Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21906

    23 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21906
  • Крендель Junior Member
    офлайн
    Крендель Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82533

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2008 10:29
    agentbel:

    Наклейка Ш всем пофиг, уже четвертую зиму без нее езжу и в России и в РБ.

    Ш еще надо в зимний период: если тебя догнали сзади - отсутствие Ш - является поводом для суда кто виноват - и если стоит шиповка и нет Ш - можно и проиграть!

    Читайте матчасть...
  • Coldblooded Member
    офлайн
    Coldblooded Member

    268

    18 лет на сайте
    пользователь #52133

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 25 ноября 2008 10:31

    Помнится после Ярцево меня тормознули на +17 (тупанул, забыл что там пост). Сначала молоденький гаишник пытался развести что за такое превышение 200р. Потом начал придираться что у меня нет наклейки BY, после чего я достал листок а4 с распечатанным BY, сунул за заднее стекло, на этом вопрос про наклейку был исчерпан.

    Кстати насчет "Ш" - куда ее лепить нужно, по правилам?

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2008 10:52

    201. На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки, указанные в приложении 5 к настоящим Правилам:

    201.3. ”Шипы“ - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква ”Ш“ черного цвета (сторона треугольника – не менее 200 мм, ширина каймы " 1/10 стороны), " сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;

    201.9. ”Отличительный знак транспортного средства Республики Беларусь“ - на задней стороне кузова справа механических транспортных средств в соответствии с требованиями технических нормативных правовых актов. Данный опознавательный знак может не устанавливаться на транспортных средствах с регистрационными знаками, содержащими изображение символа ”BY“;

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2008 10:58

    Ш еще надо в зимний период: если тебя догнали сзади - отсутствие Ш - является поводом для суда кто виноват - и если стоит шиповка и нет Ш - можно и проиграть!

    Это, пардон, по каким таким канонам правил дорожного движения? На сколько достоверно известно, при любых погодных, геомагнитных, геополитических условиях, в любое время суток и года водитель должен соблюдать безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства. Ничего иного не сказано ни в правилах, ни в комментариях к этим правилам, ни в иной научной и научно-фантастической литературе.

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10737

    23 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10737
    # 25 ноября 2008 11:01

    Lexa_, ГАИшники, как это часто бывает, имеют свой, альтернативный взгляд на законы. ИХ видение этой ситуации было озвучено в СМИ и вроде даже не раз. Думаю в суде потом можно доказать обратное, но лучше прилепить наклейку :)

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 25 ноября 2008 11:03

    Lexa_, ну это логично, что безопасная дистанция может определятся и в зависимости от шипов тоже.

  • Крендель Junior Member
    офлайн
    Крендель Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82533

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2008 11:05 Редактировалось Крендель, 1 раз.

    Да но есть страндарты тормозного пути (усредненые) и они очень рознятся для шипованной и не шипованной резины - и если ты поставил шипы - должен об этом предупредить сзади едущие авто - а уж он соответственно должен корректировать дистанцию...

    Читайте матчасть...
  • Sirakuza Senior Member
    офлайн
    Sirakuza Senior Member

    5093

    17 лет на сайте
    пользователь #83684

    Профиль
    Написать сообщение

    5093
    # 25 ноября 2008 11:06

    Cameraman, Логично было бы разработать знак для нешипованной зимней резины также. Перечергнутая Ш или Снежинка и тп. Пусть водила сзади занимается анализом :tongue:

  • Cameraman Senior Member
    офлайн
    Cameraman Senior Member

    34492

    20 лет на сайте
    пользователь #24114

    Профиль
    Написать сообщение

    34492
    # 25 ноября 2008 11:09

    Sirakuza, тебя ломает наклейку наклеить? :tongue:

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2008 11:12

    Cameraman, Нет, это совсем не логично. Если у меня нет шипов, едущий сзади не вправе рассчитывать, что мой тормозной путь будет длиннее нормы исходя из его латентных соображений.

    Едущий сзади, исходя из безопасности, обязан предполагать, что мой тормозной путь будет максимально коротким.

    ugen, любые власть имущие имеют альтернативные взгляды на правила и законы. Увы :molotok: Но это не значит, что они при этом правы. Если ГАИшники считают также, как сообщил выше г-н Крендель, то это полная лажа.

    Но если в правилах написано наклеить наклейку - значит надо наклеить. Тут против ничего не имею.

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2008 11:13

    Крендель,

    Да но есть страндарты тормозного пути (усредненые) и они очень рознятся для шипованной и не шипованной резины - и если ты поставил шипы - должен об этом предупредить сзади едущие авто - а уж он соответственно должен корректировать дистанцию...

    Еще одна лажа. В правилах указаны единые нормы тормозного пути.

  • Uri916 Senior Member
    офлайн
    Uri916 Senior Member

    4832

    16 лет на сайте
    пользователь #131006

    Профиль
    Написать сообщение

    4832
    # 25 ноября 2008 11:14

    Lexa_,

    Но если в правилах написано наклеить наклейку - значит надо наклеить. Тут против ничего не имею.

    а с лева или с права надо?

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2008 11:16

    Uri916, Сзади! Иного не сказано - можешь справа, можешь слева. Можно сверху, можно снизу.

  • Denur Senior Member
    офлайн
    Denur Senior Member

    1081

    16 лет на сайте
    пользователь #140572

    Профиль
    Написать сообщение

    1081
    # 25 ноября 2008 11:47

    Так, на всякий случай...

    Список московских АЗС, где можно угробить инормарку

    http://turbo.ru/details/562949953545216.shtml :znaika:

    Made in China but made by Korean people
  • Крендель Junior Member
    офлайн
    Крендель Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82533

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2008 12:02

    Lexa_,

    В правилах написано знак Ш нужен, если его нет, то ты нарушаешь ПДД, если я тебя догнал сзади (я тоже нарушил ПДД - дистанцию), но вот кто виноват в аварии если оба нарушили ПДД - вот тут вопрос... А если Ш есть - вопросов не будет...

    Кстати - аксиома - кто сзади тот и виноват - не верная, если оснований у впереди идущего для экстренного торможения небыло, у меня есть шанс доказать в суде что впереди идущий преднаменно затормозил чтобы получить компенсацию (экстренное торможение) и виноватым будет он...

    "10.5. Водителю запрещается:

    резко тормозить, если это не требуется для предотвращения дорожно-транспортного происшествия."

    Читайте матчасть...
  • svask Senior Member
    офлайн
    svask Senior Member

    1646

    17 лет на сайте
    пользователь #80549

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 25 ноября 2008 12:08
    Lexa_:

    ”Данный опознавательный знак может не устанавливаться на транспортных средствах с регистрационными знаками, содержащими изображение символа ”BY“;

    Изображение символа BY не является самим символом BY, это тебе любой палочник доходчиво разъяснит. А езда без символа BY (сколько бы его изоражений не было наклеено) идет как "прочие нарущения. Вот так-то вот.

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    18 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 25 ноября 2008 12:25

    svask,

    Изображение символа BY не является самим символом BY

    :roof:

    А "палочники" вам объяснят, что и солнце крутится вокруг земли. А разведетесь вы на это или нет, это уже зависит от ваших умственных способностей.

    Крендель, я резко затормозил, т.к. дорогу пербегала собака, докажите обратное?

  • JustSIN Senior Member
    офлайн
    JustSIN Senior Member

    1491

    16 лет на сайте
    пользователь #140196

    Профиль
    Написать сообщение

    1491
    # 25 ноября 2008 12:39

    Крендель, Я резко затормозил так как показалось что кто-то дорогу перебегает. Это раз. Потом у кого тормозной путь короче у жигуля 1979 года выпуска или у иномарки со всеми наворотами системы торможения? Так теперь мне надо знаки на заднее стекол(ABS и т.д.?)

    В Москве у меня еще не разу не спросили знак BY. Да и вообще такое ощущение что ДПСники не любят тормозить машины на бел. номерах.

  • Lexa_ IRC Team
    офлайн
    Lexa_ IRC Team

    2452

    19 лет на сайте
    пользователь #39741

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 25 ноября 2008 12:40

    В правилах написано знак Ш нужен, если его нет, то ты нарушаешь ПДД, если я тебя догнал сзади (я тоже нарушил ПДД - дистанцию), но вот кто виноват в аварии если оба нарушили ПДД - вот тут вопрос...

    А вот если у меня машина грязная, то я тоже правила нарушаю. Будешь мне в жопу въезжать?

    Кстати - аксиома - кто сзади тот и виноват - не верная, если оснований у впереди идущего для экстренного торможения небыло, у меня есть шанс доказать в суде что впереди идущий преднаменно затормозил чтобы получить компенсацию (экстренное торможение) и виноватым будет он...

    Ой, блин... компенсации... :lol::lol::lol: МУР отдыхает.

    Если, молодой человек, въедете вне, пардон, в зад, и я буду трезвый, у вас не будет НИ ОДНОГО шанса.

    svask, приведена цитата из Правил дорожного движения Республики Беларусь. Не понимаю, при чем тут доходчивые разъяснения палочников. Вы издеваетесь надо мной???

    Лядь, по русски написано,

    ”Данный опознавательный знак может не устанавливаться на транспортных средствах с регистрационными знаками, содержащими изображение символа ”BY“;

    .

    Че не понятного??????? Зачем пургу гнать только бы поспорить? Авторитетов-палочников приписывать.

    Бывало в моей жизни, что я ГАИшникам вслух зачитывал правила на дороге, когда "авторитет" пытался меня задавить разумом и вменял мне нарушение. Только не всегда эти создания многое разумом сделать могут.

  • Крендель Junior Member
    офлайн
    Крендель Junior Member

    56

    17 лет на сайте
    пользователь #82533

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 25 ноября 2008 13:07
    Lexa_:

    А вот если у меня машина грязная, то я тоже правила нарушаю. Будешь мне в жопу въезжать?

    Кстати да (вообщето даже если там нарисуешь грудастую голую блондинку - ни твоей машины не твоя ж..па меня не привлекает (ничего личного) :lol:) - и выграю дело - тормозной путь зависит еще от времени реакции, но если у тебя грязная машина - в суде не вопрос доказать что не видно твоих стоп сигналов и виновным в аварии запросто признают тебя...

    А насчет собак и пешеходов - уже то что начал отмазаваться говорит о моей правоте - тебе уже легенду придумывать придется - и кто окажется правым - вопрос не однозначный (например рядом окажется камера наблюдения и покажет что дорога была аля чистое поле - и чтоб доказать что ты видел собаку - прямая дорожка к психиатору)...

    И вообще вопрос стоял про знак Ш - ответ он необходим - для вашей же пользы (даже если окажешся правым - с ремонтом машины и деньгами набегаешься)...

    Читайте матчасть...
Тема закрыта