Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
  • 43381 Member
    офлайн
    43381 Member

    282

    18 лет на сайте
    пользователь #43381

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 25 ноября 2008 13:24

    JustSIN,

    +1 обычно если уж и остановят, то либо по акции какой либо не заметил что белорус =). Возвращая документы "лицо" инспектора имеет вид "вечно у них все в порядке", некоторые инспектора даже в страховку не смотрят.

    зы - а на асфальте на шипах больше тормозной путь будет нежели на липучках где логика с Ш

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 25 ноября 2008 13:27

    Крендель,

    А насчет собак и пешеходов - уже то что начал отмазаваться говорит о моей правоте

    вы бредите, проснитесь.

  • Demian Member
    офлайн
    Demian Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #8557

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 25 ноября 2008 13:38
    Lexa_:

    Цитата: Ш еще надо в зимний период: если тебя догнали сзади - отсутствие Ш - является поводом для суда кто виноват - и если стоит шиповка и нет Ш - можно и проиграть!

    Это, пардон, по каким таким канонам правил дорожного движения? На сколько достоверно известно, при любых погодных, геомагнитных, геополитических условиях, в любое время суток и года водитель должен соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Ничего иного не сказано ни в правилах, ни в комментариях к этим правилам, ни в иной научной и научно-фантастической литературе.

    В разделе "Безопасность ДД",что в правила не входит, написано, что знак Ш означает, что у этого автомобиля тормозной путь на льду меньше. Как сие интерпретировать не сказано:-)

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 25 ноября 2008 14:30

    "Граждане Союзного государства уверенно смотрят в будущее"

    Умеют же названия придумывать в стиле "совковый трэш".

    Уже по одним названиям ощущаюцца бюджетные дотации

    и разводнение моска у жуналистов.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 25 ноября 2008 14:42

    =dav=,

    а на асфальте на шипах больше тормозной путь будет нежели на липучках где логика с Ш

    Как правило меньше, так что лигка есть.

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2008 14:46

    Demian, все правильно, Дима. И раздел "Безопасность ДД", который не входит в ПДД, естественно, более интересный, чем творчество некоторых индивидуумов данного форума, но юридически, он, к счастью, не сильнее, чем, допустим, последний опус Кренделя.

    Это значит, что при ТДП, вызванном неверно выбранной дистанцией, передняя машина заплатит штрафик за отсутствие "Ш", задняя же - все остальное.

    Может кому-то известны прецеденты с обратной ситуацией? :)

    Крендель,

    Кстати да (вообщето даже если там нарисуешь грудастую голую блондинку - ни твоей машины не твоя ж..па меня не привлекает (ничего личного) icon_lol.gif) - и выграю дело - тормозной путь зависит еще от времени реакции, но если у тебя грязная машина - в суде не вопрос доказать что не видно твоих стоп сигналов и виновным в аварии запросто признают тебя...

    Для этого понадобится Cameraman с приборчиком, чтоб снять мои стопаки сместе со всей аварией. В противном случае, судья вряд ли вспомнит хоть одну столь грязную машину, чтоб у нее не были видны стопаки.

    Крендель, не стоит, столько раз подряд ссылаться на мечтаемые решения суда, пользуясь только своим воображением. Лучше пойти и потренировать реакцию. Ниче личного 8)

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 25 ноября 2008 14:54

    Lexa_, не спорь ты со сказочниками-теоретиками, это бесполезно. Хотят вешать Ш (однако амулет еще тот:D) себе - пусть вешают и думают, что они себя обезопасили. Мне интересно как потом в суде они про Ш рассказывать будут, надо попросить чтобы при случае они меня пригласили на такое шоу, гы-гы-гы:D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 25 ноября 2008 16:15

    Uri916, в продолжение темы Союзное государство: права белорусов и россиян

    http://www.vreso.ru/ru/issues?art_id=492

    Made in China but made by Korean people
  • KingStakh Onliner Auto Club
    офлайн
    KingStakh Onliner Auto Club

    7659

    23 года на сайте
    пользователь #954

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 25 ноября 2008 16:44

    для исключения возможных экономических потерь при поэтапном переносе таможенного контроля с российско-белорусской границы на внешние границы Союзного государства

    вот и настанет пи№дец разнице в таможенных пошлинах на ввозимые автомобили, будем платить как москали, при зарплатах в 4-5 раз меньше, так что надо, пока не поздно, хватать что-то "посвежее" чтобы на ближайшие лет 10-15 оттянуть момент покупки авто по средствам, какой-нибудь Лада Гандола или Лада Ежевика

    пысы ну за бензин соответственно больше :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    683

    17 лет на сайте
    пользователь #86144

    Профиль

    683
    # 25 ноября 2008 16:52
    Lexa_:


    Для этого понадобится Cameraman с приборчиком, чтоб снять мои стопаки сместе со всей аварией. В противном случае, судья вряд ли вспомнит хоть одну столь грязную машину, чтоб у нее не были видны стопаки.

    Автономный видеорегистратор.

    Подешевеют - поставлю себе.

    [censored by guerilla]
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    15070

    21 год на сайте
    пользователь #6927

    Профиль

    15070
    # 26 ноября 2008 07:57

    парни к нам тут чел приехал так пока доехал ГИБДДуны проели мозг - у него ВУ-книжечка, выпущены после 1993-го года. два раза ипали моск по 30 мин, хотели авто забрать и штраф выписать за "вождение без прав по территории РФ".

    чья правда?

    Если вам чешутся руки, не спешите лезть в драку! Может это к деньгам... (с)
  • antilopa-gnu Member
    офлайн
    antilopa-gnu Member

    126

    17 лет на сайте
    пользователь #90960

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 26 ноября 2008 08:05

    у него ВУ-книжечка, выпущены после 1993-го года. два раза ипали моск по 30 мин, хотели авто забрать и штраф выписать за "вождение без прав по территории РФ".

    чья правда?

    Их правда. Обсуждалась эта тема тут подробно пару месяцев назад. С книжечкой по Беларуси можно ездить, а за границу нефиг соваться.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 26 ноября 2008 09:09

    Может, кто подскажет - хочу ввезти в Россию мебель новую в упаковке. Какие-нибудь пошлины на границе за нее надо платить?

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 26 ноября 2008 10:37

    Друзья, кто уже менял гражданство РБ->РФ, не подскажете вкратце алгоритм действий?

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 26 ноября 2008 11:23

    Для этого понадобится Cameraman с приборчиком

    Автономный видеорегистратор.

    Подешевеют - поставлю себе

    Неплохо.

    Кстати, 30 ноября Минск-Москва. Есть места.

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 ноября 2008 11:27

    Нужен совет. Был остановлен в Дивасах с превышением. Превышение реальное было 20-25км, однако гибддун показал мне на радаре 114, скорость эта была им зафиксирована 2мин до этого. Я есссесно не согласился и в протоколе написал что не согласен, мол было так и так, есть свидетель, скорость предъявлена с большой задержкой и тд. Гибддун угоражал судом и будущими проблемами.

    Что мне ждать на самом деле?

  • ToB.cTapLLIuHa Member
    офлайн
    ToB.cTapLLIuHa Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #140125

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 26 ноября 2008 12:21
    Андрухха:

    Нужен совет. Был остановлен в Дивасах с превышением. Превышение реальное было 20-25км, однако гибддун показал мне на радаре 114, скорость эта была им зафиксирована 2мин до этого. Я есссесно не согласился и в протоколе написал что не согласен, мол было так и так, есть свидетель, скорость предъявлена с большой задержкой и тд. Гибддун угоражал судом и будущими проблемами.

    Что мне ждать на самом деле?

    В Вашем случае превышение скорости на 54 км/ч - штраф 1000- 1500 (Из ПДД: Превышение скорости на 40-60 км/час -- 1000-1500 руб.). Копия протокола должна была остаться у Вас, что там написано???

    Самое страшное - штраф в двойном размере, т.е. 3000, за неуплату (если неоплаченный протокол попадет в федеральную базу).

  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 26 ноября 2008 12:25

    Копия протокола должна была остаться у Вас, что там написано???

    в сердцах выкинул в окно:D, но написано было следующее - разбор состоится 30-го ноября в таком -то ГАИ.Само собой появляться там не собираюсь.

  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 26 ноября 2008 12:31

    Да безнадежное дело. Штраф на 1500, а езды по судам и потери времени на ....

    Желательно такой вопрос решать на месте.

    А так они вынесут постановление и внесут в базу. В сл. раз когда остановят либо двойной размер либо 15 суток с метлой :D

    Если и были со мной вопросы по скорости, то по времени - никогда. Или ты чего то недоговариваешь, Андрухха?

Тема закрыта