Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • StakhovMen Junior Member
    офлайн
    StakhovMen Junior Member

    81

    15 лет на сайте
    пользователь #176211

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 января 2010 00:04

    смотрю я на фото ваши ( у меня тоже трешка) и боюсь чтобы эта квартира не оказалась меньше по комнатам чем моя нынешняя....какие то там комнаты уж слишком узкие, да и окна в двух комнатах, не считая гостинной, маленькие какие то, я не хочу разочароваться в своей новой квартире, а застройщик еще и на стройку нас всех не пускает....

    как считаете имею ли я шансы пройти на стройку сам и посмотреть свою квартиру, пустят ли меня туда, хотя вы то как то ходите, и вообще к кому там на месте уже с этим вопросом обратиться, разрешение спросить у кого??????

  • Sensor77 Senior Member
    офлайн
    Sensor77 Senior Member

    1482

    15 лет на сайте
    пользователь #182334

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 22 января 2010 00:11

    на стройку, скорее всего, пускают людей имеющих какое-либо отношение к данному строительству. Остальных смертных на стройку не пускают придумывая тысячи отговорок: "нам работать надо", "обращайтесь к застройщику", "а зачем", "в конце января", "приходите в июне" и пр.:molotok:

  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 22 января 2010 07:30

    ULыбкаСома,

    Перегородку между детской и умывальной комнатой нужно выполнить из кирпича, а не из газосиликата или гипсокартонаю

    зачем? пусть остается из того чего есть. главное чтоб дверь раздвижная или шторка хорошая между ванной и умывальной комнатй была!

    sosedka137,

    в постирочной места будет гораздо больше-стояк стоит в уголке возле вентканала

    а можно про это по подробнее? не понятно что именно будет меньше-больше?

    Как Вы собираетесь подвести сливы к ванне и умывальнику,расположив так вход из спальни-по воздуху?Появятся высокие подиумы

    да. планируется порог высотой с 40 см. но это же ерунда по сравнению с "фактом" что дверь между спальней ванной.

    Кухня может стать спальней,но без шкафа,максимум комод невысокий 40 см глубиной

    мы думали о шкафе глубиной в 40 см.

    тел. +375(29)1688910
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 22 января 2010 07:32

    короче из всего сказанного я понимаю что надо поскорее найти человека, который мне "мозги впраид" и скажет что это технически всё не просто, долго, дорого и по бумагам большой геморой.

    .... но я ещё пока не отказался от этого варианта! :znaika:

    тел. +375(29)1688910
  • dj_neon Member
    офлайн
    dj_neon Member

    317

    16 лет на сайте
    пользователь #130931

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 22 января 2010 09:17

    1. На счет провайдера, всех ли устраевает обязательная абонентская плата min 15 000 в мес. ??? неужели нет других провайдеров, где можно оплачивать только тот трафик, который используешь. Меня на пример это не устраивает. В настоящее время в пользуюсь услугами анитекса. Покупаю карточку около 10 000 руб. и пользуюсь 3-4 месяца, мне хватает на ВСЕ (из сети не качаю, бывает что музыку). и НИКАКОЙ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.

    Может стоит подсказать застройщику и о таком варианте?

    http://anitex.by/h_net.php

    на счет консъержки - не вижу смысла вообще. Объясните толком для чего она, цветочки разводить? Сколько раз не были в домах с консъержками - то их нет, то им вообще все равно кто и куда идет. ели кому надо-будет пройти в дом - пройдет и вякнуть не успеет, и что может сделать женщина против хулиганов?

    2. Предлагаю альтернативный вариант, вместо того что-бы сбрасываться каждым подъездом на кансъержки, может лучьше поставить заборчик, шлагбаум и по возможности видеонаблюдение, .... и пару охранников, и за подъездами будут следить и за детской площадкой, и отпор могут дать!!! а скидываться на них гораздо меньше придется с каждой квартиры ведь оплачивать будет весь дом 600 квартир!

    Неужели тут у всех так просто с деньгами, никто кредиты платить не собирается? и готовы выплачивать н-ную сумму денег за консъержки, интернеты....мне б долги пораздавать... но эт так, каждый решает за себя...это мое мнение

    У нас всё получится!!!
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 января 2010 09:23

    dj_neon, Анитекс ложит сеть? Почитайте о консьерже на ветке УНР, она же там не как пост милиции, против прямого разбоя который вы описали точно не поможет, а вот коляску внизу оставить или велосипед будет уже не страшно, против не совсем культурных, пьяных, домушников она лучше любой сирены:) (главное правильную бабушку подобрать). Короче она для того чтобы пошли в другой дом если очень что-то надо.

    ЗЫ Из всех моих знакомых у которых есть консьержка ни один не жалуется и не жалеет что платит ей зп, специально спрашивал.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • pylon Senior Member
    офлайн
    pylon Senior Member

    1368

    17 лет на сайте
    пользователь #87681

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 22 января 2010 09:29

    Раз такая "канитель" развилась с выбором провайдера и тарифов. Я вот что скажу:

    Дом очень большой, людей в нем очень много и, если подойти к вопросу с другой стороны, то сколько людей из этих всех будут качать фильмы или музыку из интернета?

    Для чего в 80% нужен домашний интернет: да для того чтоб по сайтам ходить, а что для этого нужно:

    1. Максимально большая скорость, т.е. всё должно "летать".

    2. Дешево - хочешь качать - пользуйся медиагалереей, DC++ или т.п. - или плати больше.

    3. Никакой абонентской платы.

    По своему опыту:

    У меня дома ADSL с домашней сетью. Плачу 11-22тыс. в месяц. (мин.11 в месяц. Максимум - бесконечность :-) ). Если надо кино - качаю из сети или приношу с работы.

    На работе у нас безлимитный доступ. Ограничена только скорость - интернет сам ерундовы, т.к. скорость постоянно скачет - то есть, то нет. Всё работает медленне, чем дома. Стоит в разы дороже. Провайдер tcm.by. (Просто для работы нужен анлим, т.к. много рабочих файлов туда-сюда по сети гоняются).

    Это моё мнение... уф... высказался :-)

    но лично мне главное одно - отличная скорость поменьше сбоев. :znaika:

    тел. +375(29)1688910
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 января 2010 09:49

    dj_neon,

    1. На счет провайдера, всех ли устраевает обязательная абонентская плата min 15 000 в мес. ??? неужели нет других провайдеров, где можно оплачивать только тот трафик, который используешь. Меня на пример это не устраивает. В настоящее время в пользуюсь услугами анитекса. Покупаю карточку около 10 000 руб. и пользуюсь 3-4 месяца, мне хватает на ВСЕ (из сети не качаю, бывает что музыку). и НИКАКОЙ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.

    Может стоит подсказать застройщику и о таком варианте?

    http://anitex.by/h_net.php

    Думаю несамый удачный вариант, подходит только для тех, кому Интернет практически не нужен, скорости и цены как-то неочень понравились! :-?

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 января 2010 09:57 Редактировалось VolnaYa, 1 раз.
    pylon:

    ibirica, вообщем согласен. кстати никто ничего не сказал по поводу кухни. хозяйки - как вам такой вариант расположения?

    Я сказала :) Мне было бы неудобно бегать с тарелками через гостинную, особенно если бы там в это время были гости. И света в кухне я лично люблю побольше. Но это дело вкуса каждого... И все равно молодец, фантазия хорошо работает :super:

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 января 2010 09:58

    pioner1313,

    ЗЫ Из всех моих знакомых у которых есть консьержка ни один не жалуется и не жалеет что платит ей зп, специально спрашивал.

    А сложностей не возникает убедить всех в необходимости консьержки, а то оплачивать скажем на полподъезда, как-то не очень прикольно? :conf:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 января 2010 10:11

    Raven2106, Если большинство будет "за", тем кто не будет платить - отключим газ:)

    PS Все же взрослые люди, думаю что разберемся.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Mikls Member
    офлайн
    Mikls Member

    477

    19 лет на сайте
    пользователь #39882

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 22 января 2010 10:13

    Подскажите почему не получается выбрать 5 % кредит. ?

    Вот к примеру. Если сумма льготного кредита 89 млн. руб. т.е. 32 тыс руб. Всего платежей 7.

    Может ли получится так что за каждый платеж я получу по 4,5 тыс. у.е ? (32/7)??

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 22 января 2010 10:19

    Mikls,

    Это уже не раз описывалось, но примерно так:

    Кредит платят по проценту готовности! А график платежей идет с опережением, у некоторых с неслабым! Всё!

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 января 2010 10:21

    Mikls, Ух... все зависит от того какой процент готовности будет на момент последнкго платежа, умножаем этот процент на размер кредита и получаем сумму которую можно выбрать.

    ЗЫ Все при условии что % готовности приростает равномерно по периодам проплаты, если это не так то нужно считать конкретно.

    ЗЫЫ Вроде бы не совсем новичек на onliner, а поиском не пользуетесь.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • КотБаюн Junior Member
    офлайн
    КотБаюн Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #193300

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 января 2010 10:24

    Соседи, подскажите...

    Льготируется ли при исчислении подоходного налога при строительстве чеки "Жилье"?Если да, то какие документы для льготы предоствлять в бухгалтерию...

    Хочешь быть непохожим на других - будь самим собой.
  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 22 января 2010 10:26

    Mikls,

    Не может. Вы забыли, что кредит перечисляется ежемесячно по степени готовности дома. Посмотрите с какой скоростью строится сейчас дом (график наверху) и вы легко сможете прикинуть какой объем кредита удастся использовать.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 22 января 2010 10:45

    Mikls, Еще забыл, вы как-то спрашивали о "столбике", так он уже рекламируется, возможно уже и договора можно заключать

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 22 января 2010 10:51

    dj_neon, ответ Uneta

    Uno777:

    _Devil_ :

    Если я закину на счет 5 000, то я смогу пользоваться интернетом в течение месяца или меня через 10 дней отключат? (при условии, что за это время деньги на счету не закончатся)

    У нас вообще не предусмотрено отключение доступа по времени.

    То есть, когда любой тариф заканчивает действие, но на счету остались деньги, то тариф переключается на этот самый Базовый, и доступ продолжается. При последующем пополнении счета эти деньги плюсуются.

    Базовый тариф не имеет срока действия и, строго говоря, он используется при любой оплате на сумму менее 15 000.

    так что платите именно за трафик. Абонплаты, как и было заявлено, нет.

    Если интересно, можно почитать ответы провайдера на наши вопросы: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=unet&t=1112211 и далее.

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 22 января 2010 10:58

    StakhovMen, +1....уж очень както смахивает на коморки )

    не хотелось бы.....!

    dj_neon, у моих знакомых тоже есть консьерж, довольны....всегда чисто (а это уже немаловажно, и для себя и для людей которые к тебе приходят в гости)

    цветы, чем плохо

    как сказали....можно оставить любую вещь

    чужие приходят к кому-то, у своих есть чип

    если приходят чужие, например дать рекламку, или еще что.....всегда есть номер консьержа

    процент алкашей, басяк...и прочей шушери сократица намного

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 22 января 2010 11:06 Редактировалось Mihalka, 2 раз(а).
    _Devil_:

    Откуда у вас информация, что у unet нет обновлений и бесплатной аськи?

    Нигде не нашел. Ни на нашем форуме, ни на форуме Unet http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=&t=1270550

    Ни тем более на их сайте http://unet.by (Это не сайт, а просто одна единственная страничка в сети, практически пустая!)

    ночью в 2 раза дешевле

    Unet нигде официально не объявлял об этом. :-? В тарифных планах такой информации нет.

    На Соло ночью дешевле почти в 5 раз!!! За 15 тыс. можно скачать 3,75 Гб!!!

    (6,8 Гб стоит 27 200 руб а не 55 000 как на Unet).

    Вы не учли что на Unet платят за исходящий внутренний трафик. У меня сайчас расшарено 300 ГБ,

    Я не уверен, что жильцы из нашего дома тоже будут шарить ресурсы. Будут только единицы, порядка 1 - 2 процентов жильцов, остальные будут просто скачивать и платить. У меня, кстати, тоже много чего расшарено, одних мультфильмов 150 Гб, не говоря уже о фильмах сериалах, музыке …

    На Unet внутренний трафик не ограничен, просто он платный (0,2 руб/МБ = 200 руб/ГБ).

    Получается, чтобы скачать 1 фильм в HDTV качестве придется заплатить: (10 -1.8 )*200 = 1 640 руб.

    IPTV тестируется

    Да, действительно, тестируется(добавлю в табличку) 65 каналов. Можно почитать здесь:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?fkeyw=iptv&t=1270550