Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 13 декабря 2017 09:02

    баян, но как раз для премиального Моржа))))

    Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд

    Даярам:

    потому что транспорт перевозит не одного человека, а может сразу нескольких, причём с многими личными вещами, а велосипед это балавство. Ни один нормальный самодостаточный человек в Минске не будет ездить на велосипеде и таскать за собой сменную одежду, разыскивать душевые кабинки и т.д. и т.п.

    вывод очевиден, есть свободное место в авто, подвези людей, не будь жмотом)))
    Или людей с купленными продуктами от магазина до подъезда)))) Зачем возить воздух и занимать место на дороге)))

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 09:10
    Даярам:

    самодостаточный человек в Минске не будет ездить на велосипеде

    Не глупый человек не будет писать что делать самодостаточному человеку. Так как понимает, что люди разные и решать будут без него, исходя из своих задач и предпочтений. И "самодостаточные" и "самонедостаточные". :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 09:12
    savsash:

    вывод очевиден, есть свободное место в авто, подвези людей, не будь жмотом)))
    Или людей с купленными продуктами от магазина до подъезда)))) Зачем возить воздух и занимать место на дороге)))

    незаконно у нас подвозить людей. уронит на сиденье 1 копейку и тюрьма :-?
    А вот одежда, ноут какой-нибудь, мангал, удочки и т.д. в багажнике лежат без проблем. Даже тот же велосипед можно закинуть и с собой возить. Ребенка подвезти в сад, жену на работу. Очень удобно в отличии от велосипеда.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 09:14
    Даярам:

    коррупцию плодить и разводить на высоком уровне?

    На высоком уровне постового с которым можно и не договориться? :lol:
    А на разборе дтп "являлась ли превышение скорости причиной наезда или не являлось", была "причинно-следственная связь с превышением скорости или не была" - коррупции не будет. Да, конечно, мы верим. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Даярам:

    потому что транспорт перевозит не одного человека

    например, автомобиль перевозит 1,4 человека, а когда припаркуется, то закрывают целую полосу движения эти 1,4 человека.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 09:18 Редактировалось Даярам, 1 раз.

    erzengel, чё ты к этой скорости прилип? 13% смертельных ДТП только из-за скорости.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 09:18
    savsash:

    велосипед дороже мерса в 10 раз!

    удельная стоимость велосипеда :lol:

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 13 декабря 2017 09:20
    Даярам:

    savsash:

    вывод очевиден, есть свободное место в авто, подвези людей, не будь жмотом)))
    Или людей с купленными продуктами от магазина до подъезда)))) Зачем возить воздух и занимать место на дороге)))

    незаконно у нас подвозить людей. уронит на сиденье 1 копейку и тюрьма :-?
    А вот одежда, ноут какой-нибудь, мангал, удочки и т.д. в багажнике лежат без проблем. Даже тот же велосипед можно закинуть и с собой возить. Ребенка подвезти в сад, жену на работу. Очень удобно в отличии от велосипеда.

    Хаха, слова о копейке говорят многое)))) Т.е. все перечисленные вещи каждый день возишь с собой, куда бы не поехал?

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 09:21
    Даярам:

    13% ДТП только из-за скорости.

    Да, конечно. Один на красный, второй полесле удара на остановку вылетел на 140. Это все из-за первого на красный, а не из-за 140. Мы верим. Смотря кто как и для чего оценивает.

  • тутЯ Neophyte Poster
    офлайн
    тутЯ Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1886808

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 13 декабря 2017 09:24

    не от сладкой жизни же.. летом предлагаю всем пересесть на велики !!!

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 09:25 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    savsash:

    .е. все перечисленные вещи каждый день возишь с собой, куда бы не поехал?

    естественно, зачем мне это таскать домой туда-сюда.. Везет машина, а человек педали крутит и каляску или рюкзак нас себе тащит :-?
    Зачем мне сменную куртку домой носить туда обратно или обувь, мангал тот же (а он ни разу не лёгкий кстати)

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    erzengel:

    Даярам:

    13% ДТП только из-за скорости.

    Да, конечно. Один на красный, второй полесле удара на остановку вылетел на 140. Это все из-за первого на красный, а не из-за 140. Мы верим. Смотря кто как и для чего оценивает.

    в процентном соотношении велосипед - самый опасный вид транспорта :-?
    Ездим минимальное кол-во человек, а смертельных случаев ого-го сколько.
    А знаешь почему? - от бедности опять же. Крутить педали, тащить котомку на спине, быть гораздо более внимательным, чтобы тебя заметили, не подлезть ещё под грузовик какой - это работа ещё та и зачастую ради экономии.
    Опять же из твое статьи человек на веле несколько раз падал с ребенком. А сколько бы раз он упал передвигаясь скажет на том же ОТ или такси?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 09:35
    Даярам:

    уронит на сиденье 1 копейку и тюрьма

    "всегда виноватым хотят сделать", а онженивчемневиноватый :lol:

  • tRaMpLeR Member
    офлайн
    tRaMpLeR Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #416613

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 13 декабря 2017 09:37
    Морж:

    erzengel, это только еще раз доказывает, что на велосипеде люди ездят от бедности.

    Ну не знаю, не знаю... Я вот не могу позволить себе и жене нормальные велосипеды....Поэтому приходится на авто ездить.

  • r-e-s-t Member
    офлайн
    r-e-s-t Member

    376

    17 лет на сайте
    пользователь #80010

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 13 декабря 2017 09:40
    Морж:

    erzengel, это только еще раз доказывает, что на велосипеде люди ездят от бедности.

    Ахаха смешное высказывание. Я допустим на велосипеде езжу из-за того что не могу получить права из-за мед-показателей. Однако мой велосипед стоит столько сколько у большей половины Беларусов стоят машины (Для неосведомлённых, велосипеды иногда стоят и как новенький автос :) ) :D Так что тут могу ещё поспорить кто на чём ездит из-за бедности. Я лучше буду ездить на дорогом веле чем на гнилом ведре. Ну а зимой никто не отменял такси.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 09:47
    Даярам:

    в процентном соотношении велосипед - самый опасный вид транспорта

    Поэтому он не является "источником повышенной опасности"?

    Даярам:

    минимальное кол-во человек

    на единицу площади асфальта, который занят 24 часа в сутки?
    1 вместо 1,4 в автомобиле?

    Даярам:

    смертельных случаев ого-го сколько

    На велодорожках, которые в статистику не идут, потому что не дтп или в сельском местности, где даже троллейбусов нет?

    Вообщем, что-то ты не то совсем написал. Недосказанность какая-то чувствуется. :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 30 секунд

    r-e-s-t:

    не могу получить права из-за мед-показателей

    Морж у нас родом из Спарты. Предложит вас сбросить со скалы.
    (Извините за плохой юмор. Это над Моржом смеюсь).

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 13 декабря 2017 09:54
    nasty_z_xt:

    А если вообще велика нету или если их 5 то ценники суммируются? :trollface:

    Точно у меня их три. Надо сложить.

    cormak:

    )) многие велосипеды стоят гораздо дороже большинства авто-шрота ездящего по нашим дорогам!

    Точно многие? Уверен что их даже не один процент. Погуглите, да и в этой ветке было сколько в РБ продается велосипедов.
    savsash, про вес уже баян, было в этой ветке. Мерс стоит 100К, а может и миллион, велосипед 100$.
    Кольцо с брюликом стоит 20К$, вес 5гр, что это доказывает? Или можно еще про смартфоны поговорить. Слабенько, как всегда.
    r-e-s-t, так озвучьте стоимость. А то за всю страну знаете сколько авто стоит. Нездоровым не место на дороге.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 10:03
    erzengel:

    Поэтому он не является "источником повышенной опасности"?

    поэтому он и является источником повышенной опасности :-?
    В тырнете есть примеры судов, гугл в помощь.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 10:03
    Морж:

    Нездоровым не место на дороге.

    Ну так бывает, что категорию Б только дают,
    а с прицепом профессионалу или перевозящему людей - справку уже не дают.
    Получается этим больным также "не место на дороге". Т.е. ответственность разная.
    Существует градация по ответственности и опасности.
    Так что это не Моржу решать кому и где место.
    Может оказаться, что Моржу самому не место в приличном обществе на дороге.

    Добавлено спустя 57 секунд

    Даярам:

    В тырнете есть примеры судов, гугл в помощь.

    гугл тебе самому в помощь или поиск по этой ветке, где уже подробно всё разжевано и для тебя повторно заводить нет смысла.

  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 13 декабря 2017 10:06
    Даярам:

    savsash:

    .е. все перечисленные вещи каждый день возишь с собой, куда бы не поехал?

    естественно, зачем мне это таскать домой туда-сюда.. Везет машина, а человек педали крутит и каляску или рюкзак нас себе тащит :-?
    Зачем мне сменную куртку домой носить туда обратно или обувь, мангал тот же (а он ни разу не лёгкий кстати)

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    erzengel:

    Даярам:

    13% ДТП только из-за скорости.

    Да, конечно. Один на красный, второй полесле удара на остановку вылетел на 140. Это все из-за первого на красный, а не из-за 140. Мы верим. Смотря кто как и для чего оценивает.

    в процентном соотношении велосипед - самый опасный вид транспорта :-?
    Ездим минимальное кол-во человек, а смертельных случаев ого-го сколько.
    А знаешь почему? - от бедности опять же. Крутить педали, тащить котомку на спине, быть гораздо более внимательным, чтобы тебя заметили, не подлезть ещё под грузовик какой - это работа ещё та и зачастую ради экономии.
    Опять же из твое статьи человек на веле несколько раз падал с ребенком. А сколько бы раз он упал передвигаясь скажет на том же ОТ или такси?

    Т.е. как я понял, вы исключаете возможность того, что некоторые могут себе позволить ездить на малые расстояния на вело? а на длинные на авто?И на тот же пикник нельзя поехать на вело? (пожарить шашлык, колбаски и покупаться)

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 13 декабря 2017 10:09
    erzengel:

    гугл тебе самому в помощь или поиск по этой ветке, где уже подробно всё разжевано и для тебя повторно заводить нет смысла.

    Для меня и не надо ничего повторно заводить. Есть суды - они признаю вину.. На этом всё :-?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    savsash:

    .е. как я понял, вы исключаете возможность того, что некоторые могут себе позволить ездить на малые расстояния на вело?

    Я ничего не исключаю, я сам как и тот же Морж и Терех периодические катаюсь на велосипеде.
    Вот только я не в розовых очках и прочитав статью понимаю, что была бы возможность у человека ездить на машине - он непременно бы это делал т.к. это удобнее, комфортнее и безопаснее для него. Но из-за недостатка финансовых средств получается только велосипед.
    Хорошее в том - что люди помогли и хоть как-то, плохое - это от бедности

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 13 декабря 2017 10:16
    Даярам:

    А сколько бы раз он упал передвигаясь скажет на том же ОТ или такси?

    Ты если статью читал, то там нет выбора такого. Упал, потому что велосипед не зимний был зимой. Если ты не на зимнем авто (на летней резине) поедешь, то ты не только упасти можешь, но и на встречку выехать, от бедности. Если в бедной стране авто с зимней резиной содержать не по карману, но будешь пытаться, чтобы бедняком не выглядеть. Не ты конкретно, а в принципе.