Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Stranger3 velcom team
    офлайн
    Stranger3 velcom team

    2607

    19 лет на сайте
    пользователь #41861

    Профиль
    Написать сообщение

    2607
    # 15 января 2011 22:00
    ydaff:

    вот скачиваю с rutracker.org и скорость не поднимается выше 115КБ/с модем промсвязь с вайфаем соответственно и качаю через вайфай надо искать в настройках utorrent или модема?тп домосед

    Так в чем проблема? Все как и должно быть.

    Слава Україні!
  • ZOREX Senior Member
    офлайн
    ZOREX Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #213478

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 15 января 2011 22:20

    как настроить WiFi на модеме Промсвязь (byfly)

    ШАГ 1: Откройте Internet Explorer либо любой другой браузер, установленный на Вашем компьютере, и в строке Адрес наберите http://192.168.1.1

    ШАГ 2: В появившемся окне в качестве имени пользователя следует указать admin, в качестве пароля admin. Далее нажмите кнопку «ОК»

    ШАГ 3:Включение Wi-Fi . В основном меню выбираем Interface Setup выбираем Wireless . Выбираем в строке Access Point Activated. Затем в Authentications Type выставляем WEP-64 Bits . И в строке Key 1 вводим любой 10 код для защиты доступа по Wi-Fi . При подключение через Wi-Fi надо будет ввести пароль который вы внесли в строке в Key 1

  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27518

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27518
    # 15 января 2011 23:08

    если настроен в роутер - оба компа должны работать одновременно без проблем

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4736

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4736
    # 15 января 2011 23:12

    vKvadrate,

    Есть подозрение, что один и тот же модем с разными прошивками может показывать разный результат, не говоря про разные модемы и на разном железе :super:

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Evgen Apple Team
    офлайн
    Evgen Apple Team

    3627

    20 лет на сайте
    пользователь #22170

    Профиль
    Написать сообщение

    3627
    # 16 января 2011 00:07

    Stranger3, он хочет 10 мегабит? ;) за 54 тыЩи? ;)))

  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 января 2011 00:15

    Подскажите, как себе организовать статический IP ?

    В кабинете пользователя вроде ничего не нашёл такого.

    Заявление какое-то писать надо?

    И сколько вообще эта услуга стоит?

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 16 января 2011 10:49

    подскажите,выдали комплект от byfly.там сплиттер,я говорю что сам могу подключить,а он мне типа только мастер может правильно подключить сплиттер.Так вот у меняч вопрос-насколько я понимаю сплиттер нужен для того чтобы при работе интернета?так вот как я понимаю схему-кабель телефонный,далее тел.розетка,к ней подключаем сплиттер,а от него один кабель на телефон а второй на модем и будет счастье?так или нет?и еще если планируется сигналка в квартире как тогда,модем выдали с учетом этого требованя,но как это отражается на подключении?Всем спасибо за ответы

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    16 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 16 января 2011 11:20

    ilya100, сплиттер даже ребенок подключит, на нем указано что куда пихать, да и схемка в книжице от модема есть. В случае сигнализации обычно подключают на Annex B, соответственно выдают модем с поддержкой Annex B, больше ничего особенного.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2073

    14 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2073
    # 16 января 2011 11:40

    подскажите,выдали комплект от byfly.там сплиттер,я говорю что сам могу подключить,

    http://cxem.net/telefon/2-77.php

  • BLACKX Senior Member
    офлайн
    BLACKX Senior Member

    987

    18 лет на сайте
    пользователь #56675

    Профиль
    Написать сообщение

    987
    # 16 января 2011 13:06

    renilnor , спасибо все Ок

  • ydaff Senior Member
    офлайн
    ydaff Senior Member

    1024

    15 лет на сайте
    пользователь #167563

    Профиль
    Написать сообщение

    1024
    # 16 января 2011 13:13
    Evgen:

    Stranger3, он хочет 10 мегабит? ;) за 54 тыЩи? ;)))

    мдааа такие желания в голове и крутились:rotate:

  • ilya100 Senior Member
    офлайн
    ilya100 Senior Member

    6967

    15 лет на сайте
    пользователь #150380

    Профиль
    Написать сообщение

    6967
    # 16 января 2011 13:32

    да блин я тоже такого мнения но уперлись типо вас так не поставим на активацию,только когда мастер придет! козлы одним словом

    <p>Из всех даров мира остается только доброе имя, и несчастен тот, кто не оставит даже этого.</p>
  • Sly32 Member
    офлайн
    Sly32 Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #23607

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 16 января 2011 13:39
    LAKIRRR:

    Sly32:

    LAKIRRR, Я б за такие вопросы не просто банил, а еще и приходил бы домой и отбирал модем

    Уж сколько разжевано, как режим роутера включить ан нет лень народу пару страниц отлистнуть или поиск включить

    вместо того чтоб так умничать - можно было просто и ответить

    Можно просто открыть инструкцию и прочитать))) Как включить режим роутера. Вот если бы у вас не получилось что то - тогда и имеет смысл задавать вопросы! А вообще совет - дайте 10 баксов какому студенту из бгуира- он вам все прекрасно настроит, сомневаюсь, что вам это по плечу.

  • porych Velo Team
    офлайн
    porych Velo Team

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #93167

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 16 января 2011 13:44
    Brother Micro:

    Подскажите, как себе организовать статический IP ?

    В кабинете пользователя вроде ничего не нашёл такого.

    Заявление какое-то писать надо?

    И сколько вообще эта услуга стоит?

    Заявлением. Стоит 0.

    Я бесконечно злое дерево. Я тут чудовищно расту.
  • Джексон Onliner Auto Club
    офлайн
    Джексон Onliner Auto Club

    5084

    17 лет на сайте
    пользователь #99933

    Профиль
    Написать сообщение

    5084
    # 16 января 2011 14:41

    смотри настройки винды если на одной из машин все нормально работает

    а еще если на ноуте есть wi-fi то попросить у byfly модем с беспроводкой, просто удобнее

  • LWolf Senior Member
    офлайн
    LWolf Senior Member

    3037

    21 год на сайте
    пользователь #7387

    Профиль
    Написать сообщение

    3037
    Сумма разума на планете — величина постоянная; население постоянно растёт. — Аксиома Коула
  • BrotherMicro Member
    офлайн
    BrotherMicro Member

    281

    15 лет на сайте
    пользователь #147711

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 16 января 2011 15:05
    porych:

    Заявлением. Стоит 0.

    Это в офис надо подъехать написать?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 16 января 2011 16:06

    Народ, такая ситуация: есть 2 компа и модем AcorpW422G (вай-фай), компы в разных комнатах, но инет должен быть на обоих одновременно (1мб/с анлим, гость не интересует в принципе!). Соотв. будет использоваться вай-фай. Правильно-ли я сделал, настроив модем в режим бридж и создав на каждом компе по ППОЕ-подключению?

    P.S. Сам интернет включат только в понедельник, сказали чтобы на выходных я модем настроил.

    или надо делать еще вот это:

    2 вариант. Настраиваем платное соединение в модеме, на каждом клиентском компьютере запускаем созданный bat файл (запускается при каждой загрузке windows. P.S. Все вопросы к !mts. Не требует дополнительного софта.

    пла-стинки не беру, только ฿TC
  • soncheg Senior Member
    офлайн
    soncheg Senior Member

    645

    15 лет на сайте
    пользователь #146266

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 16 января 2011 16:22
    push2talk:

    Народ, такая ситуация: есть 2 компа и модем AcorpW422G (вай-фай), компы в разных комнатах, но инет должен быть на обоих одновременно (1мб/с анлим, гость не интересует в принципе!). Соотв. будет использоваться вай-фай. Правильно-ли я сделал, настроив модем в режим бридж и создав на каждом компе по ППОЕ-подключению?

    Нет, неправильно, в бридже возможно только 1 подключение к платнику. Нужно настраивать можем роутером на платное, батник сейчас не нужен.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3086

    17 лет на сайте
    пользователь #103833

    Профиль

    3086
    # 16 января 2011 20:15 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    soncheg:

    push2talk :

    Народ, такая ситуация: есть 2 компа и модем AcorpW422G (вай-фай), компы в разных комнатах, но инет должен быть на обоих одновременно (1мб/с анлим, гость не интересует в принципе!). Соотв. будет использоваться вай-фай. Правильно-ли я сделал, настроив модем в режим бридж и создав на каждом компе по ППОЕ-подключению?

    Нет, неправильно, в бридже возможно только 1 подключение к платнику. Нужно настраивать можем роутером на платное, батник сейчас не нужен.

    спасибо за помощь, не нахожу там слова роутер при выборе ((

    А когда настрою, то созданные в винде "подключения" можно будет удалять, т.е. компы всегда будут автоматически в сети?

    пла-стинки не беру, только ฿TC