Ответить
  • NANEL MemberАвтор темы
    офлайн
    NANEL Member Автор темы

    354

    14 лет на сайте
    пользователь #205577

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 27 ноября 2009 23:31 Редактировалось NANEL, 41 раз(а).

    Всех поздравляем с получением ключей 1 октября 2010 г! От нашего дома в членах правления жильцы из квартиры №17 и №61.
    Председатель : кстати кто он?
    Форма обслуживания: ЖЭС 126 на Неманской, 22 (Каменная горка)
    Диспетчер на Матусевича 59 а, тел. 254-93-04
    В октябре 2013 Минскстрой сделал по всему дому перерасчет

    Наши соседи
    Масюковщина 5
    Игнатовского 4 (ГП 16) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1554471
    Игнатовского 2 (ГП 16а) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1352793
    Игнатовского 8 (ГП 17) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1183830
    Игнатовского 10 (ГП 19) - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1243754
    Вопросы Товарищества домов 16 а, 16б, 16 http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=24414664
    Масюковщина 4
    Гаруна 22 (ГП 8 ) http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1226224&highlight=
    Гаруна 24 ( ГП

  • glasha.iwanowa Member
    офлайн
    glasha.iwanowa Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #221515

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 июня 2014 08:35 Редактировалось glasha.iwanowa, 1 раз.

    Здравствуйте, уважаемые жильцы дома №6 по улице Игнатовского. Хочу вернуться к вопросу о выходе из нашего ТС. Сейчас переезжаю, что называется, на постоянное место жительства. Столкнулась снова с массой проблем, и все опять в одиночку. Снова проблемы с отоплением и многие другие. Конечно, у меня есть возможность общаться с "нужными" людьми, я с ними знакома, так сказать, "по долгу службы". Свои проблемы я могу решать самостоятельно. Но мне никак не дает покоя вопрос: почему, выплачивая зарплату нашему "председателю" и бухгалтеру, я это должна делать сама? Почему до сих пор мы не решили вопрос НОРМАЛЬНОГО АДЕКВАТНОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДЛЯ НАШЕГО ДОМА, который бы, как положено, в приемные часы общался с жильцами и решал НАШИ вопросы, раз уж он получает за это деньги.
    НУ ЕСЛИ У ЧЕЛОВЕКА НЕТ СОВЕСТИ ПОЛУЧАТЬ ДЕНЬГИ ЗА БЕЗДЕЛИЕ, ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЕМУ УЙТИ !!!!

    Я разговаривала с начальником ЖРЭО №2 Фрунзенского района. Он сказал, что нам надо писать в прокуратуру и требовать проверки деятельности нашего председателя. И его очень просто можно будет убрать!

    Уважаемые жильцы! Давайте сами возвращаться к жизни! [НИКТО ЗА НАС ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ!!! НО НАМ НАДО БЫТЬ ВМЕСТЕ! ЖДУ ПРЕДЛОЖЕНИЙ!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    601

    10 лет на сайте
    пользователь #1308945

    Профиль

    601
    # 25 июля 2014 02:27

    [censored by Тигра]

  • радуга-5 Member
    офлайн
    радуга-5 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #200055

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 1 августа 2014 17:06

    Добрый день, снимем трехкомнатную квартиру в вашем доме, тел. 8 044 772 89 75 Александра

  • meztikazahn Junior Member
    офлайн
    meztikazahn Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1319092

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 1 августа 2014 17:41

    [censored by perfetto_vita]

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    43

    10 лет на сайте
    пользователь #1319596

    Профиль

    43
    # 2 августа 2014 10:16

    [censored by Strelka]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #1326498

    Профиль

    6
    # 7 августа 2014 15:47

    [censored by perfetto_vita]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором perfetto_vita (7 августа 2014 15:47)
    Основание: 3.5.16

  • dugore Junior Member
    офлайн
    dugore Junior Member

    44

    10 лет на сайте
    пользователь #1327421

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 8 августа 2014 12:02 Редактировалось dugore, 1 раз.

    [censored by perfetto_vita]

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1328370

    Профиль

    81
    # 9 августа 2014 08:14

    [censored by Lykke]

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1368218

    Профиль

    91
    # 7 сентября 2014 06:33

    [censored by Strelka]

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #1369479

    Профиль

    54
    # 8 сентября 2014 05:35

    [censored by Strelka]

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #860456

    Профиль

    5
    # 28 ноября 2014 13:29

    Уважаемые жильцы вот кого мы "пригрели"

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    5

    9 лет на сайте
    пользователь #1577704

    Профиль

    5
    # 21 марта 2015 17:21

    Добрый день соседи!Хочу дружить вот только сделала ремонт хорошо ,что ребята отделочники попались нормальные не то ,что электрика на БАРАХОЛКИ нашла(криво-ручку блин).Если кому интересно то сброшу фотки по отделки. :ura:

  • 78163 Member
    офлайн
    78163 Member

    473

    17 лет на сайте
    пользователь #78163

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 28 января 2016 17:41 Редактировалось 78163, 1 раз.

    Соседи )) это Вероника, из 4 дома.
    у меня для вас хорошая новость. я думаю мы уже каждый сам по себе. в смысле с 2013 года в силу вступил новый ЖК и он обязывает создавать товарищества на основе ТОЛЬКО ОДНОГО дома.

    вот тут хорошо расписано.
    http://[censored]/uprawdom/vzglyad-na-problemu/341-03-11-2012

    "На этих двух вариантах Кодекс ставит точку. Это означает, что создание ТС на базе несколько многоквартирных жилых домов с 2 марта 2013 г. не допускается. То есть зарегистрировать такое товарищество или создать его путем слияния «однодомных» товариществ будет уже нельзя.

    Возникает резонный вопрос: а как быть с теми товариществами, которые уже созданы и действуют на базе нескольких многоквартирных жилых домов? В новом ЖК не предусмотрено, что такие товарищества должны пройти перерегистрацию в течение необходимого срока. Получается, что они могут и после 2 марта 2013 г. спокойно существовать со всеми своими внутренними метастазами? По нашему мнению, это не так.

    Согласно п. 1 ст. 221 нового ЖК к жилищным отношениям, возникшим до вступления в силу Кодекса, он применяется к тем правам и обязанностям, которые возникли после вступления его в силу. Получается, что после 2 марта 2013 г. к правам и обязанностям «многоликих» товариществ будут применяться правовые нормы, которые содержат запрет не только на создание таковых, но и, разумеется, на их деятельность. Дабы не оказаться вне закона, таким товариществам придется стать «одноликими».

    Что можно сделать в такой ситуации, как привести свое состояние в соответствие с положениями нового ЖК? Ответ прост: следует провести реорганизацию путем выделения. Согласно п. 4 ст. 54 ГК при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц к каждому из них в соответствии с разделительным балансом переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица.

    Государственная регистрация товариществ собственников, созданных путем выделения, осуществляется на основании п. 13 Положения о государственной регистрации субъектов хозяйствования, утвержденного Декретом Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1. Согласно п. 13 указанного Положения для государственной регистрации выделенных товариществ в регистрирующий орган необходимо представить:

    заявление по установленной форме,
    устав в двух экземплярах без нотариального засвидетельствования, его электронная копия (в формате .doc или .rtf);
    оригинал либо копию платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в размере 0,5 базовой величины (50 000 руб.).

    Для проведения процедуры реорганизации путем выделения потребуется принять соответствующее решение общим собранием прежнего ТС, после чего общее собрание выделенного товарищества должно утвердить свой собственный устав (он и будет подаваться в регистрирующий орган), избрать собственные органы управления и контроля, решить иные организационные вопросы.

    ГК предусматривает и такой способ реорганизации, как разделение. Этот способ отличается от выделения тем, что если при выделении прежнее юридического лицо сохраняется (и, значит, ему не надо регистрироваться), то в результате разделения все получившиеся юридические лица считаются вновь созданными (и им всем придется проходить процедуру государственной регистрации, что называется, с нуля). Как видим, разделение — более трудоемкий процесс с точки зрения прохождения регистрационных процедур. К тому же, по нашему мнению, в рассматриваемом случае, по сути, будет происходить выделение товариществ на базе каждого многоквартирного дома из «многоликого» товарищества, которое в конечном итоге должно остаться с одним из этих домов.

    Если «многоликое» товарищество после 2 марта 2013 г. будет продолжать свою деятельность с нынешним составом многоквартирных жилых домов, то это может рассматриваться как деятельность с грубыми нарушениями законодательных актов. В таком случае в соответствии с п. 2 ст. 57 ГК такое товарищество может быть ликвидировано по решению суда."

    Тут то мне и становиться понятным почему бух. когда я ей звонила, говорила про отдельный юр.адрес для каждого дома. Они наверное выполнили новые обязательные требования Жилищного кодекса и у нас сейчас каждый сам по себе. И, кстати, становятся понятны слова Юрия про отдельного буха для каждого дома ))) потому что товарищества на самом деле уже отдельные. Ну а если не отдельные, то это грубое нарушения законодательства )) и это точно знают наши бух и пред. но молчат. и кстати если не разделены, то за это тоже можно их прижучить.

  • derik Member
    офлайн
    derik Member

    205

    16 лет на сайте
    пользователь #114744

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 29 января 2016 11:38 Редактировалось derik, 2 раз(а).

    Осилил.

    Derik
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    38

    8 лет на сайте
    пользователь #1943848

    Профиль

    38
    # 26 мая 2016 16:31 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    а тяжел закрепить контакты председателя вверху шапки?!