Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 17:53

    Vov89, вот видите опять ни о чем. Как я писал ранее о вас, "Я все знаю, но никому ничего не скажу". Одна вода и офф. Про свой велосипед я ответил выше, но вы пропустили, впрочем как обычно, точно так же как и велосипедисты про свою любимую Европу.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 17:54
    Морж:

    Простите, но о бессилии стали писать исключительно велосипедисты. Им бордюр является непреодолимым припятсвием.

    Мы солидарны с бабушками и не хотим даже пробовать. А для чего нам эта полоса препятствий, если она не соотвтетствует нормативным актам? Почему каждый велосипедист различного уровня подготовки и возраста должен на своем здоровье эксперименты ставить? Получится или нет у него не травмироваться (учитывая тысячу таких экспериментов в месяц)? Даже незаряженное ружье раз в год стреляет. Давайте вам вместо плавных лежачих поставим такие бордюры и прыгайте на них с Терехом (Даярам отвалится сразу на своем феррари :lol: ) .

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 18:01
    erzengel:

    Мы солидарны с бабушками и не хотим даже пробовать.

    Так вы тоже дедушка, как и юрист выше?
    Вы все в жизни делаете по актам? Мне вас жаль.
    Здоровья у вас нет, в смысле у велосипедистов, сами же писали что очень нездоровые.
    Про лежачии, просьба писать в профильной ветке.
    И опять все мимо, а жаль, так хотелось поговорить.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 18:07
    Морж:

    erzengel:

    Мы солидарны с бабушками и не хотим даже пробовать.

    Так вы тоже дедушка, как и юрист выше?
    Вы все в жизни делаете по актам? Мне вас жаль.
    Здоровья у вас нет, в смысле у велосипедистов, сами же писали что очень нездоровые.
    Про лежачии, просьба писать в профильной ветке.
    И опять все мимо, а жаль, так хотелось поговорить.

    Моржик, внучек, все должны жить по законам, которые включают в себя правовые, технические нормы. Вот и мы стремимся, а вам этого не нравится! Как разговаривать с лицом не желающим признавать требования технических нормативных актов и исполнение их?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 18:12 Редактировалось Морж, 2 раз(а).

    Vov89, какие нормы, акты, вы о чем. Меня этому, и всех остальных не учили. Учили только ПДД. Давайте вы будете рассказывать про специфику своей работы, а я про свою. Мы друг друга не поймем. Так для чего здесь ваше словоблудие? Или так по привычке.
    Долго не писал в ветке, и правильно делал. Нечего здесь делать, пока эти три человека не уйдут с этой ветки и не перестанут оффтопить.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 18:18
    Морж:

    Vov89, какие нормы, акты, вы о чем. Меня этому, и всех остальных не учили. Учили только ПДД. Давайте вы будете рассказывать про специфику своей работы, а я про свою. Мы друг друга не поймем. Так для чего здесь ваше словоблудие? Или так по привычке.
    Долго не писал в ветке, и правильно делал. Нечего здесь делать, пока эти три человека не уйдут с этой ветки и не перестанут оффтопить.

    Вы должны (обязаны) знать законы страны, в которой живете. Вы обязаны знать законы, регулирующие как вашу деятельность, так и жизнь. Сейчас вы признались не только в своей безграмотности, но и в нежелании их знать и как следствие исполнять! Отсюда все проблемы!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 18:26
    Vov89:

    Вы должны (обязаны) знать законы страны, в которой живете

    ах-ха-ха.. ржу в голос.. Какие законы он обязан знать и почему?
    Хочешь я назову несколько законов РБ по своей работе. Дам тебе несколько суток подготовиться даже. А затем мы с тобой на очной встрече разберемся как глубоко ты не знаешь эти законы. Морж будет свидетелем и сделает вывод насколько ты плохо подготовлен и как плохо разбираешься в законах РБ.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 18:32
    Даярам:

    Vov89:

    Вы должны (обязаны) знать законы страны, в которой живете

    ах-ха-ха.. ржу в голос.. Какие законы он обязан знать и почему?
    Хочешь я назову несколько законов РБ по своей работе. Дам тебе несколько суток подготовиться даже. А затем мы с тобой на очной встрече разберемся как глубоко ты не знаешь эти законы. Морж будет свидетелем и сделает вывод насколько ты плохо подготовлен и как плохо разбираешься в законах РБ.

    Вот лицо хамоватого автомобилиста! Один указывает на возраст дедушкой называя, другой молодой повеса на "ты" обращается. Даярам, если бы мне нужно было устраиваться к вам на работу, то этот "экзамен" имел бы видимо место. Мне это не нужно, учитывая практику участия в судебных спорах более 25 лет. Мне все равно какая сфера экономики. Сейчас у меня идут процессы по аренде оборудования, по поставкам автотранспорта, по неосновательному обогащению, по строительству. Хватит?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 18:34

    Vov89, не знал что ПДД это закон. erzengel, простите за выражение облажался раз пять на последних страницах. Но чтобы вы, я удивлен.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 18:34 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).

    Морж, это вы раз в год побалуетесь и всё, а люди каждый день ездят, им 50 встрясок позвоночника изо дня в день ни к чему. Межпозвонковые диски будут сдавливаться каждый раз, могут развиться заболевания вроде хондрозов всяких. Их и так у городских жителей с избытком с возрастом. Люди станут слабенькими, их Морж потом их со скалы сбросит, как бесполезных для общества. Поэтому велосипедисты не будут строить эксперименты на здоровье и останутся сильненькими. :)

    Тут можно наблюдать как в частном секторе на против каждого дома для авто сделано занижение, но на выезде стоят бордюры там где велосипедист спешиваться не должен. Ради Бога, хотите так стройте, я совсем не против. При том что постройки новые никаким нормам не соответствуют.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 18:37 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Vov89:

    Даярам, если бы мне нужно было устраиваться к вам на работу, то этот "экзамен" имел бы видимо место.

    еще раз... сам сказал, сам отвечай за свои слова..

    Vov89:

    Вы должны (обязаны) знать законы страны, в которой живете.

    Я докажу, что ты не знаешь определённые законы страны.. Именно Закон Республике Беларусь там будет фраза.
    и после я сделаю чёткое и понятное заявление

    вы должны (обязаны) знать законы страны, в которой живёте

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Морж:

    не знал что ПДД это закон

    если он уж и хотел сказать что-то про закон страны, то у нас есть Конституция, которая является основным законом, а остальных законов о чём либо предостаточно

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 18:41

    Именно в этой ветке, велосипедисты не раз указывали на то, что ПДД это не закон, а тут стали писать про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ соблюдать нормы и акты. :roof:
    erzengel, так едьте в Европы, там все для вас, а пока вы живете здесь

    Vov89:

    Вы должны (обязаны) знать законы страны, в которой живете.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 18:43
    Морж:

    erzengel, простите за выражение облажался раз пять на последних страницах. Но чтобы вы, я удивлен.

    Закон есть закон, Морж почему-то промолчал, не покоробило его, а тут уже учит.
    возможно просто перешел на понятный другим язык

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    Морж:

    ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ соблюдать нормы и акты

    сравнили несравнимое с пальцем вы еще мост возьмите постройте железнодорожный с нарушением строительных норм и сравниваете со своей парковкой не на стороне противолежащей от застройки как положено по ПДД (нарушением закона якобы).

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 18:51

    erzengel, очень смешно, вы опять сами себе противоречите. То орете нам пофиг на ПДД и все нормы и акты РБ, т.к. есть ВК, то всеми руками за. Уж определитесь.
    Устал от вашей глупости. Ухожу до нормальной темы.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    4tress:

    Морж:

    Опять пустой разговор.

    Спрыгнул.

    Морж:

    Я езжу по ПДД

    А ПДД у нас это закон?)

    Добавлено спустя 34 секунды

    Терех:

    Водитель не должен проверять соответствие местных НПА международным. Он должен соблюдать ПДД.

    А разметку водитель должен проверять на соответствие СТБ? А знаки?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 18:56
    Морж:

    Устал от вашей глупости. Ухожу до нормальной темы.

    От такого слышим. В Венской Конвенции вам не написано, что вам можно парковаться не на стороне противолежащей от застройки. А нам написано можно запретить при наличии велодорожки. Если ее нет, тогда и знак запрещающий движение велосипедистов никто не ставит. Не запрещено, а возможность мы определим без вас.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Морж:

    . То орете нам пофиг на ПДД и все нормы и акты РБ

    там же написано чем руководствоваться если не соответствует одно другому, что в каких случаях главенствует написано.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 19:21
    Даярам:

    Я докажу, что ты не знаешь определённые законы страны.. Именно Закон Республике Беларусь там будет фраза.
    и после я сделаю чёткое и понятное заявление

    попробуйте

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 19:31
    Vov89:

    Даярам:

    Я докажу, что ты не знаешь определённые законы страны.. Именно Закон Республике Беларусь там будет фраза.
    и после я сделаю чёткое и понятное заявление

    попробуйте

    Согласен или нет? Я называю законы которыми руководствуюсь по своему роду деятельности, а потом очная ставка и почему вы так плохо знаете эти законы либо почему я так плохо знаю эти законы.
    И еще попробуешь обосновать почему Морж или какой-то другой участник ДД обязан знать заеоны РБ

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 19:46
    Vov89:

    попробуйте

    осторожно мы с Даярам учили 20 страниц что "по обочине, тротуару или пешеходной дорожке" у него получалось только без обочины. :lol:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 20:11
    Даярам:

    Согласен или нет? Я называю законы которыми руководствуюсь по своему роду деятельности, а потом очная ставка и почему вы так плохо знаете эти законы либо почему я так плохо знаю эти законы.
    И еще попробуешь обосновать почему Морж или какой-то другой участник ДД обязан знать заеоны РБ

    Аж в дрожь бросило! Прямо как на допросе - очная ставка! Милиционер что ли? А здесь полемику слабо вести? Или мне куда там придется ехать то? В Борисов? Жодино? или куда? Или лучше мой вариант (у меня 21 декабря процесс в суде. Холл Академическая 15/1 устроит?, время уточним при согласии.)

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 21:18
    Vov89:

    Даярам:

    Согласен или нет? Я называю законы которыми руководствуюсь по своему роду деятельности, а потом очная ставка и почему вы так плохо знаете эти законы либо почему я так плохо знаю эти законы.
    И еще попробуешь обосновать почему Морж или какой-то другой участник ДД обязан знать заеоны РБ

    Аж в дрожь бросило! Прямо как на допросе - очная ставка! Милиционер что ли? А здесь полемику слабо вести? Или мне куда там придется ехать то? В Борисов? Жодино? или куда? Или лучше мой вариант (у меня 21 декабря процесс в суде. Холл Академическая 15/1 устроит?, время уточним при согласии.)

    Потому что тебе сказать нечего, вот в дрожь и бросает. Не надо никуда ехать, достаточно в Минске в выходной день в кафе за чашкой кофе решить вопрос. Можно устно ответить на вопросы по статьям, можно на компьютере в виде теста как в ГАИ, например.
    А полемику вести с такими как вы действительно глупо.
    В РБ имеется куча различных Законов, например о кредитный историях, о комерческой тайне, о промышленной безопасности и т.д. Для чего все эти законы знать при управлении автомобилем Моржу или мне, или кому-то еще?
    Выполнять, осуществляя какой-то вид деятельности да, надо, а знать зачем?
    Так вот я уверен, что в своём виде деятельности я заткну таких посредственных знатоков, которые только краем ухо об этом слышали.
    Что касается управления автомобилем, то люди проходят обучение, приобретают определенные навыки, сдают экзамены и получают права. За не соблюдение определенных правил могут потерять право на управление ТС, например или штраф или даже уголовную ответственность. А за незнание закона о кредитных историях, что мне будет на дороге? Кто проконтролирует, что я не знаю сидя за рулем закон о товарных биржах? Зачем мне знать какие-нибудь нормы проектирования бордюрных камнев или что-то типо того? Я их проектирую что ли?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.