Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:19 Редактировалось JNE, 36 раз(а).

    ByFly. Обсуждение. - тема-чат. Обсуждения, эмоции и тп. и тд.

    -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    В данной теме запрещено постить посты типа "У меня сейчас не работает; работает плохо; я белый и пушисты, сервис ай яй яй" и прочую чепуху. Для этого есть первая тема.

    Только технические вопросы провайдера ByFly. И только после прочтения FAQv2.0.
    Настройка домашней сети, Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=330758Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Обсуждение проблем с сервисами Google в соответствующей [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6710286!ветке.Большие скриншоты, логи и другие портянки\обои будут награждаться ЖК, пожалуйста пользуйтесь спойлерами.

    1. О бесплатных модемах выдаваемых при подключении:
    - основная масса это - ZTE(Промсвязь), иногда Huawei, редко других производителей, данные модемы "посредственного" качества, большая часть проблем с интернетом ByFly связана с использованием данного оборудования
    2. Решение проблем с модемами:
    а)замена в СЦ на такой же или похожий - помогает, но не всегда и в некоторых случаях не на долго
    б)перевод в режим bridge - обычно помогает при больших нагрузках(торент трафик), но если модем проблемный, то и это не на долго
    в)обновление ПО - при неправильном подходе получаете "кирпич", обычно не решает проблемы, но есть исключение - прошивка от другого производителя с идентичным "железом"(только для продвинутых пользователей и без каких-либо гарантий), например zte 831cii(промсвязь М101) прекрасно перепрошивался в dlink 2540 и стал стабильно работать во всех режимах
    г)покупка своего модема - обычно решает многие проблемы, но стоит понимать, что не все модемы одинаково "полезны", смотреть стоит в сторону модемов на adsl чипсете от broadcom(почти все dlink, по tplink нужно смотреть ревизию модема), крайне противопоказан - trendchip, узнать модель чипсета можно с помощью wiki devi
    д)комбинированный вариант - т.е. необходимо раздать интернет на более, чем 1 устройство, в том числе и по wi-fi, для решения данной задачи можно использовать любой, в том числе бесплатный модем, предварительно проверенный на стабильность работы в режиме bridge, в связке с wi-fi\ethernet маршрутизатором, например(zte 831 + tplink 841 или dlink 2500 + tplink 841) и т.д., в данном случае соединение поднимает сам маршрутизатор и основная нагрузка идет на него, также можно использовать "комбайн всё-в-одном" - плюсы и минусы данных вариантов не раз обсуждались в соответствующих ветках

    Игнорирование данных условий будет соответствующее наказываться.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 2 декабря 2009 10:20

    второй пост :)

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 2 декабря 2009 10:22

    Инструкция по настройке услуг, предоставляемых Белтелекомом на основе ADSL.

    Инструкция по настройке D-Link 2640U. Спасибо юзеру Башка.

    [url=http://davs.at.[censored]/]Настройка модемов Промсвязь (ZTE). Спасибо davs. И еще тут! Спасибо monday!

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 2 декабря 2009 10:23 Редактировалось JNE, 6 раз(а).

    По многочисленным просьбам создаем FAQ общими усилиями!
    Прежде чем задавать вопросы на форуме, убедительная просьба поискать на них ответы в данном FAQ. Вопросы, имеющие ответ в FAQ, заданные на форуме будут караться карточкой!

    Начнём с того, что для особо ленивых процитируем основные вопросы из FAQ самого сайта ByFly:

    1. Вопросы по условиям подключения

    1.4 Возможно ли подключение, если квартира охраняется вневедомственной охраной (система "Алеся")? Подключение возможно. В зависимости от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае, могут быть предложены разные варианты, к примеру, организация таксофонной линии или двухпроводной выделенной линии (прямой связи).

    1.5 Возможно ли подключение ADSL, если телефон "спаренный"? Это возможно в некоторых случаях, если позволяет состояние технических средств. Для уточнения возможности подключения обратитесь в свою службу продаж.

    1.6 Будет ли у меня возможность заблокировать пользование этой услугой, ну скажем на месяц, т.к. я периодически уезжаю в продолжительные командировки за пределы республики? Да, блокировка по желанию абонента возможна на срок от 15 до 30 дней, но не чаще, чем два раза в год. При этом абонементная плата не начисляется.

    1.7 Возможно ли подключение высокоскоростного доступа в сеть Интернет по установленной у меня в квартире таксофонной линии? Да, это возможно.

    2. Вопросы по тарифам

    2.1 Какая скорость соединения при использовании тарифов с предоплаченным трафиком? При подключении к пакетам с предоплаченным трафиком скорость зависит от технической возможности предприятия связи в каждом конкретном случае.

    2.2 "Сгорает" ли в конце месяца включённый трафик? Да, неиспользованный объём трафика аннулируется и не переходит на следующий месяц.

    2.3 Сколько стоит подключение к byfly? Установочной платы при подключении на все тарифы byfly нет!

    2.5 Есть ли у меня возможность сменить тарифный план, нужно ли будет для этого переоформлять договор? Возможность смены тарифного плана предусмотрена. Вы можете поменять тарифный план не ранее, чем через 30 дней после подключения, и при этом необходимо пополнить свой счёт на сумму, равную абонементной плате по новому тарифному плану. Для собственно смены тарифного плана Вам необходимо обратиться в службу продаж "Белтелеком" и заполнить новый "Бланк заказа услуги". Номер договора при этом останется прежний.

    Теперь приступим к насущным вопросом, которые не затронуты либо плохо раскрыты на сайте ByFly.

    Q: Какая скорость порта установлена по умолчанию?
    A: Как правило Минск - 2048/1024, регионы - 512/256.

    Спорный вопрос, иногда в регионах такая скорость, что Минск отдыхает. Лучше написать сразу как посмотреть скорость канала вроде:
    Запустите браузер. Введите в качестве адреса веб-сайта ip-адрес модема 192.168.1.1
    На экране появится приглашение на ввод пароля для доступа к настройкам модема. Введите в поле Password пароль для доступа к модему (по умолчанию для модемов zyxel пароль 1234, huawei пароль admin) и щелкните на кнопке Login.
    После входа в веб-конфигуратор модема вы должны увидеть основное меню; в разделе Maintenance войдите в подменю System Status и затем щелкните по кнопке Show Statistics.
    В открывшемся окне в разделе WAN Port Statistics будет указана скорость ADSL-соединения от абонента (Upstream Speed) и скорость к абоненту (Downstream Speed).
    Скорость порта делим на 8 - получается макс цифра загрузки/отдачи в килобайтах.

    Q: Можно ли поднять скорость порта?
    A: В связи с ростом числа пользователей и нагрузки на оборудование, просьбы увеличения скорости встречают сопротивление в Минске и жесткое сопротивление в регионах вплоть до категорического отказа. Единственный гарантированный способ поднять скорость выше 2048/512 - подключить IPTV(ZALA).

    Q: Есть ли на ByFly сервер с софтом, доступный бесплатно?
    A: Есть: ftp.byfly.by. В основном Freeware. Обновляется редко.

    Q: Есть ли на ByFly сервер с музыкой и фильмами, доступный бесплатно?
    A: Нет.

    Q: Какой тип подключения используется?
    A: PPPoE. PPPoA.

    Q: Выдается реальный IP-адрес или используется NAT?
    A: В основном выдается фейковый(серый) IP, т.е. используется NAT, иногда бывает и реальный динамический IP-адрес. Возможна аренда статического IP-адреса за отдельную плату.

    Q: Существуют ли модемы, умеющие сами поднимать два PPPoE-соединения?
    A: Да. Доподлинно известно, что такое умеют делать D-Link DSL-2500U и Acorp Sprinter@ADSL LAN122, также ACORP-W422G и D-Link 2640 и многие другие!

    Q: Как настроить модем D-Link DSL-2500U/BRU/D на два одновременных подключения - Internet и Zala.
    A: Следуйте инструкции на официальном сайте D-Link.

    Q: У меня номер с цифровой АТС, но до цифровой АТС моя линия проходит по старому кабелю, 15-20-ти летней давности. Будет ли работать интернет от ByFly в таких экстремальных условиях?
    A: Бывает, что и на гнилых линиях работает. А бывает, что и в новых кабелях гаснет. Единственный способ проверить - подключиться.

    Q: В тарифах линейки "Домосед" скорость заявляется "до ХХХ Кбайт/сек". Означает ли это, что скорость будет существенно ниже заявленной?
    A: По многочисленным наблюдениям, скорость не падает ниже 95% от заявленной. Приписка "до" является способом перестраховаться от претензий клиентов-буквоедов в случае технических проблем.

    Q: Как настроить в Zyxel P660RT2 EE, P660HT2 EE, P660HTW2 EE два виртуальных соединения (PVC) с одинаковыми значениями VPI/VCI?
    A: Вот так!

    Список вопросов будет дополняться и расширяться. Пишите в ЛС, если надо что-то добавить!
    :rotate:

    За помощь спасибо: Bill Humble, reeko, Zapadlonne, MedvedD, MRd, ScorpAL, dimmer, raubtier, dimmer, Башка, Voevod, !mts, tsar, Neutro, davs, monday, Артёмка, ipto ну и конечно мне самому!

    Lostminsk.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9093

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9093
    # 2 декабря 2009 10:42

    надо исправить - статический адрес без дополнительной оплаты. По крайней мере могу утверждать про Домосед XXL

    любите интернет- источник знания
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6287

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6287
    # 2 декабря 2009 10:48 Редактировалось ipto, 8 раз(а).

    способ автоматического включения/переподключения гостевого в системе

    основное отличие от батника из ФАКа - возможность автоматического переподключения при обрыве соединения, также сам батник упрощается для понимания простым пользователем

    субъективный минус - использование дополнительного софта

    может кому и пригодится, а может и нет) в любом случае, наличие выбора всегда приветствуется

    кстати, предполагаю что начиная с win7 отслеживать обрывы соединение и автоматически переподключаться можно и без использования дополнительного софта - с помощью windows powershell, но в эту сторону пока не копал, да и xstarter пока устраивает, тем более она используется мной не только для описанных здесь целей

    в общем, если кто захочет, может уточнить этот момент самостоятельно и сообщить о результатах ;)

  • Alezx Senior Member
    офлайн
    Alezx Senior Member

    2612

    19 лет на сайте
    пользователь #26030

    Профиль
    Написать сообщение

    2612
    # 2 декабря 2009 11:00

    подскажите, просто заметил что все жалуются на разрывы частые - у меня ситуация сложнее немного. по ночам в 4-5-6 часов соединение виснет намертво и все. перезвон не срабатывает, все висит до перегрузки модема. модем zyxel 645r. соединение настроено на компе...

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 2 декабря 2009 11:21

    ipto, а что есть разрыв? Поднято подключение в мопеде W300, гость запускаю руками батником. Первые минут 20 гостевые ресурсы вываливаются как и положено на госте - моментально. После уже открывая тот же онлайнер или [censored] Мозилла внизу секунд 5 пишет "Соединение с ...", потом 3 сек "Ожидание ответа...". Ну а потом снова открывается, правда, чуть медленнее, чем ранее. При этом подключение гостя никогда (!) не рвется, и, если я внимателен, вроде бы вообще не отваливалось никогда. Тест круглосуточно показывает 1,5 мегбита. Роуты взял у !mts.

    А теперь вот такой вопрос. Имеем тп "Вечер" с 19 до 23-х. Настроен W300 в бридже. Допустим, я также настрою мопед: платник в мопеде, гость в винде. Что будет? Будет ли тот же гость подрубаться батником в нетарифицируемое время (ну в 15 часов, в 13 часов и тп)?

    Имхо, стоит сделать наоборот, как Davs: поднять гость в мопеде, а платник подрубать, когда время между 19-ю и 23-мя часами. Но с такой топологией подключения в тарифицируемое время я не смогу по точке банально башорг открыть :roll:

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 2 декабря 2009 11:48 Редактировалось kuc, 1 раз.

    Разрыв соединения - это в первую очередь разрыв сессии в билинговой системе. Т.е. задержки/замирания соединения возможны - но это не разрывы. После разрыва соединения обычно выскакивает соответствующее предупреждение в ОС. Основная сложность - при использовании динамический IP адресов, адрес после разрыва обычно изменяется.

    wits, насколько я понимаю на тп "Вечер" накладываюстя ограничения на использование платного(анлимного) соединения в определенное время. Гость же доступен всегда.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 2 декабря 2009 11:49
    Mort1:

    сегодня подключаюсь к их анлиму. ничего не понимаю в этих vpn, pppoe и бла-бла-бла

    дабы не задавать одни и те же вопросы которые явно уже проскакивали на этих >500 страницах может кто в личку раскажет как праивльно всё настроить?

    модем +вай фай точка dir-300

    чтобы был "правильный" гостевой доступ. чтобы "праивльно" с торентов качать, чтобы интернет раздавать через вай фай на ЛЮБОЕ количество компов но ограничитьб например по МАС

    заранее спасибо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка [02 Дек 2009 11:39]

    Основание: 3.5.18.

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6287

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6287
    # 2 декабря 2009 11:49

    wits, может вы не поверите, но рвется

    например, за весь вчерашний день 4 раза

    код выделить все
    [2009-12-01 8:57:21] : 1.3.34.150
    [2009-12-01 9:05:10] : 1.3.27.110
    [2009-12-01 10:04:07] : 1.3.5.100
    [2009-12-01 10:32:00] : 1.3.5.100
    [2009-12-01 10:41:48] : 1.3.35.65

    как видите лично у меня порой рвется, поэтому просто батник в полной мере меня не устраивает

    хотя я конечно допускаю, что где-то или у кого-то вообще никогда не обрывается, поэтому и написал выше "может кому и пригодится, а может и нет)"

  • kuc Apple Team
    офлайн
    kuc Apple Team

    842

    15 лет на сайте
    пользователь #151002

    Профиль
    Написать сообщение

    842
    # 2 декабря 2009 11:57

    ipto, в Факе есть ссылка на forum.xdsl.by и ссказанго обращаться в тебе. Я не разбирался в суте поэтому не суди строго, но люди неоднократно говорили что тот вариант батнике указанный на этом сайте неверный. Посмотри и если на самом деле неверный то напиши свой вариант и пусть добавят в ФАК.

    Р.S. Батники то у нас разные. да?

    Lostminsk, удали эту ссылку из ФАКА. http://forum.xdsl.by/viewtopic.php?t=4041

    Она не вовсем актуальна. А ipto даст новую ссылку на свой вариант батника

    UPD: так она там уже есть же. Тем более можно удалять. А то люди все время в панику впадают.

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 2 декабря 2009 12:16

    ipto, напишите сами как должно быть, скажите мне, что именно заменить. Я добавлю!

  • wits Senior Member
    офлайн
    wits Senior Member

    4384

    18 лет на сайте
    пользователь #36562

    Профиль
    Написать сообщение

    4384
    # 2 декабря 2009 12:18

    !mts,

    мой батник

    @echo off

    :: ïàðàìåòðû ãîñòåâîãî ñîåäèíåíèÿ

    set connection=guest

    set Login=176*********@guest

    set Password=*********

    set pause=5

    set connected=0

    cls

    for /f "delims=" %%i in ('rasdial') do (

    if "%%i"=="%connection:"=%" set connected=1

    )

    if %connected%==0 (

    echo %date% %time% "%connection%" connection not detected. Dialing...

    rasdial "%connection:"=%" %Login% %Password%

    ) else (

    echo %date% %time% "%connection%" connection is active.

    )

    :end_con

    ::--------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ::--------------------------------------------------------------------------------------------------------

    route change 0.0.0.0 MASK 0.0.0.0 192.168.1.1 METRIC 1

    ipconfig > ip.txt

    :: Â ýòó ñòðîêó âìåñòî 8 ñïèñûâàåì âòîðóþ öèôðó IP àäðåñà âàøåãî ðåãèîíà. Äëÿ Ìèíñêà - 8

    findstr "1\.8" ip.txt > ip2.txt

    :: áåðåò IP âñåõ ñîåäèíåíèé è ïðîïèñûâàåò â ðîóòû 2-é. Òîåñòü guest. ÒÎ÷íî òàêæå ìîæíî

    :: Çäåñü ìàðøðóòû

    :: Ìàðøðóòû îò ñòàíäàðòíûõ áàòíèêîâ ÁÒÊ íå ïîäõîäÿò.

    ::--------------------------------------------------------------------------------------------------------

    ::--------------------------------------------------------------------------------------------------------

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 86.57.151.0 mask 255.255.255.224 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 86.57.251.28 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 86.57.253.1 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 193.232.248.79 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 193.232.248.80 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 82.209.245.151 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 194.158.206.240 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 194.158.206.241 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 194.158.206.246 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 194.158.202.59 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 82.209.195.15 mask 255.255.255.255 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 86.57.250.0 mask 255.255.254.0 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 86.57.246.0 mask 255.255.255.0 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 93.84.112.0 mask 255.255.248.0 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 91.149.189.0 mask 255.255.255.128 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 91.149.189.128 mask 255.255.255.192 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 93.125.53.0 mask 255.255.255.0 %%f

    for /F "tokens=2 delims=:" %%f in (ip2.txt) do route add 91.149.157.0 mask 255.255.255.128 %%f

    :: è òàê äàëåå

    ::ping -n %pause% 127.0.0.1>nul 2>&1

    ping -n %pause% byfly.by 2>&1

    У меня подключается, в ОС соединение висит всегда. МБ, ты прав - я же в биллинг не смотрю...

    !mts, меня в вопросе про вечер интересует следующее. Если поднимать подключение в модеме, которое не может быть поднято в нетарифицируемое время (а оно с 19 до 23 ч), то и соединение фиг поднимется, правильно? Следовательно, и гость батником тоже не запуститься. По крайней мере, если в мопеде отключить принудительно платник (поставить PCV 0 статус deactivated), то ос через 3 секунды пишет, что соединение с Гостем разорвано.

    Лучше, чем как надо, - не надо. Иногда можно маленько получше, под настроение. Но маленько.(с) Гришковец
  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 2 декабря 2009 13:11

    Про WSUS я бы вообще ничего не писал. Он у буфли кастрированный по самое немогу. И мучают меня сильные сомнения, что кто-либо хотя бы раз в неделю просматривает список вышедших апдейтов и аппрувит их на WSUS'е

    Локалхост врёт
  • neizvestnyj Senior Member
    офлайн
    neizvestnyj Senior Member

    2770

    15 лет на сайте
    пользователь #136713

    Профиль
    Написать сообщение

    2770
    # 2 декабря 2009 13:19

    Может кто знает, есть прошивка какая-нибудь новая для huawei hg 510, чтоб модем мог держать оба соединения байфлай.

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 2 декабря 2009 13:24

    Вот ещё:

    Q: Выдали модем "Промсвязь", а в инструкции на сайте ByFly ничего по его настройке нет. Как быть?

    A: Смотрите на аналогичные модели ZTE. Промсвязь УА-101 = ZTE 831 (или просто "ZTE" в инструкции), Промсвязь УА-200 = ZTE ZXV10 W300.

    Q: Возможно ли создание двух подключений, платного и гостевого в модеме Промсвязь УА-200 aka ZTE ZXV10 W300?

    A: С одинаковыми VPI/VCI, как реализовано сейчас у БТК - нет, никак не получится.

    Локалхост врёт
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6287

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6287
    # 2 декабря 2009 13:28

    stanley, выдают также ZTE ZXV10 W300B, его основное отличие в Annex B, отличается ли чем-то еще - понятия не имею

  • Lostminsk Onliner Auto Club
    офлайн
    Lostminsk Onliner Auto Club

    9641

    18 лет на сайте
    пользователь #54468

    Профиль
    Написать сообщение

    9641
    # 2 декабря 2009 13:31

    Короче, ребята. Нету у меня ни желания ни времени сейчас во всем этом разбираться! Если, кто хочет, могу скинуть тело сообщения - сами там исправляйте и обновляйте! Предложения в личку!

  • svin0 IRC Team
    офлайн
    svin0 IRC Team

    6763

    17 лет на сайте
    пользователь #76857

    Профиль
    Написать сообщение

    6763
    # 2 декабря 2009 13:33

    Еще пару однотипных батников. Правятся на усмотрение.

    код выделить все
    @echo off
    route -f
    :connect
    rasdial byfly guest@guest guest
    if %errorlevel% NEQ 0 ping -n 10 127.0.0.1>nul & goto connect

    for /f "skip=9 tokens=1-4 delims=. " %%a in ('route print 1.2.*') do (
    if "%%a"=="1" if "%%b"=="2" set gateway=%%a.%%b.%%c.%%d
    )

    rem new network
    route add -p 86.57.151.0 mask 255.255.255.224 %gateway%
    rem game servers
    route add -p 86.57.251.28 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem stat.byfly.by
    route add -p 86.57.253.1 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem http://www.byfly.by
    route add -p 193.232.248.79 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem http://www.belpak.by
    route add -p 193.232.248.80 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem jabber
    route add -p 82.209.245.151 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem mogilev
    route add -p 194.158.206.240 mask 255.255.255.255 %gateway%
    route add -p 194.158.206.241 mask 255.255.255.255 %gateway%
    route add -p 194.158.206.246 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem grodno
    route add -p 194.158.202.59 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem brest
    route add -p 82.209.195.15 mask 255.255.255.255 %gateway%
    rem dc
    route add -p 86.57.250.0 mask 255.255.254.0 %gateway%
    route add -p 86.57.246.0 mask 255.255.255.0 %gateway%
    route add -p 93.84.112.0 mask 255.255.248.0 %gateway%
    rem extmedia at dc
    route add -p 91.149.189.0 mask 255.255.255.128 %gateway%
    route add -p 91.149.189.128 mask 255.255.255.192 %gateway%
    route add -p 93.125.53.0 mask 255.255.255.0 %gateway%
    rem [censored] at dc
    route add -p 91.149.157.0 mask 255.255.255.128 %gateway%
    rem dns
    route add -p 194.158.202.57 mask 255.255.255.255 %gateway%
    route add -p 193.232.248.2 mask 255.255.255.255 %gateway%

    route add -p 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1 metric 2

    код выделить все
    @rem 86.57.151.0 255.255.255.224 rem new network
    @rem 86.57.251.28 255.255.255.255 game servers
    @rem 86.57.253.1 255.255.255.255 stat.byfly.by
    @rem 193.232.248.79 255.255.255.255 http://www.byfly.by
    @rem 193.232.248.80 255.255.255.255 http://www.belpak.by
    @rem 82.209.245.151 255.255.255.255 jabber
    @rem 194.158.206.240 255.255.255.255 mogilev
    @rem 194.158.206.241 255.255.255.255
    @rem 194.158.206.246 255.255.255.255
    @rem 194.158.202.59 255.255.255.255 grodno
    @rem 82.209.195.15 255.255.255.255 brest
    @rem 86.57.250.0 255.255.254.0 dc
    @rem 86.57.246.0 255.255.255.0
    @rem 93.84.112.0 255.255.248.0
    @rem 91.149.189.0 255.255.255.128 extmedia at dc
    @rem 91.149.189.128 255.255.255.192
    @rem 93.125.53.0 255.255.255.0
    @rem 91.149.157.0 255.255.255.128 [censored] at dc
    @rem 82.209.253.2 255.255.255.255 dns
    @rem 193.232.248.2 255.255.255.255

    @rem endhosts

    @echo off

    :connect
    rasdial Guest guest@guest guest
    if %errorlevel% NEQ 0 ping -n 10 127.0.0.1>nul & goto connect

    for /f "skip=9 tokens=1-4 delims=. " %%a in ('route print 1.7.*') do (
    if "%%a"=="1" if "%%b"=="7" set gate=%%a.%%b.%%c.%%d
    )

    route delete 0.0.0.0
    route add 0.0.0.0 mask 0.0.0.0 192.168.1.1 metric 2

    for /f "tokens=2,3" %%b in (Guest.cmd) do (if "%%b"=="endhosts" (goto end) else (route add %%b mask %%c %gate%) )
    :end