, во всем мире окончательный ответ на вопрос о том, где должны ездить велосипедисты уже дан. Какие-либо дебаты на эту тему закончились уже несколько декад назад.

    А еще во всем мире, особенно цивилизованном, вроде как не ставится под вопрос необходимость соблюдать действующее законодательство. И перед тем как выдавать такие странные речи, потрудитесь ознакомится с действующим законодательством РБ, и тогда узнаете где и как обязаны ездить велосипедисты.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 апреля 2018 02:05 Редактировалось Korben_Dallas, 1 раз.
    slon2003:

    Korben_Dallas:

    Нет, конечно! Везде в мире велосипедисты ездят по ПЧ, но нигде в мире от них не требуют сдачи знаний ПДД в ГАИ. Что за чушь? Так вы и пешеходов заставите "сдавать ПДД в ГАИ"...

    Сколько балаболов...
    http://www.o-germanii.com/2014/04/pravila-dorojnogo-dvijenija-dlj ... manii.html
    В краце одна из стран... И экзамен сдается в школе. И требования жесткие. И соблюдение правил. И движение по тротуару.

    Сейчас нам очередной интернет-икзпёрд расскажет "про Германию" :)

    Сладко и заливисто посмеялся с "экзамен сдается в школе" :) Шутейские "сдачи на права для велосипеда" были и у нас в школах, и в детских садах. Да и дома в розовом детстве, я помню, старший брат выдавал мне "права" и пробивал дырки в талонах за "нарушения". О эти воспоминания... Спасибо за воспоминания.

    Но при чем это здесь - не ясно. Ничего лучшего гуглом найти не смог? :)

    Даю под запись: разделы ПДД, регулирующие поведение велосипедистов на дороге, существуют во всех странах мира. Никакой "сдачи ПДД" для велосипедистов нигде в мире нет. Так понятнее?

    И не смешите народ своим гуглингом не темы, в которых вы не разбираетесь. (И не тратьте время участников форума попусту, особенно в ситуации, когда быстрый взгляд влево на мой ник должен был сразу же дать вам понять, что я знаю, о чем говорю.)

    Добавлено спустя 6 минут 53 секунды

    Терех:

    Korben_Dallas:

    Сколько бы вы тут ни переливали из пустого в порожнее, и ни пытались натянуть ежа на глобус, во всем мире окончательный ответ на вопрос о том, где должны ездить велосипедисты уже дан. Какие-либо дебаты на эту тему закончились уже несколько декад назад.

    А еще во всем мире, особенно цивилизованном, вроде как не ставится под вопрос необходимость соблюдать действующее законодательство. И перед тем как выдавать такие странные речи, потрудитесь ознакомится с действующим законодательством РБ, и тогда узнаете где и как обязаны ездить велосипедисты.

    Что за чушь?

    Во-первых, действующее законодательство никакого отношения к данной теме не имеет. Данная тема посвящена обсуждению разумности/рациональности допуска велосипедистов на ПЧ. Именно этот вопрос я закрыл своим подробным комментарием выше.

    Во-вторых, что же касается соответствующих разделов действующего законодательства - оно будет изменено в ближайшее время.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 апреля 2018 02:33
    Korben_Dallas:

    Во-первых, действующее законодательство никакого отношения к данной теме не имеет. Данная тема посвящена обсуждению разумности/рациональности допуска велосипедистов на ПЧ.

    Вообще то она о нарушителях которые вылазят на ПЧ возле тротуаров и мешают людям ездить. Тема в основном о нарушителях нашего национального законодательства.

    Korben_Dallas:

    Во-вторых, что же касается соответствующих разделов действующего законодательства - оно будет изменено в ближайшее время.

    Ну вот как будет изменено, тогда и поговорим. А пока лазающие по ПЧ, просто нарушители с которыми нужно бороться и ничего более.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 апреля 2018 06:30 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    о нарушителях которые вылазят на ПЧ возле тротуаров и мешают людям ездить.

    О Терехе, который кричит из форточки или о возможности движения, которую определяет велосипедист?

    Добавлено спустя 32 минуты 8 секунд

    slon2003:

    Сколько балаболов...
    В краце одна из стран... И экзамен сдается в школах

    так и вы вводите в школах, скорее всего и так есть обучение и опрос. Речь про велодорожки обозначенные знаками, которые соответствуют нормам, о чем и написано в ВК, а не непонятными не имеющими силы рисунками. Но возможность движения все равно остается по ПЧ например если велосипедист перевозит груз как на фото выше.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Терех:

    , тогда и поговорим.

    а пока вы следите за своей способностью, пока мы сами без вас определим возможность движения

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 14 апреля 2018 07:19

    Korben_Dallas, ездить по дороге хочу, правила учить не хочу - вся суть лесопедистов...
    Банально правила разметки и проезда перекрестков изучите :trollface:

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Korben_Dallas Senior Member
    офлайн
    Korben_Dallas Senior Member

    2843

    13 лет на сайте
    пользователь #395360

    Профиль
    Написать сообщение

    2843
    # 14 апреля 2018 07:23
    Фенрир:

    Korben_Dallas, ездить по дороге хочу, правила учить не хочу - вся суть лесопедистов...

    Я не припоминаю, чтобы я или кто либо еще из уважаемых участников форума постулировал здесь подобную "суть лесопедистов". Если у вас есть ссылочка на что-то подобное - милости просим, предоставьте ее на суд публики. В противном же случае, позаботьтесь о том, чтобы мы от вас подобных вбросов здесь больше не видели.

    Et si tu tombes 7 fois Toujours se relever 8
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 апреля 2018 07:25
    Фенрир:

    Банально правила разметки и проезда перекрестков изучите

    Это к фиксеру обращение было или к съезжающему из крайней левой через сплошную с пл Победы?

  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 14 апреля 2018 07:59

    erzengel, это ко всем желающим ездь по пч, но не желающим знать ПДД...

    Korben_Dallas, "Корбан,милый, в чем дело? Ты был ужасен! Ни какой страсти, ни одного интересного словечка!"
    Так это, своё неуважение к другим участникам ДД (путем незнания ПДД, но стремящимся на пч) мы не видим, а ту аж прям взерошидся как кот на собаку :D

    Кстати, а можно рейтинг уаажаемости форума посмотреть? Кто его составлял, какие критерии оценки?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 апреля 2018 09:29
    savsash:

    Катафоты, фонарь есть - опять слепые жалуются на свое зрение

    И кто тут слепой??? Где видите спереди фонарь? А пропускать пешеход не в ответственность водителей велосипедов? Или этот пункт ПДД не для водителей велосипедов???

    117. Если перед пешеходным переходом остановилось (стоит) или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам движения в попутном направлении, должны снизить скорость движения и при наличии пешеходов уступить им дорогу.

    serg247:

    ПыСы Все видео без звука низачод!!! Не слышно в какой момент водитель звуковым сигналом показывал своё отношение к велосипедисту. Зато чётко видно какое отношение после этого у велосипедиста к нему.

    Звуковой сигнал был по ПДД - для предотвращения наезда на пешеходов

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Аmelija_rnm:

    а на пч безопасней по вашему, еще и в темное время

    И без фонарей в темном переулке на ПЧ?

  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    15690

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    15690
    # 14 апреля 2018 09:32
    Korben_Dallas:

    Сейчас нам очередной интернет-икзпёрд расскажет "про Германию"

    Ну а вы как экспердете свое виденье. Типа езжу много, все знаю, опыта куча. Но иногда возщрасмт приходит один, а знания и опыт не приходят. Это ваш случай.
    Сдача как проходит, это другой момент. Но первое и главное все соблюдают пдд, и как тут с пеой у рта доказывают что по тротуарам только у нас ездят, что по дороге всегда...
    Нифига оказывается не так, но тоже есть опытные, которые пару раз без шлема упали и ездят в разрез правилам. Такие упавшие головой везде есть, так что продолжай те просвещать и быть белой вороной. Когда только вы правы, а остальные, кто соблюдает, они без опыта и ничего не понимают в жизни...
    Есть такие и среди водил авто, типа озотника, он лучше знал как ездить.... Но жизнь расставит все по местам...
    И ни кто на крупных дорогах великам просто ездить по дороге, не сравнивайте старые европейские улочки и наши проспекты. Развитие и логика развития разные.
    А вы дальше испражняйтесь в своем самолюбовании. Один скинул вчера 2 видео с велосипеда, тоже не понимаетчто он сделал, ипугав ребенка... В нормальной стране вздрюкнули бы.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    erzengel:

    так и вы вводите в школах, скорее всего и так есть обучение и опрос.

    ... Кто за велодвижение? Я...? Меня текущее положение дел устраивает, зачем тогда мне мнеять систему? Вас не умтраивает, вот и вводите/меняйте. Лень, соблюдайте те пдд которые есть. А не простыни о том как сложно передвигаться по тротуарам... Смешно.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 апреля 2018 09:43
    4tress:

    Если вы про видео maliuk, то смысл огромный, там тротуары пересеченной местности.

    Тротуары там нормальные -ровная плитка. Основная масса велосипедистов там ездит именно по тротуарам. Вот только находятся...

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 апреля 2018 10:15 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    slon2003:

    ... Кто за велодвижение? Я...? Меня текущее положение дел устраивает, зачем тогда мне мнеять систему? Вас не умтраивает, вот и вводите/меняйте.

    Кто вам сказал, что меня что-то не устраивает? У меня ни одного протокола нет. Я имею отношение к велосипедистам, поэтому и пишу на этой ветке, а вы что тут делаете, раз всё устраивает?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    slon2003:

    доказывают что по тротуарам только у нас ездят

    Иногда и сам езжу по тротуару когда возможность позволяет и что? По вашей ссылке три круглых синих знака - это не тротуар, так что вы типа опровергли? Допустим по тротуару в Испании насколько помню если он больше 3 метров шириной, то можно.
    Не сочиняйте за других тезисы на которые отвечаете.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    maliuk:

    Основная масса велосипедистов там ездит именно по тротуарам.

    Основная масса велосипедистов по тротуарам не ездит, просто вы живете в городах достаточно крупных, а большинством велосипедистов тротуары в мелких городах игнорируются напрочь (всеми). ГАИ совершенно спокойно к этому относится, потому что возможности движения по ним нет. Наше пдд указывает исходя из возможности ехать, почему если в Испании возможности по тротуару менее 3 метров ехать нет, а у нас вдруг есть? У нас также возможности нет. В темное время поеду по ПЧ, потому что тротуары не освещены, а свет мешает пешеходам. И т.д.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    slon2003:

    Сдача как проходит, это другой момент.

    Такой другой момент, что и у нас в школе и в германии в школе, а вы вдруг сочинили про ГАИ.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    slon2003:

    не сравнивайте старые европейские улочки и наши проспекты

    И что на узких улицах ездят, а на широких нет места где организовать? В Европе есть не только старые улочки.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    Чем не образец, достаточно широкой улицы? Велосипедистам не нужно на каждой улице, достаточно магистральных направлений.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 апреля 2018 11:27

    erzengel, На той улице, что слева, у воды, в обе стороны велодорожки. Делить дорогу с автомобилями нужно только на той улице, что справа, но там и машин почти нет

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    Фенрир:

    но только при одном условии - сдача знаний ПДД в гаи

    Сдача знаний, сбыча мечт ... как-то у противников велосипедов с выражением даже собственных хотелок туго дело обстоит. О чем спорить с ними можно?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 апреля 2018 11:34
    Wayne_Tedrow:

    erzengel, На той улице, что слева, у воды, в обе стороны велодорожки. Делить дорогу с автомобилями нужно только на той улице, что справа, но там и машин почти нет

    Меня оба варианта устраивают вполне. Это просто пример, что и не узкую улочку можно организовать. Так даже лучше автовладельцем, чтобы не мучались выбором полос и не конфликтовали. "Едет в крайней левой при свободных правых". Все едут с разрешенной скоростью, забывают самовыражаться и соревноваться в мастерстве один перед одним. Никто не мучается свободой выбора полосы. Сказка для всех. Такие дороги самые спокойные для автомобилистов. В то же время есть где объехать ДТП.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 апреля 2018 11:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Терех:

    Вообще то она о нарушителях которые вылазят на ПЧ возле тротуаров и мешают людям ездить. Тема в основном о нарушителях нашего национального законодательства.

    Давай называть вещи своими именами. Ветка - отдушина для закомплексованных прыщавых душ, чье богатство интересов и возможностей ограничивается покупкой машины. Машиной и самовыражаются, болезные. Вот так ПДД становятся для них смыслом жизни, нарушения ПДД - плевком в прыщавую душу, а обсуждение этих плевков - групповой терапией. Это все от голода, душевного и не только

    З.Ы, А еще, судя по размерам щек на фото некоторых "топовых комментаторов", нездоровое пристрастие к машине явно сказывается на индексе массы тела...Особенно если все свободное от машины время проводить на форуме, жалуясь друг другу на нарушения ПДД

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2018 13:13)
    Основание: 3.5.17

    Абу Яна аль-Кубинхани