Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • denisabr Member
    офлайн
    denisabr Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #682381

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 11 июня 2014 21:23 Редактировалось denisabr, 2 раз(а).

    Согласен. В связи с полит ситуацией на Украине, все тур-агенства начали снимать три шкуры за отдых в Болгарии и Турции. Альтернативы Крыму нет!!!

  • GrandCaravаn Member
    офлайн
    GrandCaravаn Member

    455

    10 лет на сайте
    пользователь #994910

    Профиль
    Написать сообщение

    455
    # 11 июня 2014 21:29

    Русские освобождают море

  • maverika Junior Member
    офлайн
    maverika Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1230714

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 июня 2014 21:53 Редактировалось maverika, 1 раз.
    indeets9999:

    maverika:

    Вчера 10.06 отправляла своего сына к бабушке,дедушке на 100 поезд...Так как сыну всего 16 лет от него добиться подробностей не получилось,...И все-таки рискнула, его отправила,не сдала билет,но переживала сильно.

    А можно вопросик? Может я что-то где-то не дочитал или не заметил... Как 16-летний ребенок проехал все границы без сопровождения хотя бы одного из родителей, или, в случае их отсутствия, в сопровождении взрослого с соответствующим нотариальным разрешением? Честное слово, я действительно мог что-нить пропустить в Ваших предыдущих сообщениях :conf:

    Как всегда одни подозрительные люди на этом форуме.Если бы у вас был 16 летний сын и была бы возможность отправить его к родственикам на халяву в Крым на каникулы,то вы бы знали,что уже года 2-3 действует закон о том,что несовершеннолетние мугут самостоятельно пересекать границу с согласиями двух родителей,даже без сопровождения!Когда мне понадобилось,то я узнала все нюансы,а вам это не надо,поэтому вы ищите во всем подвох.Мне на ваше мнение до одного места,мой отчет возможно пригодится другим,которые на самом деле не хотят трястись 2-е суток в автобусе в объезд по России(плюс ночевка+паром)Я своего ребенка пожалела в этом плане,я была уверена,что все нормально и между прочем по коментам людей,которым типа никто не верил.Этовсе уже бесит!Если вы не собираетесьвКрымто засуньте свое мнение в одно место.Кто хочет,тот воспользуется советом!

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 июня 2014 22:00

    alexr555, после заголовка в ролике "бЕндеровской" :D смотреть дальше не смог

  • alexr555 Member
    офлайн
    alexr555 Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #748729

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 11 июня 2014 22:03
    отец тук:

    alexr555, после заголовка в ролике "бЕндеровской" :D смотреть дальше не смог

    Заголовок мне тоже не понравился :D

  • maverika Junior Member
    офлайн
    maverika Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1230714

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 июня 2014 22:03
    olyk:

    Инфа по билетикам ,,стоимость билетов на поезда РЖД из Крыма
    Хочу сейчас в Ялту. Там так классно на праздниках. Праздники

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Помните, я писала про Эйфелеву башню....жалко пофоткаться с ней не успею демонтаж достопримечательности

    Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

    К слову, я давно в Минске не видела более достойного салюта, чем в Ялте в заливе. Взрывы огней над морем это что-то потрясающее, а обещают вообще грандиозное сегодня. Мероприятия
    Можно на вебках сегодня посмотреть и оценить самим :shuffle:

    Да,это классное зрелище,наблюдала как -то в Ялте на празднике города,правда это было с балкона пятого этажа верхней Ялты,но все равно было класно-море как на ладони-и салют офигенный-хочу заметить(в Минске тоже что-то похожее)

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 июня 2014 22:03
    Witalii:

    береговая полоса очень узкая

    если лежать в центре нюхая пятки соседа, то да, если пройти в сторону, то гляньте на одну из коктебельских веток

    Witalii:

    Золотую бухту

    нема такой, есть тихая, мертвая, лисья (в окрестностях) и золотой пляж в феодосии

    Witalii:

    Даже на своем авто и то некуда было податься

    :o без коментариев, совсем

    Witalii:

    Куча впечатлений., море позитива

    про крым да? :super:
    зы. и за те же деньги что и в крыму :D
    уж простите язву

  • maverika Junior Member
    офлайн
    maverika Junior Member

    55

    10 лет на сайте
    пользователь #1230714

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 11 июня 2014 22:07
    НЕСТОРЪ:

    thetartila:

    Мои друзья-белорусы, которые отдыхают там уже не первый и даже не пятый год - не поедут по политическим причинам,

    :lol: кого вы тут лечите? по политическим :lol: иди постов набей хоть пару десятков для начала :)
    Иль мы не белорусы и живем не в Белоруссии, что без ваших врак не видим настроение "белорусов"
    Да подавляющему числу белорусов вообще до фонаря чей крым.

    Это правда подмечено.Полностью согласна!

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 11 июня 2014 22:13

    alexr555, автор видео простой, как 3 копейки, показывает массандровский пляж и говорит, что полно народу :)

    Да на бесплатных секторах массандровского ступить обычно некуда.
    Зато не забыл в титрах тепло поприветствовать украинцев :)

  • Vlad318 Junior Member
    офлайн
    Vlad318 Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #375749

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 11 июня 2014 22:31
    щупак:

    Может есть у кого инфа про азовское море? как там сейчас? хотим в Счастливцево еще разок)

    Был как-то в Счастливцево, хорошее место, но лучше проехать немного дальше по Арабатской Стрелке в Стрелковое, там лучше: море глубже, пляжи чище, народу меньше. Некоторые через Арабатскую Стрелку доезжают до Крыма, хотя дорога нормальная только до Стрелкового, а дальше - "стиральная доска", можно проехать на внедорожнике или, если подвеску не жалко) Интересно, будет ли там погранпост между Крымом и Херсонской обл.? По ходу дела, придется древнюю разрушенную крепость Арабат, которая под Каменским, переоборудовать под это дело )

  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 11 июня 2014 22:32

    Вот когда будет хотя бы так, как в прошлом году 19 июня, тогда можно говорить про удачный сезон

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15628

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15628
    # 11 июня 2014 23:18

    Vlad318, На Арабатке полным полно заброшенных военных баз! Чудесное место для отдыха с детьми! Но это - Азов и он со стороны Украины... А вот с границей - это интересно! Арабатку года три назад проходил на мотоцикле (130 км)с выездом в Крым. Красивейшие места! Когда теперь получится повторить? :-?

    Просто любитель мототехники.
  • viking1488 Senior Member
    офлайн
    viking1488 Senior Member

    10760

    16 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль
    Написать сообщение

    10760
    # 11 июня 2014 23:20

    GrandCaravаn, Не забывайте ещё, что с 11 по 15 июня в Ялте проходят масштабные мероприятия по случаю дня Роиссии - отсюда и людей наплыв, а вообще толком непонятно почему белорусов так волнует провал сезона в Крыму. Может это из оперы раз я не еду, так пускай он никому не достанется? :lol:

  • Witalii Member
    офлайн
    Witalii Member

    147

    17 лет на сайте
    пользователь #74174

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 июня 2014 23:36
    ProLiant:

    В первой части глубоко ошибаетесь. И, если, как я понимаю, ездили на авто в Крым, то вы, извините, либо очень жадный и экономили на кукурузе на пляже, либо совсем ленивый. Т.к. люди даже приехав на поезде в Крым не сидели днями на пляжах. А тем более, если свой авто под боком - колесится на "ура" пол-Крыма. А сидеть только днями на пляже - сложно, хотя да, экономно. :) А что бы не было с пляжами проблем - места надо находить подходящие.

    Вы начинаете за здравие, а оканчиваете за упокой.
    Вы когда нибудь ездили на авто в Крым?
    Так вот, я объясню, что тысяча с лишком км. в одну сторону и тем более по украинским дорогам не являются для водителя отдыхом (это по поводу моей ленивости) и тем более не является экономией средств - я не ослиной мочой заправляю машину, а бензином 95-м.
    Вы, походу, пока дочитали мой пост уже забыли, что было в начале. Там написано, что пытались пелегримничать Коктебель-Семфирополь-ЮБК-Коктебель. Или это не пол Крыма?
    Про подходящие места хотелось бы поподробнее. Что-то начиная от Нового Света до Феодосии не находил таких. А когда по ЮБК катались проезжали Кемпинг. Это надо видеть это убожество - метров 50 стоянки вместе с пляжем в глубину, потом дорога, за ней поселочек в одну линию и гора. И все это огорожено рябицей.

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 июня 2014 23:43
    Engineerno1:

    Арабатке полным полно заброшенных военных баз

    не знал, поподробнее можете рассказать?

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 11 июня 2014 23:43

    Ну народ, вы все считаете людей на пляжах? Все лето этим будете заниматься? Цирк.))))

    Нормально здесь все. Места на пляже хватает всем! Открыты даже санаторские пляжи!!!! Если раньше все ютились на городских пляжах, а санаторские были свободные, то сейчас народ ровномерно распределяется по всей набережной. Когда такое еще будет?
    И не надо рассказывать про то, что сезон сорван)))). Люди прибывают. Да, не так как раньше, но в этом вся прелесть этого лета!

  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 11 июня 2014 23:43
    viking1488:

    пускай он никому не достанется

    не, пару страниц назад был хороший пост виталия хххл

    Добавлено спустя 58 секунд

    bebeshka80:

    Да, не так как раньше, но в этом вся прелесть этого лета!

    т.е. таки людей меньше, имхо заметно, и про прелесть лета согласен

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 11 июня 2014 23:47

    Цены на спиртное.

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    отец тук, вы или прикидываетесь или тролль. Людей меньше, никто не отрицает, хохлов в этом году не столько, сколько было раньше... именно они и создавали ту "толпень" на пляжах.
    Но, люди есть. Пляжи заполнены на половину от того, что было раньше.

    Я все никак не пойму. Все, кто пишет про пустые пляжи, вы радуетесь этому или так переживаете за крымчан?

  • McCartney Senior Member
    офлайн
    McCartney Senior Member

    1929

    11 лет на сайте
    пользователь #701084

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 11 июня 2014 23:55

    Witalii, Не знаю как и где вы ехали и ездили по Крыму, но дорога в Крым и по Крыму не вызывала ни какого негатива ( у нас в РБ) местами хуже, бензин (заправлялся 95) не хуже чем у нас, если не лучше. Поездка до Крыма для меня уже отдых. Последнее время ездил всегда с ночевкой по дороге и приезжал на место даже не уставший совсем. А на счет что посмотреть или куда там съездить, без комментариев :D Кстати, отличный кемпинг в Евпатории, кажись называется Лазурный, прямо на берегу моря, с водой, душем, электрическими розетками, напротив озера Майнаки.

  • bebeshka80 Member
    офлайн
    bebeshka80 Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #375771

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 11 июня 2014 23:59