Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 29 октября 2013 12:52

    Господа, подскажите какой тип подключения у МТСа (PPPoE, прямой IP на интерфейс выдают с маской-шлюзом, DHCP простой, DHCP с привязкой по MACу и т.д.)

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 29 октября 2013 12:54 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    Denicccka:

    В курсе кто-нибудь, в случае отказа от услуги и расторжения договора, что они делают с кабелем? Забирают?

    Правила предоставления услуг «Домашний Коннект 1», «Домашний Коннект 2», «Домашний Коннект 3», «Домашний Коннект 4».

    8. Представители МТС прокладывают кабель от кроссовой коробки МТС к точке подключения Абонента (в квартире Абонента). Крепление кабеля от кроссовой коробки до квартирной двери Абонента осуществляется открытым способом по прилегающим стенам в подъезде и тамбуре. Абонент обязуется согласовать с другими жильцами и предоставить доступ к тамбуру, в котором находятся кроссбоксы МТС, для прокладки кабеля к помещению Абонента. Прокладка кабеля по помещению Абонента от места ввода кабеля в квартиру до оборудования Абонента (персональный компьютер, ноутбук, роутер или иное оборудование) МТС не осуществляется. Прокладку кабеля по своему помещению Абонент осуществляет собственными силами. Для этих целей МТС передает необходимое для нужд Абонента количество кабеля, но не более 30 (тридцати) метров, кабель оканчивается стандартным сетевым коннектором RJ-45. Кабель передается в собственность Абонента без дополнительной оплаты при подключении его к сети представителями МТС, что подтверждается отметкой в документах, оформляемых представителями МТС при подключении к сети.

    Так что кабель до кроссовой коробки МТС является Вашей собственностью и Вы вправе распоряжаться им как душе угодно. Можете просто вытянуть и продать на базаре. :D

    m.kot:

    И чё с ним делать? Он копеешный. А Вы, я так подозреваю, хотите нажиться на 15м витой пары? :lol:

    Метр нормальной медной витухи стоит около 3 тыс. за метр. Так что тыщ 100 можно поднять. :D

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 29 октября 2013 12:55

    тянут 8 или 4 жильный кабель ?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 29 октября 2013 12:55
    -=NEO=-:

    Господа, подскажите какой тип подключения у МТСа (PPPoE, прямой IP на интерфейс выдают с маской-шлюзом, DHCP простой, DHCP с привязкой по MACу и т.д.)

    DHCP с привязкой по порту.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Orgalit:

    тянут 8 или 4 жильный кабель ?

    Раз они заявляют гигабит к абоненту, то 8 жил без вариантов.

  • Кроко Senior Member
    офлайн
    Кроко Senior Member

    1358

    20 лет на сайте
    пользователь #15517

    Профиль
    Написать сообщение

    1358
    # 29 октября 2013 12:56
    -=NEO=-:

    Господа, подскажите какой тип подключения у МТСа (PPPoE, прямой IP на интерфейс выдают с маской-шлюзом, DHCP простой, DHCP с привязкой по MACу и т.д.)

    DHCP простой, но мак запоминает, нельзя в течении часа где-то с другого мака подключиться потом.

  • Denicccka Senior Member
    офлайн
    Denicccka Senior Member

    2989

    14 лет на сайте
    пользователь #207872

    Профиль
    Написать сообщение

    2989
    # 29 октября 2013 12:57

    8515, вот он четкий, лаконичный ответ, отдельное спасибо)

  • m.kot Member
    офлайн
    m.kot Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #307905

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 октября 2013 13:11
    8515:

    Метр нормальной медной витухи стоит около 3 тыс. за метр. Так что тыщ 100 можно поднять.

    Расстрою: чуть больше тысячи за метр. Тем более это уже будет не новый. А по сути - я обрезков выкидываю с дома метров 20 в общей сложности. Крохоборы, блин )))

    Orgalit:

    тянут 8 или 4 жильный кабель ?

    4 пары (8 жил). Одессакабель или TWT.

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 29 октября 2013 13:13

    ну и накой гигабит, если тарифы будут уж точно до 100мбит ?

  • m.kot Member
    офлайн
    m.kot Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #307905

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 октября 2013 13:16
    Orgalit:

    ну и накой гигабит, если тарифы будут уж точно до 100мбит ?

    ээээ... если читать внимательно, то найдётся и гигабит за мильён... :roll:

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 29 октября 2013 13:17
    Orgalit:

    ну и накой гигабит

    на будущее

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 29 октября 2013 13:18 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    Orgalit:

    ну и накой гигабит, если тарифы будут уж точно до 100мбит ?

    если жить сегодняшним днем, то да

    А если немного смотреть вперед и не планировать переделывать сеть каждые 2-3 года, то... Во всяком случае пиринговый по РБ выше 100 мбит сделать могут достаточно дешево и быстро, если захотят - намного быстрее чем перекладывать провода по новому.

    m.kot:

    Расстрою: чуть больше тысячи за метр

    чистая медь? или омедненка?

    Никогда не слишком.
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 29 октября 2013 13:20 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    m.kot:

    8515:

    Метр нормальной медной витухи стоит около 3 тыс. за метр. Так что тыщ 100 можно поднять.

    Расстрою: чуть больше тысячи за метр.

    Так я ж про нормальный, медный кабель писал. Такой ну пусть не 3 тыщи, а тыщи 2 за метр точно стоит. А у МТСа по рублю омедненка что-ли? :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 29 октября 2013 13:24

    8515, у меня МТС протянул TWT-5EUTP медь - стоимость которого порядка 90 долларов в бухте 305 метров - что получается порядка 30 центов при опте. В розницу по такой цене метров 10-20 никто не продает. :)

    Никогда не слишком.
  • NEOO Senior Member
    офлайн
    NEOO Senior Member

    1531

    21 год на сайте
    пользователь #10962

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 29 октября 2013 13:26
    Кроко:

    -=NEO=-:

    Господа, подскажите какой тип подключения у МТСа (PPPoE, прямой IP на интерфейс выдают с маской-шлюзом, DHCP простой, DHCP с привязкой по MACу и т.д.)

    DHCP простой, но мак запоминает, нельзя в течении часа где-то с другого мака подключиться потом.

    Благодарю. Значить сиська потянет :)

    Единственное, о чем я прошу - дайте мне шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
  • m.kot Member
    офлайн
    m.kot Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #307905

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 29 октября 2013 13:30 Редактировалось m.kot, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    8515, у меня МТС протянул TWT-5EUTP медь - стоимость которого порядка 90 долларов в бухте 305 метров - что получается порядка 30 центов при опте. В розницу по такой цене метров 10-20 никто не продает.

    Вот и я говорю, крохоборство)) Я ж накладные вижу при приёмке, чё по чём...

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6723

    20 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6723
    # 29 октября 2013 13:33 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 3 раз(а).
    MOHCTPiK:

    получается порядка 30 центов при опте.

    Или около 2700 руб. за метр. А тут m.kot рассказывает, что их кабель стоит почти в 3 раза дешевле... :-?

    MOHCTPiK:

    В розницу по такой цене метров 10-20 никто не продает. :)

    О каких 10-20 метрах речь? При подключении у мастеров можно смело требовать свои законные 30 метров кабеля. Ну а потом, согласно п.8 "Правила предоставления услуг", весь кабель от кроссовой коробки становится собственностью абонента. А это еще плюс 10-20 метров по лестничной площадке и стояку. :D

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    m.kot:

    Вот и я говорю, крохоборство)).

    Ну почему ж крохоборство. Может кто-то делает ремонт, ему нужно прокинуть витуху по квартире и есть желание сэкономить тыщ 100. :D Так вот чтобы не покупать, можно вызвать мастеров МТС, которые кусок кабеля принесут сами. А через недельку заехать в офис МТС и расторгнуть договор. :lol:

  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 29 октября 2013 13:43

    Если кто найдет омедненный cat5e - дайте посмотреть на это!

    что ни делается то к лучшему
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 29 октября 2013 14:02
    Spen:

    badguy:

    как удивительно, учитывая что все внешние каналы в РБ идут через БТК...

    Если бы это только на внешке происходило, то я бы и слова не написал. Но пинг в 500 мс по минску это же не норма, правда? :)

    что есть "по минску"? до сервера БТК такой пинг? или до сервера МТС? или может до ещё какого провайдера? у нас насколько я в курсе - и пиринга то как такового нету между провайдерами. то бишь большая часть траффика всё одно лазит через БТК. ;)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36545

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36545
    # 29 октября 2013 14:09
    8515:

    А через недельку заехать в офис МТС и расторгнуть договор.

    предварительно выкачав 2 гига мобильного инета)

    kussh78:

    Если кто найдет омедненный cat5e - дайте посмотреть на это!

    Ethernet UTP 4P, Category 5E , бухта 305m Behpex 18481 (сплав) - 40 долларов
    Кабель Telecom Light UTP кат. 5e бухта 305м Омедненный - 45 долларов

    чего искать то? на каких Ждановичах в основном только замены толкают, а медь еще поискать и переплатить надо - а когда спрашиваешь - смотрят как на олигарха).

    m.kot:

    MOHCTPiK:

    8515, у меня МТС протянул TWT-5EUTP медь - стоимость которого порядка 90 долларов в бухте 305 метров - что получается порядка 30 центов при опте. В розницу по такой цене метров 10-20 никто не продает.

    Вот и я говорю, крохоборство)) Я ж накладные вижу при приёмке, чё по чём...

    крохоборство? зачем отказываться от того, что положено, если это пригодится? кабель уже проложенный не с неба упал, а был куплен за заработанные средства, а потому - если от МТС взять метров 30 кабель в качестве компенсации - это никакое не крохоборство :).

    Никогда не слишком.
  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 29 октября 2013 14:11

    m.kot, в упор не вижу 1Гбита за лям. : http://www.mts.by/internet/fix/ethernet/ethernet/