Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • ProLiant Senior Member
    офлайн
    ProLiant Senior Member

    10235

    20 лет на сайте
    пользователь #12618

    Профиль
    Написать сообщение

    10235
    # 12 июня 2014 07:54 Редактировалось ProLiant, 1 раз.
    Witalii:

    ProLiant:

    В первой части глубоко ошибаетесь. И, если, как я понимаю, ездили на авто в Крым, то вы, извините, либо очень жадный и экономили на кукурузе на пляже, либо совсем ленивый. Т.к. люди даже приехав на поезде в Крым не сидели днями на пляжах. А тем более, если свой авто под боком - колесится на "ура" пол-Крыма. А сидеть только днями на пляже - сложно, хотя да, экономно. :) А что бы не было с пляжами проблем - места надо находить подходящие.

    Вы начинаете за здравие, а оканчиваете за упокой.
    Вы когда нибудь ездили на авто в Крым?
    Так вот, я объясню, что тысяча с лишком км. в одну сторону и тем более по украинским дорогам не являются для водителя отдыхом (это по поводу моей ленивости) и тем более не является экономией средств - я не ослиной мочой заправляю машину, а бензином 95-м.
    Вы, походу, пока дочитали мой пост уже забыли, что было в начале. Там написано, что пытались пелегримничать Коктебель-Семфирополь-ЮБК-Коктебель. Или это не пол Крыма?
    Про подходящие места хотелось бы поподробнее. Что-то начиная от Нового Света до Феодосии не находил таких. А когда по ЮБК катались проезжали Кемпинг. Это надо видеть это убожество - метров 50 стоянки вместе с пляжем в глубину, потом дорога, за ней поселочек в одну линию и гора. И все это огорожено рябицей.

    Не.. Никогда не ездил и даже не представляю о чем вообще можно говорить по этому поводу. :-? А если ничего не находили - это только лично Ваша проблема. К моей радости, большинство присутствующих в этой ветке и в ветке авто Крыма, находят постоянно! :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    McCartney:

    Witalii, Не знаю как и где вы ехали и ездили по Крыму, но дорога в Крым и по Крыму не вызывала ни какого негатива ( у нас в РБ) местами хуже, бензин (заправлялся 95) не хуже чем у нас, если не лучше. Поездка до Крыма для меня уже отдых. Последнее время ездил всегда с ночевкой по дороге и приезжал на место даже не уставший совсем. А на счет что посмотреть или куда там съездить, без комментариев

    :100500: По-моему, в Украине в основном все 95-м заправляются. И вовсе не из-за экономии.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Witalii:

    Послушайте уважаемый, я там наотдыхался столько, что меня каждый торговец на городском рынке знает. Только так и не нашел мест где можно более или менее с комфортом провести пол дня на пляже ибо к 11.00 тупо стелят свои пробки тебе на спину.

    Ух ты. Ребя, мы нарвались на профи, бежим отсюда! :D

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Witalii:

    ЗЫ. Моя путевка в 2012 на двоих 1800 евриков (12 дней, 4 звезды) фото того отеля в моем посте. Думаю в Крыму ему бы поставили 6 звезд.

    Обидно, да? За такие деньги всего 4 звезды, вместо возможных 6! )))

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Witalii:

    Если Вы имеете ввиду дорогу до Одессы то я согласен . Про то, что дальше я не согласен.

    Значит так ездили. Дорога, и та, что "дальше" за последние 2 года существенно изменилась в лучшую сторону и у большинства никаких проблем и негатива не вызывает.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • svk_55 Junior Member
    офлайн
    svk_55 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #303778

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июня 2014 09:21

    Час назад прилетел из Крыма. Прикольно читать всякие страшилки доморощенных знатоков...

  • Jkrosha Junior Member
    офлайн
    Jkrosha Junior Member

    36

    10 лет на сайте
    пользователь #1157710

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 12 июня 2014 09:25
    svk_55:

    Час назад прилетел из Крыма. Прикольно читать всякие страшилки доморощенных знатоков...

    Поделитесь впечатлениями!!

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 12 июня 2014 09:28 Редактировалось sashkov, 1 раз.

    bebeshka80, Вы сейчас в Гурзуфе? Какие цены на жилье, и где лучше селиться? Думаю через интернет заказать тк возможно что разводящие будут держать нижную планку стоимости(ну те договорятся не снижать цены). А через инет можно типа тендера :) устроить кто меньше предложит туда и поехать. Интересует тк стал рассматривать в этом году Гурзуф из-за меньшего кол-ва народа и думаю умеренных цен на жилье, это если поездом в Симферополь поеду. Как альтернативу рассматриваю поезд до Феодосии(если пустят его конечно), этим летом с учетом границы он похоже не ночью будет прибывать, а ближе к утру. Ну и от туда Орджоникидзе-Новый Свет-Феодосия.
    PS Если будут оба поезда, то даже не знаю куда лучше. В Новом Свете и Орджоникидзе и Феодосии был проездом. Кто что хорошего за Гурзуф скажет? Интересует где селиться, на какой пляж ходить и тп. (Поеду(наверное) с женой и ребенком 2,5 года. К условим проживания не требовательные, те кондиционер и телевизор не нужен).

  • svk_55 Junior Member
    офлайн
    svk_55 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #303778

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июня 2014 09:33
    Jkrosha:

    svk_55:

    Час назад прилетел из Крыма. Прикольно читать всякие страшилки доморощенных знатоков...

    Поделитесь впечатлениями!!

    Вода 22 на юбк, воздух 26-28 рубли российские, роста цен для отдыхающих не заметили. Пляжи бесплатные, например массандра

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 12 июня 2014 09:36

    svk_55, фотографиями тоже пожалуйса

  • svk_55 Junior Member
    офлайн
    svk_55 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #303778

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июня 2014 09:37

    Ок, чуть позже

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 12 июня 2014 09:41
    Witalii:

    ходить искать свободные места на пляже надо за пару км

    а мы не искали свободные места, мы целенаправленно шли туда, меньше народу, чищу вода, пешие прогулки меня не напрягают, конкретно в коктебеле на набережной жить несколько шумно, до самого утра

    Witalii:

    Карадаг

    и счас заповедник, и егеря аналогично организовывают экскурсии в тот же город мертвых на рассвете

    Witalii:

    может компашка подобралась

    это правило рулит и в крыму, и в египте и везде))

    Witalii:

    Искал.

    очевидно плохо искали :)

    Witalii:

    Я не понимаю в чем смысл платить 3/4 от стоимости качественного отдыха

    смысл в том, что меня качество данного отдыха более чем устраивает
    в этом году планировал машинно-палаточно, не экономии ради, а удовольствия для

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    svk_55, спасибо, ждем

  • semen4442 Neophyte Poster
    офлайн
    semen4442 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1228318

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 июня 2014 10:11

    Witalii
    Даже на своем авто и то некуда было податься.

    Ради бога, Судак-Генуэзская крепость, Алчак, Новый Свет- Царский пляж, тропа Голицына, бухты, завод ШВ. Ботанический сад, Ай Петри, да и Ласточкино. Балаклава -рем.база подлодок, Севастополь- на выбор. Бахчисарай. Пещеры, водопады, Белогорье. Да море всего, было бы желание.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 12 июня 2014 10:13

    автор tommy коктебельский форум

  • Vlad318 Junior Member
    офлайн
    Vlad318 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #375749

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 12 июня 2014 10:22
    Engineerno1:

    Vlad318, На Арабатке полным полно заброшенных военных баз! Чудесное место для отдыха с детьми! Но это - Азов и он со стороны Украины... А вот с границей - это интересно! Арабатку года три назад проходил на мотоцикле (130 км)с выездом в Крым. Красивейшие места! Когда теперь получится повторить? :-?

    Действительно, на Арабатке есть красивейшие места, особенно центральная треть, т.к. там практически дикая природа, туда по счастливой случайности не особо добралась цивилизация. Насчет заброшенных военных баз не в курсе, а вот крепость Арабат – как раз на стыке границ, т.к. пос. Каменское хоть и находится азовском побережье, на Арабатской стрелке, но это уже Крым (Каменское- единственный крымский поселок Арабатской Стрелки, остальные поселки – Херсонская обл.) Так что, получается что Каменское- новоиспеченный крымский форпост) Кстати, еще Арабатка – самый короткий путь в Крым (по километражу, без учета качества дороги)

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 12 июня 2014 10:26

    sashkov, цены в Гурзуфе разные, высоко дешевле (наверное, до 1000), ниже дороже (от 1000 рос.руб. и выше (есть и за 2000 и 3000)). На месте, без посредников самим найти будет дешевле, чем у разводящих. По инету нам предлагали те же цены, что и разводящие. Но это на июнь. А дальше как будет не знаю.
    Пляж можно выбирать любой, открыты даже санаторские.

  • svk_55 Junior Member
    офлайн
    svk_55 Junior Member

    89

    14 лет на сайте
    пользователь #303778

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 12 июня 2014 10:33

    Ну вот свежак

  • sashkov Senior Member
    офлайн
    sashkov Senior Member

    1358

    14 лет на сайте
    пользователь #209282

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 12 июня 2014 10:37
    bebeshka80:

    sashkov, цены в Гурзуфе разные, высоко дешевле (наверное, до 1000), ниже дороже (от 1000 рос.руб. и выше (есть и за 2000 и 3000)). На месте, без посредников самим найти будет дешевле, чем у разводящих. По инету нам предлагали те же цены, что и разводящие. Но это на июнь. А дальше как будет не знаю.
    Пляж можно выбирать любой, открыты даже санаторские.

    Спасибо, приятного отдыха. Планирую на конец августа, думаю до 25$, без излишеств, но лучше ближе к морю, только чтобы была вода, где приготовить еду и поспать.

  • crazyriddle Neophyte Poster
    офлайн
    crazyriddle Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1159944

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июня 2014 10:59

    Люди, что там с поездом Минск-Симферополь...Кто может знает,отменяют или будет ходить в июле?

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2709

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • unkaind Neophyte Poster
    офлайн
    unkaind Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #794898

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июня 2014 11:36

    интересные советы дают аутисты...

  • slamminsk Neophyte Poster
    офлайн
    slamminsk Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #653106

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 12 июня 2014 11:59

    В качестве снятия напряжения добавлю немного юмора от себя лично. Осторожно, много букав!)

    Не повторять! 5 дурацких поступков на отдыхе в Крыму.
    1. «Курица на кухне».
    Забытая на кухонном столе в герметичном пластиковом контейнере аппетитная курочка с поезда после трёх суток томления превратилась в кошмарное исчадие ада, источающее такую вонь, что мухи дохли на лету. Природное скупердяйство не позволило мне выкинуть курицу вместе с контейнером, в итоге процесс мытья пластиковой емкости и перезахоронения останков несчастной птицы наполнил наше жилище непередаваемыми ароматами и превратил квартиру в филиал местного морга. «Ой, мальчики, а кто это у вас там умер?» — спросила соседка, когда мы выходили, чтобы избавиться от улик. «Не дрейфь, бабуля, это курочка» — бодро сказали мы вытирая слёзы и успокаивая взбудораженные вонизмом желудки.
    Мораль: не храните остатки пищи вне холодильника.

    2. «Лягу-ка я на пирс»
    Прогуливаясь как-то жарким денёчком по бетонному пирсу, мы подошли к его краю, далеко вгрызающемуся в синее море. Морской бриз бросал нам солёные брызги в лицо, шевелил волосы на груди и звал на приключения. Волны, поднятые шаловливым ветром, с шумом разбивались о бетонные бока пирса, а самые крупные даже перекатывались через него сверху, приятно холодя ступни. Душа Андрея явно требовала подвигов, поэтому он изрёк легендарную фразу «А лягу-ка я на пирс!». Мне это показалось отличной идеей, поэтому, не скрывая энтузиазма, я воодушевил его словом «Давай!». Андрей немедля шлёпнулся на спину, распластал свои мощи на скользкой от пены поверхности пирса, вытянул ноги и руки и закрыл глаза в томном ожидании неминуемого удовольствия. В итоге накатившая волна приподняла его над пирсом, протянула пару метров спиной и задницей по бетону и схлынула, оставив моего незадачливого приятеля на краю пирса с расцарапанной кожей и выпученными глазами, цепляющегося за спасительную твердь всеми конечностями, что весьма повеселило меня и других невольных свидетелей сего акробатического этюда. Смеясь и матерясь попеременно, мы поковыляли обратно.
    Мораль: не ложитесь на пирс, когда его накрывает волной. Пусть лучше ляжет ваш друг.

    3. «А давай пойдём пешком в Новый Свет»
    Соседний с Судаком посёлок Новый Свет с первого дня манил наши романтические души своим поэтическим названием и Тропой Голицына, куда непременно хотелось попасть. Поездка жарким днём в душной маршрутке виделась мне весьма скучным занятием, поэтому я изрёк опять таки легендарную фразу «А давай пойдём в Новый Свет пешком, чё там идти-то». Недолго думая мы двинулись в путь, выбрав для этой лёгкой, как представлялось, прогулочки, естественно, самое подходящее время – невыносимо жаркий полдень. Первую часть маршрута мы бодро шлёпали по извилистым козьим тропам в окрестностях Судакской крепости, прихлёбывая пиво и фотографируясь на фоне древних развалин. Дальше же, когда мы вышли на серпантин трассы Судак-Новый свет, прогулка стала приносить всё меньше и меньше радости. Сверху на наши глупые головы и обгоревшие плечи Солнце посылало безжалостные потоки ультрафиолета, снизу раскалённый асфальт обдавал жаром наши измученные тела, проезжающие машины плевали в лицо выхлопными газами, а пассажиры маршруток, с комфортом и ветерком проносясь мимо, тыкали в нас пальцами и сочувственно улыбались. В итоге, после нескольких часов пеших блужданий, повесив на плечи шершавые распухшие языки, размазывая пот и грязь по лицам, проклиная долбаный серпантин, Новый Свет и всех Голицыных вместе взятых, мы таки добрались до автобусной остановки, где жадно глотая минералку наблюдали, как подъезжает очередная маршрутка из Судака стоимостью 3 гривны (1/3 бутылки пива). Думаю, если бы у Андрея остались силы, он бы меня убил.
    Мораль: не ходите дети в Новый свет пешком без воды в середине жаркого дня.

    4. «Шарики»
    Что может быть лучше неспешной вечерней прогулки вдоль морской набережной. Молодое горячее тело, облаченное в стильную одежду, благоухает терпкими мужскими духами; рядом море шепчет, что этот вечер твой и только твой; рука сжимает бокал с вином, в рубиновой глубине которого вспыхивают, отражаясь, неоновые вывески кафешек и ресторанов. Казалось бы, как можно испортить такой прекрасный вечер? Да легко, если рядом есть Андрей и ваш путь проходит мимо продавца воздушных шариков. По несчастливой случайности, в тот самый момент возле этого продавца, нерешительно шаркая ножками и потупив взгляд, стояли две девушки. Андрей тут же выпалил на всю улицу «Слава, купи девушкам шарики!» В следующий момент я, разгоряченный вином и одолеваемый жаждой любви, вижу две пары блестящих в темноте глаз, устремленных на меня с немой мольбой. «Сколько?» деловито интересуюсь я у продавца, доставая кошелёк с видом молодого миллионера, скучающего средь кипарисовых аллей. В глазах подлого торговца резиной и газом мгновенно загораются буквы Л, О и Х, и он, сквозь волчий оскал, томно шепчет «55 гривен за те шарики, что выбрали девушки». Струйка холодного пота скользнула у меня меж лопаток, когда я передавал деньги в клешни ушлого дельца. Судорожно сглотнув, я спрашиваю у девушек: «А может теперь посидим, вина выпьем?». «Нет, спасибо, нас мама ждёт» — смеясь, прощебетали порочные создания и упорхнули в ночи. «Ну ладно, пока» -проблеял я, глядя им вслед и чувствуя, как ослиные уши, весело колыхаясь на ветру, пробиваются у меня где-то в районе макушки.
    Мораль: проходя мимо продавцов шариков, цветов, щенят, котят — не смотрите даже в их сторону!

    5. «Залезть на гору».
    Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал! Вооружившись этим бойким высказыванием, в один прекрасный день мы оставили покорение морских глубин рыбам и, подобно птицам, устремились вверх на гору, поближе к Солнцу, небу и чистому воздуху. Трезво рассудив, что путь по длинному пологому склону к вершине подходит лишь пенсионерам и трусам, мы обогнули гору и решили восходить по крутому скалистому участку. К восхождению подготовились основательно – скользкие расстёгивающиеся при ходьбе босоножки, широкие шорты, бутылка минералки в руке – что еще нужно, чтобы красиво сдохнуть, расшибясь о скалы? Восхождение начали уверенно и смело, как и положено бывалым альпинистам. Напевая «Там, где раньше тигры срали, мы построим магистрали...», мы скакали аки горные лани, прокладывая себе путь среди поросших колючей растительностью каменных глыб, постепенно возвышаясь над уровнем моря. Вскоре тропа под ногами смесилась узкой ленточкой между скалой и бездной, а мы ползли по ней всё выше и выше, с ужасом понимая, что даже при всём желании, вернуться назад уже не сможем. «Кинь минералку, дурень» — сказал Андрей, и мне пришлось засунуть бутылку с живительной влагой между камней, чтобы освободить вторую руку. Дальше было карабканье враскорячку, когда глядя наверх, где первым лез Андрей, я думал: «Если он сейчас сорвётся и покатится на меня, как обидно будет последним в этой жизни увидеть надвигающуюся на тебя с песком и пылью большую задницу». Потом последние метры, цепляясь за камни и травинки непослушными осьминожками пальцев, зубами вгрызаясь в землю, не глядя вниз, где жирные чайки, облизываясь, ждали наше падение – и вот мы на вершине, ободранные, грязные, с дрожащими коленками и гордым взглядом покорителей небес.
    Мораль: рожденный ползать, летать не может, но заползти-то может очень высоко!

  • crazyriddle Neophyte Poster
    офлайн
    crazyriddle Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1159944

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июня 2014 12:01
    crazyriddle:

    Люди, что там с поездом Минск-Симферополь...Кто может знает,отменяют или будет ходить в июле?

  • thetartila Member
    офлайн
    thetartila Member

    103

    10 лет на сайте
    пользователь #1248515

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 июня 2014 12:04

    Жаль, что Коктебель-джаза больше не будет... Всегда был повод наведаться на море еще раз

    Все течет, все изменяется