Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 12:57
    savsash:

    Вот интересно, тот кто ездит на авто за 100$ он мажор или бедняк?
    И еще, если автолюбители такие материально обеспечены, то почему не могут оплатить дорожный налог?
    Почему большинство авто дизель, а не бензин и еще вырезают катализатор?
    Почему по дорогам ездит много неисправных авто и старых авто?
    Почему нет денег на оплату парковки?

    Насчет парковки верно заметили, я почему то вот этих считаю нищими: https://yandex.by/maps/157/minsk/?ll=27.501883%2C53.904434&z=16&l ... C63.202891
    а не богачами. Где я не прав?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 13:02
    airp:

    Сейчас кроме как перевести разговор, на меня, что меня это задевает вы ничего и ответить не можете.

    Так с вами всё ясно. Слова Моржа зацепили и вы тут пытаетесь кого-то зачем-то переубедить :-? Прям аж кричите, я не бедный, я богатый, просто езжу на велосипеде. Ради Бога, никто же не против, ездите на велосипеде.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 13:04 Редактировалось airp, 1 раз.
    Даярам:

    Так с вами всё ясно. Слова Моржа зацепили и вы тут пытаетесь кого-то зачем-то переубедить :-? Прям аж кричите, я не бедный, я богатый, просто езжу на велосипеде. Ради Бога, никто же не против, ездите на велосипеде.

    Я себя не считаю бедным. Но оставляю за вами считать как вам более удобно. Но что вы считаете вы же молчите, боитесь ответ дать или запутались сами в своих взглядах?
    Я уже в четрертый раз хочу узнать вашу точку зрения - что для вас показатель богатства или хотя бы обеспеченности. Только авто? Вы ответ родите в этой жизни хоть когда? :D
    П.С. Не хочу вас рассторавивать в очередной раз, но слова моржа я и не видел, общаюсь я же с вами :-?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 13:05
    airp:

    savsash:

    Вот интересно, тот кто ездит на авто за 100$ он мажор или бедняк?
    И еще, если автолюбители такие материально обеспечены, то почему не могут оплатить дорожный налог?
    Почему большинство авто дизель, а не бензин и еще вырезают катализатор?
    Почему по дорогам ездит много неисправных авто и старых авто?
    Почему нет денег на оплату парковки?

    Насчет парковки верно заметили, я почему то вот этих считаю нищими: https://yandex.by/maps/157/minsk/?ll=27.501883%2C53.904434&z=16&l ... C63.202891
    а не богачами. Где я не прав?

    есть специальная ветка идиоты парковки. Что мешает там обсуждать тему парковок?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 13:07
    Даярам:

    есть специальная ветка идиоты парковки. Что мешает там обсуждать тему парковок?

    Наивный вы человек. А что вам мешает обсуждат ьсвою религию о богатстве или бедности в профильных темах? Если вы не можете, я могу вас даже создать отдельную ветку.
    Кроме того в теме идиоты парковки вы мне ответ дать не сможете, и вообще такого смешного человека там не каждый день найти можно. А тут вы уже есть, зачем мне куда то уходить?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (13 декабря 2017 15:04)
    Основание: 3.5.9, 3.5.18

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 13 декабря 2017 13:08

    Даярам, они все обсуждают здесь от бессилия.
    Не ввязывайся в спор. Сколько страниц уже написали, и все мимо. Одни и те же люди пишут одно и тоже.Педали не крутят, вот и тайпают по клаве.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 13:08
    airp:

    что для вас показатель богатства или хотя бы обеспеченности.

    деньги любят тишину. А показатель обеспеченности - это уровень жизни. И в данной случае подобные статьи показывают как уровень жизни :-? А самое печальное, что повыскакивают некоторые в розовых очках и начинают опровергать очевидное

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • De-mui Senior Member
    офлайн
    De-mui Senior Member

    5157

    17 лет на сайте
    пользователь #94135

    Профиль
    Написать сообщение

    5157
    # 13 декабря 2017 13:10
    Морж:

    о. Одни и те же люди пишут одно и тоже.Педали не крутят, вот и тайпают по клаве.

    почему не крутят? Очень даже крутят. Или снежок выпал и думаете педали стало страшно крутить ? :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 13:12
    Морж:

    Даярам, они все обсуждают здесь от бессилия.

    так оно и видно. разговор про велосипеды, а он пытается съехать на парковку, на британию, на общаги и т.д.
    Смысл эту кашу сюда кидать, если нету адекватных аргументов :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 13:12 Редактировалось airp, 3 раз(а).
    Даярам:

    деньги любят тишину. А показатель обеспеченности - это уровень жизни. И в данной случае подобные статьи показывают как уровень жизни :-? А самое печальное, что повыскакивают некоторые в розовых очках и начинают опровергать очевидное

    То есть личная машина это не показатель богатства? Я вас верно понял, или вы все же погорячились?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Даярам:

    так оно и видно. разговор про велосипеды, а он пытается съехать на парковку, на британию, на общаги и т.д.
    Смысл эту кашу сюда кидать, если нету адекватных аргументов :-?

    Вы наверное спали, когда писали вот это:

    Даярам:

    была бы возможность у человека ездить на машине - он непременно бы это делал т.к. это удобнее, комфортнее и безопаснее для него.

    Вы свое представления выдаете за аксиому, а ваше представление на мой взгляд ошибочное.
    Добавлю - по вашему этому утверждению можно увидеть вашу зацикленность на личном автомобиле, это уже болезненная зависимость. Кто то зависит от курения, не может и пол часа без сигареты провести, а вы даже за хлебом ездите на авто, как писали чуть выше. Что еще сказать?)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 13 декабря 2017 13:26

    Ох уж эти диванные шумахеры ) Все тут на феррари, да по 300 минимум ездят :D

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 декабря 2017 13:55

    airp, чтобы создать в офисе "русский дух" достаточно одного человека, который думает, что победил законы природы. И к сожалению, сейчас такие кадры есть везде.
    Уровень достатка не меряется автомобилями. Зато уровень бедности подчеркивается заменой авто в зимний период на велосипед.
    Однако, уже давно подсчитано, что езда на такси каждый день - дешевле, чем ежедневно на авто. И вот это - признак достатка. А экономия на талонах и проездных за счет велосипеда - это от бедности. Только экономии никакой не получится, когда через пару лет Вам придется, как минимум, менять коленные и иные суставы из-за их изношенности в агрессивной среде. Езда на велосипеде для суставов еще опаснее, чем беготня вниз по лестнице, если кто не в курсе, особенно зимой, когда они застывают на морозе. Берегите здоровье.
    И повторюсь: в снегопад зимой хорошо выглядит только спортсмен на Олимпийских играх и любитель на лыжах в соответствующем месте.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 13:55
    ShowGG:

    Все тут на феррари, да по 300 минимум ездят

    На феррари только Даярам

    я на велосипеде

    Добавлено спустя 6 минут 40 секунд

    Bazzilius:

    И к сожалению, сейчас такие кадры есть везде.

    Кадров действительно много. Даже под умывальником можно вымыть верхнюю половину и вытереть мокрым полотенцем все остальное и на работе держать несколько комплектов одежды переодеться. Договаривался со спортивным залом в который иногда ходил рядом. Спортивных залов сейчас в каждом 4-м доме.

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    Bazzilius:

    ерез пару лет Вам придется, как минимум, менять коленные и иные суставы из-за их изношенности в агрессивной среде.

    Уже два комплекта суставов сменил. :lol:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 14:09
    Bazzilius:

    airp, чтобы создать в офисе "русский дух" достаточно одного человека, который думает, что победил законы природы. И к сожалению, сейчас такие кадры есть везде.

    Я уже писал, что у меня на работе один из замов ездит на велосипеде, иногда и зимой. Приезжает, переодевается, запаха от него я не чувствую. Вообще запах это больше показатель уровня здоровья и питания, чем физических нагрузок. Бывают люди ведущие малоподвижный образ, имеющие лишний вес, вот они воняют чаще, я такое иногда встречал.

    Уровень достатка не меряется автомобилями. Зато уровень бедности подчеркивается заменой авто в зимний период на велосипед.

    Многие автовладельцы ставятсвое автомобили на зиму на прикол. Весной их машины называют подснежниками. Они чаще всего ездят в зимний период на ОТ. Почему вы считаете, что наличие зимой велосипеда докажет, что человек беднее чем тот у кого нет велосипеда? Странная логика, кроме того я не агитирую ездить на велосипеде зимой.

    Однако, уже давно подсчитано, что езда на такси каждый день - дешевле, чем ежедневно на авто. И вот это - признак достатка. А экономия на талонах и проездных за счет велосипеда - это от бедности.

    Интересная логика. Тут тоже с вами не соглашусь, т.к. ситуации бывают разные. Мне до работу добиратся от силы 30 минут, на одном транспорте. Или на велосипеде минут 20. Я не вижу логики вызывать такси и рисковать задержатся ради того, что бы кому то что то доказать. такси использую на маршрутах где неудобно добиратся на велосипеде, или на ОТ.

    Только экономии никакой не получится, когда через пару лет Вам придется, как минимум, менять коленные и иные суставы из-за их изношенности в агрессивной среде.
    Езда на велосипеде для суставов еще опаснее, чем беготня вниз по лестнице, если кто не в курсе, особенно зимой, когда они застывают на морозе. Берегите здоровье.

    Зимой - согласен, но в теплое время года умеренные нагрузки для суставов как раз полезны. Питание их происходит только при их движении, сдавливнии и нагрузках. В профессиональном спорте рисков и вреда больше, чем пользы, но вы в жизни не нагрузите так ноги, как их нагружают спортсмены на тренировках.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 14:13 Редактировалось bol_tik, 2 раз(а).
    airp:

    Вы много знаете вонючих велосипедистов, которые воняют на работе целяй день? Может это опять ваши фантазии?

    Согласен с вами. Про "вонючесть" пишут только те кто не катается на велосипеде или совсем не сталкивался с катающими на работу людьми (прошлые страницы переписки пока не читал - если я не прав напишите про свой опыт общения с такими вело-вонючками). Я потею только когда интенсивное вкручиваю. Поверьте люди - иногда в общественном транспорте напихается столько людей, как селедки в банке и стоишь потеешь в зимней одежде намного больше чем при езде на велосипеде. Если вспотел при езде на велосипеде ну зайди на работе в туалет вытрись полотенцем, помой подмышки, а если есть душ так вообще красота ! Если зимой правильно оделся - поверьте, не вспотеешь, а весной/летом/осенью главное не спешить.

    Меня больше напрягают те люди которые ездят на машине и пользуются ядрёными одеколонами или женщины/девушки не знающие меры в количестве парфюма. А если у человека лишний вес так он вспотеет даже пройдясь от припаркованной личной машины и пройдясь по лестнице на 2-3 этаж.

    Я как программист могу позволить себе и машину и такси, НО не вижу в этом смысла - мне это просто не надо и не нравится. Для личного применения машина фу-фу-фу - только когда нет других альтернатив. Можно делать как большинство населения: транспорт личный или общественный и со временем совсем облениться и привязаться к такому виду передвижения - вбить себе в голову что по другому нельзя, заплыть жирком к 40 и потом жаловаться на здоровье. А по другому можно. Постоянное использование велосипеда это физическая нагрузка, закаливание организма, экология.

    Куплю себе машину только когда женюсь и появятся дети - куплю именно для удобства детей. Но по ЛИЧНЫМ делам все-равно продолжу ездить на велосипеде.

    airp ваши адекватные сообщения интересно читать : ). Продолжайте в том же правильном ключе - без криков и неприличия. Так забавно наблюдать когда вы пишите существующие примеры определенного отношения к жизни людей, показываете альтернативу, а вам отвечают в таком ключе "нет, я никогда так не делал, те кто меня воспитали и окружают тоже так не делали и поэтому я ЗНАЮ что так как вы пишите делать нельзя/невозможно и в Беларуси вообще неприлично выходить за рамки общепринятой концепции <есть деньги, кричи об этом везде - покупай машину, чтобы все видели что ты богач>".

    Carpe Viam !
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 14:16
    Bazzilius:

    Однако, уже давно подсчитано, что езда на такси каждый день - дешевле, чем ежедневно на авто

    уже подсчитывал, не получается дешевле. за год 20к например. Это как минимум тыс 7-8 у.е. на такси. Новая машина стоит от тыс 7-8 :-?
    А за 4-5 лет сколько на такси денег уйдёт? А удобство ездить на дальние расстояния к тому же не учитываются

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 14:23
    airp:

    В профессиональном спорте рисков и вреда больше, чем пользы, но вы в жизни не нагрузите так ноги, как их нагружают спортсмены на тренировках.

    у рандонеров минимальная дистанция 200 км (проезжал также), а вот 400 возможно начинаются риски нужно вкатываться. Нельзя "ломать передачу" вкручивая сразу от дома со всей дури. Люди ездят и 1000 (конечно нагрузки большие). А при городских расстояниях одеваться (чтобы не продувались колени) и разогравать перед выездом + мази разогревающие есть. Да и остыть не успеют. Начинает же вкручивать суставы теплые, а потом они уже вработались разогрелись. Какие тут расстояния в городе? Если бревет это минимум 8-9 часов крутить (или даже 72 часа) а тут час всего.

  • bol_tik Member
    офлайн
    bol_tik Member

    168

    11 лет на сайте
    пользователь #850388

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 13 декабря 2017 14:30
    Bazzilius:

    Зато уровень бедности подчеркивается заменой авто в зимний период на велосипедю.

    Bazzilius:

    И вот это - признак достатка.

    Это все личное мнение а не факты.

    Bazzilius:

    А экономия на талонах и проездных за счет велосипеда - это от бедности.

    Это от хитрожопости : ) и от вашего незнания. На велосипед тоже деньги тратятся. Больше чем на талончики/общественный транспорт.

    Bazzilius:

    Только экономии никакой не получится, когда через пару лет Вам придется, как минимум, менять коленные и иные суставы из-за их изношенности в агрессивной среде.

    Ага - так классно заплыть жиром и потом поиметь проблем со здоровьем из-за этого. Интересно вы врач что-бы делать такие утверждения ? : ) У вас есть какая-нибудь накопленная статистика ? : ) Если неправильно эксплуатировать машину то можно попасть в аварию или если неправильно переходить дорогу то можно попасть под машину - это аналогия к вашему "коленно/суставному" утверждению. Не у всех велосипедистов есть проблемы с коленями и не все водители попадают в аварии - не надо частные случаи "растягивать" на все поведенческие ситуации.

    Bazzilius:

    И повторюсь: в снегопад зимой хорошо выглядит только спортсмен на Олимпийских играх и любитель на лыжах в соответствующем месте.

    У нас снегопад зимой это лишь 0.001% от времени зимы. Я катаю и в снегопад и в дождь - не вижу в этом проблем.

    Всегда забавно читать комментарии некоторых людей без личного опыта в чем либо - вместе аргументов только утрирование.

    erzengel - согласен с вами - к любому действию надо подходить с "головой на плечах". Переломать себе ноги можно даже идя до машины от подъезда в гололед и не смотря себе под ноги.

    Carpe Viam !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9371

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль

    9371
    # 13 декабря 2017 14:33
    bol_tik:

    Про "вонючесть" пишут только те кто не катается на велосипеде или совсем не сталкивался с катающими на работу людьми

    В моей конторе на велосипеде на работу приезжает, наверное, каждый пятый, а в теплое время года - еще больше. Естественно, подавляющее большинство из них душ после поездки не принимают (хотя душ есть, если потребуется), даже и не переодеваются. И хоть я сижу в отдельном офисе, а не в общем пространстве, но по коридорам все же перемещаюсь, в другие офисы захожу и на совещаниях, когда в одну комнату набивается множество народа, тоже порой приходится бывать. Запаха пота не слышал ни разу.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 декабря 2017 14:35
    Bazzilius:

    Только экономии никакой не получится, когда через пару лет Вам придется, как минимум, менять коленные и иные суставы из-за их изношенности в агрессивной среде. Езда на велосипеде для суставов еще опаснее, чем беготня вниз по лестнице, если кто не в курсе, особенно зимой, когда они застывают на морозе.

    Бедные скандинавы, как же ж они при минус тридцати ездят!? Или у них какие-то особенные суставы, наверное. Стоп, да тогда и у меня, видимо, от рождения титановые с тефлоновым покрытием, раз за шесть зим не стёр. Надо у родителей спросить, не мутант ли я.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    bol_tik:

    Переломать себе ноги можно даже идя до машины от подъезда в гололед и не смотря себе под ноги.

    Кстати, довольно распространённое явление - гололёдные травмы у велосипедистов, получаемые при переходе дороги пешком по пешеходному переходу.

    Добавлено спустя 54 секунды

    Wayne_Tedrow, чистый пот здорового человека не пахнет, факт.

    Какие ёмкие у вас пальцы!