Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 13:05
    Морж:

    Бессилие

    у вас одна пластинка про бессилие от бессилия как раз. :lol:

    Добавлено спустя 22 секунды

    Морж:

    Вот и получается, что при всех хотелках, использовать велосипед как ТС, реально 1% населению, в 5% случаях.

    Кто померял?

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды

    У нас и повторно превышает 30+ небольшой процент, но депутаты озаботились. А вот с вашим процентом можно поспорить. Ну хоть какой-то прогресс что хоть для кого-то вы признали велосипед транспортом. Осталось разобраться с процентом.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 13:11
    Морж:

    Бессилие наблюдается ТОЛЬКО у местных вклосипедистов, для которых бордюр является неприодолимым препятствием. При этом те, кто катаютя, а не ездят, спокойно их преодолевают.

    Морж, вы так много пишете о бессилии, что создается впечатление что причислили себя к лику всесильных мира сего. Когда мне ПДД позволяют использовать ситуацию с бордюрами выполненными не в соответствии с техническим законодательством при аргументе езды по ПЧ, то это не бессилие, это как раз и есть сила - сила знаний. Недавно в Верховном суде при рассмотрении жалобы одной юрфирмы посетовали - вот в договоре они неправильно написали, а суд должен принимать - дословное содержание слов и выражений. Так же и по тексту ПДД - дословное содержание слов и выражений а не мысли Моржа, Тереха, Даярама, Корзюка и ижих.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 13:12
    erzengel:

    Даярам:

    Совсем не не припомню случая, чтобы я одновременно с велосипедистами ездил по обочине, выталкивая их оттуда или пугая..
    У тебя видимо параноя какая-то.

    Это что аргумент для меня какой ты ловкий и зрячий когда по обочине ездишь? Или чего ты не помнишь. Там случаются наезды из-за таких как ты ездунов, поэтому тебе запретили, но ты наплевал и всё равно ездишь нарушаешь.

    Ну вот опять сам сочинил, приплел, что из-за меня велосипедистов сбивают. Все бы относились к велосипедистам и пешикам как я, так вы бы ездили как в раю.

    erzengel:

    Радардетектор поставил?

    Подарили пару лет назад. Ничего не изменилось. Как не было до этого остановок за превышение так и сейчас нету.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Причем прикол в том, что тебе моё отношение к велосипедистам не нравится потрму, что я к ним как к пешикам отношусь т.е. обьеду от греха подальше и пальцем не трону. :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 13:20
    Даярам:

    Причем прикол в том, что тебе моё отношение к велосипедистам не нравится потрму, что я к ним как к пешикам отношусь т.е. обьеду от греха подальше и пальцем не трону.

    Это пока ты знаешь, что они там могут быть. Точно также на авто. Тебе какая разница кого объезжать мопед или велосипед? А привыкнешь совсем, что не должно быть и сбивать начнешь, тебе же одного достаточно будет, много не нужно, чтобы на химию сесть.

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 14 декабря 2017 13:52

    По накупают дорогих велосипедов, а потом у них невозможность движения по ровному тротуару. А я вот вчера видела видела как на стареньком аисте мужик ехал по колдобинам на тротуаре.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 13:54
    erzengel:

    Даярам:

    Причем прикол в том, что тебе моё отношение к велосипедистам не нравится потрму, что я к ним как к пешикам отношусь т.е. обьеду от греха подальше и пальцем не трону.

    Это пока ты знаешь, что они там могут быть. Точно также на авто. Тебе какая разница кого объезжать мопед или велосипед? А привыкнешь совсем, что не должно быть и сбивать начнешь, тебе же одного достаточно будет, много не нужно, чтобы на химию сесть.

    именно поэтому я и отношусь к вселосипедистам как писал выше. У вас нету никакого вообще понимания что на дороге происходит и как должно происходить. Водитель на авто - он хотя бы с правами (по крайней мере должен быть), а у велосипедиста на уме что? "пусть только собьют, я им покажу кузькину мать.. всех засужу химией" и поэтому смело плюёт на ПДД т.к. номера нету и прётся на дорогу к машинам.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    maliuk:

    По накупают дорогих велосипедов, а потом у них невозможность движения по ровному тротуару. А я вот вчера видела видела как на стареньком аисте мужик ехал по колдобинам на тротуаре.

    Так у мужика вел наверное за 100р , а не за 1000 у.е., он может себе позволить и по колдобинам проехать, а местные непонятно для чего на велы столько денег выкидывают? чтобы не смочь ехать по тротуару или велодорожке? :lol: Или может просто чтобы в ценовой категории хоть как-то приблизиться к владению авто, хотя бы морально что ли?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 13:59
    maliuk:

    По накупают дорогих велосипедов, а потом у них невозможность движения по ровному тротуару. А я вот вчера видела видела как на стареньком аисте мужик ехал по колдобинам на тротуаре.

    А мы потому и не учимся по колдобинам ездить. На авто также радуетесь колдобинам когда побольше? :lol:
    Или ваши ведра менее амортизироаванны и проходимы, чем велосипед? Тротуаров вам пару штук на ПЧ и будете радоваться кто из вас лучше их проедет.
    Совсем вывернули мозг впереди планеты всей. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    вы лежачие полицейские проехать не можете на своих корытах, где столько амортизаторов, а над человеком на аисте издеваетесь.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    соревнуйтесь на авто, кто лучше перепрыгнет яму, колдобину или овраг. :lol:

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 14 декабря 2017 14:06 Редактировалось savsash, 2 раз(а).

    [url=https://auto.[censored]/news/road/573027.html]За скорость лишать, бесправников арестовывать: поправки в КоАП приняли во втором чтении

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Комменты про фото с велосипедами на крыше авто порадовали))) ограниченность и здравый смысл зашкаливает))

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 14:12
    Даярам:

    как должно происходить.

    Должно происходить как во всем мире происходит,
    вы не понимаете как производить автомобили,
    где вам до понимания как организовывать их движение.

    ВВП на душу человека научитесь выше Кубы обеспечивать сперва,
    потом, может к вам и прислушаются.

    Запретить кому-то движение, чтобы наглее нарушать
    - этому у вас учиться точно не захотят.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    savsash:

    За скорость лишать, бесправников арестовывать: поправки в КоАП приняли во втором чтении

    Нормально, к Важнику не прислушались, ошибку исправили.
    Беру слова обратно в отношении депутатов по этому поводу.

  • Hagen_ Passat B6 Club
    офлайн
    Hagen_ Passat B6 Club

    917

    19 лет на сайте
    пользователь #39245

    Профиль
    Написать сообщение

    917
    # 14 декабря 2017 14:24
    Морж:

    erzengel, это только еще раз доказывает, что на велосипеде люди ездят от бедности.

    что за бред ? многие ездят, что бы хоть как-то свой зад растрясти с 8-часовым рабочим днем за стулом и компьютером.
    люди делятся на две категории, на тех у кого гемморой и на тех у кого он еще будет ))

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16094

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16094
    # 14 декабря 2017 14:24
    "Согласно внесенному в парламент законопроекту, предлагалось не лишать прав за повторное в течение года превышение скорости. Однако в процессе подготовки ко второму чтению от депутатов и МВД поступили предложения о сохранении в КоАП этой нормы, и они были учтены."

    с цензурируемого сайта

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 14:24

    savsash, там случайно им до 20 ненаказуемое превышение не подняли?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 14:30

    erzengel, ну так что? чем тебе не нравится моя позиция на дороге по велосипедистам? я Их не трогаю, объезжаю от греха подальше, а ты в упор хочешь, чтобы я поступал по-другому :lol:
    Зачем, объясни

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 14 декабря 2017 14:36
    erzengel:

    savsash, там случайно им до 20 ненаказуемое превышение не подняли?

    Все остается как и было, +9 кмч

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 14:42
    savsash:

    Все остается как и было, +9 кмч

    Норм. Теперь можно предложение Важника рассмотреть другое
    Там где он предлагает 50 ограничение.
    Это его предложение так и быть можно принять.
    Уговорил. Нужно же хоть в чем-то человеку на встречу пойти. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    А то у него в одной статье скорость не причина и скорость приводит.

  • patrokl Junior Member
    офлайн
    patrokl Junior Member

    39

    9 лет на сайте
    пользователь #1393649

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 14 декабря 2017 15:05 Редактировалось patrokl, 1 раз.

    Тиньков в одном из интерьвью Дудя сказал что велосипед лучше чем Ламборгини. (езжу круглый год на велосипеде на работу, круглый год потому, что быстрее чем на транспорте, авто, пешком..ну а летом просто приятнее, да и всёравно быстрее)а раньше ездил не всегда, при плохой погоде на транспорте.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 14 декабря 2017 15:30
    patrokl:

    Тиньков в одном из интерьвью Дудя сказал что велосипед лучше чем Ламборгини

    Папа, а шо лучче – пулімьот чи танк? (с)

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 14 декабря 2017 15:48
    Wayne_Tedrow:

    patrokl:

    Тиньков в одном из интерьвью Дудя сказал что велосипед лучше чем Ламборгини

    Папа, а шо лучче – пулімьот чи танк? (с)

    авди с причепом

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 17:22
    Vov89:

    Морж, вы так много пишете о бессилии, что создается впечатление что причислили себя к лику всесильных мира сего. Когда мне ПДД позволяют использовать ситуацию с бордюрами выполненными не в соответствии с техническим законодательством при аргументе езды по ПЧ, то это не бессилие, это как раз и есть сила - сила знаний. Недавно в Верховном суде при рассмотрении жалобы одной юрфирмы посетовали - вот в договоре они неправильно написали, а суд должен принимать - дословное содержание слов и выражений. Так же и по тексту ПДД - дословное содержание слов и выражений а не мысли Моржа, Тереха, Даярама, Корзюка и ижих.

    Простите, но о бессилии стали писать исключительно велосипедисты. Им бордюр является непреодолимым припятсвием. Хотя мой малой с молодых ногтей запросто ездил по ним, и даже я, на дешевом велосипеде, как вы говорите, запросто их проезжаю. Про ПДД даже отвечать не буду. Все есть в ветке. А про ваши суды, вот реально, лучше промолчите. Вы столько здесь нарассказывали, только ни одного факта не привели. Или может ваши обещания напомнить про приеду напишу, сделаю и т.д. что ждать от человека, который катается, а не ездит, и гоняет на дорогом такси.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 14 декабря 2017 17:49

    Морж, такси не очень дорогое, но мне как почетному клиенту исключительно "Престиж" подают. Если я все суды, в которых участвую буду здесь описывать или публиковать решения, то ветку переименовывать нужно будет. Велосипед у вас среднего уровня, но учитывая вашу позицию, что люди ездят на велосипедах от бедности, то вы, как состоятельный автовладелец, могли бы приобрести и велосипед соответствующий статусу автомобилиста. К примеру БМВ, или Мерседес (сейчас предлагается такие велосипеды покупателям этих марок авто), можно для любителей Феррари и Кольнаго-Феррари прикупить. Тогда все в полном ажуре будет. И вот там по бордюрам - на Кольнаго-Феррари!!! Мечта автовладельца!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..