Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 декабря 2017 11:05
    erzengel:

    Вы с Моржом этими своими "бедняки-бедняки"

    ещё раз отвечу фразой Моржа

    Морж:

    Сам запостил ссылку, сам сочинил, все как всегда.

    Есть велосипеды. Ими пользуются как доступное средство передвижения. Никто не против, всё хорошо, крутите педали, радуйтесь жизни.
    Но нет, надо подводить так, будто человек от хорошей жизни вместо машины в данной ситуации использует велосипед круглый год и в дождь и в мороз.

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    serg247:

    Без альтернатив? Вы когда на лыжах последний раз стояли. А дети Ваши? Всё сводится к корыту?

    вчера в бассейне плавал, позавчера при хорошей погоде просто без машины ходили в ТЦ прогулять несколько км туда и обратно.
    На лыжах катался в детстве с горки. и это было развлечение, а не средство передвижения по городу из дома в школу или на работу.
    В общем что к чему тут пытаются приплести я понять не могу.
    Это как пьяному с гостей ехать на ОТ, потому что денег жалко нету на такси.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 декабря 2017 11:09
    Даярам:

    Есть велосипеды. Ими пользуются как доступное средство передвижения. Никто не против, всё хорошо, крутите педали, радуйтесь жизни.
    Но нет, надо подводить так, будто человек от хорошей жизни вместо машины в данной ситуации использует велосипед круглый год и в дождь и в мороз.

    Вот тут действительно сам придумал за меня тезис, сам с ним поспорил, сам с собой ты поговорил. Давным давно писал в этой теме, что бывают случаи, когда автомобиль (или такси) и без вариантов. Допустим нужно грудного ребенка отвезти. Я не противопоставлял автомобиль велосипеду в любой ситуации в принципе. Я использую автомобиль и сам. 100 раз об этом писал. Но это не мешает велосипеду быть транспортным средством также.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 декабря 2017 11:19

    erzengel, не городи ахинею. я конкретно высказываюсь по статье.
    Велосипед там используется из-за острой необходимости, а не как здесь вы пытаетесь скопом приплести стиль жизни и удобство.
    Я вообще когда-нибудь высказывался, что имею против велосипедов что-то?
    Чего-то не припомню... Я лишь против движения велосипедов среди автомобилей при наличии тротуаров, велодорожек и прочих обочин.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 декабря 2017 11:23 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Даярам:

    Так статью читал? не от богатой жизни он так делает. Ну и в целом как считаешь? комфортней и удобней ребенку на морозе сидеть в прицепе или в тёплой и уютной машине

    Ну давай расскажи мне тогда где я написал обратное, что ты сделал вывод, что я статью не читал. Где я написал тебе что это пример развлечения для богатых?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    А вы говорите не транспорт (развлекуха сезонная) и не ездит никто.

    Вы это даже не ты Даярам конкретно.

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Даярам, Т.е. транспорт и ездят, так с чем ты не согласен тогда?

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 декабря 2017 11:32

    erzengel, Статью для чего запостил?
    чтобы Моржу рассказать

    erzengel:

    На итальянском карбоновом даже при наличии автомобиля?
    Получается что нет.

    дальше читал??

    Еще недавно Тимашковы добирались до коррекционного центра на обычном летнем велосипеде. Скользко — несколько раз Лилькин папа упал, только после этого понял, что нужен зимний байк. Но с финансами туго. Тимашков написал о своей проблеме в соцсетях — и знакомые отозвались: на устойчивый велосипед «по сезону» собрали за сутки.

    дальше что написали соратники?

    Vov89:

    С таким мировоззрением вам не понять, что велосипед - это стиль жизни, а не показатель бедности.

    ps. так статью всё-таки читал? или итальянский, карбоновый и при наличии машины?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 декабря 2017 11:42
    Даярам:

    ps. так статью всё-таки читал? или итальянский, карбоновый и при наличии машины?

    Хронологию выше посмотреть не можешь если запамятавал, то сперва следует твое

    Так статью читал?

    а только затем следует мой ответ Моржу, что в каждом случае по-разному. Иногда от бедности, а иногда и нет. В статье частный случай. Частный случай не может доказать ничего. Более того, если даже большинство — это не значит что все. К примеру если карбоновый итальянский, то не это точно не из-за бедности (в статье другой случай).

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    Даярам:

    ps. так статью всё-таки читал? или итальянский, карбоновый и при наличии машины?

    Сперва ты усвоишь, что нельзя переносить частные случаи как 100% правило для всех, а затем расскажем тебе, что причина может быть еще и не одна. (это совсем сложно будет) :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 декабря 2017 11:47

    erzengel, в статье вообще на велосипед скинулись :insane:
    но надо рассказать про карбоновый, про Европу про стиль жизни от велосоратников, про ещё что-то, а потом пытаться героически идти в обратку.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 декабря 2017 11:52
    Даярам:

    в статье вообще на велосипед скинулись
    но надо рассказать про карбоновый, про Европу про стиль жизни от велосоратников, про ещё что-то, а потом пытаться героически идти в обратку.

    еще раз: иногда "скинулись", иногда "карбоновый", иногда "стиль жизни", а иногда все сразу это вместе. :lol:
    Учись видеть не один только вариант. Статья показывала что велосипед это транспорт, я так и написал, а по отношению ко всему остальному это лишь частный случай ничего не "доказывающий", кроме того, что есть такие частные случаи.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 12 декабря 2017 14:29 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    Даярам:

    не допускаете, что при наличии достаточных денежных средств можно ездить на такси?

    Я вот на такси езжу. Но не думаю, что он столько зарабатывает, чтобы содержать семью, больного ребенка и ездить на такси. 10 +-1 км в среднем обходится в 14-15 рублей.20 км - рублей 19-22. Возьмем 20 за расчет. Итого в день - 40. Умножим на 21 рабочий день = 840 рублей получается. Даярам - много людей такое могут себе позволить?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 декабря 2017 14:47

    Vov89, хватит уже сочинять на ходу и нести чушь... Берешь такси некст 2,5р посадка, 0,4р 1км и 0,1р 1 минута.
    расстояние из Лошицы до Рокоссовского будет км7. Итого 15км туда-обратно и рублей 13р, а не 40р
    так что давай-ка прекращай уже рассказывать про стили жизни и тому подобное. В данном случае велосипед - это да, от бедности, а никак не от желания и стиля жизни.
    Снимайте вы уже тут розовые очки наконец

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 12 декабря 2017 15:37

    Vov89, это велосипедистам может не холодно зимой ездить, а вот их пассажирам, которые статично сидят утепляться и еще раз утепляться

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 12 декабря 2017 16:03
    maliuk:

    Vov89, это велосипедистам может не холодно зимой ездить, а вот их пассажирам, которые статично сидят утепляться и еще раз утепляться

    В закрытом прицепе, как в данном случае, утепляться придется не сильнее, чем просто для выхода на улицу :-?

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 12 декабря 2017 16:08
    Даярам:

    Vov89, хватит уже сочинять на ходу и нести чушь... Берешь такси некст 2,5р посадка, 0,4р 1км и 0,1р 1 минута.
    расстояние из Лошицы до Рокоссовского будет км7. Итого 15км туда-обратно и рублей 13р, а не 40р
    так что давай-ка прекращай уже рассказывать про стили жизни и тому подобное. В данном случае велосипед - это да, от бедности, а никак не от желания и стиля жизни.
    Снимайте вы уже тут розовые очки наконец

    Брехня.
    Посмотрел чек. 3.90 посадка, 2.10 проезд. Абонирование - 6,00 руб. Тариф 0,48 за км.. Проехал 7 км. Это 6,48 (чек от о6.12. Служба 135)

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31164

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31164
    # 12 декабря 2017 16:15
    Даярам:

    такси некст

    Vov89:

    Служба 135

    Может я чего не понимаю?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 12 декабря 2017 16:19 Редактировалось Даярам, 1 раз.
    Vov89:

    Даярам:

    Vov89, хватит уже сочинять на ходу и нести чушь... Берешь такси некст 2,5р посадка, 0,4р 1км и 0,1р 1 минута.
    расстояние из Лошицы до Рокоссовского будет км7. Итого 15км туда-обратно и рублей 13р, а не 40р
    так что давай-ка прекращай уже рассказывать про стили жизни и тому подобное. В данном случае велосипед - это да, от бедности, а никак не от желания и стиля жизни.
    Снимайте вы уже тут розовые очки наконец

    Брехня.
    Посмотрел чек. 3.90 посадка, 2.10 проезд. Абонирование - 6,00 руб. Тариф 0,48 за км.. Проехал 7 км. Это 6,48 (чек от о6.12. Служба 135)

    ну и?? 6,5р туда 6,5р обратно. итого 13р про которые я и говорил примерно, но надо же кричать, что 40!!!
    ps. я писал про такси некст, а оно дешевле получается, чем 135 и хочешь карту привязывай как в убере, хочешь наликом плати.. :-? 7788 тоже чуть-чуть дешевле получается, чем 135.

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Вообще я удивлён, почему до сих пор многие велосипедисты не организовали (может пробовали организовывать? но молчат) велотакси в Минске.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 12 декабря 2017 16:33
    Даярам:

    Вообще я удивлён, почему до сих пор многие велосипедисты не организовали (может пробовали организовывать? но молчат) велотакси в Минске.

    Страховки ответственности перед пассажиром не будет - лицензии (разрешения) не будет

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 декабря 2017 16:58
    maliuk:

    Vov89, это велосипедистам может не холодно зимой ездить, а вот их пассажирам, которые статично сидят утепляться и еще раз утепляться

    Там и ветра нет, и тем кто не крутит можно одеваться как угодно тепло. На остановке не теплее или в транспорте, который из депо. До остановки нужно шагать.

  • Marat_Se Member
    офлайн
    Marat_Se Member

    209

    9 лет на сайте
    пользователь #1673544

    Профиль
    Написать сообщение

    209
    # 12 декабря 2017 17:10
    Морж:

    erzengel, это только еще раз доказывает, что на велосипеде люди ездят от бедности.

    Это и понятно. :znaika:
    Потому велосипедисты такие агрессивные, что их комплексы гложут :trollface:

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 12 декабря 2017 17:19

    Как думаете права управление автомобилем выдадут?
    Вполне может в будущем использовать как транспорт нечто подобное
    для поездок на учебу. Так что для кого-то личный автомобиль не транспорт, а велосипед как раз транспорт.

  • Foderunt Senior Member
    офлайн
    Foderunt Senior Member

    1803

    17 лет на сайте
    пользователь #93735

    Профиль
    Написать сообщение

    1803
    # 12 декабря 2017 17:23
    Морж:

    erzengel, это только еще раз доказывает, что на велосипеде люди ездят от бедности.

    В десяточку. Я два года ездил на электровелике, летом купил машину(с салона), зимой хочу опять на велик пересесть. Во-первых прогревать не нужно, Во-вторых маршрут более-менее безопасный(машин мало той дорогой ездят, В-третьих намного быстрее авто, место не нужно искать и кайф получаешь своеобразный, прям, как лыжный спорт с горки) А учитывая, что все мы живем в РБ на зарплату, то я реально бедный. Бедный, потому что для властьимущих- это выгодно, чтобы народ был бедным. Вот и ухитряются люди чтобы не платить за проезд, ездить на велосипеде. Хоть как-то сэкономить. И многие бы ездили, но у нас не развита инфраструктура по велодорожкам. Мы в своей стране никто и звать нас никак.

    сила в правде!