Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 21:38
    Даярам:

    Так вот я уверен, что в своём виде деятельности я заткну таких посредственных знатоков, которые только краем ухо об этом слышали.

    Уж слишком безапелляционное заявление! Нужно всегда помнить, что в этом мире есть может быть один, может быть десяток, а может быть и сотни людей которые это знают лучше! Теперь о законах. Есть в стране Основной закон - Конституция. Там есть статья 52. Посмотрите на досуге. Для того чтобы наша полемика могла быть продуктивной у нас должен быть третейский судья - человек облаченный знаниями (правовыми) в вашей сфере и это явно не Морж. Назовите такого.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 21:55
    Vov89:

    Даярам:

    Так вот я уверен, что в своём виде деятельности я заткну таких посредственных знатоков, которые только краем ухо об этом слышали.

    Уж слишком безапелляционное заявление! Нужно всегда помнить, что в этом мире есть может быть один, может быть десяток, а может быть и сотни людей которые это знают лучше! Теперь о законах. Есть в стране Основной закон - Конституция. Там есть статья 52. Посмотрите на досуге. Для того чтобы наша полемика могла быть продуктивной у нас должен быть третейский судья - человек облаченный знаниями (правовыми) в вашей сфере и это явно не Морж. Назовите такого.

    Ну вот, ляпнуть ты ляпнул о законах, а как дело коснулось Конституция и т.д. Теперь давай расскажи мне и остальным на каком основании я должен обязан знать все законы РБ? Я даже название всех законов не знаю, не знал и знать не хочу. Имею на это полное право и могу послать подальше :-? любого советчика который мне будет указывать на какие-то обязанности

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Vov89:

    что в этом мире есть может быть один, может быть десяток, а может быть и сотни людей которые это знают лучше!

    ты даже не понимаешь, что тебе пишут..

    Даярам:

    я заткну таких посредственных знатоков, которые только краем ухо об этом слышали.

    если ты не работаешь в этой сфере, что ты можешь знать?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 22:02

    Vov89, нормально одно из двух: либо вы обучите его новому бесплатно в его профессии, либо он победил, т.е. в принципе в любом случае он победил. Помимо судьи должен быть еще магарыч.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 22:03
    Даярам:

    Vov89:

    Даярам:

    Так вот я уверен, что в своём виде деятельности я заткну таких посредственных знатоков, которые только краем ухо об этом слышали.

    Уж слишком безапелляционное заявление! Нужно всегда помнить, что в этом мире есть может быть один, может быть десяток, а может быть и сотни людей которые это знают лучше! Теперь о законах. Есть в стране Основной закон - Конституция. Там есть статья 52. Посмотрите на досуге. Для того чтобы наша полемика могла быть продуктивной у нас должен быть третейский судья - человек облаченный знаниями (правовыми) в вашей сфере и это явно не Морж. Назовите такого.

    Ну вот, ляпнуть ты ляпнул о законах, а как дело коснулось Конституция и т.д. Теперь давай расскажи мне и остальным на каком основании я должен обязан знать все законы РБ? Я даже название всех законов не знаю, не знал и знать не хочу. Имею на это полное право и могу послать подальше :-? любого советчика который мне будет указывать на какие-то обязанности

    Раньше школьникам преподавали, что Конституция это основной закон страны, ее (Конституцию) нужно знать и исполнять каждому. Это как раз обязанность в том числе и ваша. В тексте там есть такие буковки и циферки - статья 52. Вот ее вам я и советовал почитать, восполнить пробелы в образовании.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    erzengel:

    Vov89, нормально одно из двух: либо вы обучите его новому бесплатно в его профессии, либо он победил, т.е. в принципе в любом случае он победил. Помимо судьи должен быть еще магарыч.

    Ему арбитра найти нужно, а это оччень сложно.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 декабря 2017 22:13 Редактировалось bol_tik, 1 раз.

    Даярам
    ХАХАХА ""я должен обязан знать все законы РБ?", а потом "не знал и знать не хочу. Имею на это полное право", т.е. не должен знать и имею право не знать. EPIC FAIL !

    Специально скопирую: "Статья 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции."

    Прямо в глаза всунули основание где каждый на территории РБ - ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН знать ВСЕ законы РБ - если кто-то их не знает то это ЕГО проблемы. Не хочешь знать, не можешь знать - не знай, но нарушив что-то получишь "люлей по попке".

    Эти глупости и тупости так забавно читать (смотреть со стороны) не вдаваясь в саму дискусию в которой один человек уже n-й день "переливает из пустого в порожнее".

    Интересно, что вы побежите изучать, если кто-то что-то нарушит и это коснется ЛИЧНО вас ? Что будете листать и изучать с сердцем в пятках?

    Лично я понимаю, что всех законов не знаю, но обязан знать ! Я всеми руками за чтобы законы нормально изучали в школах - на уровне математики, физики, языков, а то потом вот такие вот на форумах и вылазят !

    Carpe Viam !
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 22:17 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Vov89:

    Раньше школьникам преподавали, что Конституция это основной закон страны, ее (Конституцию) нужно знать и исполнять каждому. Это как раз обязанность в том числе и ваша. В тексте там есть такие буковки и циферки - статья 52. Вот ее вам я и советовал почитать, восполнить пробелы в образовании.

    ясно понятно.. ляпнул про законы, ссылается на статью 52, а что в статье написано боится признать. Так вот я заявляю полностью и основательно я не знаю даже название всех законов и мне абсолютно всё равно, что я их не знаю т.к. за незнание законов никакой ответственности не предусмотрено.
    Подаст меня в суд нейкий Вова, что я не знал "Закон РБ Об оказании психиатрической помощи".
    Я в суде так и отвечу, да не знаю, можно идти? или вы мне сейчас наизусть уважаемый судья его расскажите, а если не расскажете я на Вас тоже в суд подам :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    bol_tik:

    Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции."

    ну где фраза... "ОБЯЗАН ЗНАТЬ"
    Мне кто-нибудь на этом форуме скажет? или знать и соблюдать - это одно и тоже? :super:
    Вы вообще можете знать наизусть тысячи страниц? различных законов? или только бла-бла-бла....

    Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

    bol_tik:

    Лично я понимаю, что всех законов не знаю, но обязан знать

    Ты даже не знаешь название всех законов. И расскажи мне где написано, что я обязан что-то там знать или ты?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 декабря 2017 22:33

    Уважаемые Vov89, erzengel - пожалуйста не тратьте своё личное время на того кто НЕ УВАЖАЕТ законы нашей страны и считает что НЕ ОБЯЗАН их знать и имеет на это полное право. Ваши нервы, время не стоят дискусии с таким человеком - переходите в игнор его сообщений. Общайтесь с другими, обсуждайте новости/сообщения, но только не то что он пишет.

    Это пустая и совсем никому не нужная дискусия начинает пованивать. Вот одна вещь из тех которые я понял в жизни: не нравится человек - не общайся с ним, есть много других людей на которых лучше потратить это время.

    Глаза нельзя открыть если их нет. "Карма" она такая - найдёт, когда захочет и кого захочет и что-нибудь да покажет.

    Даярам Если "нейкий Вова" подаст на вас суд о нарушении какого-либо закона, а вы такой закон НАРУШИЛИ из-за НЕЗНАНИЯ, то поверьте вы за это нарушение будете отвечать. Такая тупая отмазка "а я не знал" вам не поможет.

    "Ты даже не знаешь название всех законов." - да и БУДУ отвечать эа это если что-то нарушу и я это ЗНАЮ/ПОНИМАЮ в отличии от вас.

    "знать и соблюдать - это одно и тоже?" - ДА "матюгное слово" - по отношению к законам РБ это одно и тоже.

    Даярам "что-то там знать или ты"
    Сую прямо в глаза еще раз, если нет глаз могу прислать табличку с шрифтом Брайля "Статья 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции.""

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    P.S. в контексте данной дискусии я ухожу в игнор - и мне все-равно "за кем останется последнее слово".

    Carpe Viam !
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 22:43 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    bol_tik:

    P.S. в контексте данной дискусии я ухожу в игнор - и мне все-равно "за кем останется последнее слово".

    всё правильно, когда нету никаких аргументов, то лучше молчать, а не нести чушь про знание законов.
    Ещё раз: не знаю, не знал и не хочу забивать голову кучами законов, которые даже не распространяются при осуществлении деятельности физическими лицами
    Имею полное право на это.
    И как бы вы тут не пытались выкручиваться - всё это законы РБ, которые ни я, ни Морж, не обязаны знать
    И тем более эти законы не имеют ни малейшего отношения к управлению автомобилем. Управлять автомобилем можно изучив всего лишь правила ДД и получив определённый документ, сдав экзамены а ГАИ.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 14 декабря 2017 22:53
    bol_tik:

    Специально скопирую: "Статья 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции."

    Прямо в глаза всунули основание где каждый на территории РБ - ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН знать ВСЕ законы РБ - если кто-то их не знает то это ЕГО проблемы. Не хочешь знать, не можешь знать - не знай, но нарушив что-то получишь "люлей по попке".

    Товарищи лисапедисты, дуйте-ка вы в школу :lol:

    Соблюдать и Знать - это совершенно разные глаголы

    Человек не обязан знать законы. Он обязан - не нарушать, т.е. соблюдать

    тыцтыцтыц
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 22:59
    АлексВл:

    bol_tik:

    Специально скопирую: "Статья 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции."

    Прямо в глаза всунули основание где каждый на территории РБ - ДОЛЖЕН/ОБЯЗАН знать ВСЕ законы РБ - если кто-то их не знает то это ЕГО проблемы. Не хочешь знать, не можешь знать - не знай, но нарушив что-то получишь "люлей по попке".

    Товарищи лисапедисты, дуйте-ка вы в школу :lol:

    Соблюдать и Знать - это совершенно разные глаголы

    Человек не обязан знать законы. Он обязан - не нарушать, т.е. соблюдать

    Это цирк правовых нигилистов! Как можно соблюдать не зная???? От души повеселился!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 23:05
    Vov89:

    Это цирк правовых нигилистов! Как можно соблюдать не зная???? От души повеселился!

    ну вот, пошли отмазки... Но даже здесь отмазки у тебя не прокатят т.к. есть встречный вопрос
    Как можно нарушать и не соблюдать законы, если они не распространяются на физических лиц, например :trollface:
    2-0 в одну калитку? или дальше будешь про статьи мне глупости втирать

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 14 декабря 2017 23:10 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Vov89:

    Это цирк правовых нигилистов! Как можно соблюдать не зная???? От души повеселился!

    Это цырк в касках. Не позорились бы

    Основные законы РБ
    О защите прав потребителей
    О пенсионном обеспечении
    О борьбе с коррупцией
    О правах ребенка
    О бухгалтерском учете и отчетности
    Об охране труда
    О здравоохранении
    Об обращениях граждан и юридических лиц
    О воинской обязанности и воинской службе
    О прокуратуре
    О Промышленной Безопасности
    О Пожарной Безопасности
    О торговле
    О рекламе
    О туризме
    О Дорожном Движении

    Это основные законы. Есть еще и другие

    Каким боком касаются меня законы о Торговле, Рекламе, О бухгалтерском учете и отчетности , а ? Если я этим НЕ ЗАНИМАЮСЬ ?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Список Законов БССР
    Их десятки !
    Зачем мне "О статусе военнослужащих" , "О транспортно-экспедиционной деятельности" , "О переписи населения" и тыды и тыпы ?

    тыцтыцтыц
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 23:19
    АлексВл:

    Vov89:

    Это цирк правовых нигилистов! Как можно соблюдать не зная???? От души повеселился!

    Это цырк в касках. Не позорились бы

    Основные законы РБ
    О защите прав потребителей
    О пенсионном обеспечении
    О борьбе с коррупцией
    О правах ребенка
    О бухгалтерском учете и отчетности
    Об охране труда
    О здравоохранении
    Об обращениях граждан и юридических лиц
    О воинской обязанности и воинской службе
    О прокуратуре
    О Промышленной Безопасности
    О Пожарной Безопасности
    О торговле
    О рекламе
    О туризме
    О Дорожном Движении

    Это основные законы. Есть еще и другие

    Каким боком касаются меня законы о Торговле, Рекламе, О бухгалтерском учете и отчетности , а ? Если я этим НЕ ЗАНИМАЮСЬ ?

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Список Законов БССР
    Их десятки !
    Зачем мне "О статусе военнослужащих" , "О транспортно-экспедиционной деятельности" , "О переписи населения" и тыды и тыпы ?

    Точно - я все написал. Вы не понимаете разницу между Законами РБ (среди них нет "основных" или второстепенных) и Конституцией где прямо указано, что это Основной Закон Республики Беларусь.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 23:27
    Vov89:

    Точно - я все написал. Вы не понимаете разницу между Законами РБ (среди них нет "основных" или второстепенных) и Конституцией где прямо указано, что это Основной Закон Республики Беларусь.

    Ты давай не отмазывайся, отвечай за слова как следует.. основной Закон :lol:

    Пока я тебе не напомнил, что Конституция - это основной закон, так даже знать об этом не знал
    :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40141

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40141
    # 14 декабря 2017 23:29

    Vov89, что ты юлишь, если обделался
    Сверху твой собрат привел

    Статья 52. Каждый, кто находится на территории Республики Беларусь, обязан соблюдать ее Конституцию, законы и уважать национальные традиции

    Законы никто не заставляет знать. Обязаны соблюдать

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Даярам, реально . Цырк на велосипедах. Они точно также и на дороге. Крутят верят все по себя. где им выгодно - там и дергают куски законов и ПДД. И При это нихера не знают

    тыцтыцтыц
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 декабря 2017 23:32

    АлексВл Спрошу у вас и пока считаю вас обычным человеком с который в первый раз веду беседу. А того с кем я переписывался - считаю уже неадекватным собеседником недостойным моего личного времени :toliet:

    Мне в школу не надо, я "отсидел свое" и по президентской амнистии меня выпустили после 11-го класса :lol: На аватарке я так молодо выгляжу, т.к. много катаюсь не велосипеде.

    А как вы будете что-то "не нарушать/соблюдать" НЕ ЗНАЯ что вы "не нарушаете/соблюдаете" ? : )
    У меня от такой логики голова болеть начинает - получается что можно сделать вот так - судье можно показать язык и сказать "а я не обязан знать, поэтому не знал что нарушаю - поэтому простите пожалуйста, теперь когда я знаю что так нельзя делать я так больше делать не буду ! : (".

    Напишу для вас, если вы не видели моё мнение - "обязан соблюдать и обязан соблюдать по отношению к законам РБ это одно и тоже" - для вас добавлю уточнение: сторона ответственная за законы в РБ, по тем же законам - за не соблюдение МОЖЕТ привлечь к ответственности, а за незнание НЕ МОЖЕТ и при этом соблюдать=знать
    Это как 2+2=4 в десятеричной системе исчисления, но в четверичной (0, 1, 2, 3) 2+2=10 - если вы не будете знать четверичную систему исчисления, то вы не сможете соблюдать правила сложения в ней. Вас спросят - сколько будет 2+2, вы ответите 4, но вам скажут что у них в стране это 10, т.к. у них четверичная система исчисления - вас арестуют и казнят за ваше не знание, т.е. едите в какую-нибудь страну ЗНАЙТЕ их законы - где-то можно получить очишуительный штраф за плевок на улице : )

    Без знания, соблюдение чего либо, НЕВОЗМОЖНО : ( а это печально если люди не понимают такого.

    P.S. я привел статью как доказательство того что вы НЕ ПРАВЫ ! Вместе с вырванным из контекста указывайте мысль которую человек писал указывая Конституцию.

    Carpe Viam !
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 23:33

    Что- то часто стали появляться "правоведы" типа даярама, нахватавшиеся "верхушек". Как много вас стало! Но в этом тоже есть один плюс. Вами легче управлять!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 14 декабря 2017 23:36

    Vov89 - правда печально видеть такое отношение людей к законам родной страны : ( ?

    "Вами легче управлять!" - а нам проще знать таких людей и постараться никогда в жизни с ними не сталкиваться : )

    Carpe Viam !
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 23:38
    bol_tik:

    Vov89 - правда печально видеть такое отношение людей к законам родной страны : ( ?

    "Вами легче управлять!" - а нам проще знать таких людей и постараться никогда в жизни с ними не сталкиваться : )

    Управленцам и чиновникам удобно иметь как можно больше даярамов!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 23:38
    Vov89:

    Что- то часто стали появляться "правоведы" типа даярама, нахватавшиеся "верхушек". Как много вас стало! Но в этом тоже есть один плюс. Вами легче управлять!

    4-0 в мою пользу уже. Ни разу даже ответить по делу не смог, а замялся просто.
    Так это ты ещё на очной ставке не проявил свои знания :lol: определённых законов в моей сфере деятельности.
    Боюсь будет как в известной песне "какая боль... Аргентина - Ямайка 5-0 "

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    bol_tik:

    Вами легче управлять!"

    это тобою легче управлять.. Пришьют статью, а ты даже знать не будешь, что закон не распространяется на физ лиц :super:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.