Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 15:50
    bol_tik:

    На работе - чистая одежда нигде не смятая + "волшебная вещь шкаф"

    ещё раз, мы едем на МА, не на работу. будем хоккей, например. Зачем на машинах вам в пробках душиться... Спокойно покрутите на веле. Ну и вообще у вас вся жизнь сводиться к дом-работа-дом. Так если бы у меня так было и работа ещё в км 3. Я бы вообще пешком ходил. 25 минут и я на месте. Без пересадок остановки 4-5 транспортом. Тоже нет проблем :-? . купил себе проездной на месяц за 15 рублей (или сколько он там стоит) и езди спокойненько.
    Можно не на МА а в национальную библиотеку, театр оперы и балета, с ребенком в кинотеатр..

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    mihhas barada:

    Даярам:

    я предлагаю вам не отлынивать, не рассказывать теории, а устроить чистейший социальный эксперимент.

    Из стана теоретиков тут вы. А я езжу на работу на велосипеде уже шестой год подряд. Со щитками надо ездить.

    вот именно сейчас пошёл и специально грязь налепил :super:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    причём налепил на щиток :lol:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 15:56
    Даярам:

    вот именно сейчас пошёл и специально грязь налепил :super:

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    причём налепил на щиток :lol:

    То ли я плохо вижу, эту грязь, то ли вы нерастаявший снег за нее выдаете :-?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:00

    Ну и вообще у вас вся жизнь сводиться к дом-работа-дом. ХАХАХХАХА - странно - из чего вы сделали такие выводы )))
    Вот он я - где только "дом-работа-дом" ? https://tech.onliner.by/2017/10/07/kak-ya-provel-leto-3

    Даярам:

    театр оперы и балета

    - ага уже приплетаете те места куда "джинсы/рубашка" не подойдут : ) - тут конечно общественный транспорт. Давайте расписывайте любые места и я вам отвечу где и что применимо.

    "нац библиотека" - какая проблема в джинсах и рубашке. Да вообще какая проблема прийти туба в спортивной велоформе например в летнее время. Там что есть дресс-код ? Сомневаюсь.

    Кстати расшифруйте пожалуйста "МА", я вначале подумал про бои "ММА" : ) - если это бои тогда какие проблемы ?

    Про детей я вам уже писал - ну вот зачем вы снова пишите ?? Я про них уже несколько раз писал.

    Сейчас поутрирую я и потролю: Вы прям слюной во всей стороны кидаетесь - "вы велосипедисты всегда, везде, при любых обстоятельствах ездите на велосипедах и ДОЛЖНЫ ездить, раз сели не велосипед - ОБЯЗАНЫ" пфффпффф слюной во все стороны.

    Carpe Viam !
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 декабря 2017 16:01 Редактировалось mihhas_barada, 1 раз.
    Даярам:

    вот именно сейчас пошёл и специально грязь налепил

    Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду
    причём налепил на щиток

    А я вот прямо сейчас неизвестно где нашёл в офисе стиральную машину, отстирал штаны и высушил в туалете под струёй сушилки для рук.

    Ах, да, пока возился со штанами, ходил по офису в термобелье. Коллегам-женщинам очень понравился рельеф моих ног и ягодиц.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 13 декабря 2017 16:02
    bol_tik:

    Дети это отдельная тема - это те кому мы ДОЛЖНЫ обеспечить определенный уровень комфорта - здесь по моему мнению, для повседневности, велосипед не применим.

    Прекрасно применим

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:03

    Адекватность внешней обстановки и обстоятельств + голова на плечах, а не фанатизм! НЕ считайте по умолчанию всех велосипедистов "религиозными фанатиками" - даже я таких никогда не встречал.

    Carpe Viam !
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:06

    Прям чувствуется комфорт, удобство и прекрасная погода :super:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    mihhas barada, вы так и не ответили на изначально поставленный вопрос о социальном эксперименте.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:10
    Wayne_Tedrow:

    Прекрасно применим

    Я знаю - извините за ляп : ). Под повседневностью я имел ввиду наверное немного не то о чем вы подумал :). Ребенок + велосипед = хорошо + отлично. Просто не хотелось расписывать, т.к. разговор уйдет совсем в другое русло и слишком далеко от темы "работа + запах".

    Имел ввиду что обычные для меня обстоятельства плохой погоды не применимы к детям, у которых еще не такой крепкий организм.

    Carpe Viam !
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 16:13
    Даярам:

    Прям чувствуется комфорт, удобство и прекрасная погода :super:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    mihhas barada, вы так и не ответили на изначально поставленный вопрос о социальном эксперименте.

    Вы выложили видео как подтверждение социального эксперимента? Тогда не ясно зачем вы его требуете?
    Или вы хотите поспорить с представителями форума, но тогда вы все еще не озвучили сумму спора :-?
    Насчет поездки в дождь не считайте велосипедов всех фанатиками. Ведь и имея автомобиль не все поедут в гололед или буран на нем, многие вообще зимой на авто боятся ездить, и ставят его до весны.
    Это только вы умудряетесь и за хлебушком ездить на авто, что явно перебор :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 декабря 2017 16:14

    bol_tik, к сожалению 95% велосипедистов на дороге мешают всем: водителям и пешеходам. От вас не знаешь, чего ожидать: едете быстро, маневрируете непредсакзуемо, переезжаете пешеходные переходы верхом. С вами везде тесно! Байк хоть светит ярко и рычит громко. А тут собираюсь давече направо поворачивать на свой зеленый из крайней правой (!!!), а он, бессмертный, соскакивает с тротуара на проезжую часть и мимо меня СПРАВА едет прямо! Не ну уже как-то ожидаемо, что не слезет, проезжая по переходу, но такое!!!
    Вот и негодую. Не тролю, нет. Хочется иной раз остановить и книжку ПДД на лоб приклеить. Там не только для водителей разделы есть.
    Раньше хоть зимой можно было отдохнуть от вас и байкеров. Теперь круглый год. И еще. Всех касается. НОСИТЕ ФЛИКЕРЫ!

  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 декабря 2017 16:15
    Даярам:

    вы так и не ответили на изначально поставленный вопрос о социальном эксперименте.

    Да хоть сегодня.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:16

    Все - я покушал и уехал.
    Даярам Вам за него ответили другие люди. А чего вы боитесь провести эксперимент с другими людьми ? хахахах Прям выбрали себе индивидуальную цель )))

    Даярам Да-да-да продолжайте в том же духе. Не отвечайте всем, не отвечайте на неудобные аргументы/вопросы.

    А что там на видео такого странного ? Кто-то едет на велосипеде, с такого шикарного ракурса грязи не видно ))

    Carpe Viam !
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 16:16 Редактировалось airp, 1 раз.
    Bazzilius:

    bol_tik, к сожалению 95% велосипедистов на дороге мешают всем: водителям и пешеходам. От вас не знаешь, чего ожидать: едете быстро, маневрируете непредсакзуемо, переезжаете пешеходные переходы верхом. С вами везде тесно! Байк хоть светит ярко и рычит громко. А тут собираюсь давече направо поворачивать на свой зеленый из крайней правой (!!!), а он, бессмертный, соскакивает с тротуара на проезжую часть и мимо меня СПРАВА едет прямо! Не ну уже как-то ожидаемо, что не слезет, проезжая по переходу, но такое!!!
    Вот и негодую. Не тролю, нет. Хочется иной раз остановить и книжку ПДД на лоб приклеить. Там не только для водителей разделы есть.
    Раньше хоть зимой можно было отдохнуть от вас и байкеров. Теперь круглый год. И еще. Всех касается. НОСИТЕ ФЛИКЕРЫ!

    Понимаете есть такая группа вечно недовольных людей, и автомобилисты не исключение. была петиция, что автомоблистам мешают тихоходные машины на кольцевой. Многим мешают клумбы ставить авто под окно.
    Велосипедисты так же могут сказать, что на дороге им мешаете лично вы.
    Старайтесь смотреть на ситуацию не только со своей колокольни.
    П.С. соглашусь с вами насчет фликеров, и вообще считаю в темное время суток нормой вешать на велосипед и фару и красный фонарь с зади велосипеда.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:18
    Wayne_Tedrow:

    bol_tik:

    Дети это отдельная тема - это те кому мы ДОЛЖНЫ обеспечить определенный уровень комфорта - здесь по моему мнению, для повседневности, велосипед не применим.

    Прекрасно применим

    так вы разберитесь применим или не применим?
    если нету денег на езду на машине и на такси, а с транспортом проблемы. Как ещё возить ребенка?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    mihhas barada:

    Даярам:

    вы так и не ответили на изначально поставленный вопрос о социальном эксперименте.

    Да хоть сегодня.

    Ждём небольшой дождик или снежок.. Старт от центра города до куда?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 13 декабря 2017 16:20
    bol_tik:

    Имел ввиду что обычные для меня обстоятельства плохой погоды не применимы к детям, у которых еще не такой крепкий организм

    Насчет плохой погоды согласен. Я тоже с конца осени перестал возить, как стало холодно и мокро. Да и, наверное, навсегда перестал - тяжелая стала. Разве что вот такой велик купить. Вот думаю как раз

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 16:22
    Даярам:

    Ждём небольшой дождик или снежок.. Старт от центра города до куда?

    Град, ждите град с голубиное яйцо :super:
    Вам сказали сегодня, а вы начинаете резину тянуть. А до этого раза три поторопить успели, насчет "эксперимента". :D

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:22
    bol_tik:

    А что там на видео такого странного ? Кто-то едет на велосипеде, с такого шикарного ракурса грязи не видно ))

    комфорт, удобство :super: и великолепная погода крутить педали и перевозить клунки. Я вот сейчас даже начал думать, что одежду везет сменную человек.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:23

    Bazzilius неадекваты есть везде : ). По дорогам запрещено перемещаться велосипедистам и пешеходам. Велосипедист должен понимать что машина больше и страшнее. Велосипедист рискует только своими жизнями, а неадекватные автомобилисты гоняющие на скорости даже в городе, сидят в личных коконах и сбивают людей.

    "едете быстро, маневрируете непредсакзуемо" - разве это относится ТОЛЬКО к велосипедистам ? Не надо велосипедистов выделять такими утверждениями. Автомобилисты поступают хуже.

    Лично я "ЗА" изучение ПДД велосипедистами - всеми руками и ногами. Фликер есть на рюкзаке сзади. Свет для темного времени суток есть.

    P.S. Конфликт машина/велосипед/пешеход - это вечная тема : ). Сдесь не надо когото вычеркивать из списка, а надо научиться относиться друг к друну с уважением и соблюдением ПДД. Если ты не соблюдаешь ПДД ты дурак и при этом без разницы к какому классу относишься автомобилист/велосипедист/пешеход.

    Carpe Viam !
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 16:24
    airp:

    Даярам:

    Ждём небольшой дождик или снежок.. Старт от центра города до куда?

    Град, ждите град с голубиное яйцо :super:
    Вам сказали сегодня, а вы начинаете резину тянуть. А до этого раза три поторопить успели, насчет "эксперимента". :D

    сегодня есть дождик? во-вторых я на больничном с малым (именно поэтому есть время и на форуме позависать). А так никаких проблем. будет дождик на выходных погнали. Не увиливай, предлагай маршрут. Посмотрим какой чистенький и опрятненький приедешь. заодно покажешь сколько времени экономишь на 10 км

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 16:25 Редактировалось bol_tik, 1 раз.
    Даярам:

    Wayne_Tedrow:

    bol_tik:

    Дети это отдельная тема - это те кому мы ДОЛЖНЫ обеспечить определенный уровень комфорта - здесь по моему мнению, для повседневности, велосипед не применим.

    Прекрасно применим

    Ну ёмаё - это ведь 2 комментария от разных людей !!! Зачем вы оба ко мне прплетаете - будто я сам себе противоречу ! Научитесь ЧИТАТЬ :)

    Я устал от вас : (

    Carpe Viam !