сегодня вернулись. по привычке после моря заехали еще куда-нибудь, в этот раз во Львов. Планировали перед Львовом в Одессу на денек, но жене не дали такой большой отпуск, пришлось Одессу вырезать. Сутки во Львове прошли замечательно, успели подняться на ратушу перед ее ремонтом. Вид сверху:
подземелье и музей стекла - выброшенное время и деньги, остальное отлично, и ценник низкий.
Еще раз убедился, что в Симферополе в поезд еду лучше не брать. По дороге в Джанкое, им. Шевченко, Белой Церкви, Казатине, Жмеринке и т.д. - отличная свежая недорогая еда. В Джанкое - дыни, торг начинался с 20 грн за 4 шт, ближе к отправлению отдавали за 10, так что не спешите. Дальше - свежая выпечка с ягодами, блинчики, вареники по 10 грн порция.
В Симфере, кроме рынка, еще отличные конфискаты, напр., белые и др. джинсы за 99 грн.