Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 10:44
    erzengel:

    Это когда на Р1 разрешили 120, до 80-90% не поехало 120.

    Покатайтесь в Клайпеду летом, там 130, многие ли ездят так? Покатайтесь по автобанам в Германии, посчитайте процент торопыг.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 10:49
    Морж:

    Авто может быть роскошью, может быть средством передвижения, в зависимости от дохода. Велосипед - не может быть, ни тем, ни другим.

    Некоторые пользователи считают, что велосипед стоит рассматривать не в качестве развлечения, а как транспорт вроде троллейбуса, метро или автомобиля. Оппоненты соглашаются, но при этом уверены

    Морж, читайте внимательно вы с Доярам соглашаетесь, кивайте активнее. :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (14 декабря 2017 14:28)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 10:51 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    erzengel:

    Поблажки делают наиболее опасной и отмороженной части нарушителей.

    для меня это те, кто лезут на дорогу к машинам, имея возможность этого не делать т.е. при наличии тротуаров, велодорожек, светофоров, пешеходных переходов..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 10:54
    Морж:

    Покатайтесь по автобанам в Германии, посчитайте процент торопыг.

    Когда заработаете на автобаны, ездите как на автобанах. Это дорого даже для первых стран.
    А пока мы третяя страна по бедности, а не первая в Европе по богатству.

    Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды

    Даярам:

    для меня это те, кто лезут на дорогу к машинам

    а когда водители авто вроде тебя "лезут" к велосипедистам на обочину они молодцы.

    Добавлено спустя 12 минут 57 секунд

    Даярам:

    для меня это те, кто лезут на дорогу к машинам

    Да и в целом только в одной стране мира и то только с 2005 го года вроде какие-то ограничения на велосипедистов на ПЧ появились, так что отмороженными злостными нарушителями они точно быть не мугут. В отличии от тех, которые неоднократно превышали 30+ и у которых ты права не хочешь забирать. (видимо боишься на их месте оказаться). Или как ты, например, не боишься, что велосипедисты с машинками ездить будут по обочинам, по которым сам на авто ездишь.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 11:35
    erzengel:

    Когда заработаете на автобаны, ездите как на автобанах. Это дорого даже для первых стран.
    А пока мы третяя страна по бедности, а не первая в Европе по богатству

    Вот вы и согласились, что страна бедная, люди бедные, от безденежья и выбирают велосипед как ТС.
    Офф можно прекращать и вернуться к теме ветки.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 11:35
    erzengel:

    а когда водители авто вроде тебя "лезут" к велосипедистам на обочину они молодцы.

    Обочина не только для велосипедистов - это раз, машинам тоже туда разрешено заезжать.
    Совсем не не припомню случая, чтобы я одновременно с велосипедистами ездил по обочине, выталкивая их оттуда или пугая..
    У тебя видимо параноя какая-то.

    erzengel:

    В отличии от тех, которые неоднократно превышали 30+ и у которых ты права не хочешь забирать. (видимо боишься на их месте оказаться).

    за лет 13 никогда никто меня не останавливал за превышение скорости. отгадай почему, не давал повода может? а может просто я езжу ровно так, как мне позволяют, и ты ездишь точно так же как и тебе позволяют.
    Только одно НО, я в машине, я хоть как-то защищён в случае встречи с велосипедистом

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Gloomezis Neophyte Poster
    офлайн
    Gloomezis Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #505070

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 14 декабря 2017 11:51

    Когда говорят про езду на великах от бедности вспоминаються сразу такие фотки XDD

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 11:54
    Даярам:

    будем хоккей, например.

    я допустим в велолосинах в кафе не пойду. Просто есть очень тонкая такая одежда, которая не мнется особо (еще и складывать можно научиться на ютубе), занимает места мало и которая имеет более менее приличный вид не спортивной одежды, ближе к туристической, но форма и расцветка у нее обычная. Одеваешь ее поверх и заходишь куда захочешь чистый. Обувь есть такая же даже контактная. Приехал в стирку закинул, эта синтетика вечная. Куртка упаковывается в собственный вывернутый карман куртки и еще остается место для этих штанов, они с виду даже на спортивные не похожи. Все это легкое и пакуется в литр объема. Это конечно не в театр, но частично решает. Это все очень тонкое без утеплителя жарко не будет.

    Но это только потому что велолосины или велоформа зимняя, а не потому что перемазался.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 11:56

    Gloomezis, ваша фотка как раз и доказывает, что велосипед это равлекуха, а не средство передвижения. Могу свою скинуть, как на моем бегемоте три штуки стоит.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 11:57
    Даярам:

    Обочина не только для велосипедистов - это раз, машинам тоже туда разрешено заезжать.

    заезжать разрешено только для остановки можешь заезжать как под перед знаком стоп останавливаться, так ты не опасен. Так ты же боишься кагда машинки с велосипедами, но сам туда прешься. А вот велосипедистам действительно можно на пч при невозможности, а ты не знаешь у кого какая возможность.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Даярам:

    я одновременно с велосипедистами ездил по обочине, выталкивая их оттуда или пугая..
    У тебя видимо параноя какая-то.

    Так и я на авто не помню, чтобы для меня велосипедисты проблемой были. Так что паранойя у тебя когда велосипедисты на пч (а сам при этом по обочине ездишь, пдд нарушаешь).

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 14 декабря 2017 12:09

    erzengel, ай молодец, ничего ответить не смог, рассказать не смог, но про обочину решил бла-бла-бла..
    Ещё раз повторю неудобное для тебя высказывание

    Даярам:

    Совсем не не припомню случая, чтобы я одновременно с велосипедистами ездил по обочине, выталкивая их оттуда или пугая..
    У тебя видимо параноя какая-то.

    есть обочина, есть велосипедист на обочине, какое мне до него дело? едет и едет.. Что ты этим мне хочешь сказать понятия не имею :-?

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Gloomezis:

    Когда говорят про езду на великах от бедности вспоминаються сразу такие фотки XDD

    Что и требовалось доказать. Машина как транспорт, а вел для покатушек.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • LIFER1 Senior Member
    офлайн
    LIFER1 Senior Member

    1681

    14 лет на сайте
    пользователь #230157

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 14 декабря 2017 12:17

    Вставлю свои 5 копеек. Велосипед можно рассматривать как транспортное средство при расстоянии до конечной цели не более 10км. В идеале 5-7.
    Например, мне из Малиновки приехать на Казинца или в Брилевичи намного проще и быстрее на велосипеде, чем на автомобиле (крюк по кольцу) или на автобусе (ждать 104 или далеко идти к 147). А есть еще более неудобные с точки зрения транспорта маршруты. И да, Орловскую в час пик куда быстрее проезжаю на велике :rotate:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 12:19
    Даярам:

    Совсем не не припомню случая, чтобы я одновременно с велосипедистами ездил по обочине, выталкивая их оттуда или пугая..
    У тебя видимо параноя какая-то.

    Это что аргумент для меня какой ты ловкий и зрячий когда по обочине ездишь? Или чего ты не помнишь. Там случаются наезды из-за таких как ты ездунов, поэтому тебе запретили, но ты наплевал и всё равно ездишь нарушаешь.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 12:28
    LIFER1:

    Вставлю свои 5 копеек

    Все верно. Только не по ПЧ.
    А самое главное какая конечная цель поездки?
    А если дождь, снег, лед, ветер и т.д. А если с женой и ребенком. А если с грузом. А если в течении дня надо в пять мест с'ездить. И т.д. и т.п.
    Вот и получается, что при всех хотелках, использовать велосипед как ТС, реально 1% населению, в 5% случаях.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 12:30 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    отгадай почему, не давал повода может?

    Радардетектор поставил?

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    Морж:

    А если с женой и ребенком.

    люди с женой и ребенком в другую страну на великах съездили. И это не в Литву.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 12:39

    erzengel, что вы вечео передергиваете? От бессилия или понимания что не правы?
    Это и есть развлекуха, кто-то в горы лезет например. Но каждый же день на работу или в магазин он через Эверест не лезет.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 12:43 Редактировалось erzengel, 1 раз.

    Морж, вы же говорили, что от бедности, а теперь оказывается что таких случаев и вовсе нет. Так что бессилие и слабость это у вас перед непогодой и малейшими трудностями. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    Морж:

    А если с грузом. А если в течении дня надо в пять мест с'ездить. И т.д. и т.п.
    Вот и получается, что при всех хотелках, использовать велосипед как ТС, реально 1% населению, в 5% случаях.

    Чтобы велосипеду быть транспортом ему не обязательно быть на все случаи жизни. Мне допустим и автомобиль не на все случаи жизни. Я пользуюсь еще поездом самолетом и такси. Так что вы притянули за уши ваши частные случаи с грузом с семьей и в 5 мест. Езжайте тогда на авто. Если велосипед не может заменить авто во всех случаях - это не значит, что он не транспорт.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 12:47
    erzengel:

    Морж, вы же говорили, что от бедности, а теперь оказывается что таких случаев и вовсе нет.

    То что вы читать и писать не умеете, мы уже в курсе. Я и остальные говорили только о тех кто использует велосипед в повседневной жизни как ТС. И не говорите что вы не поняли.

    erzengel:

    Так что бессилие и слабость это у вас перед непогодой и малейшими трудностями.

    Бессилие наблюдается ТОЛЬКО у местных вклосипедистов, для которых бордюр является неприодолимым препятствием. При этом те, кто катаютя, а не ездят, спокойно их преодолевают.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 14 декабря 2017 13:00
    Морж:

    Я и остальные говорили только о тех кто использует велосипед в повседневной жизни как ТС

    Транспорт это не только для жены и детей и если не бедный. Морж не меряйте все на себя почему велосипед не может быть транспортом для студента, который вдобавок будет использовать еще и такси? Даже при наличии авто велосипед иногда также транспорт (когда не нужно в 5 мест с женой и детьми).

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    Пенсионеры в деревнях не заскорузли потому что ездили и больше двигались, поэтому до сих пор ездят. У нас для людей старших, но не старых которым не нужно в 5 мест с детьми (уже выросли), чем не транспорт?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 14 декабря 2017 13:04

    erzengel,

    Морж:

    Вот и получается, что при всех хотелках, использовать велосипед как ТС, реально 1% населению, в 5% случаях.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!