Ответить
  • Clubman MemberАвтор темы
    офлайн
    Clubman Member Автор темы

    326

    21 год на сайте
    пользователь #25582

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 11 июня 2008 13:29 Редактировалось Бора, 129 раз(а).

    Часть I
    Часть II

    Ветка носит исключительно курортно-отпускной характер, вопросы политики не обсуждаются!

    moderatorial: Все посты, не касающиеся Крыма, будут модерироваться как оффтоп.
    Для любителей отдыха в Турции, Египте, Испании и проч. местах есть соответствующие темы

    Куратор ветки Бора

    Just do it, don't just think it
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #554707

    Профиль

    0
    # 20 июля 2013 16:15 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    del

  • melnik-3 Senior Member
    офлайн
    melnik-3 Senior Member

    1484

    15 лет на сайте
    пользователь #401338

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 20 июля 2013 16:34
    theCure:

    g2g4:

    melnik-3, так эти пляжи сразу за кортами? Мы чз них проходили, там людей больше.

    Нет, корты уже в конце парка, добавил на карту корты

    эти пляжи перед Левантом, после городского сразу же ( за стенкой городского пляжа)

  • Nastya_h Junior Member
    офлайн
    Nastya_h Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #663868

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 июля 2013 16:41
    Darafey:

    dim7215:

    Darafey:

    Приехал сегодня из Крыма (дислацировался в Гурзуфе от куда совершал вояжи в диапазоне Алушта-Алупка), решил вкратце набросать несколько советов, а вдруг кому-нить пригодится (сам перед отъездом изрядно покурил форум и многое пригодилось). Ездил на своём авто 3 взрослых + 1 ребёнок. Плюсы или минусы поездки своим транспортом изложены в отдельной ветке и каждый принимает решение для себя сам. Я выбрал такой вариант, т.к. хотел не только валяться на пляже, но поездить по местным достопримечательностям ( а экскурсии на местах дороговаты). Следует сразу определиться с тем какой конкретно отдых вы хотите и обсудите с вашими попутчиками, желательно, что бы ваши пожелания совпадали,- это позволит сэкономить время и нервы на месте. В общем-то достаточно объективно приведена оценка основных курортов в шапке форума. Жильё предлагают ещё на подъезде к населённым пунктам, но это как правило посредники и соответственно в цену будет заложена стоимость их услуг, по сему если есть время и желание сэкономить, то стоит спуститься к домам в выбранном вами населённом пункте, на многих указаны телефоны. сразу рекомендую определиться с уровнем желаемого комфорта (для каждого это индивидуально), но это один из критериев формирования цены. Сразу же пока хозяин не слинял с вашими бабками, подробно уточните вопросы о близости пляжа, маршруту следования к нему от предлагаемого жилья и его платности или бесплатности (это ещё один из критериев формирования цены). Так называемый "высокий" сезон начался, народу было много. На бесплатных городских пляжах как правило места надо занимать до 8 утра. Есть большой выбор платных пляжей, уровень комфорта на которых определяет стоимостью места на них. Отдельно хочу рассказать о обмене валюты, сам ехал через Новую Гуту, так вот в Яриловичах есть обменник (какого банка не помню), курс- хороший. На побережьи самый выгодный курс был, на момент моего там нахождения, из имевшихся в изобилии обменников,- в Приватбанке (это не реклама :) ) Не рекомендую покупать разливные вина в сомнительной таре у незнакомых людей, есть большой выбор качественного алкоголя заводского производства (но это дело цены и вкуса). Перед отъездом 2-3 дня шли дожди и море штормило, но вода тёплая. Из-за шторма полоски галечных пляжей сузились и конкуренция на бесплатных пляжах ожесточилась :D Развлечений на разный вкус много. Беларусов почему-то попадалось не много, основной контингент: аборигены и расияки, есть немного молдован. Если сравнивать с Одесской обл. или Азовом, то быдлечи по-меньше будет (есть конечно но не в таком количестве). Немного раздражает назойливое навязывание различного рода платных услуг. По интернету: если для мобилки - то МТС, если больше -то ЛАЙФ (это моё мнение). На обратном пути таможня проверяла нормально :super: , так что несколько бутылочек сверхдозволеного можно затихарить. Овощи и фрукты лучше тарить на въезде в Крым, Херсонской обл. (дыня в Крыму 15 гр. за кг. под Херсоном - 2 гр. за кг. ) Черешня ещё есть но уже меньше цены от 20-35 гр. Местная молочная продукция - полный шлак, но правда в магазинах есть отечественная Савушкин продукт и ещё что-то. Рыбу мороженную в мелких магазах лучше не брать, т.к. могёт быть с душком. Если кому чего интересно, то готов ответить.

    Поделитесь впечатлением о Алупке: что да как? Поедем через месяц. Жилье уже забронировано, пляж черный бугор рядом.

    В шапке уже есть отзывы. Моё мнение: уютный городок + близость объектов туризма, что позволит разнообразить отдых (или скрасить его если с погодой не повезло), большой выбор по жилью. На пляжах не был.

    Добавлено спустя 14 минут 57 секунд

    vosovasa:

    Darafey:

    На бесплатных городских пляжах как правило места надо занимать до 8 утра.

    В каких населённых пунктах?

    Эт про Гурзуф и Ялту. Со слов знакомых в Партените, такая же ситуация. Полагаю, что эт проблема практически на всём ЮБК в сезон июль-август. На платных пока посвободнее. Но вода чистая. Был ранее в Рыбачьем и Судаке, так там с этим беда.

    Что там по ценам помимо проживания, расскажите пожалуйста, хоть приблизительно)

  • katushya Member
    офлайн
    katushya Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #815939

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 июля 2013 16:41
    melnik-3:

    эти пляжи перед Левантом, после городского сразу же ( за стенкой городского пляжа)

    спасибо, подняли настроение :rotate:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    SHERIF:

    я 2 раз может и спецом поеду на этот фестиваль

    эх, второй раз всегда классно :beer:

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 20 июля 2013 16:48
    katushya:

    второй раз всегда классно

    в третий лучше :100500:

  • katushya Member
    офлайн
    katushya Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #815939

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 20 июля 2013 16:51
    отец тук:

    в третий лучше :100500:

    ловлю на слове :rotate: :ura:

  • UncleMoysha Senior Member
    офлайн
    UncleMoysha Senior Member

    2755

    17 лет на сайте
    пользователь #155430

    Профиль
    Написать сообщение

    2755
    # 20 июля 2013 17:48

    Мы на вокзал.
    Падрэ - Вам личная благодарность за помощь!!!

    Я верю в честность президента и неподкупность постовых, в заботу банков о клиентах, в русалок верю, в домовых...
  • Alex2379 АлкоКрым
    офлайн
    Alex2379 АлкоКрым

    55106

    16 лет на сайте
    пользователь #179484

    Профиль
    Написать сообщение

    55106
    # 20 июля 2013 18:08

    UncleMoysha, хорошей погоды вам!

  • plesuare Neophyte Poster
    офлайн
    plesuare Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #869013

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июля 2013 18:25

    Lifeborn, спасибо за рассказ и красивое фото. Буквально только, что говорила мужу о конной прогулке, захожу на форум и здесь ваш отчет :)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #554707

    Профиль

    0
    # 20 июля 2013 19:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • 828219 Neophyte Poster
    офлайн
    828219 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #828219

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июля 2013 19:35

    подскажите такой вопрос,просматривала варианты жилья в Судаке предлагают комнату на двоих,с кондеем,телевизором,душ, туалет ну и все прилагающееся,10 минут до моря.стоимость 350 гривен.
    суть вопроса в следующем,присматриваться к такому варианту или по приезду можно будет найти что то похожее дешевле?

  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    1137

    19 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 20 июля 2013 19:36 Редактировалось Бора, 1 раз.

    Lifeborn,
    спасибо за интересный рассказ, позитив и вообще наполнение ветки содержательным материалом
    157,
    по приезду вы из этого диапазона 300-400 и будете выбирать, но там уже будете видеть, что берёте. Смотрите сами, в некотором виде это лотерея

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • 828219 Neophyte Poster
    офлайн
    828219 Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #828219

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 июля 2013 19:49

    Бора,бронировать этот номер заранее не собираюсь,думаю стоит его смотреть по приезду,или будет дешевле)

  • Бора Senior Member
    офлайн
    Бора Senior Member

    1137

    19 лет на сайте
    пользователь #84719

    Профиль
    Написать сообщение

    1137
    # 20 июля 2013 19:58 Редактировалось Бора, 1 раз.

    157, если комната с общей кухней - имхо надо искать дешевле, смотреть не стоит.
    Если с отдельной - посмотрите, будет от чего оттолкнутся, просматривая другие варианты. Поторгуйтесь. Вернутся всегда успеете.
    Но далеко не факт, что к вашему приезду этот номер будет свободен. Я бы на это даже особо и не рассчитывал

    Нет ничего твоего, кроме нескольких кубических сантиметров в черепе.
  • meadow Member
    офлайн
    meadow Member

    305

    13 лет на сайте
    пользователь #746841

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 20 июля 2013 20:40
    Бора:

    Но далеко не факт, что к вашему приезду этот номер будет свободен. Я бы на это даже особо и не рассчитывал

    Бронь в Крыму, это что то типа декларации о намерениях :) никого ни к чему не обязывает, никому ничего не гарантирует :D

    шулеров обхожу стороной
  • PoMa_KpblM Member
    офлайн
    PoMa_KpblM Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #848748

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 20 июля 2013 20:49
    Pavlov1927:

    Завтра выдвигаемся Минск-Гомель-Киев-Симферополь-
    Судак!!!
    Кто подскажет по чем нынче такси по городу в Судаке. И цены на такси от Симфы до Судака. И на маршрутку Симферополь Судак??

    Автомобиль Ж/Д вокзал - Судак - 380грн. (108км)
    Автобус - 35 грн.

    goldboy:

    Всем добрый вечер! Подскажите как добраться из Алушты до Андреевки

    Прямого сообщения из Алушты в Андреевку нет.
    Оптимально - через Симферополь:
    Едете на автобусе-троллейбусе до ЖД вокзала Симферополя, на вокзальной площади прыгаете на городской троллейбус номер 5/7 и до конечной либо на маршрутке 36, 57, 76 до автостанции "Западная". С этой автостанции три раза в день ходит автобус в Андреевку: 12:00,16:25, 20:10

    lika10130:

    Всем здрасьти!!! Тема избитая но подскажите примерные цены в Судаке за проживание? Что можно посмотреть из

    достопримечательностей, куда съездить? в первый раз в Крым!!! От того что еду и увижу всю эту красоту сносит башню :ura:

    Если едете с детьми, обязательно посетите парк львов Тайган в Белогорске (60 км от Судака)

    К морю с комфортом!
  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3419

    16 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 20 июля 2013 21:06

    PoMa_KpblM, Аватарка :super: соответствует
    ПС В сентябре на Новый Свет планы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    10760

    18 лет на сайте
    пользователь #122711

    Профиль

    10760
    # 20 июля 2013 21:14
    valmak:

    ПС В сентябре на Новый Свет планы

    Может в курсе сколько там жильё в сентябре стоит, средней паршивости?

  • Неизвестный кот АлкоКрым
    офлайн
    Неизвестный кот АлкоКрым

    21809

    18 лет на сайте
    пользователь #98772

    Профиль

    21809
    # 20 июля 2013 21:34
    UncleMoysha:

    Мы на вокзал.
    Падрэ - Вам личная благодарность за помощь!!!

    удачи!!! хорошего отдыха!

  • valmak Senior Member
    офлайн
    valmak Senior Member

    3419

    16 лет на сайте
    пользователь #251751

    Профиль
    Написать сообщение

    3419
    # 20 июля 2013 21:47
    viking1488:

    valmak:

    ПС В сентябре на Новый Свет планы

    Может в курсе сколько там жильё в сентябре стоит, средней паршивости?

    после 15 сентября в пределах 15-20$, и это жилье "нормальной паршивости"
    после 3 - 4 сентября 25 - 30$
    после 25 сентября можно и по 10 $, чему все рады :D
    пс с 1 октября жизнь-движуха как то прекращается, сувенирные лавки закрываются, кафе-рестораны тоже... а погода шепчет