Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 октября 2017 09:41

    Это к слову, что велосипедист другой страны поедет по местному ПДД а не по Венской Конвенции, которая для этого и подписывалась (чтобы могли ездить не сильно вдаваясь в местные обычаи). А вот левая сторона движения или правая - про это спросят и увидят на месте, потому что про это написано в ВК. Вот и объяснял бы инспектор полякам где там велодорожка и как на нее попасть не спешиваясь или как они шагать обязаны по тротуарам

    если бы остановил.

  • бел4онок Junior Member
    офлайн
    бел4онок Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #720084

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 октября 2017 09:55
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 октября 2017 10:15
    Vov89:

    А какое отношение министр МВД имеет к судам? Которые рассматривают дела лиц обжаловающих действия ГАИ?

    Формально никакого. У МВД своя практика, у судов своя. Обычно они совпадают, но иногда и накладки случаются.

    Vov89:

    И какое отношение имеет министр к трактовке законодательства?

    Я ответил в сообщении на которое вы задаете вопрос. Вы вообще читаете сообщения о которых спрашиваете? Вот, продублирую.

    Терех:

    Я ссылался на существующею административную практику, которая формируется в том числе и по указаниям вышеназванного чиновника. Не путайте трактовку законодательных актов и практику применения.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 октября 2017 10:41

    erzengel, да всем пофиг как они поедут и где поедут, многим инспекторам в том же числе точно так же пофиг как на многие нарушения...

    зато здесь у тебя прям удача, что не остановили..
    Что к чему :-?

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 октября 2017 10:48
    Даярам:

    Что к чему

    Что опять удача тебе улыбнулась и ты увидел велосипедиста в РФ? Ты хоть в курсе ПДД РФ, что там как и во всем мире велосипедист по ПЧ обязан, а не по тротуару, даже при наличии возможности по тротуару? Или опять скажешь мои личные ПДД велосипедные и мой личный интернет велосипедный, в котором тебе забанили? :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Либо же опять

    Даярам:

    мне просто достаточно выложить видео нарушающих ПДД велосипедистов и сразу на меня обратит внимание огромная часть этого форума

    А так иногда хочется простого человеческого внимания, да? :lol:

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 октября 2017 10:58

    erzengel, честно слово, ваше сообщество напоминает каких-то обделённых и обиженных. тебе говорят пофиг, проехали мимо, постебались, как в видосе из Борисова и всё. дальше предложение высказали, что нечего вообще развивать велодорожки и прочие постройки т.к. вы это не цените. Нет, всё равно будете пищём нести ненужную информацию со своими ПДД.
    Ну накой мне сдалось слушать твои знаешь, не знаешь..
    Мне одной строчки достаточно было понять что у вас свои бабочки в голове. :insane: .
    Я, как и всегда поступаю, просто объеду лисапедиста.. Зачем мне его таранить, бить, пугать... и т.д. Я отношусь к таким людям на дороге с пониманием т.к. водитель должен быть внимательным, зрячим и т.д., а пешеход-велосипедист - это люди, которые априори могут быть слабые, беззащитные и нге способные понять элементарные вещи.
    Но, своими действиями они (велосипедисты) могут легко спровоцировать других и за это поплатиться ого-го как... А раз спровоцировали - сами виноваты.

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 октября 2017 11:08 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    Даярам:

    тебе говорят пофиг, проехали мимо

    В Питере проехал мимо тебя человек и ему пофиг
    и борисовским велосипедистам на тебя пофиг, а тебе не пофиг, раз здесь пишешь, внимания ищешь.

    Даярам:

    А раз спровоцировали - сами виноваты.

    Суд установит степень вины. Водителя фуры также, если тот тебя беззащитного не заметит.

  • бел4онок Junior Member
    офлайн
    бел4онок Junior Member

    78

    11 лет на сайте
    пользователь #720084

    Профиль
    Написать сообщение

    78
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1045

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 25 октября 2017 11:11

    Даярам

  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 25 октября 2017 11:44

    savsash, э-ко вас потянуло... Почему вы думаете, что истина на вашей стороне? Что в Европе не сбивают велосипедистов на ПЧ? Вас этот факт не настораживает? А в России всеми правдами и не правдами велосипедисты стремятся ехать не по ПЧ... А у вас одни хотелки больше других :trollface:

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 25 октября 2017 11:48
    maliuk:

    savsash, э-ко вас потянуло... Почему вы думаете, что истина на вашей стороне? Что в Европе не сбивают велосипедистов на ПЧ? Вас этот факт не настораживает? А в России всеми правдами и не правдами велосипедисты стремятся ехать не по ПЧ... А у вас одни хотелки больше других :trollface:

    А вы там (в России) катались (ездили) на велосипеде то? чтобы так утверждать???

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • alexhyd18 Junior Member
    офлайн
    alexhyd18 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #754349

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2017 11:52
    erzengel:

    Но несмотря на это, освещать на тротуаре нужно, а не просто обозначать.

    Ну я дык смотрю по углу обхвата освещения, продолжительности работы до следующей подзарядки или замены аккумулятора (батарейки). Сам свет - для каждого по-разному, конечно. Но при большем угле освещения свет как бы качественнее и становится, само собой.
    Ну лично мне пригляделся второй вариант.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 25 октября 2017 12:13

    Пока солнце нужно покататься! Водителям привет!

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 октября 2017 12:16
    erzengel:

    В Питере проехал мимо тебя человек и ему пофиг
    и борисовским велосипедистам на тебя пофиг, а тебе не пофиг, раз здесь пишешь, внимания ищешь.

    ога, когда доводов нету, начинаешь в который раз с моих слов перекручивать.. :trollface:
    Мои видео соответствуют названию ветки. Выкинул их сюда - имею право :super: , чтобы такие как ты посмотрели как глупо они выглядят при наличии велодорожек . Питерский был заснят потому, что смешно выглядит зимой в такую мерзкую погоду.
    А вас это ой как цепляет, что аж в свою сторону ПДД переплели здесь одно пишите, а как вью берут, так "да.. останавливают, штрафы выписывают" и ПДД ваши личные как-то не прокатывают

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 октября 2017 12:51
    alexhyd18:

    Ну лично мне пригляделся второй вариант.

    Ну конечно автомобильная фара с её оптикой и размерами и весом аккумулятора должна быть лучше, к тому же их две. Никто не мешает поставить и мне 2. Моих 4 аккумуляторов мне хватает на 1,5 часа максимальной яркости, поэтому вожу еще запасные. (4x18650), новая фара должна быть ярче при том же расходе и поставляться с 6x18650 (чтобы не менять в поездке). Мне такая фара крайне важна, потому что на спуске скорость высокая и налететь на препятствие не хотелось бы. А вот на тротуаре мне с такой фарой делать нечего. (на тротуарах также бывают спуски и освещать нужно на всю длину остановочного пути). Они уже дешевые и как будут вешаться пешеходы когда все ими обзаведутся можно только догадываться.

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Даярам:

    ога, когда доводов нету, начинаешь в который раз с моих слов перекручивать..

    точно пластинка заела. Перекрутили, что тебе не пофиг, а тебе пофиг, я понял. :lol:

  • alexhyd18 Junior Member
    офлайн
    alexhyd18 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #754349

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2017 12:58
    erzengel:

    Ну конечно автомобильная фара с её оптикой и размерами и весом аккумулятора должна быть лучше, к тому же их две.

    Ну это, разумеется, при условии, что данная фара исключительно для освещения темноты. Это понятно.
    А для обозначения хватит и слабенького фонаричка! Но тут везти с собой два аксессуара? Было бы кстати найти здесь золотую середину. А такое найти нынче сложно, за адекватные деньги.

  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 25 октября 2017 13:12 Редактировалось erzengel, 1 раз.
    alexhyd18:

    Было бы кстати найти здесь золотую середину. А такое найти нынче сложно, за адекватные деньги.

    Не ну режимы есть, я конечно поставлю на минимум на тротуаре или вд, но вот все ли также сознательны будут? Хочу еще совсем небольшую, (но также достаточно яркую) на шлем попробовать, тогда можно хорошей фокусировкой направленную с оптикой. Чтобы не засвечивать встречных)

    alexhyd18:

    А для обозначения хватит и слабенького фонаричка!

    Обозначение это если тротуары освещены, а все столбы освещения повернуты на ПЧ как на фото выше, деревья заслоняют весь свет. В темноте ехать не комфортно и опасно.

  • Даярам Senior Member
    офлайн
    Даярам Senior Member

    8963

    10 лет на сайте
    пользователь #1307602

    Профиль
    Написать сообщение

    8963
    # 25 октября 2017 13:24

    Ещё один циркач. даже ничего делать не надо, сами под колёса падают, но по тротуару не поедут ни-ни :molotok:

    Мастер придумывать оправдания редко бывает мастером в чем-то еще.
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2417

    15 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2417
    # 25 октября 2017 13:54

    По ходу, у велосипедистов напрочь отсутствует чувство самосохранения :roof:

  • alexhyd18 Junior Member
    офлайн
    alexhyd18 Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #754349

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 октября 2017 14:00 Редактировалось alexhyd18, 1 раз.
    erzengel:

    Чтобы не засвечивать встречных)

    Обозначение это если тротуары освещены, а все столбы освещения повернуты на ПЧ как на фото выше, деревья заслоняют весь свет. В темноте ехать не комфортно и опасно.

    Ну мне в этом помогает световозвращающий жилет) В сравнении с фликерами - вещь божественная)
    А с освещением - понимаю, везде по-разному. В моём Новополоцке хватало и обозначения, света хватало для езды и без фонарика. Но, такая ситуация далеко не везде, тут соглашусь.