Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 10:16
    savsash:

    И на тот же пикник нельзя поехать на вело? (пожарить шашлык, колбаски и покупаться)

    не то что нельзя - это в принципе удобно для некоторых. Можно выпить, прав не лишат :-? Правда и завезти никого не сможешь и сумки самому тащить, и мангал, и угли.. Неудобно, но выпить можно.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 10:18
    Даярам:

    они признаю вину

    причем тут признают вину к признают ипо? А судов которые не признают ИПО, там нет случайно? Полазь в гугле, а тут приводилось общее количество судебных решений в этой теме.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 10:19

    erzengel, есть такое понятие: сел не в свои сани. Нет денег на авто, на резину, незамерзайку и т.д. - езди на ОТ.
    Опять же - всё это необслуживание автомобиля - это от бедности, точно так же как и езда на велосипеде в экстримальных условиях

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    erzengel:

    причем тут признают вину к признают ипо?

    ну чё ты мне тут заладил? есть гугл, есть суд, есть сбитый пешик, есть признание ИПО - всё :-? Мне ничего не надо выслушивать от тех, кто едет среди машин ,а не по тротуару и пытается выкрутиться своим личным пониманием ПДД. Хотя штрафы выписывают регулярно тому же savsash. (он сам это рассказывал в статье на онлайнере)

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • 1516097 Neophyte Poster
    офлайн
    1516097 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1516097

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 13 декабря 2017 10:23
    Морж:

    erzengel, это только еще раз доказывает, что на велосипеде люди ездят от бедности.

    Всё звёзды ездят на велосипеде - это удобно и полезно! Многие занялись триатлоном. Беднота там - где лень!

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 10:26
    Даярам:

    Вот только я не в розовых очках и прочитав статью понимаю, что была бы возможность у человека ездить на машине - он непременно бы это делал т.к. это удобнее, комфортнее и безопаснее для него. Но из-за недостатка финансовых средств получается только велосипед.
    Хорошее в том - что люди помогли и хоть как-то, плохое - это от бедности

    Не соглашусь, каждый выбирает то, что ему более удобно и важно. Я отказался от машины, т.к. не получаю от ее никаких плюсов и выгод кроме дополнительных затрат. Хотите считать меня нищим - пожалуйста, но мне кажется мерить доходы по наличию машины не очень разумно. Я считаю наличие нескольких квартир в одной семье это более точный показатель достатка, и да, я этот достаток и дополнительный (официальный) доход имею.
    Можете считать меня бедным, и считать богатыми тех, кто живет в общежитиях но имеют машину. Это ваше право, но не все с вами согласятся.
    Главе МИД Британии запретили ездить на работу на велосипеде - вряд ли он ездил на велосипеде от финансовых проблем.
    И это не единичный случай, таких поискать и найти еще не проблема

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 10:27
    Даярам:

    езда на велосипеде в экстримальных условиях

    Я понял, даже если доходы выше и на велосипеде все равно беднее чем ты на авто. Молодец, продвинулся по социальной лестнице. Уже не инересно транспорт велосипед или не транспорт (даже если для бедных) если появилась возможность над кем-то возвыситься, дальнейшее обсуждение только в этом ключе у таких как ты и Морж.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 10:30
    erzengel:

    Я понял, даже если доходы выше и на велосипеде все равно беднее чем ты на авто.

    Может быть ещё вариант очень жадный и скупой :-?
    Причём никак не могу понять в чём плюс возить ребенка на веле зимой 20 км, вместо машины :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16095

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16095
    # 13 декабря 2017 10:32
    savsash:

    вывод очевиден, есть свободное место в авто, подвези людей, не будь жмотом)))
    Или людей с купленными продуктами от магазина до подъезда)))) Зачем возить воздух и занимать место на дороге)))

    чорт, а я люблю покататься с утреца в выходные один. надо срочно исправляться - возить людей от гиппо по близлежащим домам :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 10:33
    Даярам:

    Причём никак не могу понять в чём плюс возить ребенка на веле зимой 20 км, вместо машины

    Ты русский язык пойми сперва. Что речь шла о том, что велосипед для некоторых – это транспорт, а не сезонная развлекуха, а потом потихоньку будем дальше понимание твое развивать, от простого к сложному.

  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 10:34
    Даярам:

    Может быть ещё вариант очень жадный и скупой :-?
    Причём никак не могу понять в чём плюс возить ребенка на веле зимой 20 км, вместо машины :-?

    Плюс городской жизни в том, что вам не придется возить своего ребенка за 20 Км постоянно. А если это раз или два в месяц то выгоднее и по деньгам и по удобству вызвать такси. Не надо машину ни прогревать и дергатся по поводу дорожных условий...
    Вы я смотрю все видите в чернобелых тонах - или нищий или скупой. А то, что есть люди умеющие думать головой и смотрет ьна вещи шире в ваше автомобильное помешательство взращенное еще в годы тотального дефицита на все никак не укладывается)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 10:36
    erzengel:

    Что речь шла о том, что велосипед для некоторых – это транспорт

    ты сам запостил статью, сам сейчас с гордостью пытаешься выкрутиться. Зачем? ну транспорт - пусть будет транспорт. Суть это меняет, что это неудобный транспорт из-за нехватки денежных средств. Причём даже на этот транспорт человеку скинулись люди.
    А ты заладил карбон, италия, есть машина..
    Скажи прямо запостил, а читать не читал о чём речь, а не оправдывайся

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 10:42
    Даярам:

    Суть это меняет, что это неудобный транспорт из-за нехватки денежных средств. Причём даже на этот транспорт человеку скинулись люди.

    Вы кроме самого себя что то вообще читаете? Или все, что не укладывается в вашу религию вы игнорируете? :D Почитайте выше мнение других людей, расширьте себе горизонты :)

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 10:42 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    Скажи прямо запостил, а читать не читал о чём речь, а не оправдывайся

    Мне не интересно твое отношение к этому транспорту, мне важно чтобы было понимание в стране что это транспорт у организаторов движения. А статью я прочитал внимательно. Даже маршрут бы посоветовал мужчине попробовать за Виталюр проехать, потом через мост и далее через красивый Лошицкий парк, а не вдоль улицы.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16095

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16095
    # 13 декабря 2017 10:46

    пару месяцев назад на онлайнере мне одна прелесть втирала, что все водители убийцы и поэтому должны ездить на ОТ, и вообще хорошо бы чтоб машин не было, бо тогда пипец как все безопасно. почему то водителей ОТ она к убийцам не приравнивает как и пассажиров к соучастникам это оплатившим. да и нарушение личностных границ в ОТ она видимо тоже не очень воспринимает, либо принимает как плату своей "безопасности". что как бы намекает.
    такое мнение - это тоже показатель в рамках клинической нормы, хотя попахивает паранойным. а в целом это личностная невозможность брать на себя ответственность, ибо ответственность - это всегда страшно.
    но возможность брать на себя ответственность как раз и отличает сами знаете кого от кого.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 10:52
    airp:

    Даярам:

    Суть это меняет, что это неудобный транспорт из-за нехватки денежных средств. Причём даже на этот транспорт человеку скинулись люди.

    Вы кроме самого себя что то вообще читаете? Или все, что не укладывается в вашу религию вы игнорируете? :D Почитайте выше мнение других людей, расширьте себе горизонты :)

    Какое мнение, я прочитал статью которую запостил велосипедист. Там чётко сказано, что нету денег возить ребенка на машине или такси т.к. дорого. Морж сказал, что это всё от бедности. Правильно сказал т.к. других причин мучить себя и ребенка там нету. Люди добрые молодцы, помогли и скинулись на более лучший вел с толстыми шинами (фэтбайк, вроде так называется) за что им спасибо. Дальше меня началаи убеждать, что на такси ездить аж 40р в день, а по факту после несложных подсчётов получается в районе 13.
    ps так вот зачем напяливать розовые очки рассказывать, что это чел так сам хочет зимой 20 км в любую погоду крутить педали с ребенком в каляске за собой.. ? это простыми словами называется - нету денег на что-то лучшее (например ездить на машине)
    Неужели большинство белорусов настолько гордые, что будут кушать ливерную колбасу вместо хорошей говядины, мучить себя и ребенка зимой велосипедом, покупать китайский глюченый телефон, драться в магазине за сахар на 20 копеек дешевле, но при этом говорить, что это не от бедности?
    Это называется просто выход из ситуации т.к. на более качественное денег нету, жалко и т.д. и т.п.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 13 декабря 2017 10:52
    erzengel:

    Ну так бывает, что категорию Б только дают,

    Хватит уже сочинять и фантазировать. Мы уже поняли что вы читать не умеете на двух примерах. За то фантаст из вас классный. Прочитайте еще раз что человек написал.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • airp Senior Member
    офлайн
    airp Senior Member

    3172

    13 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 13 декабря 2017 10:53
    nasty_z_xt:

    пару месяцев назад на онлайнере мне одна прелесть втирала, что все водители убийцы и поэтому должны ездить на ОТ, и вообще хорошо бы чтоб машин не было, бо тогда пипец как все безопасно. почему то водителей ОТ она к убийцам не приравнивает как и пассажиров к соучастникам это оплатившим. да и нарушение личностных границ в ОТ она видимо тоже не очень воспринимает, либо принимает как плату своей "безопасности". что как бы намекает.
    такое мнение - это тоже показатель в рамках клинической нормы, хотя попахивает паранойным. а в целом это личностная невозможность брать на себя ответственность, ибо ответственность - это всегда страшно.
    но возможность брать на себя ответственность как раз и отличает сами знаете кого от кого.

    Вы сейчас приравняли велосипедистов к одной женщине с которой в на форуме сцепились? Я не могу считать это сравнение умным, или хоть в чем то корректным. Да и вообще это уже звоночек в ваш адрес :znaika:

    Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд

    Даярам:

    Какое мнение, я прочитал статью которую запостил велосипедист. Там чётко сказано, что нету денег возить ребенка на машине или такси т.к. дорого. Морж сказал, что это всё от бедности. Правильно сказал т.к. других причин мучить себя и ребенка там нету. Люди добрые молодцы, помогли и скинулись на более лучший вел с толстыми шинами (фэтбайк, вроде так называется) за что им спасибо. Дальше меня началаи убеждать, что на такси ездить аж 40р в день, а по факту после несложных подсчётов получается в районе 13.
    ps так вот зачем напяливать розовые очки рассказывать, что это чел так сам хочет зимой 20 км в любую погоду крутить педали с ребенком в каляске за собой.. ? это простыми словами называется - нету денег на что-то лучшее (например ездить на машине)

    статью не читал, и по ее содержанию спорить не буду. Но это один пример. Почему вы его переносите на всех остальных белорусов?

    Неужели большинство белорусов настолько гордые, что будут кушать ливерную колбасу вместо хорошей говядины, мучить себя и ребенка зимой велосипедом, покупать китайский глюченый телефон, драться в магазине за сахар на 20 копеек дешевле, но при этом говорить, что это не от бедности?
    Это называется просто выход из ситуации т.к. на более качественное денег нету, жалко и т.д. и т.п.

    Я вам выше написал примеры себя и главы МИД британии, могу найти еще десятки примеров, когда ваши попытки назвать человека бедным потому, что он не хочет сам ездить за рулем будут выглядеть очень глупо

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 11:03
    Морж:

    Прочитайте еще раз что человек написал.

    Я понял, что ему кат. Б не дают, я про то что должна быть еще одна категория. Возможно что при определенных заболеваниях на авто пускать не следует, а на веле можно и пустить. По аналогии как профессионалам перевозящим людей не дают уже справку, а на Б как обычному водителю еще дают, т.к. профессионал с заболеваниями опаснее чем обычный водитель, а автомобилист опаснее велосипедиста. Т.е. я не согласен, что если кат. Б не дают, то на дороге вовсе не место. В качестве опасного не место, а в качестве велосипедиста должны также специалисты решать насколько это приемлемый риск.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 13 декабря 2017 11:06
    Даярам:

    savsash:

    И на тот же пикник нельзя поехать на вело? (пожарить шашлык, колбаски и покупаться)

    не то что нельзя - это в принципе удобно для некоторых. Можно выпить, прав не лишат :-? Правда и завезти никого не сможешь и сумки самому тащить, и мангал, и угли.. Неудобно, но выпить можно.

    есть простой набор, где только шампуры и прутья, которые втыкаются в землю, уголь, для этого есть сучки шишки и т.д. + в такие походы едет не один человек, продукты и вещи распределяются. А у вас отдых на природе всегда проводится с алкоголем?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16095

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16095
    # 13 декабря 2017 11:06 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    airp:

    nasty_z_xt:

    пару месяцев назад на онлайнере мне одна прелесть втирала, что все водители убийцы и поэтому должны ездить на ОТ, и вообще хорошо бы чтоб машин не было, бо тогда пипец как все безопасно. почему то водителей ОТ она к убийцам не приравнивает как и пассажиров к соучастникам это оплатившим. да и нарушение личностных границ в ОТ она видимо тоже не очень воспринимает, либо принимает как плату своей "безопасности". что как бы намекает.
    такое мнение - это тоже показатель в рамках клинической нормы, хотя попахивает паранойным. а в целом это личностная невозможность брать на себя ответственность, ибо ответственность - это всегда страшно.
    но возможность брать на себя ответственность как раз и отличает сами знаете кого от кого.

    Вы сейчас приравняли велосипедистов к одной женщине с которой в на форуме сцепились? Я не могу считать это сравнение умным, или хоть в чем то корректным. Да и вообще это уже звоночек в ваш адрес :znaika:

    где я приравнял? :trollface:
    нет-нет, это ваше - забирайте ответственность за свое приравнивание себе :trollface: