Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    946

    11 лет на сайте
    пользователь #804353

    Профиль

    946
    # 11 апреля 2014 14:42
    PoMa_KpblM:

    Mexican:

    мясо 1 кг – 5-8 евро,
    рыба 1 кг – 10 евро,
    персики и яблоки 1 кг -1,5 евро,
    пиво – 4 евро, водка – 10 евро

    Цены в Крыму:
    мясо 1 кг - 3-5 евро
    рыба 1 кг – 1-6 евро
    персики и яблоки 1 кг - 0,5 евро
    пиво от 0,3 евро, водка от 1,8 евро

    Crimeankhan:

    Маршрутка 150 до Алушты до Ялты 200 руб.

    До Алушты - 25 грн или 75 рублей, до Ялты - 100 рублей.

    Я с упреждением вдруг летом поднимут цены! Возьмут больше потратят меньше приятнее :D

    Крым - наш!
  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 апреля 2014 14:44

    дочка с зятем и внуком живет не далеко от питера. Собираются во второй половине мая лететь в Симферополь, у зятя отпуск. Билеты на самолёт не дорогие и мотивируют что пока там всё дёшево, сначала отговаривал их а потом прочитав разные ветки пришёл к выводу что теперь уж назад "украденное" никто не вернёт. Вроде там становится стабильно спокойно. как ваше мнение, я прав?

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • Serro Senior Member
    офлайн
    Serro Senior Member

    32179

    20 лет на сайте
    пользователь #14276

    Профиль
    Написать сообщение

    32179
    # 11 апреля 2014 14:46 Редактировалось Serro, 1 раз.

    меняла, нак одно и тож в разных ветка писать?

  • Paffka Senior Member
    офлайн
    Paffka Senior Member

    1026

    22 года на сайте
    пользователь #2701

    Профиль
    Написать сообщение

    1026
    # 11 апреля 2014 14:48
    Crimeankhan:

    Ну в этом году будет интересно! Крым теперь в РФ развлечений местные власти делать больше будут, даже будут концерты звезд эстрады (бесплатно для народа) на набережных городов Крыма. В конце июля день ВМФ РФ будет обещаю грандиозное что то! Я понимаю что для белорусов в Крым это чуть ли не бесплатно, если заграница обходится вдруг чуть дороже в Крым это все еду только за границу. Крым это наше детство, это очередь за пивом в пивбар где мужики тащили по три кружки в одной руке и в зубах воблу
    В общем это что то наше оттуда из СССР когда были все добрее мягче и веселее!
    Все ИМХО и для возраста за 40!

    надеюсь, что у вас все так и будет. только постарайтесь сохранить душевность крыма. постарайтесь не сделать там вторые сочи. не хотелось бы, чтобы горцы "отобрали" у вас крым.

    Могу согласиться в целях дипломатии, но остаться при своем мнении.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    946

    11 лет на сайте
    пользователь #804353

    Профиль

    946
    # 11 апреля 2014 14:49
    меняла:

    Вроде там становится стабильно спокойно. как ваше мнение, я прав?

    У меня там родители живут, если бы было плохо, то они уже были бы у меня дома! А так я еду в Крым на машине.

    Крым - наш!
  • adolfus Senior Member
    офлайн
    adolfus Senior Member

    883

    16 лет на сайте
    пользователь #110888

    Профиль
    Написать сообщение

    883
    # 11 апреля 2014 14:54

    Тем, кто прогуливал уроки географии в школе и не в курсе разницы между климатом Крыма и остального побережья, в том числе и срединоморского -- До распада СССР из-за уникального во всем средиземноморье климата Крым был в большей степени санаторным, нежели курортным. Даже дикари, наезжавшие туда на поездах сотнями тысяч, в основном ехали с малыми детьми в Саки и Евпаторию. Несколько тысяч туристов с палатками/ковриками и даже с велосипедами на их фоне были практически незаметны. После распада СССР большая часть санаториев и оздоровительных лагерей по известным причинам перестала функционировать по назначению, была продана в частное владение и в большинстве своем была обанкрочена и перепродана, другая частично переориентирована на курортное обслуживание.

    А теперь самое интересное -- каковы в связи с этим перспективы на грядущий сезон и все последующие.

    90% новостроя вдоль береговой линии, предназначенного для приема отдыхающих, не имеют юридически безупречных документов, в отличие от любого места на побережье ЕС, где все 100% легальны на 100%. Мало того, треть из них -- самозахваты и расширения участков безо всяких документов. Половина из всего выстроенного нелегально -- гостинницы и разного рода курятники для нищебродов, наезжающих туда закапывать в гальку кукурузные и яблочные огрызки, бычки и косточки. Вторая половина -- общепит. Все, что не имеет кошерных бумаг, будет в конце концов национализировано, а самострой безжалостно снесен. Примером Сочи, где весь самостой был ликвидирован за счет самостроителей. Возражений со стороны коренных крымчан не будет -- почти все на побережье принадлежит резидентам Украины, проживающим на материке.
    В планах у крымских властей -- восстановление в первую очередь санаторного обслуживания и оздоровительного детского отдыха.
    Что это сулит нам тем, кто ездит в Крым просто погреть задницу и поглазеть. Прежде всего сокращение в разы гостинничного фонда и как следствие поднятие ценника за проживание/питание. Несмотря на сокращение, как ожидают, раза в четыре, ценник поднимется не более чем вдвое -- подавляющее большинство гостинничного фонда формируется жителями ЮПК, которые вынуждены сдавать в сезон свое собственное жилье, чтобы банально было что кушать зимой. Как только будут восстановлены/созданы рабочие места в санаториях и лагерях (в одном Артеке за последние 8 лет более тысячи жителей Артека и Партенита были уволены с работы) народ просто перестанет сдавать жилье.

  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 апреля 2014 14:55
    Crimeankhan:

    У меня там родители живут, если бы было плохо, то они уже были бы у меня дома! А так я еду в Крым на машине

    Не боязно? Я имею ввиду отморозков разных на которых законы не писаны.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Serro:

    читаем внимательно правила

    Если вы такой умный почему не на исторической родине находитесь? Я там отредактировал.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    adolfus:

    Как только будут восстановлены/созданы рабочие места в санаториях и лагерях (в одном Артеке за последние 8 лет более тысячи жителей Артека и Партенита были уволены с работы) народ просто перестанет сдавать жилье

    Печально но похоже на правду. Если Путин там наведёт порядок то нам с их ценниками делать там будет нечего. Вместо трёх рейсов парома из Керчи на полуостров стало 22 рейса в сутки и очень много идёт джипов из Осетии и Дагестана. Что бы это значило? Я думаю всем это понятно. Москву горцы взяли, теперь едут без боя брать Крым и застолбить так сказать места на будущее.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Бора (11 апреля 2014 15:50)
    Основание: 3.5.18

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2709

    15 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2709
    # 11 апреля 2014 15:07
    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 11 апреля 2014 15:08
    Crimeankhan:

    даже будут концерты звезд эстрады (бесплатно для народа) на набережных городов Крыма.

    То есть от российской попсы никуда не денешься? :molotok: Спасибо, что предупредили.

    Crimeankhan:

    В конце июля день ВМФ РФ будет обещаю грандиозное что то!

    Военные парады в любых видах тоже преимущественно на любителя.

    Crimeankhan:

    Крым это наше детство, это очередь за пивом в пивбар где мужики тащили по три кружки в одной руке

    Это зрелище наблюдалось в любой пивнухе СССР , причём тут Крым?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    946

    11 лет на сайте
    пользователь #804353

    Профиль

    946
    # 11 апреля 2014 15:11
    adolfus:

    А теперь самое интересное -- каковы в связи с этим перспективы на грядущий сезон и все последующие.
    90% новостроя вдоль береговой линии, предназначенного для приема отдыхающих, не имеют юридически безупречных документов, в отличие от любого места на побережье ЕС, где все 100% легальны на 100%. Мало того, треть из них -- самозахваты и расширения участков безо всяких документов. Половина из всего выстроенного нелегально -- гостинницы и разного рода курятники для нищебродов, наезжающих туда закапывать в гальку кукурузные и яблочные огрызки, бычки и косточки. Вторая половина -- общепит. Все, что не имеет кошерных бумаг, будет в конце концов национализировано, а самострой безжалостно снесен. Примером Сочи, где весь самостой был ликвидирован за счет самостроителей. Возражений со стороны коренных крымчан не будет -- почти все на побережье принадлежит резидентам Украины, проживающим на материке.
    В планах у крымских властей -- восстановление в первую очередь санаторного обслуживания и оздоровительного детского отдыха.
    Что это сулит нам тем, кто ездит в Крым просто погреть задницу и поглазеть. Прежде всего сокращение в разы гостинничного фонда и как следствие поднятие ценника за проживание/питание. Несмотря на сокращение, как ожидают, раза в четыре, ценник поднимется не более чем вдвое -- подавляющее большинство гостинничного фонда формируется жителями ЮПК, которые вынуждены сдавать в сезон свое собственное жилье, чтобы банально было что кушать зимой. Как только будут восстановлены/созданы рабочие места в санаториях и лагерях (в одном Артеке за последние 8 лет более тысячи жителей Артека и Партенита были уволены с работы) народ просто перестанет сдавать жилье.

    Вам с такими умозаключениями надо на майдан в Киев или на канал 1+1! :trollface:
    Крым ввиду его не признания международным сообществом, будет свободно экономическая зона как это пока есть в Калининграде (с 2016 года он перестанет быть СЭЗ). Международное сообщество выскзало и по Крыму , что бы РФ не принимало СЭЗ для Крыма, (так как все кому не лень будут в Крым вкладывать деньги) тогда РФ попросило признать референдум Крыма :D
    Дальше расписывать не буду!

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    меняла:

    Не боязно? Я имею ввиду отморозков разных на которых законы не писаны.

    В Украине очень боязно! Еду по РФ!

    theCure:

    То есть от российской попсы никуда не денешься? Спасибо, что предупредили.

    Ну ели вы фанат макаревича и ляписов или хэвиметалрок то плеер вам в уши!

    theCure:

    Военные парады в любых видах тоже преимущественно на любителя.

    пожрал выпил в туалет :trollface:

    theCure:

    Это зрелище наблюдалось в любой пивнухе СССР , причём тут Крым?

    Крым это Крым! Пивнуха Крыма это..... хотя чего лирики! Вэлком ту зе за бугор! :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Бора (11 апреля 2014 15:53)
    Основание: 3.5.18

    Крым - наш!
  • SHERIF Senior Member
    офлайн
    SHERIF Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5211

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 11 апреля 2014 15:22
    Crimeankhan:

    Ну ели вы фанат макаревича и ляписов или хэвиметалрок то плеер вам в уши!

    вот как раз в крыму Ляписы макаревичи хэви металл полно , даешь рок-н-ролл, в Коктебеле тот же фестиваль джаза, я могу долго перечислять

  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 апреля 2014 15:22
    Crimeankhan:

    В Украине очень боязно! Еду по РФ!

    Вроде как 2300 км намечается, тяжело будет.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    Так ви хотите сказать шо очень много хозяев котеджей на ЮБК живут в Киеве? Мне казалось что в основном все хозяева в Симферополе.

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 11 апреля 2014 15:26

    Crimeankhan, Имхо, чем больше вы пишите, тем меньше туда хочется.

  • SHERIF Senior Member
    офлайн
    SHERIF Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5211

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 11 апреля 2014 15:27
    меняла:

    Так ви хотите сказать шо очень много хозяев котеджей на ЮБК живут в Киеве? Мне казалось что в основном все хозяева в Симферополе.

    верно, большая часть в Крыму, остальные по Украине разбросаны

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    946

    11 лет на сайте
    пользователь #804353

    Профиль

    946
    # 11 апреля 2014 15:29
    меняла:

    Вроде как 2300 км намечается, тяжело будет.

    Дорогу осилит идущий!

    меняла:

    Так ви хотите сказать шо очень много хозяев котеджей на ЮБК живут в Киеве? Мне казалось что в основном все хозяева в Симферополе.

    Да, а еще больше из РФ, оформленные на ООО в Крыму.

    matkiv:

    Crimeankhan, Имхо, чем больше вы пишите, тем меньше туда хочется.

    Уже писал чем меньше туда поедет тем лучше отдых!
    Все для меня все для випа :trollface:

    Крым - наш!
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 11 апреля 2014 15:30
    Crimeankhan:

    Ну ели вы фанат макаревича и ляписов или хэвиметалрок то плеер вам в уши!

    Зачем плейер, у меня на лето запланировано минимум три фестиваля в разных странах. Понимаете, я плачу деньги за то, что мне нравится. Если я люблю оперу, это не значит, что я хочу, чтобы оперу играли в парке бесплатно, где рядом со мной будут случайные зрители лускать семачки, т.к. это им неинтересно. Почему же вы решили, что Бабкина и ко. на всю катушку - это благо для всех?
    Но ваши приоритеты я примерно понял - пиво, попса, салют! И чтобы бесплатно!

    Crimeankhan:

    Вэлком ту зе за бугор!

    Тем более, что Крым уже за двумя буграми.

    Добавлено спустя 2 минуты 21 секунда

    matkiv:

    Crimeankhan, Имхо, чем больше вы пишите, тем меньше туда хочется.

    Вот -вот. Может и не всё так плохо будет, как хану мерещится :D

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 11 апреля 2014 15:37
    Crimeankhan:

    Уже писал чем меньше туда поедет тем лучше отдых!
    Все для меня все для випа :trollface:

    Всё для любителей попсы 1-го канала и смехопанорамы,
    Ну а по поводу, чем меньше туда - поедет тем лучше отдых - была такая ситуация в Египте, в итоге полупустые отели, отдых ни для туристов (проблемы с обслуживанием, едой и т.д.) стал хуже, ни для людей участвующих в в турбизнесе (деньги стали гораздо меньше тратить) лучше не стал.
    Так что езжайте (или если вы крмчанин, то оставайесь ) в Крым сами, годик пройдёт может и поумнеете.

  • меняла Vaper's Club
    офлайн
    меняла Vaper's Club

    877

    14 лет на сайте
    пользователь #241912

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 11 апреля 2014 15:41
    theCure:

    пиво, попса, салют!

    а чем плохо то нахаляву?))) Кто тут откажется от пива с салютом бросьте в меня камень.

    какая боль, какая боль Ситроен 2:0
  • popovvk Member
    офлайн
    popovvk Member

    434

    10 лет на сайте
    пользователь #962004

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 11 апреля 2014 15:43
    "По уведомлению Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины в связи с необходимостью проведения корректировки расписания движения международных поездов, введением дополнительных остановок в сообщении с Крымской дирекцией, временно с 27 мая приостанавливается продажа проездных документов на поезда формирования Белорусской железной дороги, курсирующие в этом направлении", - сказали в пресс-центре БЖД.
  • SHERIF Senior Member
    офлайн
    SHERIF Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5211

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 11 апреля 2014 15:44 Редактировалось SHERIF, 1 раз.
    меняла:

    theCure:

    пиво, попса, салют!

    а чем плохо то нахаляву?))) Кто тут откажется от пива с салютом бросьте в меня камень.

    я отказываюсь от твоего пива, попсы и твоей всей халявы, знаю кто в твоей компании будет стоять )))