Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    21 год на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10760

    18 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль

    10760
    # 20 июля 2013 21:50

    valmak, Это с человека?

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3419

    16 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 20 июля 2013 21:57
    viking1488:

    valmak, Это с человека?

    :evil: пилять, забыл указать
    Два койкоместа :znaika:

  • Koshka_7 Junior Member
    офлайн
    Koshka_7 Junior Member

    80

    15 лет на сайте
    пользователь #316747

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 20 июля 2013 22:02

    а теперь обращаюсь к тем отдыхающим, кто рассекает на поезде, как и я. Как проходили таможню из Украины в Беларусь? Дядиньки сина злые?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10760

    18 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль

    10760
    # 20 июля 2013 22:04
    valmak:

    Два койкоместа :znaika:

    Тады не так и дорог, тот Новый Свет, как его малюют :-?

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 20 июля 2013 22:30
    Koshka_7:

    кто рассекает на поезде, как и я. Как

    белорусы тясут одиночек
    семейных не трогают
    смотрят в глаза и спрашивают, вы спиртного норму везете?
    также честно им в глаза - конечно, как можно иначе :o
    и едете с чистой душой :beer:

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3419

    16 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 20 июля 2013 22:30

    В сентябре да. А сейчас 3 джексона

  • cuper1989 Member
    офлайн
    cuper1989 Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #439296

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 20 июля 2013 22:57 Редактировалось cuper1989, 1 раз.
    schon:

    cuper1989:

    Добрый день, уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, наиболее оптимальное в этом году(кто уже был или собирается поехать, зная куда) место в Крыму .. Восточное, западное или южное побережье..
    Жилье хотели бы снимать у частников, дней 10, недорого, но с комфортом:)

    Буду рад за любые ответы! Пожалуйста в л.с.

    Спасибо! Всем приятного отдыха!

    какой комфорт?

    душ, туалет

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10760

    18 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль

    10760
    # 20 июля 2013 23:15
    valmak:

    В сентябре да. А сейчас 3 джексона

    Просто я думал там счёт на франклины идёт! :)

  • lika10130 Neophyte Poster
    офлайн
    lika10130 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #862276

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 21 июля 2013 00:39
    Lifeborn:

    Вот, проскочили вопросы про Судак, а именно: что там посмотреть? Генуэзская крепость безусловно является основной достопримечательностью этого города. Одним нравится, у других вызывает скуку... Дабы как-то пролить свет на вопрос, стоит или же нет Вашего внимания этот памятник исторического прошлого Крыма, предлагаю подборку фотографий, сделанных мной в 2011 году...

    Вид на крепость на подходе к ней

    Входные ворота (билет, если не ошибаюсь, стоил 28 гр.)

    Вид крепости на ее внутренней территории

    Вид с крепостной стены на Судакскую бухту с пляжами (для тех, кому необходимо сложить мнение о масштабах набережной)

    Обращаю внимание, что на последнем фото на дальнем плане сверху виднеется мыс Меганом. На нем я провел незабываемое по ощущениям катание на лошадях. Причем, катался во второй половине июля вечером, после 18 часов, когда уже не было так жарко. Но об этом в следующем обзоре...

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    спасибо за фото и подробный рассказ, особенно понравилась прогулка на лошадях, с удовольствием пообщаюсь с ними при возможности , у меня вообще любимая песня застольная "мы пой с конем" душевная и патриотическая что-ли и не важно Русь, Беларусь или Украина, это что то единое целое для меня.

  • g2g4 Senior Member
    офлайн
    g2g4 Senior Member

    615

    16 лет на сайте
    пользователь #267182

    Профиль
    Написать сообщение

    615
    # 21 июля 2013 09:00 Редактировалось g2g4, 1 раз.

    сегодня вернулись. по привычке после моря заехали еще куда-нибудь, в этот раз во Львов. Планировали перед Львовом в Одессу на денек, но жене не дали такой большой отпуск, пришлось Одессу вырезать. Сутки во Львове прошли замечательно, успели подняться на ратушу перед ее ремонтом. Вид сверху:

    подземелье и музей стекла - выброшенное время и деньги, остальное отлично, и ценник низкий.
    Еще раз убедился, что в Симферополе в поезд еду лучше не брать. По дороге в Джанкое, им. Шевченко, Белой Церкви, Казатине, Жмеринке и т.д. - отличная свежая недорогая еда. В Джанкое - дыни, торг начинался с 20 грн за 4 шт, ближе к отправлению отдавали за 10, так что не спешите. Дальше - свежая выпечка с ягодами, блинчики, вареники по 10 грн порция.
    В Симфере, кроме рынка, еще отличные конфискаты, напр., белые и др. джинсы за 99 грн.

  • existenz16 Member
    офлайн
    existenz16 Member

    428

    13 лет на сайте
    пользователь #648950

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 21 июля 2013 11:42

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в какой город/поселок поехать в начале августа? Планировали Судак, но не очень хочется отдавать 400$ только на одно жилье (10 дней, 2 человека). Интересует наличие набережной, каких-нибудь кафе или ресторанов, где можно отдохнуть и конечно, самое главное, пляж поблизости, чтобы не нужно было ехать еще до него на маршрутке (так написано про большинство поселков)

  • Boy13 Junior Member
    офлайн
    Boy13 Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #864785

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 июля 2013 11:50

    В Судаке пляж маленький не понравился,а вот в Береговом были там хорошо и есть где вечером посидеть и Феодосия рядом.

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 21 июля 2013 12:18

    коктебель рядом, курортное, орджоникидзе

  • btr-1982 Senior Member
    офлайн
    btr-1982 Senior Member

    781

    16 лет на сайте
    пользователь #233199

    Профиль
    Написать сообщение

    781
    # 21 июля 2013 13:00

    Посоветуйте пожалуйста куда поехать с ребенком ( 3 года)?? На море были один раз в Одессе без ребенка. Какой лучше для детей пляж-песок?, или они и гальке нормально? В общем куда с малышом съездить? Ну и горы хотелось бы, чтобы были, уж очень тут классные фотки выкладывают!! И аквапарк-это обязательно))) Спасибо!

    3.3.3
  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    10664

    23 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    10664
    # 21 июля 2013 13:25

    btr-1982, Тогда вам однозначно - на ЮБК !

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • 1Ю3Ю2Ю Senior Member
    офлайн
    1Ю3Ю2Ю Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #568798

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 21 июля 2013 14:41
    btr-1982:

    Посоветуйте пожалуйста куда поехать с ребенком ( 3 года)?? На море были один раз в Одессе без ребенка. Какой лучше для детей пляж-песок?, или они и гальке нормально? В общем куда с малышом съездить? Ну и горы хотелось бы, чтобы были, уж очень тут классные фотки выкладывают!! И аквапарк-это обязательно))) Спасибо!

    как вариант расмотрите Алушту. аквапарк есть, пляжи мелкая галька,наши дети передвигались по ней без проблем .вокруг расположены горы.есть мультипарк,дельфинарий. и взрослым и детям там есть чем заняться. в сезон город живет очень насыщенной жизнью.

    деньги меня не волнуют-они меня успокаивают.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #176359

    Профиль

    0
    # 21 июля 2013 15:47 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    btr-1982:

    Посоветуйте пожалуйста куда поехать с ребенком ( 3 года)?? На море были один раз в Одессе без ребенка. Какой лучше для детей пляж-песок?, или они и гальке нормально? В общем куда с малышом съездить? Ну и горы хотелось бы, чтобы были, уж очень тут классные фотки выкладывают!! И аквапарк-это обязательно))) Спасибо!

    Дети отлично относятся к гальке. Им интереснее красивые камушки перебирать на чистом пляже, чем ковыряться в грязи и водорослях на песчаном. Ехать с ребенком только на ЮБК, ибо только там они могут реально оздоровиться. Хорошие места - Партенит и Гурзуф.
    В аквапарк съездите в Кацивели.

  • cuper1989 Member
    офлайн
    cuper1989 Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #439296

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 21 июля 2013 16:05

    добрый день!
    подскажите, пожалуйста, что есть из инфраструктуры в пос. Мирный (недалеко от евпатории), например, клубы, кафе, рестораны и т.д. легко ли там найти жилье и примерная его цена какова?

    и еще вопрос: в какой части (для тех, кто отдыхал уже) Крыма относительно теплое море.. просто друг уе3жает сегодня из коблево, под Одессой которое, говорит там море холодное(

    спасибо!

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 21 июля 2013 16:32
    btr-1982:

    Посоветуйте пожалуйста куда поехать с ребенком

    р-н курортное, коктебель горы в наличии, из коктебеля в аквапарк ездить нет надобности, он в самом поселке
    плячж галечный и как верно подмечено

    Ohotnick:

    Дети отлично относятся к гальке.

    орджо все тоже самое, центральный пляж песчаный, и мелкий для малышни самое то))

  • DIMON25081989 Member
    офлайн
    DIMON25081989 Member

    121

    14 лет на сайте
    пользователь #623879

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 21 июля 2013 17:36

    РЕбята подскажите кто в курсе..в начале августа собираемся в Крым! НУ и будем вести с собой свои мясные припасы, колбасу! Не возникнет ли проблем на границе? Нет ли карантина в связи с африканской чумой??