Ответить
  • pioner1313 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pioner1313 Senior Member Автор темы

    7120

    20 лет на сайте
    пользователь #16518

    Профиль
    Написать сообщение

    7120
    # 30 марта 2009 09:11 Редактировалось pioner1313, 302 раз(а).

    Председатель: Сергей Александрович...8029 888-11-46

    сайт ТС http://dz131.by

    Долевое строительство комплекса "Дружный" (сайт дома - http://www.dolevoe.by) компанией "Синтез-Белнеп-Строй". Кто что знает о застройщике и подрядчике, стоит ли доверять?
    Договор для нуждающихся - скачать
    Планировки:
    Планировки в формате .dwg подъездов и квартир (отсутствует первый и послендний подъезд) 9.96 MB
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир первого подъезда (2 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    Планировки в формате .dwg (AutoCAD 2004) квартир девятого подъезда (1,6 МБ)
    Скачать, Зеркало 1, Зеркало 2, Зеркало 3, Зеркало 4, Зеркало 5, Зеркало 6, Зеркало 7, Зеркало 8
    однушки площадью 44,67
    левой двушки площадью 72,19
    левой двушки площадью 71,68
    правой двушки площадью 70,27
    правой двушки площадью 70,98
    правой двушки площадью 66,73
    правой трешки площадью 83,8
    левых трешек площадью 91,84; 91,98 и 92,13
    Информация о доме:
    Сопротивление теплопередаче наружных стен из керамзитобетонных блоков толщиной 500 мм составляет 3,06 м2 х С/Вт
    Звукоизоляция 52 дБ между квартирами
    Наша бесшумная канализация Skolan-dB
    Наши стены 510мм

    Наше озеленение
    Ответы застройщика на вопросы о доме
    Формула расчета очередного платежа по льготному кредиту:
    стоимость метра (стоимость по которой банк кредитует) * кол-во метров на человека по нормативу (20, 40, 60) * 0,9 * процент готовности - сумма выданного 5% кредита ранее

    Формула расчета аванса по льготному кредиту:
    остаточная стоимость по строительству (без услуг застройщика) / кол-во месяцев до сдачи дома в эксплуатацию * 50% (норматив аванса) / общая площадь квартиры * кол-во метров на человека по нормативу

    Viber-группа
    «Наш Дом
    пр-т. Дзержинского 131»

    А что это вы тут делаете... А?...
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 января 2010 14:37
    woodstock69:

    amazonka / мне ваш вариант тоже показался интересным... слегка его окультурил

    А мне мой вариант все равно больше нравится. Все же не понимаю, почему вы так хотите избавится от балкона на кухне, это же так удобно! Многие о таком только мечтают, а вы избавляетесь от него. И плюс, все же не уверена, что вам удастся всё утеплить, мне кажется холод все равно будет проникать. Уже же писалось ранее, что вряд ли вам удастся получить разрешение на стеклопакеты, если даже антенну или кондиционер не разрешают повесить дабы не портить вид дома и в целом архитектуру Минска, то думаю разрешения на замену существующего остекления на своё вам не добиться! Да и с практичной точки зрения, у вас в доме минимум шкафов, где вещи вы будите хранить... все это конечно оч красиво но с практичной точки зрения мне кажется балкон в сто раз лучше... по мне так главное чтоб жить было удобно и не холодно! И то как вы от моего вместительного шкафа в спальне избавились мне тоже не нравится :) В общем, пока что не убедили))) Мне мой вариант больше нравится по прежнему)

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 января 2010 15:47

    Amaz0nka, мне Ваш вариант кажется самым убедительным :super: Даже мой муж, увидев перепланировку, предложил покупать уже не трешку, а двушку )))) жалею, что показала ему:molotok: ))))))) Но скажите, а французское окно у Вас в квартире есть???:jump:

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 января 2010 17:01

    makha, спасибо))) Да, если по моей планировке, то французское окно в спальне получается:)

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 3 января 2010 17:05

    Вот еще вариант, что бы сделать проход побольше между баром и стенкой от кухни и гардеробную вместо шкафа в спальне... может такая планиорвка даже предпочительнее :insane:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 3 января 2010 17:50

    Зачем городить гардеробную в спальне? Стены лишь место займут сделают комнату меньше, плюс гардеробная будет маленькой и в ней будет неудобно. Проще встроенный шкаф с зеркалами. Балкона хватит во второй спальне. Зато как приятно кушать будет там и вид красивый.

    Кухни может быть мало одной стенки шкафов и под стойкой лучше шкафы тоже сделать (просто совет). Балкон утеплить можно и всем все равно на ваше остекленение будет - у нас выход на Притыцкого и нормально, пока никто не жаловался :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 3 января 2010 19:30

    Amaz0nka, у Вас же ж там эркер, а не французское окно. или он - эркер - французский7 неужели до самого пола7 По поводу второй планировки согласна с wilson. Кстати можно тогда расширить гардеробную, вход в которую из коридора идет. В любом случае, планировка очень удачна, есть от чего плясать :ura:

  • Галинка Member
    офлайн
    Галинка Member

    262

    15 лет на сайте
    пользователь #162904

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 3 января 2010 20:03

    Вчера и сегодня проезжала мимо стройки, не было видно рабочих.:( У них новогодние выходные или как? А как же плановый процент готовности по 1 секции? И так сделали меньше плана в том месяце. А еще в ближайшие дни мороз обещают.

  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 января 2010 11:50

    wilson, makha, да да да, с вами согласна... первая удачнее! А это просто был палет фантазии :)

  • Cupon Senior Member
    офлайн
    Cupon Senior Member

    7013

    17 лет на сайте
    пользователь #81603

    Профиль
    Написать сообщение

    7013
    # 4 января 2010 13:52

    а как узнать у кого какие окна будут, французские...эркеры ?

    и какие балконы будут

    у моей сестры франзцуские окна в квартире, грит что оч холодно в хате

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 4 января 2010 14:00

    у нас огромный эркер сейчас на 4 окна с низкими подоконниками... Когда был мороз в гостинной было ОООООООООООООООчень холодно....

    Татьяна
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 4 января 2010 14:06

    ей, не пугайте меня так! Что, в моей спалтьне тоже будет холодно? :cry: Я так люблю тепло, ех!

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22741

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22741
    # 4 января 2010 14:11

    Смотря какой профиль поставят. Конечно, чем больше площадь окна, там больше остывает воздух, нагретый батареями. В теории, проектировщики должны учитывать площадь окна и потери тепла на нем при расчете ребер батарей. Но в теория зачастую далека от практики :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 4 января 2010 15:05
    Cupon:

    а как узнать у кого какие окна будут, французские...эркеры ?

    и какие балконы будут

    у моей сестры франзцуские окна в квартире, грит что оч холодно в хате

    Спросите у проектировщика или у представителя агентства, с которым контактируете. в трешке точно есть французские окна в одной из спален (но не выше 12 этажа). и эркер (это окно, полукругом выступающее) будет в гостиной - но не от самого пола, а где-то от колена будет начинаться :)

  • VolnaYa Senior Member
    офлайн
    VolnaYa Senior Member

    604

    21 год на сайте
    пользователь #10347

    Профиль
    Написать сообщение

    604
    # 4 января 2010 22:56

    Забрала печальную справку о готовности... Порадовало отношение секретаря к моей кислой физиономии - "но вы же хотите жить в хорошем доме!" и "холода..." Блин, так что, теперь до апреля каждый месяц прирост только 1% будет!:evil:

    Также для всех интересующихся - записаться на прием к директору нельзя, просто приходите в понедельник с 9 до 10" 11.01 не все могут, предлагаю всем интересующимся подойти 18.01 к 9:30 и обсудить этот и другие животрепещущие вопросы. Накануне я созвонюсь непосредственно с директором и предупрежу его о визите.

    Только в них, как ни странно, живет ожидание весны, И весна, безусловно, наступит, а как же иначе... (с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 4 января 2010 23:16
    wilson:

    Смотря какой профиль поставят. Конечно, чем больше площадь окна, там больше остывает воздух, нагретый батареями. В теории, проектировщики должны учитывать площадь окна и потери тепла на нем при расчете ребер батарей. Но в теория зачастую далека от практики :)

    Если соблюдаются все параметры теплоносителя при эксплуатации сетей и не нахалтурили строители,то будет тепло,проектировщики всегда нехило страхуются,бояться больших окон не надо!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • VyrvichOlga Junior Member
    офлайн
    VyrvichOlga Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #216538

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 5 января 2010 15:56

    Всех с наступившим Новым годом! :ura:Мы в первом подъезде. 5-ти комнатная. И нас в список, плиз, включите.

  • ehoMAMA Senior Member
    офлайн
    ehoMAMA Senior Member

    661

    14 лет на сайте
    пользователь #208406

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 5 января 2010 16:13

    makha, и фр балконы с первого этажа тоже идут в трешке??? Не в курсе?

    Что касается холода. так для здоровья лучше в прохладном ПРОВЕТРИВАЕМОМ помещении, чем в душном и жарком...

    Меня куда больше беспокоит будут ли заглушки на батареях в квартире? Или одна на всю квартиру у счетчика...

    Тут я не уловила. Была волна вопрососв, но финал какой? Будут или нет заглушки эти, чтоб перекрывать излишний жар)))?

    Татьяна
  • Amaz0nka Member
    офлайн
    Amaz0nka Member

    491

    16 лет на сайте
    пользователь #135427

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 5 января 2010 16:24

    ehoMAMA, вроде бы нет(((

  • makha Member
    офлайн
    makha Member

    113

    14 лет на сайте
    пользователь #209547

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 5 января 2010 17:15

    ehoMAMA, вроде с первого идут, но надо уточнить. Когда меня консультировали, речь шла о том, что если выберу слишком высокий этаж, то окон франц. там не будет по соображениям безопасности.

    а по поводу холода, вот и я считаю, лучше обогреватель дополнительный, чем без красоты :) :znaika:

  • Mihalka Member
    офлайн
    Mihalka Member

    271

    14 лет на сайте
    пользователь #198506

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 5 января 2010 17:43

    ehoMAMA, Насколько я знаю, французкие окна в трешках идут в квартирах где есть 2 балкона.