Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 26 января 2018 20:22

    erzengel, по существу давай.. кучи пешиков, считай велосипедистов, гибнет и что дальше? всегда водитель виновен? или только в твоих мифических снах еду как хочу, потому что посодють..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 января 2018 20:28
    Даярам:

    Спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

    Смотри не утони. Всё чаще стали гибнуть сами автолюбители.
    Есть процент водителей, которые ездят на ощупь, до удара об препятствие (об пешехода на пешеходном или велосипедиста, другое авто) Этот % небольшой в количественном выражении, но чудовищно большой в качественном. Так вот если чиновники не будут принимать меры, чтобы их страшила химия, их может очень быстро стать в разы больше. Сейчас таких людей всё больше. Недалекие пытаются проташнить как норму останавливаться об препятствия. Мол, препятствий быть не должно. При том что в любом случае они точно будут и это будут погибшие люди. Чиновников после этого конечно заменят на других, но лучше до этого не доводить. Причём лучше будет всем.

    Добавлено спустя 8 минут 59 секунд

    Терех:

    да и общественное мнение

    Референдум Терех не проводил и от имени общественного мнения вещать не заслужил.

    Добавлено спустя 17 минут 49 секунд

    Морж:

    Вы читаете то, на что отвечаете? Я сказал что там есть дорожка, вы сказали что там ее нет. Когда вас очередной раз как котенка макнули, стали писать чушь про какие то пешеходные дорожки и ПДД.
    .

    А её там и нет (там где сбили велосипедиста ее нет, она идет только до Птичи, а сбили возле Фаниполя). Макнули вас, но вам сойдет за росу. :lol:

    Добавлено спустя 9 минут 41 секунда

    Терех:

    Так может с третьего раза опять оправдают...

    Могли бы конечно его оправдать, но, к сожалению, дело даже не в этом водителе, а в таких как вы с Даярам, которые на этом выводы готовы сделать, что не их проблема - пешеход или велосипедист под колесами.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30908

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30908
    # 26 января 2018 21:16
    erzengel:

    А её там и нет (там где сбили велосипедиста ее нет, она идет только до Птичи, а сбили возле Фаниполя). Макнули вас, но вам сойдет за росу.

    Можно место на карте?
    Возле Фаниполя тем более есть дорожка.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 января 2018 21:19
    erzengel:

    дело даже не в этом водителе, а в таких как вы с Даярам, которые на этом выводы готовы сделать, что не их проблема - пешеход или велосипедист под колесами.

    Вот откуда у вас такие безумные фантазии? За камрада Даряма я конечно говорить не могу, но лично я любой ценой буду избегать наезда на человека. Я скорее в столб уйду или в другую машину, чем буду человека бить, неважно пешком или на велосипеде.

    Другой вопрос, что конечно хотелось бы, что бы люди соблюдали ПДД и не ездили на велосипедах возле тротуаров по ПЧ. Но если уж ситуация возникла, я наезда на человека буду избегать всеми силами.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    9 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 26 января 2018 21:31 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 января 2018 14:04 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Даярам, Терех, Заверений вас двоих недостаточно, нужна система ответственности для всех и она существует. На ваши заверения ее не променяем.

    Терех:

    я наезда на человека буду избегать всеми силами.

    Все силы нужны, чтобы не выныривать на ощупь в первую полосу?

    Морж:

    Можно место на карте?
    Возле Фаниполя тем более есть дорожка.

    Возле не нужно, нужно по маршруту движения конкретного человека. Как вы можете утверждать если не знаете где это? Зачем ляпаете по клавиатуре глупости?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30908

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30908
    # 27 января 2018 16:07
    erzengel:

    Возле не нужно, нужно по маршруту движения конкретного человека. Как вы можете утверждать если не знаете где это? Зачем ляпаете по клавиатуре глупости?

    Ответ будет? Там везде есть дорожки и параллельные дороги. Но согласно вашему мнению лучше умереть. Так кто глупости пишет?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 января 2018 19:11 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Морж:

    Ответ будет?

    А почему я вам должен разжевывать где и что происходило? :lol: Попробуйте почитать и подумать если способны. Вы соврали, что дорожка там проходит, т.к. даже не знаете где это.

    Морж:

    Там везде есть дорожки и параллельные дороги.

    Дорожек там везде нет. А про параллельные дороги, вы ведь не знаете куда мужчина ехал. Мало ли где есть параллельные дороги, может они расстояние увеличивают в три раза. Мужчина должен был на кофейной гуще погадать какая из дорог безопаснее? На Р1 много полос и есть асфальтированная обочина, по которой ездить автомобилистам запрещено. Что касается скоростного режима на других дорогах контроля скорости нет и там запросто могут ехать хоть 120. А на Р1 большинство 120 не едут и они обычно в крайней левой. Даже ПДД не предписывают ехать по пешеходным, если есть обочина.

    Трудно себе даже представить, что кто-то будет обвинять автомобилиста в том, что он по параллельной дороге не поехал, поэтому его фура раздавила и он сам виноват (по аналогии). Потому что мог не ездить там. Это Морж может дома сидеть, а людям нужно перемещаться без гаданий на кофейной гуще, какая дорога безопаснее.

    Автомобилистов также будем обвинять что сами виноваты, что не по той дороге поехали. У Моржа как всегда самый отборный бред.

    Вероятно, кто-то рассказал зеленому 19-летнему водителю газели, что велосипедистов и пешеходов "на трассе" не должно быть, они сами виноваты и прочая чушь. Вообщем, сломали парню жизнь такие болтуны, которые уверяют, что сами реагируют правильно. А вот что касается велосипедистов из статистики, то они как раз подобные форумы не читают. Выбора не ездить у них нет (параллельные дороги ни чем не лучше). Да и в целом выбор ездить - не ездить совсем не подобен выбору ездить безопасно или топить опасно не глядя на дорогу.

    У этих велосипедистов выбора нет, а ездить безопасно по отношению к велосипедистам там точно можно, сам езжу.

    Морж:

    Но согласно вашему мнению лучше умереть. Так кто глупости пишет?

    не приписывайте мне подобный бред. Так про каждого автомобилиста погибшего можно написать, что он ехал, потому что хотел умереть и сам виноват, нужно было не ездить.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30908

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30908
    # 27 января 2018 20:12

    Поеду на дачу посмотрю где это было. Мне вот есть чем заняться, в отличии от ваших простыней чуши.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 января 2018 20:38
    Морж:

    Поеду на дачу посмотрю где это было. Мне вот есть чем заняться, в отличии от ваших простыней чуши.

    Видимо, вам больше одной строки дается очень тяжело.
    И ничего кроме бреда, у вас изложить не получается. :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Морж:

    Поеду на дачу посмотрю

    Как это изменит тот факт, что вы сперва ляпаете, а потом едете смотрите? :lol:

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30908

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30908
    # 27 января 2018 21:11
    erzengel:

    Видимо, вам больше одной строки дается очень тяжело.
    И ничего кроме бреда, у вас изложить не получается.

    Сто про, как ни стараюсь, не могу опуститься на ваш уровень развития.

    erzengel:

    Как это изменит тот факт, что вы сперва ляпаете, а потом едете смотрите?

    Я пишу, а не ляпаю. А вот вы не можете ответить ни на один вопрос.
    Еще раз, как поеду на дачу, посмотрю. Но судя по фото, это до Птичи.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 января 2018 21:25
    Морж:

    не могу опуститься на ваш уровень развития.

    Текст прочитать уровень развития не позволяет, только картинки соответствуют уровню. :lol:

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    Морж:

    А вот вы не можете ответить ни на один вопрос.

    Так зачем вам рассказывать где это, если вы даже знаете что там рядом. :lol:

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 января 2018 19:58
    erzengel:

    нужна система ответственности для всех и она существует

    Так ответственность, это когда уже не предотвратил...

    erzengel:

    Все силы нужны, чтобы не выныривать на ощупь в первую полосу?

    Всего лишь уверенность в том, что остальные участники соблюдают ПДД.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 января 2018 23:41 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    Всего лишь уверенность в том, что остальные участники соблюдают ПДД.

    Автомобили все припаркованы на стороне противолежащей от застройки (либо в отведенных местах) и велосипедистам ехать не мешают? Про это? (Не говоря уже про тротуары, где маленькие дети могут из-за кустов выехать)

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 января 2018 11:47 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    https://auto.onliner.by/2018/01/29/kollaps
    А с велосипедистами таких проблем нет, ну и в целом цари дорог себя хорошо показывают. Пусть стотит весь проспект, но на право не поеду. Я цар, мне надо прамо. Даже если прамо не получается буду стоять, потому что должно ехаться прамо. :lol:
    Не удивлен, что царам велосипедисты мешают :lol:
    Это пример ущербности транспорта ленивых царэй.
    Понятно почему нужно пересмотреть отношение к отдельным видам транспорта?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (30 января 2018 13:27)
    Основание: 3.5.18

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 30 января 2018 11:59
    erzengel:

    Это пример ущербности транспорта ленивых царэй

    При чем тут транспорт?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 января 2018 13:17
    Wayne_Tedrow:

    При чем тут транспорт?

    Только лишь габаритами провинился, больше ни чем. В основном виной царизм.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 30 января 2018 14:32
    erzengel:

    Только лишь габаритами провинился, больше ни чем. В основном виной царизм.

    Помниться парад велосипедистов в Минске был. И что мы там видели? Такой же царизм

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 30 января 2018 17:28
    maliuk:

    erzengel:

    Только лишь габаритами провинился, больше ни чем. В основном виной царизм.

    Помниться парад велосипедистов в Минске был. И что мы там видели? Такой же царизм

    Даже близко ничего похожего. На параде не ездят каждый день, для них не написали правила и не ознакомили, как нак параде ехать, там проблемы не были массовыми, ситуации разруливали оперативно. Так что же общего с велопарадом? Это с автомобилистами нужно нянькаться, чтобы они не не стали колом на пол дня упершись в друг дружку. Бедные местные жители, представляю как они закоптили там всё.

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 30 января 2018 17:57
    erzengel:

    Есть процент водителей, которые ездят на ощупь, до удара об препятствие (об пешехода на пешеходном или велосипедиста, другое авто) Этот % небольшой в количественном выражении, но чудовищно большой в качественном.

    Такие были и будут всегда, и дело здесь не в виде транспорта, на котором они передвигаются