Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    19 лет на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 2 августа 2013 12:24
    X_Fishka:

    Дым разносится далеко, а если ветра нет - стоит еще очень долго

    но человек же обошел всех окружающих в радиусе 5-10 метров и спросил не мешает ли им дым ))))))).

    хочу все знать
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 августа 2013 12:30
    Puhoed:

    theCure:

    ... А насчёт курения, так на пляжах Украины оно запрещено, и на городских как-то курильщиков не наблюдал, наверно штрафуют.

    Ну знаете... :insane: По моему термин "запрещено" в Украине применяется только на бумажках!
    При всем уважении, но открою Вам глаза: Курят на пляже! И я курю. И что самое главное - никому не мешаю!! Потому что вокруг меня все тоже курят! :-? Просто на одни пляжи ходят бабульки, и было бы кощунством на них дымить, а на другие молодежь, из которой 90% курят... Вот и все...
    И это я говорю про городской пляж, на который хоть и редко, но приходиться зайти, когда никуда уехать не получается. Про дикие даже и речи вести не стоит.

    P.S. Не верите - привезу фото! Скоро отъезд!! :)

    Обязательно привезите, я бы ещё квитанцию об оплате штрафа попоросил выложить, только вряд ли вам её выдадут, положат вашу денюжку в карман :). Очень хочется глянуть на тот пляж, где 90 % табачит. И где это разделение такое - пляж для старух, плаж для молодых, никогда не встречал :-? . На нормальных городских пляжах я курящих не замечал.

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 августа 2013 12:34

    Бора, да ладно Вам. Я вообще мягкий и пушистый! :)
    Но с Вами все равно позволю себе не соглситься.
    Нет линейной зависимости между количеством курящих и количеством бычков. Есть линейная зависимость между количеством свиноты и количеством МУСОРА в целом. Заметьте, что бычки - капля в море по сравнению с остальным мусором. Пакеты, бутылки, семки, огрызки арбуза, ну и конечно стаканчики!! По этому даже если представить идеальную картину нарисованную Вами, в которой не будет ни одного бычка, образ Крымского пляжа ничуть не измениться!

    Да и давайте взглянем правде в глаза: Идеального мира не было, нет, и никогда не будет! Мы с Вами можем хоть в лепешку расшибиться стремясь к нему, но все равно компашка бухих москвичей, орущих, лускающих семку, разбрасывающих вокруг банки из под пива сведут наши с Вами усилия на нет. Менталитет постсоветского человека не победить. Поэтому остается руководствоваться только своей совестью. Я считаю, что моя чиста. Бычки и другой мусор всегда убираю. Большее уже не в моих силах. Свинья - она и в Африке, простите, в Крыму свинья. Она посмотрит на меня, как я пошел курить наружу, затушит бычок об гальку, и будет дальше спокойно плювать свои семки...

    ICQ: 473066282
  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 2 августа 2013 12:34 Редактировалось neznaika2, 2 раз(а).
    theCure:

    Обязательно привезите, я бы ещё квитанцию об оплате штрафа попоросил выложить, только вряд ли вам её выдадут, положат вашу денюжку в карман . Очень хочется глянуть на тот пляж, где 90 % табачит. И где это разделение такое - пляж для старух, плаж для молодых, никогда не встречал . На нормальных городских пляжах я курящих не замечал.

    +1
    Puhoed, 99 человек из 100 думает что их положительный поступок не окажет никакого влияние на чистоту пляжа. вам лично + в карму за то, что за собой убираете, но theCure прав, нет понятия пляж для старух, пляж для молодых. тут вы фантазируете.

    хочу все знать
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 2 августа 2013 12:46

    чисто мое ИМХО, банальная рота ППСМ+ взвод омоновцев на усиление решат эту проблема
    перед входом на пляж плакатик курение запрещено, и конский штраф к примеру 2000 гривен, или 5 суток административного ареста, или 10 суток общественных работ (по убиранию пляжей)
    а дальше просто - бросил бычок/затушил в гальку/мусор не убрал за собой, наряд-суд-штраф, нет денег, арест либо работы
    чтобы не быковали понторезы, усиление омоном
    через месяц будет чисто
    тоталитарно, грубо и чревато перекосами, само собой

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 августа 2013 12:52 Редактировалось Puhoed, 1 раз.
    X_Fishka:

    ... Нет такого понятия в Крыму, запрещено курение на пляжах. И курцы на пляжах в любом случае неуважительно относятся к остальным, когда курят прямо на своих покрывалах/лежаках, а не отходят за территорию.

    Ну я так и думал, понеслась!! :D
    Разъясню: Пляж, юридически, это зона закрепленная за кем-то документально, со своими правилами на нем, оказанием неких услуг и т.д. Остальное - береговая линия. И закона, запрещающего курение на ней нет. И так уж получилось, что в Феодосии кусочек этой береговой линии никто пока не захапал. Вот там и отдыхает большинство курильщиков и с точки зрения того-же закона предъявить им нечего, да и с точки зрения морали тоже. Это примерно как место для курения на предприятии или где-то еще.

    ICQ: 473066282
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 2 августа 2013 12:55
    Puhoed:

    Ну я так и думал, понеслась

    да не))
    это флуд в ожидании моря, либо по отходняку после моря :)

  • neznaika2 Senior Member
    офлайн
    neznaika2 Senior Member

    738

    18 лет на сайте
    пользователь #67356

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 2 августа 2013 13:00
    Puhoed:

    Это примерно как место для курения на предприятии или где-то еще.

    все курильщики феодосии знают об этом месте и там собираются))))).

    хочу все знать
  • McCartney Senior Member
    офлайн
    McCartney Senior Member

    1929

    11 лет на сайте
    пользователь #701084

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 2 августа 2013 13:07

    Чего вы спорите? :)
    Где можно и где нельзя курить на Украине
    С тех пор, как 16 декабря 2012 вступил в силу Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно совершенствования отдельных положений об ограничении мест курения табачных изделий", украинские курильщики справедливо недоумевают: «Где же теперь можно курить?»
    В Законе указано, где можно и где нельзя курить, здесь же объясняется, как защитить свое право на чистый воздух.
    Итак, курить нельзя:
    а) в ресторанах, кафе, барах;
    б) в помещениях объектов культурного назначения;
    в) в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
    г) на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.
    Курить теперь запрещено не только в учреждениях здравоохранения и образования, а также и на территории этих заведений. Запрет курения будет распространяться не только на спортивные площадки, но и на помещения и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и учреждений физической культуры и спорта.
    Остался в силе запрет на курение в лифтах, таксофонах, подъездах и пассажирском транспорте. Кроме того, запрет распространяется не только на курение табачных изделий. Курить нельзя даже электронные сигареты и кальян.
    Курить теперь можно только в специально отведенных для этого местах - в помещениях предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, которые не входят в указанный выше перечень. То есть, мест для курения не может быть в учреждениях здравоохранения, учреждениях ресторанного хозяйства и т.д., но они могут быть в гостиницах, общежитиях, аэропортах и т.п.

    Курение в парках и на пляжах в Украине не запрещено - эксперт
    http://polemika.com.ua/news-119904.html

  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 августа 2013 13:09

    Да!! Вы не представляете! Столб дыма-то из любой точки города виден! :D

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды

    McCartney, все абсолютно верно, НО владелец или арендатор пляжа может устанавливать на нем свои правила! Поэтому почти на всех пляжах висят таблички "Курение запрещено". И если ты хочешь на этом пляже отдыхать - придется не курить. А если все-таки будешь курить, то тебя могут попросить покинуть его. Но это максимум! Никаких административных мер к тебе применить не могут.

    ICQ: 473066282
  • ryele Member
    офлайн
    ryele Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #820732

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 августа 2013 13:18

    Я тоже курю, и не парюсь на эту тему, у меня характер такой, не могу, что-либо делать в ущерб другим. На пляжу лежу, куру когда никого рядом нет, а вообще-то редко лежу, больше хожу. Тоже мне тему нашли. В Морском, на городском пляже, хохлушка зашла в воду по грудь и семки лупиць, щеки в шелухе, декольте тоже и пятно расплывается. Там же мамаша, тоже хохлушка, гоняла матом своего 2-3-х летнего ребенка по всему пляжу, а потом выкопала ему ямку, чтобы покакал и полотенцем прикрывала, а потом просто зарыла. Я возмущаться не посмел, такого набора выражений даже в армии не слышал. Это все было в первый день отдыха, после этого стал отъезжал на пару км в сторону, там и народу мало и море чистое, хоть отдохнул :moderator:

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, проплывающий мимо, труп своего врага.
  • Puhoed Member
    офлайн
    Puhoed Member

    254

    13 лет на сайте
    пользователь #433031

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 2 августа 2013 13:32

    Да уж, действительно. Сделали из курильщиков врагов №1 в Крыму. :D
    Там мэров стреляют одного за другим, а мы тут про курение флудим.

    ICQ: 473066282
  • ryele Member
    офлайн
    ryele Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #820732

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 августа 2013 13:33

    Так их отдыхающие из РБ, за курение на пляже отстреливают :lol:

    Добавлено спустя 8 секунд

    Так их отдыхающие из РБ, за курение на пляже отстреливают :lol:

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, проплывающий мимо, труп своего врага.
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 августа 2013 13:34
    McCartney:

    Курение в парках и на пляжах в Украине не запрещено - эксперт

    Эксперт - идиот. Пляж для него не общественное место, а какое тогда? :D Кроме того, ещё до принятия антитабачного закона курение на пляжах было запрещено местными властями. Читаем ст. 175.1 АКУ

    Стаття 175-1. Куріння тютюнових виробів у заборонених місцях
    Куріння тютюнових виробів у місцях, де це заборонено законом, а також в інших місцях, визначених рішенням відповідної сільської, селищної, міської ради, -
    тягне за собою попередження або накладення штрафу від трьох до десяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    А вот, как работает закон в Мариуполе, 25 протоколов за 10 дней.

  • ryele Member
    офлайн
    ryele Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #820732

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 августа 2013 13:35

    Все в Мариуполь, мыть красную крошку для асфальта! :trollface:

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, проплывающий мимо, труп своего врага.
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 2 августа 2013 13:38
    Puhoed:

    Сделали из курильщиков врагов №1 в Крыму

    :D
    для крыма враг №1 сами отдыхающие :trollface:

  • ryele Member
    офлайн
    ryele Member

    118

    11 лет на сайте
    пользователь #820732

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 2 августа 2013 13:39

    Дикий пляж, пляжем не является и общественным местом тоже, это просто кусочек прибрежной полосы или я не прав?

    Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, проплывающий мимо, труп своего врага.
  • theCure Senior Member
    офлайн
    theCure Senior Member

    5749

    13 лет на сайте
    пользователь #360263

    Профиль
    Написать сообщение

    5749
    # 2 августа 2013 13:41
  • отец_тук АлкоКрым
    офлайн
    отец_тук АлкоКрым

    21809

    17 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль
    Написать сообщение

    21809
    # 2 августа 2013 13:44
    theCure:

    Останемся без крымского вина

    там же только одно вино попало под карательные акции?

  • McCartney Senior Member
    офлайн
    McCartney Senior Member

    1929

    11 лет на сайте
    пользователь #701084

    Профиль
    Написать сообщение

    1929
    # 2 августа 2013 13:44
    theCure:

    Пляж для него не общественное место, а какое тогда?

    У них нет в законе определения об запрете курения в общественном месте :) Сам я вообще не курю и другим не советую :)