Тема закрыта
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 4 июня 2008 14:30

    AntonVict, это я всем писателям.

    Мозгов у меня нет

    Жаль. Объясняю, в России, как и в Беларуси, нельзя ездить без страховки. Поэтому страховку надо оформлять до въезда в страну.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 июня 2008 14:53
    agentbel:

    AntonVict, тебе. Пройдись по последним страницам конфы, тут каждый день эти глупые вопросы задают. Ты еще спроси чай с собой брать или в Пензе его купить можно и сколько это стоит.

    Раз люди каждый день задают такие глупые вопросы, значит люди не могут найти ответы на свои вопросы. Лично мне очень утомительно читать все 45 страниц, что б найти ответ на свой глупый вопрос.

    Может быть стОит в шапке топика указать ссылку благодаря которой можно будет узнать ГДЕ можно оформить УВТС, страховку и пр. документы, необходимые для поездки в РФ.

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    18 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 4 июня 2008 14:58 Редактировалось Lexa_, 2 раз(а).

    Временный Ввоз Транспортного Средства, зарегистрированного в РБ, на территорию Российской Федерации.

    КАЖДЫЙ гражданин Республики Беларусь, ввозящий в Россию автомобиль, не зависимо от цели пребывания в РФ, ОБЯЗАН получить удостоверение временного ввоза транспортного средства (УВТС).

    Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.

    Для оформления УВТС необходимо иметь, как минимум:

    * Автомобиль. Загоняется на стоянку для досмотра (на М1 Е30 - "под крышу").

    * Заполненную таможенную декларацию.

    * Ксерокопию страховки (делается на границе или в Минске, например в Белгосстрахе).

    * Ксерокопию тех. паспорта.

    * Ксерокопию доверенности, оформленной нотариально (ксерокопия не заверяется) (если машина оформлена на другого человека).

    * Ксерокопию страниц паспорта (последняя, предпоследняя, прописка).

    Все подается вместе с оригиналами.

    УВТС оформляется официально бесплатно. Но на пункте пропуска действует система брокеров: несколько девочек оформляют документы за символическую мзду, а таможенники, в свою очередь, отказываются принимать документы, оформленные "мимо" брокеров, под предлогом загруженности.

    Есть успешные оформления "напрямую", бесплатно. Потом постараюсь описать подробности.

    Ксерокопии оформлять рекомендую заранее. Цены на пункте пропуска, поистине, грабительские.

    Выдается УВТС на границе на срок 2 недели (проследовать до места пребывания). Но можно уговорить пана таможенника выдать УВТС сроком до 1 мес (мзда либо молитвы).

    Помните, ТС находящееся на временном ввозе нельзя отчуждать, передавать в пользование, владение и распоряжение другим лицам. В противном случае машина задерживается и передается в таможенные органы.

    Продлевается УВТС по прибитию на место пребывания на срок действия регистрации, но не более чем на 1 год с момента въезда в страну. Липовые регистрации последнее время "не канают".

    Сдается УВТС на выезде из страны. За несвоевременную сдачу УВТС налагается штраф. На сегодняшний день максимальный штраф составляет 2500 руб (2575 со сборами в приграничном банке). На красногорском пункте пропуска (М1 Е30) сотрудники таможни смягчающие обстоятельства (например, аварийное состояние машины и, как следствие, несвоевременный выезд из страны) в рассмотрение не принимают, мотивируя письмом "сверху", из Смоленска. Мне в ответ на требование снизить штраф предложено было обратиться непосредственно в Смоленскую таможню.

    При оформлении штрафа будьте готовы потерять, кроме денег, 2-4 часа на оформление бумаг об административном правонарушении.

    Если у кого-то есть опыт оформления штрафа не на границе, просьба поделиться опытом.

    На сегодняшний день при пересечении российской границы по трассе М1 Е30 во избежание очередей разрешено не оформлять УВТС непосредственно на границе (взамен предлагается проследовать до Смоленска и оформить УВТС там). Но это не отменяет законы И НЕ РАЗРЕШАЕТ ЕЗДИТЬ ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИИ БЕЗ УВТС. Хоть доблестные сотрудники ГИБДД и не требуют УВТС, тем не менее за прошлый год было конфисковано более 200 транспортных средств из-за отсутствия УВТС.

    Помните, если Вы въехали в Россию по М1 Е30 и не оформили временный ввоз, выезжайте там же! В других пунктах пропуска с Вас потребуют УВТС и, при его отсутствии, наложат крупный штраф со всеми вытекающими последствиями.

    Хотя езда по России без удостоверения временного ввоза и запрещена, так поступают множество писателей и читателей данного форума (и не очень), но делают это на свой страх и риск. ;)

    P.S. Если что-то забыл, дополняйте :)

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 июня 2008 15:03

    Lexa_, Спасибо.

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 4 июня 2008 15:04

    Рудня. Трасса Витебск-Смоленск

    Вагончик таможни - дальний слева от навеса

    1. Кидаем машину с левой стороны дороги поближе к навесу. Стоянки как таковой нет

    2. Идем в вагончик, заполняем декларацию. Можно занять очередь, если она есть. С УВТС работают 2 или 3 крайних правых окна-места

    3. С декларацией на улицу к таможеннику под навес. Он ставит печать

    4. Декларацию и все доки с ксерами таоженнику в вагончике. Получаем УВТС

    .
  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 июня 2008 15:40

    Граждане, помогите, плз.

    Ситуация - машина (на бел. номерах в москве) была припаркована во дворе, ночью въехали детишки на мотороллере в зад, о чем мне утром поведал охранник, детишки уехали, утром гаи вызвали только. Нужна справка для страховой. ГИБДДшник сказал, что справка будет готова только 18го июня и нужно принести тогда же запрос от страховой. Сразу договориться я не догадалась из-за расстройств:) Вопроса два. Наши страховые в курсе про эти запросы (сама пока им не звоню, т.к. нахожусь в поисках факса:) )? И если я приду в Гаи (на измайловском) вот на днях, реально ли договориться не за красивые глаза на пораньше справку выдать? хочется во время праздников в минске с этим всем разобраться.

    От так вот!
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 4 июня 2008 15:57

    olechka_s,КАСКО? Говори, страховой, что в столб въехала сама :wink:

    Справка о ДТП на месте со всеми штампами и печатями стоит от 500р. и до...

  • KG Member
    офлайн
    KG Member

    142

    16 лет на сайте
    пользователь #107236

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 4 июня 2008 16:05
    agentbel:

    KG, а чего бояться то?

    Не оформят УВТС на границе на вторую машину, поедешь без него дальше.

    На границе ладно, я за продление переживаю, в Бутово не пошлют....

  • 86282 Junior Member
    офлайн
    86282 Junior Member

    67

    17 лет на сайте
    пользователь #86282

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 4 июня 2008 16:10
    olechka_s:

    Граждане, помогите, плз.

    Ситуация - машина (на бел. номерах в москве) была припаркована во дворе, ночью въехали детишки на мотороллере в зад, о чем мне утром поведал охранник, детишки уехали, утром гаи вызвали только. Нужна справка для страховой. ГИБДДшник сказал, что справка будет готова только 18го июня и нужно принести тогда же запрос от страховой. Сразу договориться я не догадалась из-за расстройств:) Вопроса два. Наши страховые в курсе про эти запросы (сама пока им не звоню, т.к. нахожусь в поисках факса:) )? И если я приду в Гаи (на измайловском) вот на днях, реально ли договориться не за красивые глаза на пораньше справку выдать? хочется во время праздников в минске с этим всем разобраться.

    Мне кажется, гаишник сказав про 18 число, просто попросил денег. На месте было бы проще и дешевле разобраться однозначно, но попробовать можно.

    В моем случае справка была дана в тот же день (не без. мат. помощи гибону). На следующий день отнес в страховаю. Там завернули, типа нужна новая форма справки. Решил пойти официальным путем поехал в 6(?) отдел дпс в Одинцово, отстоял очередь и попросил преписать справку на новый образец. Был жестоко послан: материалы по дтп еще не поступили, когда поступят не знаем, на новом бланке когда поступят напишем, но печати не поставим, короче понесли лешего... Позвонил гайцу, кот оформлял дтп и вечером у меня была справка по всем првилам.

    В этих всех управлениях такие дикие рожи сидят, что не знаю как можно с ними договориться, но попробовать стоит... Одно может утешать: с такими малиновыми рожами, на которых видна вся история болезни, им уже недолго осталось мучать людей....

  • Inhibitor Member
    офлайн
    Inhibitor Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #131150

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 июня 2008 16:11

    :znaika: Пипл, есть у кого инфа по поводу угона машин с номерами РБ в Москве?

    <p>продаю роботов</p>
  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 июня 2008 16:12
    Sirakuza:

    olechka_s,КАСКО? Говори, страховой, что в столб въехала сама

    Справка о ДТП на месте со всеми штампами и печатями стоит от 500р. и до...

    Да, Каско.

    На месте не получится, т.к. уже поезд ушел:) интересует вопрос именно в самом гаи, в волшебном кабинете, куда мне надо придти за ней 18го. Я к чему - меня не посодют за такой вот ход конем?:)

    В столб совсем не поверят - уж слишком много там царапин не от столба, и вмятинки в разных местах мелкие - не столбовые:) Я вообще сначала подумала, что это какой-то вандал-женоненавистник мне ключом там все исковырял, пока охранник тот мне в красках не описал, как все было.

    От так вот!
  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 4 июня 2008 16:13

    KG, а тебе и на границе его не оформят. Они в базе увидят, что у тебя ввоз уже есть на одну машину и скажут вывози ее, тогда оформим на вторую.

  • spawn-hellraiser Senior Member
    офлайн
    spawn-hellraiser Senior Member

    1271

    17 лет на сайте
    пользователь #67183

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 4 июня 2008 16:17

    В столб совсем не поверят - уж слишком много там царапин не от столба, и вмятинки в разных местах мелкие - не столбовые

    olechka_s, ну скажи - сама въехала в пацанов, которые были на мотороллере........причем наглухо. Потому такие царапины......

  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 июня 2008 16:18
    старый пень:

    Мне кажется, гаишник сказав про 18 число, просто попросил денег. На месте было бы проще и дешевле разобраться однозначно, но попробовать можно.

    В моем случае справка была дана в тот же день (не без. мат. помощи гибону). На следующий день отнес в страховаю. Там завернули, типа нужна новая форма справки. Решил пойти официальным путем поехал в 6(?) отдел дпс в Одинцово, отстоял очередь и попросил преписать справку на новый образец. Был жестоко послан: материалы по дтп еще не поступили, когда поступят не знаем, на новом бланке когда поступят напишем, но печати не поставим, короче понесли лешего... Позвонил гайцу, кот оформлял дтп и вечером у меня была справка по всем првилам.

    В этих всех управлениях такие дикие рожи сидят, что не знаю как можно с ними договориться, но попробовать стоит... Одно может утешать: с такими малиновыми рожами, на которых видна вся история болезни, им уже недолго осталось мучать людей....

    Да мне сейчас тоже думается, что это он так просил. но я че-т стормозила по-крупному, даже не подумала об этом... Ладно, попытка не пытка, съезжу посмотрим.

    А вы не знаете, как они вообще работают? В смысле обед-выходные-"граждан не принимаем" и с-до скольки?

    От так вот!
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 4 июня 2008 16:18

    olechka_s, я так понимаю справка уже на руках, осталось только заверить гербовой печатью?

    Я в последний раз забил на эту печать и отдал в своей страховой без неё, со словами "такую вот мне мол в москве выдали и ниипёт, ничего не знаю))), ни про какую печать ГАИ ничего не говорило))" Справку приняли со словами что придётся слать запрос в московское ГАИ для поддтверждения ДТП, процесс в рез-те затянулся на месяц побольше чем обычно занимало.

    Так что общайтесь со страховой, можно к ним в эти праздники подъехать, написать заявление, отдать нужнные копии, пусть осмотрят машину, съездить к оценщикам, а справку с печатью скинуть им потом по факсу, либо пусть сами как в моём случае запрос в ГАИ Москвы шлют.

    нужно принести тогда же запрос от страховой. Сразу договориться я не догадалась из-за расстройств Вопроса два. Наши страховые в курсе про эти запросы

    а вот это что-то новенькое, впервые слышу, с каких это пор для выдачи справки о ДТП нужны какие-то запросы, ДТП было и зафиксировано- обязаны выдать о нём справку, а уже автовладельцу решать куда с ней идти, в страховую либо в туалет))).

  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 июня 2008 16:19
    spawn-hellraiser:

    В столб совсем не поверят - уж слишком много там царапин не от столба, и вмятинки в разных местах мелкие - не столбовые

    olechka_s, ну скажи - сама въехала в пацанов, которые были на мотороллере........причем наглухо. Потому такие царапины......

    Оставим на крайний вариант:) Сенкс:)

    От так вот!
  • Андрухха Senior Member
    офлайн
    Андрухха Senior Member

    1068

    17 лет на сайте
    пользователь #87190

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 4 июня 2008 16:23

    А вы не знаете, как они вообще работают? В смысле обед-выходные-"граждан не принимаем" и с-до скольки?

    если указано 18-го, то раньше смысла ехать не вижу (ИМХО), тк ваше дело ещё может не попасть в руки нужному инспектору, но если справка уже выписана и нужна только печать, то можно попробовать уговорить (просто так либо за дэньги) шлёпнуть сверху печать, она там у них обычно в каждом втором кабинете валяется)))

  • Inhibitor Member
    офлайн
    Inhibitor Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #131150

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 4 июня 2008 16:23

    spawn-hellraiser, а зачем привирать? какая разница для страховой?

    <p>продаю роботов</p>
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 4 июня 2008 16:24

    olechka_s, Да смысл то не в столбе, а в том, что по Правилам страхования, скорее всего, справка о происшествии не требуется если ущерб причинен без участия третьих лиц - т.е. по твоей вине непреднамеренно. Но могут быть ограничения по суммам возмещения ...

    Почитай Правила :)

    А вообще, в этом московском бардаке всё надо делать на месте, что б потом не топать ножакми хрен знает куда и к кому :(

  • olechka_s Junior Member
    офлайн
    olechka_s Junior Member

    92

    17 лет на сайте
    пользователь #91769

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 4 июня 2008 16:25
    Андрухха:

    olechka_s, я так понимаю справка уже на руках, осталось только заверить гербовой печатью?

    Я в последний раз забил на эту печать и отдал в своей страховой без неё, со словами "такую вот мне мол в москве выдали и ниипёт, ничего не знаю))), ни про какую печать ГАИ ничего не говорило))"

    Нет, на руках вообще ничего нет. Сказали прибыть 18го туда-то в такой-то кабинет.

    Андрухха:

    Так что общайтесь со страховой, можно к ним в эти праздники подъехать, написать заявление, отдать нужнные копии, пусть осмотрят машину, съездить к оценщикам, а справку с печатью скинуть им потом по факсу, либо пусть сами как в моём случае запрос в ГАИ Москвы шлют.

    Спасибо, вечером им отзвонюсь, попробую договориться. Вообще, когда я им позвонила тогда, сказали "делайте справку и приежайте". Так что есть подозорение, что не пройдет. Страховая ББ.

    Андрухха:

    а вот это что-то новенькое, впервые слышу, с каких это пор для выдачи справки о ДТП нужны какие-то запросы, ДТП было и зафиксировано- обязаны выдать о нём справку, а уже автовладельцу решать куда с ней идти, в страховую либо в туалет))).

    Как мне сказал гаишник, справки для страховых по каско -- какой-то там формы (у26 или как, не помню точно), и поэтому нужен запрос. Но есть большая вероятность, что он это сказал для красного словца, чтобы до меня наконец доперло, что он хочет денег. Но ведь не доперло ж блин:(. :cry:

    От так вот!
Тема закрыта