Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    694

    10 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 8 марта 2023 21:09 Редактировалось Smirno101, 1 раз.

    Naft, то есть я вижу можно оптику БТК все же подключить попробовать )) Я что-то думал там тоже будет все плохо, но вроде значительно лучше, чем на МТС.

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    MOHCTPiK:

    ну это такое... провайдеров не так много... и предложения разные бывают)

    Соглашусь, ваша правда ) Но я пока еще ни разу не вернулся к тому, где уже был.

  • Naft Junior Member
    офлайн
    Naft Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #290637

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 марта 2023 21:28
    Smirno101:

    Naft, то есть я вижу можно оптику БТК все же подключить попробовать )) Я что-то думал там тоже будет все плохо, но вроде значительно лучше, чем на МТС.

    Уже неделю проверяю и всякий раз как минимум вечером на Белтелекоме ситуация выглядит лучше!
    Планирую еще провести тест МТС, МТС+VPN, Белтелеком, А1 примерно в одно время. К другим провайдерам доступа нет, к сожалению.

    Причем указанный EU сервер TESO я выбрал исключительно для наглядности. Меня больше волнует отвратительный доступ к корпоративному серверу заказчика в Германии, но я не могу светить публично IP адрес. Взял известный игровой ресурс, сервера которого находятся примерно "в этом районе".

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 8 марта 2023 21:42
    Naft:

    Меня больше волнует отвратительный доступ к корпоративному серверу заказчика в Германии

    ИЗ РФ проблем к Германии нет... По Германии интернет тоже хороший). Думаю особой разницы нет в пределах Германии. Из РБ до РФ тоже проблем особых нет. Вывод? Впн до РФ и дальше ходите куда хотите)

    Никогда не слишком.
  • Naft Junior Member
    офлайн
    Naft Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #290637

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 марта 2023 22:23
    MOHCTPiK:

    Naft:

    Меня больше волнует отвратительный доступ к корпоративному серверу заказчика в Германии

    ИЗ РФ проблем к Германии нет... По Германии интернет тоже хороший). Думаю особой разницы нет в пределах Германии. Из РБ до РФ тоже проблем особых нет. Вывод? Впн до РФ и дальше ходите куда хотите)

    Я понимаю, но это же костыль. Я могу (как показал тест) использовать VPN напрямую в Германию и получить вполне достойный результат.

    Провел вот тест на А1. Немного вышло "коряво". Комп коллеги параллельно использовался его сыном, в итоге - в определенный момент задержка выросла до "страшных величин", но это был кратковременный всплеск.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 марта 2023 22:26
    MOHCTPiK:

    dima210194:

    MOHCTPiK, если вашему другу нужно сохранение статики- есть идеи

    ?

    можно заморозить в бтк статику их, уйдя на время некое в другому прову, а потом вернуться под ту же акцию ясно
    Но за сохраненку платить придётся и способ надо согласовать с сц

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    MOHCTPiK:

    Smirno101:

    Да, я "заперт" как вы говорите, 15р в мес крутая цена, поэтому "плачу, терплю, но продолжаю жрать кактус". Но это не будет всегда. Еще 3-4 мес максимум и я ухожу от мтс, если они не поправят ситуацию с инетом. А они ее не поправят, вангую.

    Ну вот - с плохим интернетом вы всё равно заплатите за 4 месяца). Это же выгодно МТС)

    Неа. Можно покончить вконце с 3 паузами))
    т е мес страдать и 11р за паузы отдать

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    694

    10 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 8 марта 2023 22:29 Редактировалось Smirno101, 1 раз.

    Есть хост в Нидерландах, на МТС он еле шевелится по вечерам. Сейчас по приколу раздал инет с мобилы, оператор А1. Все летает! Что и требовалось доказать, от МТС надо отключаться и в идеале переходить на А1.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 марта 2023 22:29

    Smirno101, в Минске- плохо у бтк- падают сессии на поне хнык-хнык
    держится около 25ч и обрыв, бывает раньше.
    кто тупо серфит- тому до лампочки

    Добавлено спустя 27 секунд

    Smirno101:

    Есть хост в Нидерландах, на МТС он еле шевелится по вечерам. Сейчас по приколу раздал инет с мобилы, инет А1. Все летает! Что и требовалось доказать, от МТС надо отключаться и в идеале переходить на А1.

    а есть моб мтс и бтк?
    Можете чекнуть?

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    694

    10 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 8 марта 2023 22:35

    dima210194, мобильный мтс - такая же жесть, как и на домашнем. Бтк увы нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 8 марта 2023 22:36
    dima210194:

    можно заморозить в бтк статику их, уйдя на время некое в другому прову, а потом вернуться под ту же акцию ясно
    Но за сохраненку платить придётся и способ надо согласовать с сц

    хз как там замораживать)... вернуться назад? это договор расторгать нужно... а потом и статики не будет

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 марта 2023 22:37
    MOHCTPiK:

    dima210194:

    можно заморозить в бтк статику их, уйдя на время некое в другому прову, а потом вернуться под ту же акцию ясно
    Но за сохраненку платить придётся и способ надо согласовать с сц

    хз как там замораживать)... вернуться назад? это договор расторгать нужно... а потом и статики не будет

    я не говорил расторгать. дам подсказку- надо уламывать именять на лояльный тп для денег
    ЗЫ такое в лс лучше

    Smirno101:

    dima210194, мобильный мтс - такая же жесть, как и на домашнем. Бтк увы нет.

    я тоже бтк не оплатил- поэтому сам пока хз))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Naft Junior Member
    офлайн
    Naft Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #290637

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 8 марта 2023 22:38
    dima210194:

    а есть моб мтс и бтк?
    Можете чекнуть?

    Я когда тесты делаю проверяю и мобильный МТС. Показатели аналогичные МТС Ethernet.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 8 марта 2023 22:44 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    dima210194:

    дам подсказку- надо уламывать именять на лояльный тп для денег

    проблема в том, что для скидок нужно же новое подключение... а тут старое будет...

    можно конечно заморочиться и вынести статику на другой тп по другому адресу, затем выждать там и снова вернуть... Но это как минимум 2 раза переносить и без гарантий так сказать...

    Добавлено спустя 43 секунды

    уламывать)))... представляю тёток из БТК - дайте дешёвый тп)

    речь же о другом - о том, что чел ушёл бы с БТК вообще, да статика держит)

    Никогда не слишком.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 8 марта 2023 22:47

    MOHCTPiK, когда план горит у манагеров- полустарое тоже является новым. У всех провов так))
    Направление верное, да. Воззможно схему придется онлайн докручивать/ ждать смены умелого чела в сц и т п))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36519

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 8 марта 2023 22:52

    dima210194, ну вот. А в итоге имеем то, что имеем... Без заморачивания - тупо платить и платить)... А то статика отвалится и больше никто её не вернёт).

    Никогда не слишком.
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 8 марта 2023 23:25 Редактировалось nv_cosmos, 2 раз(а).

    как бы до 200Mb/s не дотягивает но меньше 100 не видел, правда у меня днс прописаны не мтс но не думаю что они меняют картинку.

    onliner дно.
  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    694

    10 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    694
    # 9 марта 2023 08:19 Редактировалось Smirno101, 2 раз(а).

    Сегодня с утра инет работает просто песня. Вот бы так всегда ))) Боюсь, как с работы приду, уже будет совсем другая картина.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    nv_cosmos, я могу тоже вечером найти сервак где будет все ок. Но это не значит что проблема на хосте, проверено уже много раз. Если один и тот же хост на А1 работает отлично, а на МТС - нет, то явно проблема не с хостом.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 9 марта 2023 08:45

    nv_cosmos, трафик спидтеста отлично приоритизируется)) Даже ещё и множественное подключение)))
    Даже QOS 2.0 среднебюджетного роутера повысит прио такого трафика до почти максимума, а что говорить об провайдерском оборудовании)

    Добавлено спустя 44 секунды

    Smirno101:

    Сегодня с утра инет работает просто песня. Вот бы так всегда ))) Боюсь, как с работы приду, уже будет совсем другая картина.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    nv_cosmos, я могу тоже вечером найти сервак где будет все ок. Но это не значит что проблема на хосте, проверено уже много раз. Если один и тот же хост на А1 работает отлично, а на МТС - нет, то явно проблема не с хостом.

    Воот)
    Даем тест на соседний сервак- и видим 0,15 мбит/с на мтс)))

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5563

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5563
    # 9 марта 2023 09:33 Редактировалось nv_cosmos, 1 раз.

    не мстите себе, делал тесты специально вечером и не бел ресурсы и на всех тестах меньше 100 не было и поверьте мне защищать мтс нету смысла.
    вы думаете что у мтс один маршрутизатор и один канал выхода в глобальную сеть?
    если сидеть на форуме где нету представителей оператора и писать что все плохо вы думаете что проблемный узел починят? знаю как работают наши госы то если даже если позвоните в суппорт то вашу заявку начнут рассматривать через неделю а если проблема на стороне белтелекома то там вообще месяцы могут пройти.

    onliner дно.
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35847

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35847
    # 9 марта 2023 09:37
    nv_cosmos:

    вы думаете что у мтс один маршрутизатор и один канал выхода в глобальную сеть?
    если сидеть на форуме где нету представителей оператора и писать что все плохо вы думаете что проблемный узел починят? знаю как работают наши госы то если даже если позвоните в суппорт то по вашу заявку начнут рассматривать через неделю а если проблема на стороне белтелекома то там вообще месяцы могут пройти.

    так трассировочка говорит, что маршрут совпадет с бтк в 90% случаев)))
    Уж этими 10% можно принебречь

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Naft Junior Member
    офлайн
    Naft Junior Member

    43

    14 лет на сайте
    пользователь #290637

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 марта 2023 12:16
    nv_cosmos:

    если сидеть на форуме где нету представителей оператора и писать что все плохо вы думаете что проблемный узел починят?

    1. Тестируйте не скорость, а трассировку маршрута до конкретных ресурсов.
    2. Помимо "сидеть на форуме где нету представителей оператора и писать что все плохо" я отправил письменное обращение в службу поддержки (присвоили номер тикета) + звонил дважды. Жду до конца недели и иду писать "кляузы" в книгу жалоб.

    Кроме этих действий остается лишь одно - отключаться от услуг МТС.

    И да, сегодня ночью, после часа примерно, потери пакетов вдруг стали на уровне 2-3%. Скриншот вот только не сделал. Сегодня ночью проверю.