Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • shorny Neophyte Poster
    офлайн
    shorny Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #311003

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 2 августа 2013 22:37

    Читая нескончаемую, полную переживаний и волнений сагу об отдыхе в Крыму,решил что турецкие и иные берега пусть курят пока.Собираюсь ехать в Заозерное .Двое взрослых и двое детей 5лет.Еду первый раз в Крым.Отъезд 29.08 поездом .Подсказажите об пансионатах и частном секторе этого места? Есть ли смысл бронировать жилье?Основная цель поездки -оздоровление пионеров.Собираюсь побыть дней 10.Если все сложится нормально,хотелось бы на дней 5 посетить Коктебель после Заозерного.Буду удзячны за Вашыя падказы!

  • avoclova.yana Neophyte Poster
    офлайн
    avoclova.yana Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #867802

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 августа 2013 22:42
    Lifeborn:

    - Странная постановка вопросов... Вы бы лучше поинтересовались о том, что видели, где побывали, что посоветова ли бы посмотреть... Генеришь, генеришь позитив... отчеты пишешь... а многим все одно - коньяка выпить, пляж бесплатный найти, чтобы кукурузу вареную в руки приносили и в комнате обязательно "кондишн"... Не удивительно, что делятся впечатлениями по приезду лишь единицы... те, кто по-настоящему вкусил радость отдыха в Крыму... а остальным и рассказать-то особо нечего

    Вообще-то вопрос был не к вам!!!Вы из тех, кому поговорить не с кем или наехать? Смешно прямо. Вроде нормыльный вопрос задала. Даже здесь неадекваты встречаются)))))
    А вы на пляже в Крыму ночуете? Жильё, лично для меня, важную роль играет, по-этому и интересуюсь.И отдыхать я еду не для того, чтобы пить, а чтобы ребёнка оздоровить. А вы набросились! Что посмотреть в Крыму и так знаем,не первый год ездим, на пляже ничего не покупаем, "кондишн" не обязательно...Ещё вопросы?
    P.S. Я уверена, что многим тут после поездки рассказать есть что, но не каждый хочет этим заниматься или банально нет время на это.Об этом вы не задумывались? И отчёты тут писать вас никто не заставляет. Ветка: "Летом в Крым" , а не " Пиши отчёт о поездке в Крым, тогда ответим на твои вопросы".

  • Drakon-444 Senior Member
    офлайн
    Drakon-444 Senior Member

    4957

    15 лет на сайте
    пользователь #169644

    Профиль
    Написать сообщение

    4957
    # 2 августа 2013 22:53
    avoclova.yana:

    А вы на пляже в Крыму ночуете? Жильё, лично для меня, важную роль играет, по-этому и интересуюсь.И отдыхать я еду не для того, чтобы пить, а чтобы ребёнка оздоровить. А вы набросились!

    Вы зря быкуете. Жилье в Крыму в зависимости от месторасположения, сезона и количества желающих может и рубль и миллион рублей стоить. Кто Вам чего расскажет достоверного?

    С "меньше месяца на сайте" в дискуссии не вступаю
  • avoclova.yana Neophyte Poster
    офлайн
    avoclova.yana Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #867802

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 2 августа 2013 23:06 Редактировалось avoclova.yana, 1 раз.
    Drakon-444:

    avoclova.yana:

    А вы на пляже в Крыму ночуете? Жильё, лично для меня, важную роль играет, по-этому и интересуюсь.И отдыхать я еду не для того, чтобы пить, а чтобы ребёнка оздоровить. А вы набросились!

    Вы зря быкуете. Жилье в Крыму в зависимости от месторасположения, сезона и количества желающих может и рубль и миллион рублей стоить. Кто Вам чего расскажет достоверного?

    Я задала вопрос Skyd, который поселил свою семью в Мисхоре. Думаю, что человек только что оттуда может дать достоверную информацию...Я знаю, что цены на жильё зависят от расположения и т.д., по-этому у него и спрашиваю цену, условия на данный момент.

  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    1006

    17 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    1006
    # 2 августа 2013 23:27 Редактировалось Бора, 2 раз(а).

    shorny, вы так смачно задали вопрос, что решил помочь, хотя и никогда не был :D
    Для меня выясняется, что
    Вики:

    Всё побережье Заозёрного - это широкий песчаный пляж с крупным золотистым песком. Пляж благоустроен и оборудован теневыми навесами, кабинками для переодевания и т.д.

    . Для вас это наверняка не новость, неспроста ж вы туда нацелились.Прям не посёлок, а мечта!
    Так, смотрим жилье.
    Предложения есть!
    Этот сайт явно не букинг.ком, поэтому предварительное бронирование бессмысленно, радует, что жилье есть. Отсюда совет стандартен- снимете по месту, тем более в ваши-то сроки...
    Коктебель после..- это серьёзный переезд, надо сильно хотеть. Уж больно плечо большое, 200 км..Это не просто разница, например, Минск-Могилёв, в итоге это разный рельеф, климат, да и смена жилья наложится. Минимум на неделю - ещё есть смысл, меньше- наверно, лучше не дёргайтесь.
    Хорошо бы, если кто-то из бывавших в Заозёрном по жилью уточнит
    Здоровья пионерам и вам поспехаў! :)

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • Barcelonec Member
    офлайн
    Barcelonec Member

    382

    11 лет на сайте
    пользователь #800279

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 2 августа 2013 23:28
    shorny:

    Читая нескончаемую, полную переживаний и волнений сагу об отдыхе в Крыму,решил что турецкие и иные берега пусть курят пока.Собираюсь ехать в Заозерное .Двое взрослых и двое детей 5лет.Еду первый раз в Крым.Отъезд 29.08 поездом .Подсказажите об пансионатах и частном секторе этого места? Есть ли смысл бронировать жилье?Основная цель поездки -оздоровление пионеров.Собираюсь побыть дней 10.Если все сложится нормально,хотелось бы на дней 5 посетить Коктебель после Заозерного.Буду удзячны за Вашыя падказы!

    Езжайте смело, жилья в это время будет навалом, пляжи полупустыми (т.к. все ринуться собирать детей в школу). Так что отдых в одиночестве обеспечен на процентов 60 :beer: :super: Только вот по водички все таки будет на мой взглят холодновато......

    Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что....
  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 3 августа 2013 00:13
    ustinian:

    севастополь и окрестности, вода 17 градусов :moderator:

    По всему побережью вода холодная. Видимо, низовки несканчаемы.

    тунеядка
  • Leli Neophyte Poster
    офлайн
    Leli Neophyte Poster

    20

    15 лет на сайте
    пользователь #154507

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 3 августа 2013 00:54
    shorny:

    Читая нескончаемую, полную переживаний и волнений сагу об отдыхе в Крыму,решил что турецкие и иные берега пусть курят пока.Собираюсь ехать в Заозерное .Двое взрослых и двое детей 5лет.Еду первый раз в Крым.Отъезд 29.08 поездом .Подсказажите об пансионатах и частном секторе этого места? Есть ли смысл бронировать жилье?Основная цель поездки -оздоровление пионеров.Собираюсь побыть дней 10.Если все сложится нормально,хотелось бы на дней 5 посетить Коктебель после Заозерного.Буду удзячны за Вашыя падказы!

    Мы тоже в Заозерное собрались с 29.08. в Лига-Клуб. Уже и номер забронировали. Судя по фото, видео и отзывам, детям должно быть очень интересно. Там и бассейн и анимация и пляж свой. А с 29 там цена в два раза уменьшается. Хотели в прошлом году туда попасть в сентябре, но мест уже не было. А перед Заозерным мы в Гаспру на неделю - подышать и душой отдохнуть.

  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55097

    15 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55097
    # 3 августа 2013 07:07

    по Заозёрному-жилью-посёлку немного в 2012г. отписывался в авто-крымской, в принципе ничего не поменялось, может на до 10% жильё выросло (друзья от туда тока вернулись)...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 3 августа 2013 10:18 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).
    Alex2379:

    по Заозёрному-жилью-посёлку немного в 2012г. отписывался в авто-крымской, в принципе ничего не поменялось, может на до 10% жильё выросло (друзья от туда тока вернулись)...

    Посмотрела, очень достоверно. Как я уже писала в своем отчете недельку назад, там что-то вроде парка советского Юрского периода :spy: Однако на архитектурных ужастиках не стоит зацикливаться, их хватает и в Ялте... Видишь домик за высоким забором, стучишься, заходишь - и попадаешь в совсем другой парк! Надо отдать должное хозяевам частных владений (я лично знакома с двумя, на въезде "Дельфин" и возле маяка "Бухта радости";) - сделано все возможное и невозможное, оазисы в степи - внутри зелено и комфортно. Кроме того, у кемпинга "Дельфин" свой пляж, охрана и прочесывание. Собственно, с такими отдыхающми убирать особо было нечего..
    Детям - рай, сплошные бесплатные аттракционы, особенно парк "Маяка" с его "выставкой" облезлой военной техники и деревьями для лазанья. Кстати, молодежь ходила в "Маяк" на дискотеки , малыш до сих пор напевает песни и с удовольствием демонстрирует танцы... :jump: А какой простор для строительства на пляже! На въезде в Заозерное справа по курсу среди степи стоит мини-микрорайон - новые 2-3 этажные коттеджи по общим названием "Зеленая симфония". Издалека видно объявления "Сдается" .Там деревьев не видно, до пляжа с километр идти, но со временем наверное тоже будет очень красиво, а по равнине идти не проблема...На другом конце Заозерного, за маяком - тоже новьё , правда, дорога грунтовая побитая... "Лига-клуб" находится как раз через дорогу от пресловутой "Чайки" ... Проехать еще немного - "Маяк".
    Не могу не отметить самые лучшие впечатления от владельцев-обслуги, качества питания (в Дельфине - шведский стол, в Бухте - домашняя кухня). Контингент отдыхающих - в основном симпатичные молодые семьи из Украины и России. Малые гуляли вместе и понимали друг друга без проблем ( то и дело слышно - "Дывись!) Человеческий фактор немаловажен, сколько б ни рассказывали сказок о чудесных турках и египтянах, но украинцы (слово "х...лы" органически не переношу) с их мовой, и проблемами нам близкие люди, братья навек, скажем так.... :rotate:

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • vlassovaik Neophyte Poster
    офлайн
    vlassovaik Neophyte Poster

    12

    13 лет на сайте
    пользователь #403891

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 3 августа 2013 11:00

    Едем 5 августа в крым через Глушковичи. Можем составить компанию в дороге.

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    Извиняюсь 4 августа в крым через Глушковичи. Можем составить компанию в дороге.

  • mike3g АлкоКрым
    офлайн
    mike3g АлкоКрым

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #442740

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 августа 2013 11:11

    Не удивительно, что делятся впечатлениями по приезду лишь единицы... те, кто по-настоящему вкусил радость отдыха в Крыму... а остальным и рассказать-то особо нечего

    Меня на "полный метр" не хватает, например. Я мастер скетчей :D
    И кстати гоняя через день на экскурсии на протяжении всего отпуска, мне ничто не мешает каждый вечер прикладываться к коньяку (иногда даже чрезмерно ;) )

    Подскажите, пожалуйста, когда был в Балаклаве слышал отзывы от местных, что в музее "подводных лодок" пустовато и смотреть особо не на что так ли это? Стоит ли все-таки побывать?

    "А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость." (С) "Даун Хаус"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    7174

    11 лет на сайте
    пользователь #822460

    Профиль

    7174
    # 3 августа 2013 11:18
    mike3g:

    был в Балаклаве слышал отзывы от местных, что в музее "подводных лодок" пустовато и смотреть особо не на что так ли это? Стоит ли все-таки побывать?

    Ну посмотрите у Алекса - в самом низу...

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=871840&start=30100

    Радуйся жизни, наслаждайся каждой минутой ее — ведь удовольствия кончаются раньше, чем жизнь. Ф. Честерфильд
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 3 августа 2013 11:19

    Я там ещё не был, но читал разнополярные отзывы.

  • mike3g АлкоКрым
    офлайн
    mike3g АлкоКрым

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #442740

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 августа 2013 11:35
    Grushavitsa:

    Ну посмотрите у Алекса - в самом низу...

    Алекс сказал, что оно того стоит, эт хорошо. А фотографии музея которые видел как-то не впечатляют...

    "А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость." (С) "Даун Хаус"
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 3 августа 2013 11:38
    mike3g:

    Подскажите, пожалуйста, когда был в Балаклаве слышал отзывы от местных, что в музее "подводных лодок" пустовато и смотреть особо не на что так ли это? Стоит ли все-таки побывать?

    лучше подняться к крепости чембало, мимо нее пройти дальше по тропинке, к бочке смерти а потом можно спустится на серебряный пляж, откуда отбыть катером :) чистое имхо

  • mike3g АлкоКрым
    офлайн
    mike3g АлкоКрым

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #442740

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 августа 2013 11:43 Редактировалось mike3g, 1 раз.
    отец тук:

    лучше подняться к крепости чембало, мимо нее пройти дальше по тропинке, к бочке смерти

    Спасибо! По фотографиям действительно красиво.

    отец тук:

    откуда отбыть катером

    А куда катером отбыть? :D

    — О! Бельдяжки! Здесь и заночуем.
    — Я не могу!
    — Почему?
    — Я женат. Мне нельзя в Бельдяжки…
    "А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость." (С) "Даун Хаус"
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 3 августа 2013 12:19
    mike3g:

    Подскажите, пожалуйста, когда был в Балаклаве слышал отзывы от местных, что в музее "подводных лодок" пустовато и смотреть особо не на что так ли это? Стоит ли все-таки побывать?

    попасть туда я думаю стоит. впечатляет не наличие чего то внутри этого объекта, а монументальность строения.

    хочу все знать
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 3 августа 2013 12:23
    mike3g:

    А куда катером отбыть

    :D в балаклаву))
    кстати шампанское золотая балка, весьма цивильное, т,е, в коллекцию брать с собой домой обязательно :)

  • mike3g АлкоКрым
    офлайн
    mike3g АлкоКрым

    478

    13 лет на сайте
    пользователь #442740

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 3 августа 2013 12:28 Редактировалось mike3g, 1 раз.

    "Золотая балка" постараюсь попробовать, спасибо. А вот коллекционер из меня паршивый ;)

    - 500 бутылок оказались пустыми.
    - Как 500?
    - Наверно ребята выпили. Север, Аляска, холодно. Решили согреться.
    - 500 бутылок?
    - Ну их же 5 человек было.
    © Дежа вю
    "А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость." (С) "Даун Хаус"