Ответить
  • xon Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    xon Senior Member Автор темы

    1106

    16 лет на сайте
    пользователь #126267

    Профиль
    Написать сообщение

    1106
    # 12 сентября 2008 22:37

    Пункты ПДД касающиеся велосипедистов.
    Венская конвенция и белорусское законодательство касательно движения велосипедиста по ПЧ

    обсуждение авто дурдома
    обсуждение мото дурдома

    Последний новости:

    Белорус: «Переехав в Берлин, продал свой BMW 5-Series и купил велосипед»

    Владимир Жданович уже около четырех лет живет в Берлине. Как истинный белорус, первый год он пытался передвигаться по столице Германии на автомобиле. Но потом терпение лопнуло: платишь огромные деньги, а двигаешься со скоростью велосипеда. Инфраструктура сама подтолкнула его к решению пересесть на двухколесного. Как сотни тысяч берлинцев, он теперь передвигается исключительно на велосипеде. Чем велодвижение в этом городе отличается от минского — в нашем репортаже.

    Минск: на проспекте Победителей велосипедисты заняли целую полосу и вытеснили оттуда водителя

    Вопрос о том, где же велосипедистам место, на проезжей части или на тротуаре, обостряется каждый раз с приходом тепла. Однако любые требования и точки зрения обоснованны и могут быть услышаны только при условии дисциплинированности и соблюдения Правил дорожного движения. Пока многие водители справедливо пеняют велосипедистам на то, что, появляясь на проезжей части, многие чувствуют себя слишком раскованно и нередко грубо нарушают ПДД. Очередной такой случай произошел вчера на проспекте Победителей с пользователем нашего форума с ником Bocman.

    Тест-опрос: знают ли велосипедисты ПДД?

    В последнее время произошло немало инцидентов, связанных с велосипедистами. Большинство таких ситуаций, будь то столкновение с автомобилем или наезд на пешеходов, возникали из-за незнания правил дорожного движения. Мы вышли на улицы, чтобы поинтересоваться, знают ли велосипедисты ПДД. Опрошенные отвечали осторожно: кто-то, долго думая, по крупицам извлекал знания из памяти, другие выдавали ответы чисто интуитивно. Общий итог смотрите в нашем видеоопросе.

    Больше новостей о вело

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 марта 2017 15:21
    serg247:

    Часто у подчинённых мозгов поболе,

    А почему они тогда подчиненные а не начальники?

    4tress:

    Если в адекватность Тереха на дороге я еще худо-бедно могу поверить,

    А с чего это такая дискриминация? Я тоже псих ненормальный. Вот смотрите, середина февраля, а я без варежек и по тротуару еду, там где пешеходы ходят, даже за разметку заехал (она в любом случае фикция)….

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 3 марта 2017 15:27
    Коллега:

    Как правило, это люди в костюмах и (или) руководители, имеющие подчиненнных, т. е. привычные к какой то ответственности.

    Либо изворотливый альфа-самец на мошеннических схемах, либо родственник руководителя. Невнимательности вероятно у дачников больше, но вот лихой наглости на 1,4 литровом уже не новом авто они показать в принципе не могут. Да и рисковать семейным бюджетом не будут перестраиваясь на ощупь.

    Коллега:

    В городе при наличии тротуаров и спешивающихся велосипедистов на переходе априори конфликтов не может быть

    Могут быть с водителями мопедов, характер движения которые не сильно отличается от велосипедистов и внешне их отличить почти невозможно. В городе Минске возможность движения велосипедистов по тротуарам есть не везде, а во многих городах ее и вовсе нет.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 марта 2017 15:35
    Терех:

    А почему они тогда подчиненные а не начальники?

    Потому, что умеют работать и не о том думают. Не секрет, что в начальники идут те, кто не умеет ничего делать. Это не профессия, а диагноз. Наличие денег у человека и стасуса не говорит о его умственных способностях, а часто наоборот. А тута ещё таких управляемых начальниками назначают сверху. После деревни через какое-то время перестают виски самогоном называть, меняют треник на шикарный костюм и велосипед на такое-же авто. Тока "Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки!" (с) Вот такие потом и сигналят "городским нищебродам" на велосипедах...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • FastForward Senior Member
    офлайн
    FastForward Senior Member

    12587

    14 лет на сайте
    пользователь #219012

    Профиль
    Написать сообщение

    12587
    # 3 марта 2017 15:38 Редактировалось FastForward, 1 раз.
    maliuk:

    Как и автомобилист

    давышо? а как насчёт "предоставить преимущество при перестроении"? :roof:

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    Терех:

    Я тоже псих ненормальный. Вот смотрите, середина февраля, а я без варежек и по тротуару еду, там где пешеходы ходят, даже за разметку заехал (она в любом случае фикция)….

    еще и с неправильной стороны дороги :znaika: и походу без звукового сигнала

    Плохие люди замерзают и уезжают на юг
  • 2161009 Neophyte Poster
    офлайн
    2161009 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #2161009

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 3 марта 2017 15:47

    Я уже видела два раза как велосипедисты наезжают на пешеходов. Причем они не едут, а несутся

  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 3 марта 2017 15:51
    Терех:

    А почему они тогда подчиненные а не начальники?

    Потому что дело вовсе не в мозгах, к сожалению. Я точно не самый мозговитый в команде был, а поставили меня в конечном итоге.

    Терех:

    А с чего это такая дискриминация? Я тоже псих ненормальный. Вот смотрите, середина февраля, а я без варежек и по тротуару еду

    Вот если б вы на Гитлере по тротуару ехали, я б свои слова обратно взял :D
    Имелось ввиду езда на авто.

    serg247:

    Не секрет, что в начальники идут те, кто не умеет ничего делать.

    Но-но-но :tongue:
    Скорее, умеют ничего не делать) Но и это правда лишь отчасти.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 марта 2017 15:51
    2161009:

    Я уже видела два раза как велосипедисты наезжают на пешеходов. Причем они не едут, а несутся

    Они по тротуару "неслись"?

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    FastForward:

    еще и с неправильной стороны дороги и походу без звукового сигнала

    Так сам же признался, что псих он... незаконопослушный. Может хотел показать, что пересаживаясь на велосипед все такими становятся? :)

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 3 марта 2017 16:00
    2161009:

    Я уже видела два раза как велосипедисты наезжают на пешеходов. Причем они не едут, а несутся

    При этом на государственном уровне статистики происшествий нет. Никто якобы не пострадал, либо информация о пострадавших не доступна, либо не анализируется. Важник на передаче говорит все прекрасно, происшествия на тротуаре где-то в бытовом травматизме растворились, дтп нет - значит все отлично.

  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 3 марта 2017 16:03 Редактировалось Vov89, 1 раз.
    erzengel:

    2161009:

    Я уже видела два раза как велосипедисты наезжают на пешеходов. Причем они не едут, а несутся

    При этом на государственном уровне статистики происшествий нет. Никто якобы не пострадал, либо информация о пострадавших не доступна, либо не анализируется. Важник на передаче говорит все прекрасно, происшествия на тротуаре где-то в бытовом травматизме растворились, дтп нет - значит все отлично.

    Так Важник по заказу ГАИ и проектировал "велодорожки" на тротуарах, чтоб заставить велосипедистов переместиться с ПЧ. Им же главное статистика - снижение количества ДТП и смертности! А затем, звания, ордена и медали, должности.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 марта 2017 16:06
    Vov89:

    А затем, звания, ордена и медали, должности.

    Раньше потом стреляли. Как врагов народа. Вредителей. Программа "минуссто" незаметно переходящая в беспредел на дорогах.

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 3 марта 2017 16:10
    serg247:

    Vov89:

    А затем, звания, ордена и медали, должности.

    Раньше потом стреляли. Как врагов народа. Вредителей. Программа "минуссто" незаметно переходящая в беспредел на дорогах.

    Я как-то одному замначальника ГАИ страны сказал - циничней нельзя было придумать название программы. Он спросил - почему?. Ответил - а как быть 101? 102? 103 и тд. Они что жить не хотят?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • erzengel Senior Member
    офлайн
    erzengel Senior Member

    5524

    16 лет на сайте
    пользователь #116734

    Профиль
    Написать сообщение

    5524
    # 3 марта 2017 16:33 Редактировалось erzengel, 3 раз(а).
    Vov89:

    Так Важник по заказу ГАИ и проектировал "велодорожки" на тротуарах, чтоб заставить велосипедистов переместиться с ПЧ. Им же главное статистика - снижение количества ДТП и смертности! А затем, звания, ордена и медали, должности.

    Ведь если запретить еще и на авто передвигаться, то результат будет еще лучше и еще больше медалей. В принципе не плохо когда звания, ордена, медали и должности за результат, но при этом нужно определить, что брать за результат. Да и сам результат может быть краткосрочный либо долгосрочный, когда жизнь заставит переделывать плохую работу. Статистика либо ведется, либо скрывается в бытовом травматизме, либо ею манипулируют. Кувырок велосипедиста через капот автомобиля с последующей ЧМТ – это новость республиканского значения, а кувырок велосипедиста через пешехода (например, ребенка) с ЧМТ у обоих и никому в стране не интересно. Одинаковые ЧМТ казалось бы, но это как килограмм ваты и килограмм железа – имеют разный вес у нас в стране, ведь общеизвестно, что килограмм ваты легче, чем килограмм железа.

  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 марта 2017 16:34 Редактировалось serg247, 1 раз.
    Vov89:

    циничней нельзя было придумать название программы.

    Снайпера обычно минусуют. Потому чёт недодумали. Так всегда, начальник брякнет чего неподумав, а подчинённым потом крутись. Их же и накажут если чё...

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11227

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11227
    # 3 марта 2017 16:48
    serg247:

    Терех:

    А почему они тогда подчиненные а не начальники?

    Потому, что умеют работать и не о том думают. Не секрет, что в начальники идут те, кто не умеет ничего делать. Это не профессия, а диагноз. Наличие денег у человека и стасуса не говорит о его умственных способностях, а часто наоборот. А тута ещё таких управляемых начальниками назначают сверху. После деревни через какое-то время перестают виски самогоном называть, меняют треник на шикарный костюм и велосипед на такое-же авто. Тока "Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки!" (с) Вот такие потом и сигналят "городским нищебродам" на велосипедах...

    Открою вам секрет. Критерием эффективности работы руководителя служит реализация возложенных на подразделение задач. Он может быть хоть немытым геем у себя дома, но он знает что такое ответственность. Случайно или родственно попавших просто выпрут. Соответственно ответственность на рабочем месте хоть осознанно, хоть бессознательно перекочует и в модель поведения за рулём.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    serg247:

    2161009:

    Я уже видела два раза как велосипедисты наезжают на пешеходов. Причем они не едут, а несутся

    Они по тротуару "неслись"?

    Они выбрали небезопасную скорость, все остальное лирика

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 3 марта 2017 16:52
    Коллега:

    serg247:

    Терех:

    А почему они тогда подчиненные а не начальники?

    Потому, что умеют работать и не о том думают. Не секрет, что в начальники идут те, кто не умеет ничего делать. Это не профессия, а диагноз. Наличие денег у человека и стасуса не говорит о его умственных способностях, а часто наоборот. А тута ещё таких управляемых начальниками назначают сверху. После деревни через какое-то время перестают виски самогоном называть, меняют треник на шикарный костюм и велосипед на такое-же авто. Тока "Можно вывезти девушку из деревни, но нельзя вывести деревню из девушки!" (с) Вот такие потом и сигналят "городским нищебродам" на велосипедах...

    Открою вам секрет. Критерием эффективности работы руководителя служит реализация возложенных на подразделение задач. Он может быть хоть немытым геем у себя дома, но он знает что такое ответственность. Случайно или родственно попавших просто выпрут. Соответственно ответственность на рабочем месте хоть осознанно, хоть бессознательно перекочует и в модель поведения за рулём.

    Вы в это верите? Почему все буксует и стоит на месте? Только потому, что "руководители" (в большинстве своем) отучились принимать самостоятельно решения! Все ждут отмашки "сверху", а после отмашки, все ждут разъяснений как ее (отмашку) исполнять! На этом и стоят руководители в РБ.

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11227

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11227
    # 3 марта 2017 17:01
    Vov89:

    Вы в это верите? Почему все буксует и стоит на месте? Только потому, что "руководители" (в большинстве своем) отучились принимать самостоятельно решения! Все ждут отмашки "сверху", а после отмашки, все ждут разъяснений как ее (отмашку) исполнять! На этом и стоят руководители в РБ.

    Стоп. Это не начальник отдела-департамента-управления-предприятия неумный. Это он варится в том вареве, на которое пришёл. Или вы думаете, что он нажимая газ, звереет за рулём?

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • serg247 Senior Member
    офлайн
    serg247 Senior Member

    2332

    15 лет на сайте
    пользователь #150385

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 3 марта 2017 17:14

    Именно ответственность заставляет начальников за рулём принимать решения как вести себя на дороге и думать как должны вести себя другие. Оттого ведут они себя там как хотят. "Я начальник - ты дурак!" (с) Если конечно не увидят другого начальника. Вот и получается не вождение с соблюдением правил, а постоянное определение стасусности участников движения. Какая уж тут безопасность может быть. Если все тебе должны, все кругом колхозники и овцы (список можно продолжать).

    Гору нельзя покорить, она может позволить на нее взойти...
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 3 марта 2017 17:16
    FastForward:

    еще и с неправильной стороны дороги и походу без звукового сигнала

    А самое интересное так никто и не рассмотрел…

    4tress:

    Вот если б вы на Гитлере по тротуару ехали, я б свои слова обратно взял
    Имелось ввиду езда на авто.

    Да пжалуста… Даже место тоже самое.
    Теперь согласны что и я сказочный затейник?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • Vov89 Senior Member
    офлайн
    Vov89 Senior Member

    4977

    11 лет на сайте
    пользователь #770161

    Профиль
    Написать сообщение

    4977
    # 3 марта 2017 17:20
    Коллега:

    Vov89:

    Вы в это верите? Почему все буксует и стоит на месте? Только потому, что "руководители" (в большинстве своем) отучились принимать самостоятельно решения! Все ждут отмашки "сверху", а после отмашки, все ждут разъяснений как ее (отмашку) исполнять! На этом и стоят руководители в РБ.

    Стоп. Это не начальник отдела-департамента-управления-предприятия неумный. Это он варится в том вареве, на которое пришёл. Или вы думаете, что он нажимая газ, звереет за рулём?

    Приведу пример! Я один раз вышел из здания суда, взбешенный, увидел урну (офисную, милиционеры для курения поставили) и с ноги по этой урне. Грохот, милиционеры выскочили (я правда успел вернуть ее на место и окурки собирал) посмотрели на меня и спросили - так достали?! В таком состоянии можно за руль садиться? Я этого не делаю, так как понимаю последствия и машину даже не покупаю для себя, проще на такси ездить. Но многие то "злобу" на работе вымещают на окружающих на дороге! Или таких нет?

    Нельзя купить счастье, но можно купить велосипед! А это почти одно и то же..
  • 4tress Velo Team
    офлайн
    4tress Velo Team

    5430

    15 лет на сайте
    пользователь #182596

    Профиль
    Написать сообщение

    5430
    # 3 марта 2017 17:27
    Терех:

    Да пжалуста… Даже место тоже самое.
    Теперь согласны что и я сказочный затейник?

    Да ну вас, расстроили только :(

    Коллега:

    Случайно или родственно попавших просто выпрут.

    Если в Беларуси еще есть шансы, то про Россию вы знаете очень мало...

    Vov89:

    Но многие то "злобу" на работе вымещают на окружающих на дороге! Или таких нет?

    Даже если это осознанно и не фиксируется, то поведение меняется один черт.
    Хотя бывает что и от хорошего настроения ведешь себя не слишком адекватно.

    Тот факт, что большинство людей слишком глупы, чтобы узнать, насколько они тупы, является основой, скрепляющей наше общество.