Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:26
    bol_tik:

    P.S. Конфликт машина/велосипед/пешеход - это вечная тема

    ни разу в принципе не конфликтовал никогда ни с пешиками, ни с велосипедистами.
    Просто у меня есть принципы как к ним относиться, чтобы жить спокойно. Эти принципы тоже не приветствуются почему-то в этой ветке :-?
    наверное потому что не трогаю велосипедистов, объезжаю от греха подальше и вообще считаю, что на велосипеде человек не понимает всех страхов большого транспорта..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:28
    Даярам:

    bol_tik:

    А что там на видео такого странного ? Кто-то едет на велосипеде, с такого шикарного ракурса грязи не видно ))

    комфорт, удобство :super: и великолепная погода крутить педали и перевозить клунки. Я вот сейчас даже начал думать, что одежду везет сменную человек.

    Страаааанно. Жду видео где вы остановили человека и задали лично ему эти вопросы. .... жду .... очень жду .... Я за этого человека ответить не могу. Я пишу лишь о своем опыте, а вы вижу все за всех и про всех знаете.
    Вы СНОВА начинаете что-то утверждать не зная!

    Carpe Viam !
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:28

    bol_tik, я просто не понимаю определились вы, что ребенка возят из-за бедности на велосипеде, а не на машине или всё-таки из-за стиля жизни, комфорта и удобства? или в упор этого замечать не хотите

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:32

    "заодно покажешь сколько времени экономишь на 10 км" - опана - снова уходите от изначальной темы. Такое чувство что пытаетесь что-то нацарапать ... найти ... хоть что-то что вас на машине сделает "царем/королем".

    То пишите про грязь, деньги, детей, посещение мероприятий, сейчас уже на время перепрягиваете. Пытаетесь слепить снежок в +35, но вы его лепите, а он тает и тает и снова добавляете еще снега, еще, но он снова тает.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Даярам:

    bol_tik, я просто не понимаю определились вы, что ребенка возят из-за бедности на велосипеде, а не на машине или всё-таки из-за стиля жизни, комфорта и удобства? или в упор этого замечать не хотите

    Прочтите все что писал лично я и что-нибудь поймете. Я на все эти вопросы вам уже ответил. Повторяться не собираюсь : )

    Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд

    Даярам На провоцируйте пожалуйста людей на глупые занятия типа вашего "социального эксперимента". Вы потратите время другого человека и при этом лично вашего мнения никакие результаты не изменят.

    Вы итак УЖЕ потратили слишком много личного времени других людей. Я собирался поехать кататься, но в хорошее время не выехал. И вижу что ваша реакция и лично вы не стоили моего времени, которое я мог потратить совсем по другому.

    Вам уже ответили на все ваши вопросы + ответили разные люди, но вы продолжаете задавать их снова и снова по несколько раз.

    Carpe Viam !
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:39

    bol_tik, в чём проблема с пониманием? на главной висит после статьи , выкинутой одним велосипедистом, мнение "всё это мол от бедности"
    Я это мнение полностью поддерживаю, а вы тут начинаете сами приводить частные случае, мол с ребенком я на машине или транспорте, выкидывать путешествия...
    В общем определяйтесь уже это выход из положения от бедности или от стиля жизни

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 16:40
    Даярам:

    сегодня есть дождик? во-вторых я на больничном с малым (именно поэтому есть время и на форуме позависать). А так никаких проблем. будет дождик на выходных погнали. Не увиливай, предлагай маршрут. Посмотрим какой чистенький и опрятненький приедешь. заодно покажешь сколько времени экономишь на 10 км

    А зачем вам именно дождик? Вы я же пишу ждите град с грозой.
    Вот серьезно как часто вы под дождь попадали за эту или прошлую неделю?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    bol_tik:

    "заодно покажешь сколько времени экономишь на 10 км" - опана - снова уходите от изначальной темы. Такое чувство что пытаетесь что-то нацарапать ... найти ... хоть что-то что вас на машине сделает "царем/королем".

    Точно сформулировали :super: , я все не могу понять зачем этот человек пытается назвать всех у кого нет машины нищими, хвалится как он ездит на машине за хлебом, и для эксперимента ему нужен обязательно дождик :D

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:45
    airp:

    А зачем вам именно дождик? Вы я же пишу ждите град с грозой.

    передёргивать ты мастер

    Даярам:

    Проехать в обычную осеннюю зимнюю слегка унылую и с небольшим дождиком погоду по городу каких-то жалких 10 км

    Уже и град придумал и грозу. В общем ничего не ожидаю от человека, не умеющего отвечать за слова.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    airp:

    Точно сформулировали , я все не могу понять зачем этот человек пытается назвать всех у кого нет машины нищими, хвалится как он ездит на машине за хлебом

    Подтверждений этого бреда не будет естественно у тебя :(

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:47

    Но я вам отвечу еще раз на именно этот вопрос, раз вы еще ничего не поняли. И странно что вы в вопросе указываете на "возят", т.е. задаете мне вопрос про отношения других людей к чему-либо, о чем как я, так и вы не можем знать.

    Я лично возил бы ребенка на велосипеде только в хорошую погоду. В плохую погоду или когда важна скорость каких-либо действий только машина. Возил бы не из-за бедности, а для воспитательных целей, чтобы показать ему что можно вот так и так. Будут дети - куплю машину для 75 % обстоятельств.

    Этот ответ, сформулированный немного другими словами уже есть в других моих сообщениях. Но вы ведь, подозреваю, не читаете всего что вам пишут, а в то что читаете особо и не вчитываетесь.

    Научитесь соотносить на форумах ответы с вопросами, а не то что следующее за вопросом сообщение обязательно должно отвечать на ваш вопрос.

    Carpe Viam !
  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 декабря 2017 16:49

    Про конфликт машина-пешеход отдельная тема. Мы все бываем пешеходами. И водители, их родственники и дети всегда стоят на переходе в метре от дороги и никогда не начинают движение, пока все не остановятся, активно при этом крутя головой. А вот те, кто из окна машины ни разу дорогу не видел и за рулем не сидел, как зомби в капюшоне, в черной куртке, темным вечером идут, не поворачивая головы.
    Так у них скорость маленькая. Велосипед же разгоняется не хуже авто, выскакивает на переход, не снижая скорости, иногда из-за угла. Я об этом говорю. Спешивайтесь, уважайте себя. А то возникла какая-то прослойка "непешеход-неводитель". Хуже, когда это целая семья. Дети берут пример со взрослых.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 16:50
    Даярам:

    передёргивать ты мастер
    Уже и град придумал и грозу. В общем ничего не ожидаю от человека, не умеющего отвечать за слова.

    В чем передергивать? Я вам прямым текстом пишу, что в дождь мало кто поедет на велосипеде и летом. Моежде почитать выше, если не верите. Почему вы хотите именно под дождем? Ответить вы не можете, только обвинениями все время раскидываетесь, все вас обижают :-?

    Подтверждений этого бреда не будет естественно у тебя :(

    Насчет бреда я не спорю. А по поводу подтвежения мне достаточно будет скопировать Ваши слова?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:50
    Даярам:

    bol_tik, в чём проблема с пониманием? на главной висит после статьи , выкинутой одним велосипедистом, мнение "всё это мол от бедности"
    Я это мнение полностью поддерживаю, а вы тут начинаете сами приводить частные случае, мол с ребенком я на машине или транспорте, выкидывать путешествия...
    В общем определяйтесь уже это выход из положения от бедности или от стиля жизни

    Я не поддерживаю это мнение. Если вы хотите ответа в стиле ТОЛЬКО НА МАШИНЕ или ТОЛЬКО НА ВЕЛОСИПЕДЕ тогда вы полнейший неадекват. Такой ответ никогда не получите от нормального человека.

    В n-1 раз пишу - разные обстоятельства = разные поведение !

    Carpe Viam !
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 16:51 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    bol_tik, в чём проблема с пониманием? на главной висит после статьи , выкинутой одним велосипедистом, мнение "всё это мол от бедности"

    что это в статье и так написано, с этим никто не спорил, более того такой вариант написал раньше Моржа.
    если бы ты еще умел читать, то не спорил на 20 страниц.

    erzengel:

    А и не нужно для всех, чтобы организаторы движения организовывали велосипед в качестве транспорта.
    Тем более, что их обязывают международные документы стандартизации движения.
    На такси также не все ездят, на автомобилях не все ездят,
    на троллейбусах не все ездят, на самолетах и поездах не все ездят.
    Один боится, другого укачивает, у третьего денег нет. Кому-то лениво. Это их сугубо личное дело.
    А Важник нам рассказывает, что в качестве транспорта они велосипед не рассматривали в принципе.
    Весь мир рассматривает, а они нет.
    Если для Тереха это сезонная развлекуха, то так должно быть для всех, он видимо считает с Важником.
    Важнику не положено устанавливать, что считать транспортным средством, а что нет. И Тереху не положено.
    Им только читать положено.

    Будешь доказывать, что денег нет у каждого велосипедиста?

  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:52
    Даярам:

    Подтверждений этого бреда не будет естественно у тебя :(

    В смысле подтверждений - я уже точно второй челочек который это видит. Да - вы всех у кого нет машины называете нищими/бедными.

    Carpe Viam !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 13 декабря 2017 16:52
    Bazzilius:

    Раньше хоть зимой можно было отдохнуть от вас и байкеров.

    Это вы один из тех, кому все мешают? Сочувствую. Незавидное существование

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 17:02

    Bazzilius я с вами согласен : ).

    Такая прослойка "только водитель", "только велосипедист", "только пешеход" всегда плохая, т.к. однобокая. Но большинство не могут попробовать быть "водителями" и не должны ими становиться, а то наши города задохнуться. Специально для этого ПДД и придуманы чтобы возвести барьеры там где встречаются все эти группы. Любой человек не соблюдающий ПДД - дурак.
    Без светоотражающих элементов - дурак. Перебегаешь дорогу - дурак. Превышаешь скорость - дурак. Спешишь повернуть в ненужный момент - дурак. Ездишь на велике по дорогам там где есть тротуар - дурак. Гоняешь на велике в местах для этого не предназначенных - дурак. Вылез на велодорожку = вылез на проезжую часть - дурак.

    Кстати я стал замечать что на онлайнере становится все больше новостей с кричащими и провоцирующими заголовками - все больше становится желтушности.

    Carpe Viam !
  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 декабря 2017 17:02

    Wayne_Tedrow, мне сочувствовать не нужно. Я езжу в авто (даже за хлебушком) и наслаждаюсь теплом, комфортом и чистотой. Соблюдаю правила, чего и всем настоятельно советую. А на дорогах у нас очень мало уважения к рядом едущему. Это порождает озлобленность и беспорядок. Поэтому зиму особенно люблю: на дорогах остаются опытные водители и профессионалы. Раньше так было, теперь велосипедисты, "мартышки с гранатой", все испортили. Мало того, что они на дорогах никого не уважают, так еще и сейчас на форуме доказывают, что от них не пахнет на работе. ПАХНЕТ и не розами. У меня все.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 17:02 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    bol_tik:

    Даярам:

    Подтверждений этого бреда не будет естественно у тебя :(

    В смысле подтверждений - я уже точно второй челочек который это видит. Да - вы всех у кого нет машины называете нищими/бедными.

    где написано? что владельцы велосипедов нищие?
    есть точка зрения, что езда в приводимых случаях - это от бедности. Нету денег в дождь, снег на такси - берут велосипед и попёрли. Нету возможности катать на машине по 20км в день ребенка - выход лишь велосипед с прицепом - это тоже от бедности.
    И ничего постыдного здесь нету, кто-то богаче, кто-то беднее.. Так было и есть в любом обществе.
    А показывать какие-тут герои с клунками в дождь, слякоть и снег педали крутить туда и обратно - это считанные единицы. Точно такие же считанные единицы, которые не едят мясо и мясопродукты (веганы или как их там называют).
    но надо рисануться, рассказать про итальнский вел, карбон и все дела, а потом увиливать и менять тему, зачем?
    Кроме того велосипеды есть и у меня, и у Моржа, и у Тереха, и заядлого гонщика Континеталя. Причём велосипед у меня с шести лет. Но никогда в здравом уме я не пойду крутить педали 10-15 км в дождь слякоть, или адскую жару имея возможность проехать на такси или машине.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 17:04

    Bazzilius, Wayne_Tedrow - раньше и машин было меньше : ) - сейчас уже и водитель мешает водителю.

    Carpe Viam !
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 17:05

    Даярам, буквально сразу тебе написал, конкретизировал

    Так написал же выше, что конечно в целом велосипеды экономичнее и дешевле, что еще? Я 10 раз тут писал, что да, для многих это единственная возможность в силу доходов.

    Я ведь в отличии от тебя не все только на себя меряю. Я в курсе что в этой стране еще и сельская местность есть и про них я много писал ранее. И все равно ты трудный со мной 20 страниц спорил.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 13 декабря 2017 17:07
    Bazzilius:

    Поэтому зиму особенно люблю: на дорогах остаются опытные водители и профессионалы.

    Да вы еще тот шутник, я посмотрю

    Абу Яна аль-Кубинхани