Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 19 января 2010 18:53
    Raven2106:

    pioner1313, как хорошо, что у нас есть Вы!!!

    Фанаты .... Вот она -- слава

    да-да....вот и кандидаты на роль председателя прориовываются...

    Татьяна
  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 января 2010 19:05
    ehoMAMA:

    Raven2106 :


    pioner1313, как хорошо, что у нас есть Вы!!!

    Фанаты .... Вот она -- слава

    да-да....вот и кандидаты на роль председателя прориовываются...

    все очевидно с первой страницы! ураааааа!!!:jump: (опять не сдержалась :shuffle:)

  • mamon-minsk Junior Member
    офлайн
    mamon-minsk Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218827

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 января 2010 19:10

    Всем привет. Чуть осилил всю ветку, много чего интерестного узнал, спасибо Вам всем. Добавте меня 3-х комнатная 8 этаж 6 подъезд. Насчет сети, имею опыт в том числе и на соло. Скажу одно, я за соло, преимущества очевидны, за 10 000 мы получаем неограниченный трафик внутри сети г.Минска, iptv, и т.д. Интернет относительно неплохой, в том числе и тарифы. Скорость внутри сети очень высокая, я с юго-запада качаю в уручье порядка 5-7 мб в сек. Насчет 50 гб трафика в unet за 10 тыс. (если ошибаюсь поправте), как тут прозвучало недавно, это очень мало на месяц. 3 фильма в HDTV, а их уже очень много, и весь трафик, так что анлим внутри сети это хорошо. Насчет сети спрашивайте, чем смогу помогу. Раньше имел опыт проведения сети самомтоятельно. Еще раз всем спасибо за такую ветку и отдельно Pioner'у1313.

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 января 2010 19:25

    mamon-minsk, Привет :)

    за 10 000 мы получаем неограниченный трафик внутри сети г.Минска, iptv, и т.д.

    IPTV -- На время тестовой эксплуатации услуга предоставляется на бесплатной основе. Так что в 10 000 это не стоит включать! :wink:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 19 января 2010 19:29
    ehoMAMA:

    Галинка

    Сегодня едем за справкой, уточним этот вопрос. Он меня тоже очень волнует.

    Так % готовности не известен.... Может завтра...К 22-му точно будет. У нас срок платежа до 20 числа. Вот и получается, что мы каждый раз берем старый % готовности за 1-2 дня до нового.

    Про радиаторы ничего внятного не сказали в 1 кабинете. Блондинка посоветовала спросить на стройке, а брюнетка сказала, что поквартирный должен быть.

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 января 2010 19:42

    Блондинка посоветовала спросить на стройке, а брюнетка сказала, что поквартирный должен быть.

    это обнадеживает!:lol:

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 января 2010 19:47

    mamon-minsk,

    50 гб трафика в unet за 10 тыс. (если ошибаюсь поправте), как тут прозвучало недавно, это очень мало на месяц

    По-мойму, здесь есть неточность на всех тарифах есть определенный бесплатный внутренний трафик

    Например:

    ULTRA -- 55 000 -- 1800 MB БЕСПЛАТНО ЕЖЕДНЕВНО! Так что надо еще это приплюсовать 54 Гб + 50 Гб (вышеупомянотых) итого 104

    Плюс оплата за скачиваемый с Вашего компьютера трафик, по 100 рублей за каждый Гиг (думаю будет активизировать пользователей работать нетолько на скачку, но и выкладывать, ч-н интересненькое) так что не всё так плохо и для активных пользователей (если ошибаюсь поправьте) :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 19 января 2010 19:52

    Raven2106, mamon-minsk, совсем запутли....:rotate:

    Татьяна
  • mamon-minsk Junior Member
    офлайн
    mamon-minsk Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218827

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 января 2010 20:14 Редактировалось mamon-minsk, 1 раз.

    del

  • mamon-minsk Junior Member
    офлайн
    mamon-minsk Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218827

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 января 2010 20:19

    Все равно не понимаю зачем платить за трафик внутри сети, который мы сами и выкладываем? Вообще я за анлим внутри сети. Насчет интернета: никогда не понимал тарифов, заплати столько-то и мы тебе дадим столько-то мб. а если я не смогу их все использовать они у меня проподают., зачем это пользователю? Для меня в инете если не анлим, то тогда лучше х-руб за мб. на х-скорости, у-руб за мб. на у-скорости. А вообще я за тендер.

  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 19 января 2010 20:21

    ehoMAMA (цитата):

    Raven2106 (цитата):

    Цитата:

    pioner1313, как хорошо, что у нас есть Вы!!!

    Фанаты .... Вот она -- слава

    да-да....вот и кандидаты на роль председателя прориовываются...

    все очевидно с первой страницы! ураааааа!!! (опять не сдержалась )

    спасибо большое за доверие, но я тут уже давно не делаю основную работу, уже и без меня все "завертелось", что очень радует

    ЗЫ Я не скромничаю, это объективный факт.

    А что это вы тут делаете... А?...
  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 19 января 2010 20:46

    спасибо большое за доверие, но я тут уже давно не делаю основную работу, уже и без меня все "завертелось", что очень радует

    ЗЫ Я не скромничаю, это объективный факт.

    как настоящий руководитель, вы зажгли народ и, своего рода, делегировали полномочия.

    зы. так что от роли председателя не отвертитесь :super:

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 января 2010 20:50

    Насчет интернета: никогда не понимал тарифов, заплати столько-то и мы тебе дадим столько-то мб. а если я не смогу их все использовать они у меня проподают., зачем это пользователю? Для меня в инете если не анлим, то тогда лучше х-руб за мб. на х-скорости, у-руб за мб. на у-скорости. А вообще я за тендер.

    Анлим -- это конечно хорошо! Никто же не спорит, но на таких скоростях и за такие деньги удовольствие сомнительное! (у самого анлим, примерно такой, как предлагает соло)

    PS под тендером вы подразумеваете голосование на сайте застройщика? :)

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • Nash7 Member
    офлайн
    Nash7 Member

    481

    15 лет на сайте
    пользователь #170678

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 19 января 2010 20:51

    В вечерних новостях на открытии студенческой деревни А.Г.Л. было заявлено,что станция метро Малиновка будет открыта сентябрь 2012 вот так:)

  • Raven2106 Senior Member
    офлайн
    Raven2106 Senior Member

    852

    14 лет на сайте
    пользователь #189748

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 19 января 2010 20:57

    В вечерних новостях на открытии студенческой деревни А.Г.Л. было заявлено,что станция метро Малиновка будет открыта сентябрь 2012 вот так

    Думаю, начнут копать скоро :lol:

    В этом мире лжи и лицемерия уже так трудно кого-нибудь обмануть....
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 19 января 2010 21:02

    Николай Ладутько проинформировал главу государства о том, что в сентябре 2012 года будет завершено строительство трех станций московской линии метрополитена (по направлению вдоль проспекта Дзержинского), а в сентябре 2013 года будет закончено строительство станции "Малиновка".

    если кто не видел

    ЗЫ В новостях точно 2012 для малиновки говорили?

    А что это вы тут делаете... А?...
  • mamon-minsk Junior Member
    офлайн
    mamon-minsk Junior Member

    73

    14 лет на сайте
    пользователь #218827

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 19 января 2010 21:08
    Raven2106:

    Анлим -- это конечно хорошо! Никто же не спорит, но на таких скоростях и за такие деньги удовольствие сомнительное! (у самого анлим, примерно такой, как предлагает соло)

    PS под тендером вы подразумеваете голосование на сайте застройщика?

    А зачем безумная скорость инета (это я не про соло) ведь в основном все есть в сети. А для обычного серфинга и мегабита хватит выше крыши. Насчет тендера просто хочется побольше предложений. Вы только не подумайте что я за соло и ничего другого не хочу, просто в отношении UNET не люблю когда усложняют тарифы и пытаются запутать пользователя.

  • Lies Senior Member
    офлайн
    Lies Senior Member

    610

    19 лет на сайте
    пользователь #27861

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 19 января 2010 21:20

    1ая секция, обратите внимание на график в шапке, на нем отображены новые плановые %готовности по месяцам, предоставленные застройщиком. Остальные секции, ждите. :rotate:

    [color=darkred][size=75]Мир - это госпиталь неизлечимых больных.(с)[/size][/color]
  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 19 января 2010 22:20

    По плану в спальне (окно во двор) ок-6. В реале проем сама лично видела ок-1... Не понятно! Даже по линиям эти окна квадратом в окружении прямоугольных не становятся в картинку...Полагаю, что некая строительная фигня. А может с улицы плохо видно тип

    Уважаемая ehoMAMA, по поводу окон. На мою картинку с типоразмерами окон можете не ссылаться, это не факт. Так как брал я эти размеры с фасадов, а не с ведомости заполнения проемов. Фасады и те были без штампов (основной надписи), где присутствовали бы название проектной организации, фамилии разработчиков, ГИПов, ГАПов и прочих. Так что происхождение фасадов неизвестно, может это вообще к нашему дому не относится. Так что можете не парить сильно мозг строителям и застройщикам по поводу отличия ОК-6 от ОК-1 (у них и так своей работы хватает). Это просто позиции. Одно окно может открываться в другую сторону и его замаркируют по другому. Тем более в процессе строительства допускаются изменения от проекта. Вполне могли изменить ОК-6 на ОК-1 и наобоот (в целях минимизации типоразмеров). Или вы хотите чтобы все отклонения от проекта, в обязательном порядке согласовывали с вами? Тем более утверждать о размерах, видя фото (хотя бы фотка была изнутри, можно было по блокам подсчитать). Вы что рулеткой их померяли?

  • Kykolka82 Member
    офлайн
    Kykolka82 Member

    445

    14 лет на сайте
    пользователь #206336

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 19 января 2010 22:21

    pioner1313, Привет, pioner1313! Скажи а откуда информация, что в первой очереди есть трешки для льготников?