Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 20 июля 2010 16:18

    Чужой, в Симфере море грязное

    Что к чему?

    Х
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 20 июля 2010 16:19

    Вам в барахолку и в налоговую, уважаемый.

    Потрудитесь, пожалуйста, удалить свое сообщение, а то вам скоро позвонят с предложением, от которого вы не сможете отказаться.

    +100:super:

    Х
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 20 июля 2010 16:23
    PAJERO:

    Люди добрые, подскажите как полегше и быстрее добраться(не на личном авто) из Коблево в Симферополь? Заранее спасибо.

    До Николаева(Херсона) маршруткой, автобусом, далее- поездом, если не будет билетов до Симфера-то поездом до Джанкоя, далее электричкой! Во сколько и в какой день надо выезжать?

    Х
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38619

    16 лет на сайте
    пользователь #136111

    Профиль

    38619
    # 20 июля 2010 17:08

    Чужой, это к тому, что тут нахер никому не интересны материковые города

    Собаки лают - караван идет!
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 20 июля 2010 18:27

    Чужой, это к тому, что тут нахер никому не интересны материковые города

    Словечки попроще!!! Человек сказал, что, Севастополь-самый большой город в Крыму! Я его поправил! А если что-то не интересно, то сюда и нечего заходить, а уж тем более писать!!!

    Х
  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    570

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 21 июля 2010 10:57

    Нужен совет.

    Поскольку отдыхать собираемся в Судаке, созрела мысль не тратиться на экскурсии и посетить некоторые достопримечательности самостоятельно. В прошлом году таким же образом были в Никитском ботаническом саду. Экономия значительная.

    В общем вариант маршрута таков.

    Вариант 1.

    1. Отъезд из Судака на рейсовом автобусе рано утром. В Ялте между 10-11 часами.

    2. На маршрутке на Ай-Петри:

    вопрос - сколько по времени дорога занимает, какая маршрутка и откуда отправляется

    3. Спуск с Ай-Петри на канатке

    вопрос - большие ли очереди на спуск, реально ли купить билеты, сколько сейчас это стоит

    4. С нижней станции проезд до Алупки

    вопрос - ходят ли маршрутки, отправляются ли с нижней станции или они порходящие, реально ли сесть.

    5. В Алупке Воронцовский дворец

    вопрос - где выйти из маршрутки если ехать от нижней станции канатки, сколько займет времени дорога от канатки до Алупки

    6.Из Алупки маршруткой в Ялту (обязятельно до 17.30, чтоб успеть на автобус до Судака)

    вопрос - сколько времени занимает дорога, можно ли сесть недалеко от дворца или придется добираться до автовокзала.

    Вариант 2.

    1. Такой же

    2. На маршрутке до Алупки

    вопрос - время в дороге, где лучше выйти чтоб попасть в Воронцовский дворец

    3. На маршрутке до нижней станции канатки

    вопрос - где сесть, сколько времени занимает дорога

    4. Канаткой на Ай-Петри

    вопрос - реально ли взять билеты на нижней станции, большие ли очереди (время терять не охота, один раз был с экскурсией - видел большие очереди внизу)

    5. С Ай-Петри на маршрутке в Ялту

    вопрос - останавилвается ли на автовокзале, сколько по времени идет, опять же до 17.30 надо быть на вокзале в Ялте

    Буду очень признателен за информацию. Хочется прикинуть и распланировать время. Стоит ли ввязываться в такую поездку, чтобы и на дорогу не очень много времени ушло, и парк посмотреть успеть. На Ай-Петри времен имного проводить не собираемся. Думаю часа 1,5 хватит. В Воронцовском дворце хотелось бы 2-3 часа побродить.

    Год назад моя сестра умудрилась самостельно съездить похожим образом и на Ай-Петри, и в пещеру там сходить и потом на Поляну сказок еще.

    Если кому интересно могу рассказать про свою поездку в Ботанический сад.

    К информации экскурсия из Судака на одного с посещением сада (ну и еще какие-нибудь достопримечательности) стоит не меньше 270гр. из Судака. Это еще и без еды.

    Самостоятельно в сад (+галерея кактусов) - можно уложится в 120-150 с питанием в течение дня и провести в саду не час-полтора, а хоть весь день.

  • user777 Senior Member
    офлайн
    user777 Senior Member

    670

    16 лет на сайте
    пользователь #111814

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 21 июля 2010 11:34

    Срочно!!!!

    Требуется помощь в поиске автобуса в Крым!

    Ориентировочно туда 30-31.07, назад 12-13.08.

    Отправление из Витебска, Полоцка, Минска.

    Может кто знает куда позвонить?

    Дайте телефоны.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 21 июля 2010 11:59

    azon, Чем маршрутками и пристраиваться, так лучше съезди на экскурсию как все - проще и удобнее будет, а то я смотрю ты можешь себе весь отпуск и отдых испортить этими маршрутками, билетами на них, временем отправления, стоянии в очередях и т.д. ...

    user777, Так в параллельной ветке один чел всё возит народ туда-сюда: Крым-Беларусь-Крым-Беларусь.

    Где-то здесь:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&postdays=0&postord ... tart=10940

  • CALLlA Member
    офлайн
    CALLlA Member

    490

    19 лет на сайте
    пользователь #32345

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 21 июля 2010 12:12 Редактировалось CALLlA, 1 раз.

    Насколько отличается съем жилья на 3-5 дней от, к примеру, двухнедельного? Как на это смотрят арендодатели?

  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    570

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    570
    # 21 июля 2010 12:56
    AFELAK:

    azon, Чем маршрутками и пристраиваться, так лучше съезди на экскурсию как все - проще и удобнее будет, а то я смотрю ты можешь себе весь отпуск и отдых испортить этими маршрутками, билетами на них, временем отправления, стоянии в очередях и т.д. ...

    а меня больше напрягает беготня за экскурсоводом в толпе, когда ни пофотографироваться ни посмотреть толком ничего нельзя. А еще если в автобусе везут 2 группы на разные объекты. В Алупку я бы без вопросов поехал, но хочется еще раз на Ай-Петри.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2211

    16 лет на сайте
    пользователь #139091

    Профиль

    2211
    # 21 июля 2010 13:19

    а меня больше напрягает беготня за экскурсоводом в толпе, когда ни пофотографироваться ни посмотреть толком ничего нельзя.

    Значит заменишь этот пункт стоянием в очереди за лишним билетиком на маршрутку и ожиданием её отправления.

    но хочется еще раз на Ай-Петри.

    Ты на подъёмнике у Ай-Петри был хоть раз?

    Очередь видел какая там?

    Думаешь в одиночку резво проскочить? Не выйдет, т.к. там договорённость и группы туристов пропускают в первую очередь, точнее - почти без очереди и такие одиночки в самом конце. Снова придётся долго ждать.

    Я не отговариваю, просто смотрю на эти вещи реалистично, а не оптимистично как ты.

    Посмотрим кто из нас прав. Отпишись потом как прошло - только честно.

    Удачи.:znaika:

  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 21 июля 2010 13:27

    т.к. там договорённость и группы туристов пропускают в первую очередь

    Нет там никакой договоренности:spy: в порядке общей очереди:evil:

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • Aleste MPx Team
    офлайн
    Aleste MPx Team

    3455

    20 лет на сайте
    пользователь #15742

    Профиль
    Написать сообщение

    3455
    # 21 июля 2010 13:46

    azon, Едь смело, самостоятельно гораздо интереснее! Можно погулять сколько хочешь по вершине горы. Очередь на канатку все стоят одинаково, правда там есть какой-то день в неделе специально для организованных групп. И еще нужно уточнять, бывают дни когда по техническим причинам канатка не работает. Единственное место куда нежелательно ехать своим ходом - это пещеры, потому что туда не ходит общественный транспорт и вы заплатите кучу денег за проезд на попутках.

  • мыш Senior Member
    офлайн
    мыш Senior Member

    1189

    17 лет на сайте
    пользователь #100152

    Профиль
    Написать сообщение

    1189
    # 21 июля 2010 13:57

    Самостоятельно в сад (+галерея кактусов) - можно уложится в 120-150 с питанием в течение дня и провести в саду не час-полтора, а хоть весь день.

    у меня на посещение бот. сада ушло

    18 вроде проезд на маршрутке (от мисхора)

    15 вроде вход

    10 вход в выставку орхидей - ничего нового - несколько основных сортов орхидей

    10 вход в выставку бабочек (отстой) - 5 бабочек летают, коконы висят - вот и вся выставка

    70 покупка банана комнатного в магазине)))

    итого 123 с приобретенным бананом, который благополучно и быстро растет дома в минске теперь)))

    а еду можно брать с собой имхо, перекусить на любой лавочке

    Сколько маникюр не делай - мозгов не прибавится...
  • димаокс Member
    офлайн
    димаокс Member

    266

    16 лет на сайте
    пользователь #135544

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 21 июля 2010 14:10
    azon:

    Нужен совет.

    Поскольку отдыхать собираемся в Судаке, созрела мысль не тратиться на экскурсии и посетить некоторые достопримечательности самостоятельно. В прошлом году таким же образом были в Никитском ботаническом саду. Экономия значительная.

    В общем вариант маршрута таков.

    Вариант 1.

    1. Отъезд из Судака на рейсовом автобусе рано утром. В Ялте между 10-11 часами.

    2. На маршрутке на Ай-Петри:

    вопрос - сколько по времени дорога занимает, какая маршрутка и откуда отправляется

    3. Спуск с Ай-Петри на канатке

    вопрос - большие ли очереди на спуск, реально ли купить билеты, сколько сейчас это стоит

    4. С нижней станции проезд до Алупки

    вопрос - ходят ли маршрутки, отправляются ли с нижней станции или они порходящие, реально ли сесть.

    5. В Алупке Воронцовский дворец

    вопрос - где выйти из маршрутки если ехать от нижней станции канатки, сколько займет времени дорога от канатки до Алупки

    6.Из Алупки маршруткой в Ялту (обязятельно до 17.30, чтоб успеть на автобус до Судака)

    вопрос - сколько времени занимает дорога, можно ли сесть недалеко от дворца или придется добираться до автовокзала.

    Вариант 2.

    1. Такой же

    2. На маршрутке до Алупки

    вопрос - время в дороге, где лучше выйти чтоб попасть в Воронцовский дворец

    3. На маршрутке до нижней станции канатки

    вопрос - где сесть, сколько времени занимает дорога

    4. Канаткой на Ай-Петри

    вопрос - реально ли взять билеты на нижней станции, большие ли очереди (время терять не охота, один раз был с экскурсией - видел большие очереди внизу)

    5. С Ай-Петри на маршрутке в Ялту

    вопрос - останавилвается ли на автовокзале, сколько по времени идет, опять же до 17.30 надо быть на вокзале в Ялте

    Буду очень признателен за информацию. Хочется прикинуть и распланировать время. Стоит ли ввязываться в такую поездку, чтобы и на дорогу не очень много времени ушло, и парк посмотреть успеть. На Ай-Петри времен имного проводить не собираемся. Думаю часа 1,5 хватит. В Воронцовском дворце хотелось бы 2-3 часа побродить.

    Год назад моя сестра умудрилась самостельно съездить похожим образом и на Ай-Петри, и в пещеру там сходить и потом на Поляну сказок еще.

    Если кому интересно могу рассказать про свою поездку в Ботанический сад.

    К информации экскурсия из Судака на одного с посещением сада (ну и еще какие-нибудь достопримечательности) стоит не меньше 270гр. из Судака. Это еще и без еды.

    Самостоятельно в сад (+галерея кактусов) - можно уложится в 120-150 с питанием в течение дня и провести в саду не час-полтора, а хоть весь день.

    На Ай-Петри маршрутки не ходят.

    Года 2 назад ездили на микроавтобусе от нижней станции. Дорога заняла часа1,5. Весьма утомительно. Но зато проехались по красивейшей дороге с заездом на серебрянную беседку.

    Назад спускальсь по канатке.

    Очередь на канатку наверх большая с утра, а вниз - во второй половине дня.

    Стоимость в прошлом году была около 50-60 гривен на одного в одну сторону. Дети бесплатно.

    Маршрутки по Алупкинскому шоссе отправляются с Ялтинского автовокзала.

    От нижней станции до Воронцовского дворца одна или две остановки, точно не помню. Можно прогуляться и пешком.

    Да, чуть не забыл, канатка начинает работать в 10-00

  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 21 июля 2010 15:05
    CALLlA:

    Планируем с женой "дикарями" дней 15-20 провести в Крыму. Хотелось бы не останавливаться в одном месте, а попутешествовать по побережью(без авто). Насколько отличается съем жилья на 3-5 дней от, к примеру, двухнедельного? Как на это смотрят арендодатели?

    Некоторые на малое кол-во дней неохотно сдают или сдают дороже или вообще не сдают!:)

    Х
  • Чужой Senior Member
    офлайн
    Чужой Senior Member

    6146

    15 лет на сайте
    пользователь #161631

    Профиль
    Написать сообщение

    6146
    # 21 июля 2010 15:07

    а меня больше напрягает беготня за экскурсоводом в толпе, когда ни пофотографироваться ни посмотреть толком ничего нельзя. А еще если в автобусе везут 2 группы на разные объекты. В Алупку я бы без вопросов поехал, но хочется еще раз на Ай-Петри.

    +1:super:

    Х
  • МарЫся Member
    офлайн
    МарЫся Member

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #54357

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 июля 2010 15:41 Редактировалось МарЫся, 1 раз.

    Вернулись из Гурзуфа 18 июля...

    Были уже в четвертый раз там. Но каждый раз открываем что-то новое именно в самом Гурзуфе, что притягивает все больше и больше...В этот раз было:

    1. дошли пешком до Вилла-Роз, элитный поселок (оттуда открывается роскошный вид на Гурзуф).

    2. на "двойке" доехали до Артековского парка, походили по Аю-Дагу (незабываемые впечатления!). Про роскошный вид я не пишу:)

    3. территория санатория "Пушкино"... тока не пускают туда просто так, блин:conf:

    Про экскурсии. Мы старались всегда ездить самостоятельно. Единственное, на что я покупаюсь, так это на морские экскурсии, те же поездки в дельфинарии: в Партените, в Ялте-Интуристе. По деньгам, если добираться морем, получается даже дешевле, чем самостоятельно.

    Вдвоем с ребенком сами ездили и в Акваторию, и бот.сад несколько раз, прогулки по Ялте я не считаю даже. Даже получали удовольствие от того, что мы можем что-то сами:rotate:

    Пляжи бесплатные, только артетовский, "Гуровские камни" - 8 гривен. Но мы ходили за 5 без билетика, так как нам тока с утра надо было...

    "Errare humanum est"
  • forcemajor АлкоКрым
    офлайн
    forcemajor АлкоКрым

    10076

    17 лет на сайте
    пользователь #81237

    Профиль
    Написать сообщение

    10076
    # 21 июля 2010 15:48

    МарЫся, :super:

    спасибо за пазитифф

    А на какой улице вы жили и сколько платили за жилье. Опишите, плиз, подробнее условия, ну и вообще про Гурзуфские цены

    Если у вас и третий блин комом - хрен с ним, пеките комочки
  • МарЫся Member
    офлайн
    МарЫся Member

    470

    18 лет на сайте
    пользователь #54357

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 июля 2010 16:02

    forcemajor, у меня такого позитива еще 600 фоток:))):D

    мы жили 2 месяца, поэтому снимали однешку за 15у. Квартира на Ореховой. Это высоковато, особенно для тех, кто не любит по горам ходить. Но мне очень нравилось то, что рынок совсем рядом и маршрутки на Ялту, буквально 2 минуты ходом.

    После нас эту квартиру сдали на 2 недели за 300 гривен. Квартира обычная, все есть, кроме кондера. Но хозяйка сказала, после окончания сезона будет ставить. Не люкс, но нормально. Пофотать забыли квартиру, времени не хватило:)))

    А цены...ну что нас интересовало: детские развлекаловки - 20 гривен (лабиринт, автодром, машинки), пицца от 60 гривен (в хорошем заведении, в смысле проверенном), шашлык - 30.

    Килограмм свежего мяса - 50-60 гривен, Инкермановское вино - 30-40 гривен. Разливной коньяк массандровский - 60 гривен/литр..

    Ну а вообще цены везде разные:) Что-то на одном рынке дешевле, что-то на другом.

    Извините, кстати, я все еще гривнями мыслю:rotate:

    "Errare humanum est"