Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Shurikus Onliner Auto Club
    офлайн
    Shurikus Onliner Auto Club

    2671

    21 год на сайте
    пользователь #10105

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 13 января 2010 11:52

    Мы тихие

    мы тоже - не бьем швабрами по потолку и ключами по батареям:beer:

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 января 2010 11:53

    ULыбкаСома, я тоже удивилась, но мне сказали что их даже некуда подшивать будет и все данные будут просто в электронном виде... и что точно никаких платежек не будет, вот и что делать :( Когда у кого следующая проплата? Может там чего скажут...

  • Svetlya4ok Junior Member
    офлайн
    Svetlya4ok Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #189153

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 января 2010 12:26

    Amaz0nka

    У меня 14-го проплата, спросим. А вы не спрашивали про списки для 17%-ков. Вы вроде писали, что тоже их ждете?

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 13 января 2010 12:45

    насчет платежек в электр. виде, оно все время было в электр. виде, только банк решил отказатся от бумажной работы, что в принципе и правильно

    вся информация есть в компьютере, застройщик, как правильно было сказано, решил облегчить себе работу, чтобы платежки им приносили....а они будут вести учет

    хотя есть клиент-банк, в котором застройщик будет видить все платежки в электр. виде, может они уже и перешли, раз банк решил отказатся

    ULыбкаСома, а зачем вам платежки ? вы только сумму должны знать, чтобы вести свою бухгалтерию....!

    и если я не ошибаюсь, подоходный с платежей по кредиту не возращается...!

    и кому вы собрались что подтверждать ?

  • jadi7 Junior Member
    офлайн
    jadi7 Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #203861

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 января 2010 12:59
    Svetlya4ok:

    Amaz0nka

    У меня 14-го проплата, спросим. А вы не спрашивали про списки для 17%-ков. Вы вроде писали, что тоже их ждете?

    6 января была в банке и спросила про списки. У нашего застройщика есть договоренность с банком о перечислении 17%-ного кредита не по проценту готовности, а по графику платежей в договоре. При заключении договора с нуждающимися застройщик собирает по пакет 50 (приблиз) дольщиков, формирует списки и направляет их Нацбанк на утверждение. Потом они попадают в наш банк. Сказали, что уже направляли ноябрьских. Мой договор заключен 8 октября, списки за октябрь уже в банке.

  • tat82 Member
    офлайн
    tat82 Member

    383

    14 лет на сайте
    пользователь #212520

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 13 января 2010 13:06
    Cupon:

    ULыбкаСома, а зачем вам платежки ? вы только сумму должны знать, чтобы вести свою бухгалтерию....!

    и если я не ошибаюсь, подоходный с платежей по кредиту не возращается...!

    и кому вы собрались что подтверждать ?

    Для возврата подоходного будет учитываться вся стоимость квартиры

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 января 2010 13:06

    А вы не спрашивали про списки для 17%-ков. Вы вроде писали, что тоже их ждете?

    Не спашивала, но если без проблем проплату провели, то наверное это значит что я в списках есть, договор заключали 10 ноября.

    насчет платежек в электр. виде, оно все время было в электр. виде, только банк решил отказатся от бумажной работы, что в принципе и правильно

    вся информация есть в компьютере, застройщик, как правильно было сказано, решил облегчить себе работу, чтобы платежки им приносили....а они будут вести учет

    хотя есть клиент-банк, в котором застройщик будет видить все платежки в электр. виде, может они уже и перешли, раз банк решил отказатся

    Так а застройщику позвонить и сказать что не ждите платежек? Или ничего не говорить? Наверное позвоню чтобы проблем не было.

  • Svetlya4ok Junior Member
    офлайн
    Svetlya4ok Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #189153

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 13 января 2010 13:10
    Cupon:

    и если я не ошибаюсь, подоходный с платежей по кредиту не возращается...!

    Возвращается налог с платежей по кредиту. Но не с тех денег, которые банк застройщику оплатил, а с тех которые вы в банк принесли за выплату кредита. Но я так понимаю квитанции банк не отменял. Так что платежки по сути и не нужны.

    jadi7, Спасибо, значит и мы есть уже в списках!:jump:

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 13 января 2010 13:31

    Svetlya4ok, ну да, я не правильно написал может.....спасибо за поправку...!

    Amaz0nka, на всякий случай позвоните конечно застройщику, и всем тут скажите ответ....!

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 января 2010 13:50

    Amaz0nka, на всякий случай позвоните конечно застройщику, и всем тут скажите ответ....!

    В 4 часа мне сказали позвонить в банк(уточнить получилось ли по новой системе произвести проплату, т.к. только вчера все установили, может что-то пойти не так, и тогда по старой системе еще будут), как позвоню в банк и мне там скажут, что уже по новой системе без платежек - тогда звоню застройщику и вам рассказываю:)

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 13 января 2010 14:33
    ULыбкаСома:

    _Devil_, оно то и понятно, что такое остекление будет не у всех, а на некоторых этажах. Вопрос не в этом. Вопрос в том, будет ли что-то открываться в остеклении? Как это остекление мыть снаружи? Проектанты из Белгоспроекта, сказали, что должна быть перегородка на лоджии однокомнатной или остекление будет приходить в точку А. Но точно они не знают, ответить на этот вопрос могут только витражисты. А так получается, что структурное остеление это не достоинство (как представляет его застройщик), а недостаток и неудобство жильцам. Какая на фиг эстетика (красивый фасад, въезд в город), если это будет неудобно. Это же не банк какой!

    Я вот еще думаю, жарковато будет за двойным стеклом... Особенно, если оно открываться не будет. Как проветрить эелементарно?:-?

    pioneer,

    вы как человек, приближенный к императору можете задать застройщику вопрос, что будет представлять собой это структурное остекленение и какие неудобства оно несет для жильцов

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • персик Junior Member
    офлайн
    персик Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #187722

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 января 2010 14:50
    ULыбкаСома:

    _Devil_, оно то и понятно, что такое остекление будет не у всех, а на некоторых этажах. Вопрос не в этом. Вопрос в том, будет ли что-то открываться в остеклении? Как это остекление мыть снаружи?

    Проектанты из Белгоспроекта, сказали, что должна быть перегородка на лоджии однокомнатной или остекление будет приходить в точку А. Но точно они не знают, ответить на этот вопрос могут только витражисты. А так получается, что структурное остеление это не достоинство (как представляет его застройщик), а недостаток и неудобство жильцам. Какая на фиг эстетика (красивый фасад, въезд в город), если это будет неудобно. Это же не банк какой!

    Думаю, что стоит этот вопрос уточнить у застройщика, когда мы заключали договор в апреле прошлого года, на вопрос "что это вообще такое", нам ответили, что это остекленение планировалось, как декоративное, но его не будет, т.к. на эту красоту средств не хватит.Но может теперь все поменялось и средства найдутся. На фасаде офисного здания на Орловской сделано подобное остекленение, что вызывает неудобства для снимающих там офисы. Стекла установлены стационарно и наглухо, а значит не открываются, более того на солнечной стороне из-за них парниковый эффект в помещении (очень жарко и душно). Не исключено, что в нашем доме планировалось это устанавливать без ущерба для жильцов, в плане проживания.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 января 2010 15:00

    А на каких этажах это остекление? Нам никто ничего про него не говорил когда заключали договор(((

  • ULыбкаСома Senior Member
    офлайн
    ULыбкаСома Senior Member

    591

    14 лет на сайте
    пользователь #200074

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 13 января 2010 15:37

    Ок-15 и 15* такое же по размерам и высотам как ок-4 и ок-4*(эркерное). Только отличие в том, что Ок-15 прямое, а ок-4 - полукругом идет. высота и высота от пола одинакова.

  • dokker1974 Junior Member
    офлайн
    dokker1974 Junior Member

    64

    15 лет на сайте
    пользователь #186002

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 января 2010 16:23

    ULыбкаСома, спасибо за просвещение.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 13 января 2010 16:38
    Amaz0nka:

    Amaz0nka, на всякий случай позвоните конечно застройщику, и всем тут скажите ответ....!

    В 4 часа мне сказали позвонить в банк(уточнить получилось ли по новой системе произвести проплату, т.к. только вчера все установили, может что-то пойти не так, и тогда по старой системе еще будут), как позвоню в банк и мне там скажут, что уже по новой системе без платежек - тогда звоню застройщику и вам рассказываю:)

    Звонила в банк, там у них что-то не получилось не запустилось и сегодня еще всем кто проплачивал сказали с платежкой будет. Так что я звонить застройщику не буду в этот раз.

  • Simona06 Member
    офлайн
    Simona06 Member

    147

    15 лет на сайте
    пользователь #183990

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 13 января 2010 16:42

    Amaz0nka, они все видят по компьютеру сами. Я звонила как-то и говорила, что не получится отправить платежку по факсу, мне ответили, что в компе у них все платежи высвечиваются

  • OKS Junior Member
    офлайн
    OKS Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #187272

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 января 2010 21:10

    Строители взялись за балконы.

  • shim-regina Junior Member
    офлайн
    shim-regina Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #216369

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 13 января 2010 21:26

    Привет всем! Кто-нибудь есть здесь из 8 подъезда (в частности, с 8 этажа)?

    Ангел мой! Пойдем со мной, ты впереди, я за тобой...
  • OKS Junior Member
    офлайн
    OKS Junior Member

    36

    15 лет на сайте
    пользователь #187272

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 13 января 2010 21:29

    Ещё фото