Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 8 марта 2007 09:44

    Первая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 15 апреля 2007 21:49
    Ah:


    рассказывайте сказки бабушкам на скамейке

    Открыть для просмотра (в новом окне) 1/1 Фр Сухаревская ул., 63 3/9 п 33/17/7.2 лз + Цена в тыс $ 70 Цена кв м $ 2121 357-09-62 10-04-07

    вот инфа с реалт бай например :D

    Это абсурд, видимо владелец не собирается продавать, так ищет лоха, вдруг подвернется.

    Может в конце года и будет стоить, но не сейчас

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 15 апреля 2007 22:14

    Кстати, а почему никто новостройки на Алибегова не берет? Смотрю на эти дома с осени, все никак не распродадут. Цена 1620 у.е. Метраж, конечно, не маленький, но уж если платить такие деньги, то за нормальную квартиру, а не хрущевку за 2100.

  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 15 апреля 2007 22:46

    DmitryN, там вроде квартирки по 3, 4 комнаты. накладно выходит по 1620 покупать... не каждый потянет.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Атаха Neophyte Poster
    офлайн
    Атаха Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #86503

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 апреля 2007 07:52

    Интересно, ;) А если 3-х, 4-х комнатную купят две семьи, могут они из одной квартиры каким-либо образом сделать две?:beer:

    Жениться- это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности!
  • Атаха Neophyte Poster
    офлайн
    Атаха Neophyte Poster

    28

    17 лет на сайте
    пользователь #86503

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 апреля 2007 07:54

    А еще хорошо наверное двум или трем семьям строить вместе коттедж, где у каждой будет по 3-4 комнаты:molotok::bazar::ura::ura:

    Жениться- это значит наполовину уменьшить свои права и вдвое увеличить свои обязанности!
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20719

    23 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20719
    # 16 апреля 2007 10:34
    gfif:

    Это инфа для ненормальных,там же: Продаю квартиру 1.600 у.е. за м2 1993 г.п. метро 82.000 у.е.

    Двухкомнатная. Ул. Одоевского д.56,метро СПОРТИВНАЯ, 1993 г.п. 5/5 кирпичного дома, 50/29/8,все раздельно, две лоджии, нет телефона. Требует ремонта. ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ НА САЙТЕ http://WWW.DOM-BY.

    СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО! СРОЧНО!

    ПРОДАЕТСЯ 2-Х КВАРТИРА ЗА 65.000 ЦЕНА С ОФОРМЛЕНИЕМ.ТОРГ!!!!! СТАЛИНКА,7 мин. ДО МЕТРО ТРАКТ.ЗАВОД. 1в/2к 2/2 47/30/7.6 ,высота 3м, с/у разд., тел.,метал. дверь,состояние хорошее.СРОЧНО!!!!!!!! 627-21-20 860-01-74 Наташа

    ,ЕЩЕ ПРИМЕРЫ ДАТЬ????:wink:

    примеры неликвидных кваритр....последний и 1-й этажи....требует ремонта....

    а Тракторный...чудный райончик...домик 50х годов постройки..примеры как раз по делу:znaika:

    braslaw.info +375296226614
  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 16 апреля 2007 10:51

    DmitryN,

    рассказывайте сказки бабушкам на скамейке

    Открыть для просмотра (в новом окне) 1/1 Фр Сухаревская ул., 63 3/9 п 33/17/7.2 лз + Цена в тыс $ 70 Цена кв м $ 2121 357-09-62 10-04-07

    вот инфа с реалт бай например

    Это абсурд, видимо владелец не собирается продавать, так ищет лоха, вдруг подвернется.

    Может в конце года и будет стоить, но не сейчас

    Совершенно верно!!!Так оно как правило и было...

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 16 апреля 2007 11:33
    DmitryN:

    Это абсурд, видимо владелец не собирается продавать, так ищет лоха, вдруг подвернется.

    Интересно, сколько у нас должно смениться поколений, чтобы люди начали наконец жить по-человечески, а не "искать лоха" :roof:? Риторический вопрос... Боюсь, что моих языковых познаний не хватит, чтобы объяснить иностранцу подобные тонкости. Всё равно не поймёт. Попробуй поставь где-нибудь в Европе цену на полуразвалившуюся халупу в чёрном районе, взятую с потолка и завышенную в несколько раз - твоё агентство придётся закрыть, т.к. его пропечатают все газеты, а на вас люди на улице будут показывать пальцем. А у нас хоть кол на голове теши...

  • polovina Member
    офлайн
    polovina Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #8723

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 16 апреля 2007 11:56

    Отвечу. При отсутствии первичных документов, подтверждающих расходную часть сделки ( а в случае осуществления незаконной предпринимательской деятельности они, как правило, отсутствуют ) за прибыль ( доход ) принимается вся полученная выручка.

    Скарбник, простите, а при наличии первичных документов Вы для квалификации размера вычитаете расходы?

    Извините, но у меня появились очень большие соменения в Вашей компетентности. Что-что, а уж УК Вы обязаны знать назубок, даже лучше приказа № 1. Вы подтверждаете моё мнение о современных операх - необразованные, самоуверенные и неуважающие никого, кроме себя.

    Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность

    Примечание. Под доходом от незаконной предпринимательской деятельности следует понимать всю сумму выручки в денежной или натуральной форме без учета затрат на ее получение. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении.

    (примечание к статье 233 введено Законом Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)

  • DmitryN Senior Member
    офлайн
    DmitryN Senior Member

    1621

    21 год на сайте
    пользователь #11178

    Профиль
    Написать сообщение

    1621
    # 16 апреля 2007 12:11
    Артёмка:

    DmitryN, там вроде квартирки по 3, 4 комнаты. накладно выходит по 1620 покупать... не каждый потянет.

    Там и однокомнатные есть по 56 м2 всего 200 000 000 бел р.

    Вроде уже построенные, цена 1620 а продать уже полгода не могут. Может там камни какие подводные есть? В виде района плохого или еще чего нить?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27807

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27807
    # 16 апреля 2007 12:36

    gfif,

    видел я и срочные. СРочно им надо продать, но с обменом. Здесь я даже не вижу слов чистпая продажа.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    19 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 16 апреля 2007 16:45

    polovina, Вы правы. Но:

    1. В данном контексте я не имел в виду незаконную препринимательскую деятельность, хоть и упомянул ее в тексте. НПД - частный случай ПД, о которой тут речь. Согласен, выразился криво и сумбурно. Смысл был другой. 233, естественно, знаю, хотя ниразу не сталкивался. 233 - это любимый конек УДФР.

    2. Я не опер.

    Дорогу осилит идущий
  • gfif Senior Member
    офлайн
    gfif Senior Member

    527

    20 лет на сайте
    пользователь #16672

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 16 апреля 2007 18:45

    видел я и срочные. СРочно им надо продать, но с обменом. Здесь я даже не вижу слов чистпая продажа.

    Зачем эти все такие продажи нужны ,эти спикулянты ,когда им предлагаешь деньги еще какие то варианты начинают подыскивать. Еще вопрос: кто знает на каком основании агенства по 2000 У.Е. берут за оформленние сделки , откат с продавца за завышеную цену при продаже и куда смотрят праваохранительные органы (ОБЭП) ,когда все эти сделки на конвеер поставлены:conf:

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 16 апреля 2007 18:52
    Скарбник:

    polovina, Вы правы. Но: 1. В данном контексте я не имел в виду незаконную препринимательскую деятельность, хоть и упомянул ее в тексте. НПД - частный случай ПД, о которой тут речь. Согласен, выразился криво и сумбурно. Смысл был другой. 233, естественно, знаю, хотя ниразу не сталкивался. 233 - это любимый конек УДФР. 2. Я не опер.

    Проблема то еще в том , что грань между законной и незаконной деятельностью очень зыбкая . Это как поминному полю ночью идти . Одного знакомого судили за " занятие предпринимательской деятельностью без наличия лицензии". Бедняга принес суду запрос в инстанцию , где черным по белому было написано - "деятельность не подлежит лицензированию". Суд оперировал другим запросом , свежим - где лицензирование уже требовалось . Спасибо , хоть не посадили . Штрафанули правда , на сумму которую он даже близко не заработал

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 16 апреля 2007 18:54
    gfif:

    Цитата:

    видел я и срочные. СРочно им надо продать, но с обменом. Здесь я даже не вижу слов чистпая продажа.Зачем эти все такие продажи нужны ,эти спикулянты ,когда им предлагаешь деньги еще какие то варианты начинают подыскивать. Еще вопрос: кто знает на каком основании агенства по 2000 У.Е. берут за оформленние сделки , откат с продавца за завышеную цену при продаже и куда смотрят праваохранительные органы (ОБЭП) ,когда все эти сделки на конвеер поставлены

    Товарищ , эти агентства надо разогнать ! Сосут кровь из трудового человека !

  • Nils Senior Member
    офлайн
    Nils Senior Member

    2053

    22 года на сайте
    пользователь #1525

    Профиль
    Написать сообщение

    2053
    # 16 апреля 2007 19:09
    9001:

    DmitryN (цитата):

    Это абсурд, видимо владелец не собирается продавать, так ищет лоха, вдруг подвернется.Интересно, сколько у нас должно смениться поколений, чтобы люди начали наконец жить по-человечески, а не "искать лоха" ? Риторический вопрос... Боюсь, что моих языковых познаний не хватит, чтобы объяснить иностранцу подобные тонкости. Всё равно не поймёт. Попробуй поставь где-нибудь в Европе цену на полуразвалившуюся халупу в чёрном районе, взятую с потолка и завышенную в несколько раз - твоё агентство придётся закрыть, т.к. его пропечатают все газеты, а на вас люди на улице будут показывать пальцем. А у нас хоть кол на голове теши...

    Все дело в том , что даже на хату по явно завышенной цене , но полностью готовой к продаже может найтись покупатель . Если надо закрыть цепочку из 6- 10 звеньев , то квартира с прямой продажей - манна небесная.

    П.С. Помню как в 96 году клиент покупал дочке трешку на машерова за 70 с лишним штук . На четвертом этаже . Когда ему сказали , что точно такая же , но на восьмом стоит на 5 штук дешевле , он сказал - " Нафиг мне на восьмом , я хочу на четвертом "8)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27807

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27807
    # 16 апреля 2007 20:24

    gfif,

    2600 уже берут некоторые агентства. Основание - хочется. Хотя можешь на них накатать в налоговую, пусть покажут обоснование цены за их услуги.

    Nils,

    Это не правило, это исключение.

    Вот мое лично исключение. Обмен панельной двушки на последнем этаже в Зеленом Луге и однушки в хрущевке на Одоевского на 1ушку на Коласа на последнем этаже (кирпич) и 3ешку на Одоевского в хрущевке на последнем этаже. Цепочка замкнулась на 6ом участнике. Доплат не было! Я же не кричу, что так все могут - поменять без доплаты в тех же районах хаты на хаты другие - большие. :D

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • office Member
    офлайн
    office Member

    203

    18 лет на сайте
    пользователь #68396

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 16 апреля 2007 21:07

    Nils,

    Это не правило, это исключение.

    Это как раз таки правило. Человек имеющий деньги тратит на ту вещь которая ему нравиться, а не имеющий денег , тратит на то что может себе позволить.

  • profit Member
    офлайн
    profit Member

    309

    18 лет на сайте
    пользователь #52564

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 16 апреля 2007 22:45

    2600 уже берут некоторые агентства. Основание - хочется. Хотя можешь на них накатать в налоговую, пусть покажут обоснование цены за их услуги.

    Это делается абсолютно без проблем!Другими словами в РБ эта сумма звучит удручающе...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23734

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23734
    # 16 апреля 2007 22:52

    Когда покупал квартиру - агент принес там мне прайс за что именно я плачу полторы штуки.

    Я - неужели сможете все это обосновать

    Агент (задумчиво) - а что там хоть написано (внимательно читает), вы знаете у нас тут есть один юрист, он вам все что угодно докажет :lol:

Тема закрыта