Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 ноября 2017 20:38
    Терех:

    Мешает, и тот кто на светофоре передо мной стоит мешает, и в магазине на кассе человек передо мной мешает. Но он это делает по закону, он имеет право так делать и я должен с этим мириться.
    А вот с нарушителем который мне мешает, я мириться не должен. Уж если нарушаешь, так хоть другим не мешай.

    Возвращаемся тогда, почему нарушаете и всем мешаете, ставя авто на тротуаре и превышая скоростной режим до 120 в городе? Это же не вам решать, мешаете вы другим людям или нет, а иначе я решу также, что вам не мешаю, т.к. в крайней полосе вам делать нечего (как и мне ночью на тротуаре по-вашему мнению). Вам кажется что я вас ночью на тротуаре объехать могу, а мне кажется, что вы на ПЧ можете в крайнюю правую на ощупь не выныривать и также объехать безопасно. Кроме этого вам нужно специальное оборудование (как на соревнованиях) для поиска механического допинга в велосипеде, причем на расстоянии. Депутат может решить что водителям мопедов опасно рядом с такими нарушителями скоростного режима как вы ездить и им запретят из-за вас. Т.е. вы еще и этим мешаете.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 ноября 2017 20:38 Редактировалось serg247, 1 раз.
    Терех:

    Мешает, и тот кто на светофоре передо мной стоит мешает, и в магазине на кассе человек передо мной мешает. Но он это делает по закону, он имеет право так делать и я должен с этим мириться.
    А вот с нарушителем который мне мешает, я мириться не должен. Уж если нарушаешь, так хоть другим не мешай.

    Терех, могу посоветовать пару хороших психиатров. Один мой однокласник.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 26 ноября 2017 20:53
    serg247:

    Терех, могу посоветовать пару хороших психиатров.

    Может после очной ставки Тереха-нарушителя с Терехом-блюстителем все пройдет. :)

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 26 ноября 2017 22:06

    "Пойти ли к психиатру, спросил себя Николай. Мнения разделились." (с) :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 ноября 2017 01:53 Редактировалось erzengel, 4 раз(а).
    Терех:

    я еще маленький был, в школе учился, проходили мы тогда «Дубровского», и очень мне уж в сознание эпизод с медведем врезался. И фразу после собственно инцидента я навсегда запомнил: «— Я не слыхивал о медведе, — отвечал Дефорж, — но я всегда ношу при себе пистолеты, потому что не намерен терпеть обиду, за которую, по моему званью, не могу требовать удовлетворения.»

    А не врезалось в сознание, что имение у Дубровского отобрали законно. Были им утрачены документы на имение (Коллега объяснит, что решение чиновника законно, пока оно не обжаловано и не важно по Венской Конвенции закону или нет), а Дубровский взял и дороги имение сжог. Вместо того чтобы приложить ресурс (по Коллеге) добиваясь правды. Терех предлагает сжечь дороги? :lol:

    Какое кстати у Тереха звание? Андрей Дубровский был ниже званием на порядок Троекурова, а Терех 26 литров сжигает на дороге и видимо ниже звания велосипедиста, не может пободаться с ним на равных (побороть медведя), поэтому поорет с окна и успокоится :lol:

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 27 ноября 2017 04:01

    И это Гитлера ещё давно не припоминали. :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 27 ноября 2017 22:24
    erzengel:

    Это же не вам решать, мешаете вы другим людям или нет, а иначе я решу также, что вам не мешаю, т.к. в крайней полосе вам делать нечего (как и мне ночью на тротуаре по-вашему мнению).

    Я считаю, что никому не мешаю. Если же я кому то мешаю, он просто может подойти и сказать мне об этом. Если мне кто то мешает, я не стесняюсь ему об этом сказать, или еще как то донести до его сознания сей факт.

    erzengel:

    Может после очной ставки Тереха-нарушителя с Терехом-блюстителем все пройдет.

    У них как бы тандем, и совместная работа. Они и так постоянно контачат.

    erzengel:

    А не врезалось в сознание, что имение у Дубровского отобрали законно.

    Нет, да и маленький я еще был для таких размышлений. Но вот то, что никогда терпеть нельзя, очень четко запомнил.

    erzengel:

    Какое кстати у Тереха звание? Андрей Дубровский был ниже званием на порядок Троекурова, а Терех 26 литров сжигает на дороге и видимо ниже звания велосипедиста, не может пободаться с ним на равных (побороть медведя), поэтому поорет с окна и успокоится

    Вот дался вам мой расход, я же вам не припоминаю расходуемые на кручение педалей калории. А по поводу побороть, так последнего борца с мешающими помнится посадили, так что я уж лучше как нить в правовом поле.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • юлася43 Senior Member
    офлайн
    юлася43 Senior Member

    1437

    15 лет на сайте
    пользователь #150966

    Профиль
    Написать сообщение

    1437
    # 27 ноября 2017 23:08
    nasty_z_xt:

    мне нравится. единственное, хотелось бы еще какие-никакие внешние световые приборы, габариты хотя бы. в идеале еще поворотники, чтоб не руками. кстати, ни разу не видел, чтоб велосипедисты показывали повороты руками

    В союзе, судя по агиткам, была регистрация великов по номерам. Дикая инициатива, однако, номера нельзя было бы получить, если нет катафотов и вот этого всего что вы упомянули

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 27 ноября 2017 23:50
    Терех:

    Если же я кому то мешаю, он просто может подойти и сказать мне об этом.
    Если мне кто то мешает, я не стесняюсь ему об этом сказать, или еще как то донести до его сознания сей факт.

    а на этом форуме никто не говорил вам, не пробовал " еще как то донести до сознания сей факт."?

    Когда ехал тысячи автовладельцев могли остановиться и что-либо сказать, но не было еще таких.
    А разговоры из окна авто были исключительно позитивные.
    Дудели часто (почему-то с противоположной проезжей части или когда на обочине был. Видимо приветствовали.

    Одна молодая водитель свернула не уступив и еще одна оттормаживалась без особых неудобств для меня,
    а затем на парковке выходить боялась. Да и то это года три назад было.
    А вам просто не могли сказать, так быстро вы улепетывали.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 ноября 2017 00:46
    erzengel:

    а на этом форуме никто не говорил вам, не пробовал " еще как то донести до сознания сей факт."?

    Вот по этому я и написал «подойти». Форум от реальной жизни несколько отличается. Тут все герои, и все супермены. А в жизни оно обычно по другому все. Тут кричат про невозможность движения по тротуару а в жизни отгребают протоколы и потом опять кричат тут же, про то как всех засудят, а на самом деле платят штрафы.
    Да и на форуме иногда создается ощущение откровенной умственной неполноценности у некоторых оппонентов. От таких что то слушать вообще смысла нету.
    Я хотя бы не стесняюсь свое мнение высказывать и в реальности а не только на форуме, ну или другими какими путями доносить до дурачков, что не место им на ПЧ, в правовом поле естественно.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 ноября 2017 06:37 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Терех:

    Вот по этому я и написал «подойти».

    Т.е. к вам нужно исключительно "подойти" когда вы будете ехать 120,
    а вы будете "как-нубудь еще доносить" и что-то там из форточки покрикивать?
    Хотя реальная возможность остановиться и подойти есть только у вас к велосипедисту.
    Когда вы нарушаете, к вам подойти никто просто не успевает.
    Доносил не Дубровский, доносил Троекуров, не простил и действовал в "правовом поле".
    Вам бы мог подойти образ Троекурова, но Троекуров
    воспринимал обиду когда людей его без его позволения секли,
    а вы когда возможность отжать очередь в магазине на светофоре появляется.
    Даже Троекуров не отжимал имение, просто потому
    что правовая возможность у него появилась и имение ему мешало.
    Странным образом произведения заходили.

    Терех:

    создается ощущение откровенной умственной
    неполноценности у некоторых оппонентов

    Совершенно не воспитали в вас чувство справедливости классикой.
    Тереху очень нужно жизнями людей рисковать,
    чтобы весь Минск пролететь за 7 минут вместо 8
    предусмотрительно пересев на танк,
    а велосипедист по Тереху на 1 км должен 8 раз спешиться
    и даже водители мопедов по Тереху должны ползать по переходам,
    чтобы уступить Тереху очередь на светофоре.
    Вас какие произведения классиков и какие
    ваши герои научили так тошнить свои интересы?

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 28 ноября 2017 15:55

    Детство в Гитлерюгенде! :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 28 ноября 2017 16:21
    erzengel:

    Т.е. к вам нужно исключительно "подойти"

    Ну уж извините, но интернет мнениям я не доверяю от слова совсем. А в реальности обычно почти всегда можно найти компромисс и нормально решить ситуацию.

    erzengel:

    а вы будете "как-нубудь еще доносить" и что-то там из форточки покрикивать?

    А что вы предлагаете? Брать биту и черепа проламывать, как небезызвестный борец за права велосипедистов на тротуарах? Так за это сажают. Мне как то без уголовщины истину доносить хочется.

    erzengel:

    Странным образом произведения заходили.

    Согласен, я вообще считаю, что в старой школьной программе многие произведения давали гораздо раньше, чем дети до них морально дорастали. Ну вот куда Сервантеса в шестом классе давать? Кто вообще до этого додумался? Уж не знаю как там сейчас.

    erzengel:

    Тереху очень нужно жизнями людей рисковать,

    Пользуясь ИПО, любой водитель по умолчанию рискует чужими жизнями, и несет за это повышенную ответственность. Без этого просто нельзя за руль сесть.

    erzengel:

    Вас какие произведения классиков и какие
    ваши герои научили так тошнить свои интересы?

    Я все еще не понимаю это определение. Даже если разобраться, тошнить – это скорее терять свои интересы, которых больше чем ты можешь переварить. Но это видимо какие то велосипедные темы, вот не можете вы нормальным языком изъясняться, без отсылок к физиологическим процессам.
    А что касается произведений, у моих родителей была весьма обширная библиотека, и я пожалуй затруднюсь указать какие то конкретные произведения оказавшие определяющее влияние на развитие моей личности, их слишком много было.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 28 ноября 2017 17:02 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    А в реальности обычно почти всегда можно найти компромисс

    О как. Так какой же вы предложите

    компромисс

    велосипедисту на ПЧ когда подойдете к нему? :lol:

    Как вы себе представляете должен человек к вам подойти когда ваше авто припарковано, а вас рядом уже нет, какой компромисс может быть?
    Или когда вы едете со скоростью превышающую максимально допустимую, то как вы представляете себе "должны к вам подходить" для компромисса? :lol:

  • fanat_Kawa Senior Member
    офлайн
    fanat_Kawa Senior Member

    1604

    7 лет на сайте
    пользователь #2237458

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 28 ноября 2017 17:43
    serg247:

    nasty_z_xt:
    кстати, ни разу не видел, чтоб велосипедисты показывали повороты руками
    Где встречаемся? Покажу. 30 лет показываю, это в моих интересах.

    Всё равно таких, как вы -единицы

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 ноября 2017 00:29
    erzengel:

    какой компромисс может быть?

    В жизни, как то все нормально получается. Люди как то между собой взаимодействуют и вполне нормально в рамках своего социума сосуществуют. А вот в интернете, это конечно не сработает. Мне даже лень расписывать, почему именно вы глупость написали. Ну, если сами не понимаете…
    Слушали уже, что на велосипеды утилизационный сбор вводить собираются?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 ноября 2017 05:11 Редактировалось erzengel, 5 раз(а).
    Терех:

    Слушали уже, что на велосипеды утилизационный сбор вводить собираются?

    всего лишь предложил Ладутько.

    Терех:

    Люди как то между собой взаимодействуют и вполне нормально в рамках своего социума сосуществуют

    Вот так
    https://auto.onliner.by/2017/08/04/minsk-1084

    Терех:

    Мне даже лень расписывать, почему именно вы глупость написали

    Уверен, что глупости пишите вы, а в реальной жизни будете как один из тех, что выше. Выпишут штраф без вариантов с возможностью движения, а разговоры с вами будут особо бесполезны. Согласен, возможно у них также нормально получается нарушать. Так и у велосипедистов все нормально получается не нарушая ездить по ПЧ. У меня к примеру ни одного штрафа нет. Штраф если вдруг всё таки выпишут как-нибудь оплачу или схожу в суд. И никаких особых проблем не испытываю. Только в интернете и читаю разных.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 ноября 2017 08:02 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    В жизни, как то все нормально получается

    А вообще на нормальную аргументацию вы сошли, что "у вас получается". У парней на фиксах получается на проспекте разворачиваться и честь инспекторам отдавать и что? Им как и вам видится, что нормально у них в социуме взаимодействовать получается :lol:
    Правда вы большей части рискуете другими, а они большей части рискуют собой. А учитывая вашу повышенную опасность для социума, ГАИ и организаторы движения должны перед вами меньше заискивать.

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 29 ноября 2017 11:16
    erzengel:

    Уверен, что глупости пишите вы, а в реальной жизни будете как один из тех, что выше. Выпишут штраф без вариантов с возможностью движения, а разговоры с вами будут особо бесполезны.

    Ну, если я вылезу на машине на велодорожку, то штраф пожалуй будет заслужен. Но опять же, в чем проблема? Выпишут – заплачу. Если вину признаешь и с гаишником не споришь, минимальный дают, а у нас в принципе не те штрафы, что бы из за них как то напрягаться. Тут скорее моральный аспект работает а не финансовый, мне вот нравится, что у меня за весь стаж чистый талон, стараюсь его таким и дальше поддерживать.

    erzengel:

    У меня к примеру ни одного штрафа нет.

    Как я написал выше, и у меня нет. Что это доказывает? От того что вас не поймали ваши нарушения нарушениями быть не перестают.

    erzengel:

    Только в интернете и читаю разных.

    О чем я и писал чуть выше, в реальной жизни все иначе происходит.

    erzengel:

    А вообще на нормальную аргументацию вы сошли, что "у вас получается".

    А чем моя аргументация хуже вашей? Сами же вот написали в предыдущем сообщении:

    erzengel:

    Так и у велосипедистов все нормально получается не нарушая ездить по ПЧ. У меня к примеру ни одного штрафа нет.

    И ведь я нарушаю иногда, вынужденно или случайно, а вы - постоянно и умышленно. И кто из нас аморальнее себя ведет?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 29 ноября 2017 11:49 Редактировалось erzengel, 2 раз(а).
    Терех:

    И ведь я нарушаю иногда, вынужденно или случайно, а вы - постоянно и умышленно. И кто из нас аморальнее себя ведет?

    В случае если я еду по ПЧ, то это как если вы разворачиваетесь не из крайней левой (при больших габаритах авто и узких полосах), хотя если бы постарались могли бы и с крайне левой сантиметр в сантиметр вписаться. Никто вас строго не осудит в этом случае. Т.е. в этом случае вы трактуете невозможность развернуть исходя из габаритов и разворачиваетесь с соседней полосы. Вряд ли это будет особенно аморально: трактовать невозможность другого движения (разворота) с вашей стороны, хотя если бы вы лучше руль крутили возможно и вписались бы сантиметр в сантиметр и строго говоря возможность вписаться из левой полосы у вас была. Вот это хороший пример аналогичного трактования невозможности движения для вас.

    Если я разворачиваюсь на проспекте, то я нарушаю как и вы (потому что в пдд не сказано мне разворачиваться можно при отсутствии возможности мне по другому маршрут проложить, сказано нельзя и всё) как ваша езда по тротуару. Сказано вам нельзя и все. Ну можете попробовать белую линию нарисовать на борту или что там по ПДД тогда появятся шансы. А вот 120 в городе вовсе без шансов как мой разворот на проспекте. Но даже в этом случае вы ведете себя гораздо более аморально, потому что рискую с большего собой, а вы с большего другими (т.к. вы ИПО).

    Терех:

    И ведь я нарушаю иногда, вынужденно или случайно, а вы - постоянно и умышленно. И кто из нас аморальнее себя ведет?

    Конечно вы, см. выше. А вам даже Коллега написал, что возможно я суд выиграю. Что же тут аморального если меня даже суд поддержит?

    Я как минимум должен попробовать обосновать в суде, не вам же мне на слово верить? А для этого меня должны оштрафовать, а меня не штрафуют, так что ездил, езжу и ездить буду.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    Терех:

    Как я написал выше, и у меня нет. Что это доказывает?

    что хорошо работает антирадар или что вы меняли талон? :lol:

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    erzengel:

    так что ездил, езжу и ездить буду.

    там где я считаю у меня возможности движения нет, выше писал что при нормальной возможности движения по тротуару без издевательства почему бы по нему не поехать? А вот на издевательство у нас с вами мнение разойдутся, потому что вы лишь лоббируете тут свои интересы и любой вопрос будете рассматривать с позиции своего в нем интереса, такой уж вы человек похоже.