Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 11:07
    airp:

    Я вам выше написал примеры себя и главы МИД британии

    мне не надо примеры из британии, иралндии или австралии. Я живу здесь и сейчас в Минске. И если бы сотрудник приезжал запыханый, потный и потом ещё день сидел в офисе - я бы ему тоже посоветовал пусть не на машине, но на ОТ ездить.
    ну и в целом может кому-то в кайф в мокрую погоду по сугробам тащиться на веле, но таких людей совсем мало.

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    savsash:

    Даярам:

    savsash:

    И на тот же пикник нельзя поехать на вело? (пожарить шашлык, колбаски и покупаться)

    не то что нельзя - это в принципе удобно для некоторых. Можно выпить, прав не лишат :-? Правда и завезти никого не сможешь и сумки самому тащить, и мангал, и угли.. Неудобно, но выпить можно.

    есть простой набор, где только шампуры и прутья, которые втыкаются в землю, уголь, для этого есть сучки шишки и т.д. + в такие походы едет не один человек, продукты и вещи распределяются. А у вас отдых на природе всегда проводится с алкоголем?

    да. представляешь.. всегда с алкоголем.. именно поэтому на машине и езжу и мангал таскаю постоянно. И отдых я люблю спонтанный т.е. еду в Корону за хлебом, а потом оттуда невзначай в гости и на природу км 40 от Минска.
    ну а шишки, сучки и т.д. - это тоже либо от бедности либо целенаправленный поход..
    А кроме того я ещё и столик раскладной беру и стульчики :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 11:21
    nasty_z_xt:

    где я приравнял? :trollface:
    ет-нет, это ваше - забирайте ответственность за свое приравнивание себе :trollface:

    Выходит вы решили пожаловатся на то, как вы ругались с кем то на форуме и как вас обидели? А какой смысл, хотите, что бы вас пожалели? :D

    Даярам:

    мне не надо примеры из британии, иралндии или австралии. Я живу здесь и сейчас в Минске. И если бы сотрудник приезжал запыханый, потный и потом ещё день сидел в офисе - я бы ему тоже посоветовал пусть не на машине, но на ОТ ездить.
    ну и в целом может кому-то в кайф в мокрую погоду по сугробам тащиться на веле, но таких людей совсем мало.

    А сотрудник вам бы посоветовал не сунуть свой нос в личную жизнь других и был бы прав. Не ваше это дело кто и на чем добираетя на работу. У нас один из замов тоже ездит на работу на велосипеде, по приезду переодевается. Вопросов нет ни у кого, и у вас бы не было. Разве что на форуме жаловались бы :D
    Насчет живете вы в Минске - я тоже живу в Минске. Что то по моему примеру возразить сможете, тут спрыгнуть и перевести разговор что за границей все по другому не выйдет.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 11:30
    airp:

    Не ваше это дело кто и на чем добираетя на работу.

    Так добирайтесь пешком, на метро, на верто

    airp:

    что за границей все по другому не выйдет.

    лёте.. Нету разницы, только не несите чушь, что это от удовольствия крутить в мокрую и мерзкую погоду педали, а потом сидеть таким же мокрым и помятым.

    airp:

    Что то по моему примеру возразить сможете, тут спрыгнуть и перевести разговор что за границей все по другому не выйдет.

    разговоры на заграницу только вы тут и переводите, потому что в месте, где живёте примеров никаких нету... Только из статей и по наслышке. У меня есть пример знакомого. Ему до работы 2 -3 км. Работает на улице. естественно либо ходит пешком либо ездит на веле.. :-?
    Сам бы так делал, но 20 км таскаться зимой в мокрую погоду - это от бедности

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16095

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16095
    # 13 декабря 2017 11:31
    airp:

    Выходит вы решили пожаловатся на то, как вы ругались с кем то на форуме и как вас обидели? А какой смысл, хотите, что бы вас пожалели? :D

    драма :trollface:

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 11:44
    Даярам:

    Так добирайтесь пешком, на метро, на верто

    Еще раз повторяю, не ваше дело кто и как ездит на работу. Ваши придирки только вашу склочность показывают.

    []лёте.. Нету разницы, только не несите чушь, что это от удовольствия крутить в мокрую и мерзкую погоду педали, а потом сидеть таким же мокрым и помятым.

    Я такое где то писал? Вы сами что то себе придумали и меня обвинили. С вами все хорошо?

    разговоры на заграницу только вы тут и переводите, потому что в месте, где живёте примеров никаких нету... Только из статей и по наслышке. У меня есть пример знакомого. Ему до работы 2 -3 км. Работает на улице. естественно либо ходит пешком либо ездит на веле.. :-?
    Сам бы так делал, но 20 км таскаться зимой в мокрую погоду - это от бедности

    Для тех, кто не умеет читать я скопирую еще раз и дам ссылку. Может у вас получится с третей попытки что то прочесть, и перестать меня обвинять в своих фантазиях:

    airp:

    Не соглашусь, каждый выбирает то, что ему более удобно и важно. Я отказался от машины, т.к. не получаю от ее никаких плюсов и выгод кроме дополнительных затрат. Хотите считать меня нищим - пожалуйста, но мне кажется мерить доходы по наличию машины не очень разумно. Я считаю наличие нескольких квартир в одной семье это более точный показатель достатка, и да, я этот достаток и дополнительный (официальный) доход имею.
    Можете считать меня бедным, и считать богатыми тех, кто живет в общежитиях но имеют машину. Это ваше право, но не все с вами согласятся.

    Главе МИД Британии запретили ездить на работу на велосипеде - вряд ли он ездил на велосипеде от финансовых проблем.
    И это не единичный случай, таких поискать и найти еще не проблема
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=962513&start=47060#p98587619

    жирным для вас выделил, что бы уже точно заметили.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 11:47
    airp:

    Еще раз повторяю, не ваше дело кто и как ездит на работу. Ваши придирки только вашу склочность показывают.

    мне абсолютно нету дело, точно так же как и Моржу, и Тереху. А вот вас задевает, что такое передвижения в 20 км зимой многие заносят в разряд бедности. И хочется вам тут этого или нет, я ещё ни одно факта не заметил, который этому противоречит.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 13 декабря 2017 11:51
    Даярам:

    да. представляешь.. всегда с алкоголем.. именно поэтому на машине и езжу и мангал таскаю постоянно. И отдых я люблю спонтанный т.е. еду в Корону за хлебом, а потом оттуда невзначай в гости и на природу км 40 от Минска.
    ну а шишки, сучки и т.д. - это тоже либо от бедности либо целенаправленный поход..
    А кроме того я ещё и столик раскладной беру и стульчики

    живешь в машине, все ясно

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 12:03
    Даярам:

    мне абсолютно нету дело, точно так же как и Моржу, и Тереху. А вот вас задевает, что такое передвижения в 20 км зимой многие заносят в разряд бедности. И хочется вам тут этого или нет, я ещё ни одно факта не заметил, который этому противоречит.

    Все, что я делаю это стараюсь показать ваше заблуждение, а вы докатились до того, что мое несогласие записываете себе в плюс.
    То вам не нравятся примеры других стран, то вам не нравится мой пример, только потому, чт оя с вами не согласен. Меня не задевает что вы про меня считаете, я же сказал - можете меня считать хоть нищим, а владельцев машин живущих в общагах богачами. Такие богачи есть к примеру на проспекте пушкина целый рядок общаг и все богачи даже не знают куда свое богатство поставить, кидают их на тротуаре.
    Я вообще вижу, что вы если что то себе втемяшили, то будете повторять это постоянно, даже не к месту.
    От куда вы взяли постоянные поездки зимой за 20 км, мне этот ваш "довод" вообще не понятен.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 12:09
    airp:

    От куда вы взяли постоянные поездки зимой за 20 км, мне этот ваш "довод" вообще не понятен.

    здрасте приехали.

    erzengel:

    Без автобуса. Минчанин зимой на велосипеде возит дочку с ДЦП на учебу и проезжает по 20 км в день
    [censored by Juv4ik]

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    По новому участку велодорожки в Лошице. А вы говорите не транспорт (развлекуха сезонная) и не ездит никто.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    "Дед Мороз приехал в Могилев на велосипеде со Снегуркой на тюбинге"

    А потом героически сами себя оправдать пытаются, выкручиваются, британию приводят или ещё что-то..

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • mihhas_barada Senior Member
    офлайн
    mihhas_barada Senior Member

    1995

    20 лет на сайте
    пользователь #16721

    Профиль
    Написать сообщение

    1995
    # 13 декабря 2017 12:11
    airp:

    Я такое где то писал? Вы сами что то себе придумали и меня обвинили. С вами все хорошо?

    Плохо с ним всё. Завидует.

    Какие ёмкие у вас пальцы!
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 12:16 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    Даярам:

    airp:

    От куда вы взяли постоянные поездки зимой за 20 км, мне этот ваш "довод" вообще не понятен.

    здрасте приехали.

    erzengel:

    Без автобуса. Минчанин зимой на велосипеде возит дочку с ДЦП на учебу и проезжает по 20 км в день
    [censored by Juv4ik]

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    По новому участку велодорожки в Лошице. А вы говорите не транспорт (развлекуха сезонная) и не ездит никто.

    Добавлено спустя 11 минут 21 секунда

    "Дед Мороз приехал в Могилев на велосипеде со Снегуркой на тюбинге"

    А потом героически сами себя оправдать пытаются, выкручиваются, британию приводят или ещё что-то..

    Почему вам все нужно писать по два раза? Я по поводу статьи уже ответил, копирую вам еще раз, Так, как вы опять зациклились на британии я вам еще и мой пример выделил. У меня подозрение, чт о ваша память как решето. Десять минут назад писал а у вас все вытекает постоянно, вам надо может две страницы нашей беседы скопировать?:

    airp:

    статью не читал, и по ее содержанию спорить не буду. Но это один пример. Почему вы его переносите на всех остальных белорусов?

    Неужели большинство белорусов настолько гордые, что будут кушать ливерную колбасу вместо хорошей говядины, мучить себя и ребенка зимой велосипедом, покупать китайский глюченый телефон, драться в магазине за сахар на 20 копеек дешевле, но при этом говорить, что это не от бедности?
    Это называется просто выход из ситуации т.к. на более качественное денег нету, жалко и т.д. и т.п.

    Я вам выше написал примеры себя и главы МИД британии, могу найти еще десятки примеров, когда ваши попытки назвать человека бедным потому, что он не хочет сам ездить за рулем будут выглядеть очень глупо

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    mihhas barada:

    airp:

    Я такое где то писал? Вы сами что то себе придумали и меня обвинили. С вами все хорошо?

    Плохо с ним всё. Завидует.

    Подозреваю, что да. У человек кроме машины возможно ничего нет, ни своего жилья, ни семьи. И он смотрит на остальных через искаженное свое восприятие. Тем более будь у него свое жилье, ездил бы он постоянно за 20 км куда то зимой?

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 12:27

    airp, Хочется тебе или нет, но я полностью поддерживаю точку зрения Моржа в данной ситуации. И никаких других фактов и причин не увидел, которые могут меня переубедить. Ездите зимой на работу на велосипеде, с девушкой в кино или театр - вам никто совершенно это не мешает. Так что ваши здесь психи по поводу мнения других - ни к чему :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Bazzilius Member
    офлайн
    Bazzilius Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #284021

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 декабря 2017 12:32

    Человеку в статье хочется чисто по-человечески посочувствовать. Ситуация безвыходная. Он не унывает, старается для ребенка и т.д.
    Но это частный случай. Гораздо хуже сознательно пересевшие на велосипед как на средство передвижения в городе, а не для спорта.
    Они у нас на дорогах действительно представляют опасность. Как для себя, так и для окружающих. Едешь на машине, боишься бортануть такого любителя, который мотается по дороге, не зная правил (у байкеров хоть права есть). Идешь по тротуару НЕ по велозоне, можешь получить в бок от проносящегося лихача, играющего в "шашечки" с пешеходами. Вот объясните мне, почему байкеры закрывают сезон, а велосипедисты нет. Ведь погода не позволяет, холодно, для здоровья плохо. Кому и что тут надо доказать?
    А на работу в каком состоянии Вы, велосипедисты, появляетесь? У всех офис класса "А" (имеется душ)? Нет, конечно, в основном его нет. И окружающие тихо терпят Ваш "спортивный дух" целыми днями весь год. Мое мнение: в нашем климате велосипед - только для спорта. Сел в субботу ясного летнего дня и поехал кататься. А зимой есть лыжи, коньки и санки.
    А как на работу добираться, есть много способов. Беларусь небольшая страна, везде есть возможность проехать на ОТ, если нет авто.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 12:32 Редактировалось airp, 1 раз.
    Даярам:

    airp, Хочется тебе или нет, но я полностью поддерживаю точку зрения Моржа в данной ситуации. И никаких других фактов и причин не увидел, которые могут меня переубедить. Ездите зимой на работу на велосипеде, с девушкой в кино или театр - вам никто совершенно это не мешает. Так что ваши здесь психи по поводу мнения других - ни к чему :-?

    Какие мое психи? Я согласен, что вы можете считать меня нищим, потому, чт оу меня несколько квартир а машины уже нет. Где тут психи?
    Просто следуя вашей логике и привычке мерить по одной статье и одному человеку всех людей - жилья нет именно у вас, раз вы вынуждены постоянно находится в машине и ездить на ней зимой постоянно по 20 км. У меня такой личной необходимости нет. А по работе есть служебное авто, и не одно. Но повторяюсь, хотите меня считать нищим, а живущих в общагах богачами - ваше право. А мое право посмеяться с вашей узкости и закостенелости во взглядах.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 12:38
    airp:

    Я согласен, что вы можете считать меня нищим

    Так чего тогда прицепился :-? Зачем доказываешь обратное. Езди на велосипеде, хоть зимой, хоть летом, хоть в Гродно, хоть Британию. Или тебе как-то мешает жить моя точка зрения?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 12:41
    Даярам:

    airp:

    Я согласен, что вы можете считать меня нищим

    Так чего тогда прицепился :-? Зачем доказываешь обратное. Езди на велосипеде, хоть зимой, хоть летом, хоть в Гродно, хоть Британию. Или тебе как-то мешает жить моя точка зрения?

    Меня ваша точка зрения просто весилит, а ваши отговорки вообще довольно смешные, и про 20 км зимой тоже :D
    Вы меряете уровень достатка только по наличию автомобиля, я Вас верно понял? :super: :D

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 12:45
    Bazzilius:

    Как для себя, так и для окружающих. Едешь на машине, боишься бортануть такого любителя, который мотается по дороге, не зная правил (у байкеров хоть права есть).

    самое ужасное, что они искренне это не признают, получают штрафы периодически и всё равно доказывают, что их точка зрения в ПДД единственная верная.

    Bazzilius:

    А на работу в каком состоянии Вы, велосипедисты, появляетесь? У всех офис класса "А" (имеется душ)?

    сделаешь замечание, что не лучшим образом человек пахнет, так он же скажет, что имеет право на это :super: Вот честно, не понимаю в чём кайф приезжать на работу мокрым, грязным и вспатевшим.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    airp, не веселит тебя, а очень сильно цепляет

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 13 декабря 2017 12:51 Редактировалось savsash, 1 раз.

    Вот интересно, тот кто ездит на авто за 100$ он мажор или бедняк?
    И еще, если автолюбители такие материально обеспечены, то почему не могут оплатить дорожный налог?
    Почему большинство авто дизель, а не бензин и еще вырезают катализатор?
    Почему по дорогам ездит много неисправных авто и старых авто?
    Почему нет денег на оплату парковки?

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 12:55
    Даярам:

    Bazzilius:

    Как для себя, так и для окружающих. Едешь на машине, боишься бортануть такого любителя, который мотается по дороге, не зная правил (у байкеров хоть права есть).

    самое ужасное, что они искренне это не признают, получают штрафы периодически и всё равно доказывают, что их точка зрения в ПДД единственная верная.

    Bazzilius:

    А на работу в каком состоянии Вы, велосипедисты, появляетесь? У всех офис класса "А" (имеется душ)?

    сделаешь замечание, что не лучшим образом человек пахнет, так он же скажет, что имеет право на это :super: Вот честно, не понимаю в чём кайф приезжать на работу мокрым, грязным и вспатевшим.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    airp, не веселит тебя, а очень сильно цепляет

    Вы много знаете вонючих велосипедистов, которые воняют на работе целяй день? Может это опятьваши фантазии?
    меня именно веселит, есть время пообщатся, почему бы не поднять настроение с человеком, у которго все аргументы это перевод стрелок на других. Сейчас кроме как перевести разговор, на меня, что меня это задевает вы ничего и ответить не можете.
    А вопрос простой - уровень достатка это наличие автомобиля?
    Вы надеюсь не начнете снова тут на форуме стонать, что я цепляюсь, потому, что это меня цепляет? :trollface:

    Даярам:

    Так чего тогда прицепился

    Даярам:

    airp, не веселит тебя, а очень сильно цепляет

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 12:56
    savsash:

    Вот интересно, тот кто ездит на авто за 100$ он мажор или бедняк?

    он не ездит, он просто владеет корчом, который выкинуть жалко, а покупать никто не хочет

    savsash:

    И еще, если автолюбители такие богатые, то почему не могут оплатить дорожный налог?

    какой налог - такая и оплата. зачем его оплачивать, если можно не платить и спокойно ездить :-?

    savsash:

    Почему большинство авто дизель, а не бензин и еще вырезают катализатор?

    без понятия, но подозреваю, что многим проще купить на стороне у водителей МАЗов подяшэуле, а ещё есть проходные моторы

    savsash:

    Почему по дорогам ездит много неисправных авто и старых авто?

    от бедности. не всего могут позволить купить себе новое авто

    savsash:

    Почему нет денег на оплату парковки?

    человеческая лень пройти.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.