Тема закрыта
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 7 декабря 2004 23:33
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 30 января 2007 22:37
    kotler:

    badguy, Eddy, Vitaminn, VK, спасибо,что всё понятно разъяснили. Sorry за офф, но может подскажите где можно подискать хорошие противотуманки для конкретного авто.

    Да собственно вариантов не много. Или на разборках б/у или новые на заказ у диллеров или тех кто такие запчасти привозит. Причем не всегда б/у на много дешевле нового.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #6927

    Профиль

    0
    # 31 января 2007 00:21

    где можно подискать хорошие противотуманки для конкретного авто.

    иди на малиновку. если авто не эксклюзив, то и новые и б/у там найдутся...

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 31 января 2007 08:16

    Халява:)

    175 у.е. комплект :)

    http://audi-bel.com/viewtopic.php?t=7332&highlight=

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 31 января 2007 10:08
    kotler:

    badguy, Eddy, Vitaminn, VK, спасибо,что всё понятно разъяснили. Sorry за офф, но может подскажите где можно подискать хорошие противотуманки для конкретного авто.

    ПТФ на конкретное авто это два случая:

    1. оригинальная форма рассеивателя

    2. типовые прямоугольные или круглые фары

    Если у тебя второй случай, то все проще подбираешь по размеру от понравившегося производителя (правда чем меньше фара тем она дороже :) )

    если первый, то либо сводишь ко второму, путем выбора альтернотивной точки установки или формы дырки в бампере, либо искать по модели авто родную форму у тех кто торгуют штатной оптикой быстрее всего найдешь, с раз

    Что до цены вопроса, то типовые прямоугольные или круглые ПТФ того же качества будут дешевле раза в полтора, что помоему перевешивает все возможные траблы с установкой на неродное место. Ставить то сам будешь, раз ксенон собирался ставить, а свой труд он "бесплатный" :)

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 31 января 2007 10:22
    VK:

    Vitaminn:

    kotler:

    Рассматриваю вариант установки ксенон как противотуманки. Имеет ли смысл? :-?

    полностью согласен с Eddy хоть и поставил сибе, пришлось поменять не один комплект самих противоткманок из-за того что не в каждые противотуманки становятся лампочки ксенона хоть и расчитаны они под Н3 не говоря о том что световой поток формируется правильно!

    з.ы. Чисто понты!

    А я бы еще добавил, понты, дико слепящие встречных. Совсем как дальний. Видел несколько машин с ксеноном в противотуманках. И все очень сильно слепили. Правда не знаю, может где-то есть заводской ксенон в противотуманках, где направление светового луча просчитано от и до. Но те, что я встречал был явный самопал.

    у меня ощущение что половина продоваемых у нас "ПТФ" - ничего общего с ПТФ не имееют, обычные допфары дальнего света, иногда даже маркировка такая есть на фаре хотя сам продавец утверждает что это ПТФ.

    Покупать сириусы и прочие декоративные фонарики - просто выброшенные деньги.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    22 года на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 31 января 2007 10:28

    имхо, если оригинал нужен ПТФ, ищи лучше на разбрке в Малиновке...был там Вс, на удивление много хорошей оптики:wink:

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 31 января 2007 13:02

    могу порекомендовать хелловские Micro DE, если не ошибаюсь лучшие среди птф в 2004 году.

    комплект новых около 70-80 баксов вроде... знакомый осенью в 626 ГД ставил (там ближний отвратительный), когда включил - ошалел, теперь постоянно с ближним их включает.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 31 января 2007 15:07

    Sax, информация по минусам ксеноновых фар:

    Тем не менее, при установке ксенонового комплекта Hella на автомобиль, не подготовленного для штатной установки ксенона, существует ряд минусов:

    - повышенная нагрузка на электропроводку (блоки розжига Hella дают стартовые токи порядка 25А). При штатной установке на заводе ксенон запитывается напрямую от аккумулятора с помощью отдельной экранированной высоковольтной проводки. Поэтому, если вы хотите установить комплект Hella - необходимо подключать его с через реле напрямую от аккумулятора (для снижения нагрузки на электрическую сеть автомобиля). Это поможет избежать частого перегорания предохранителей и оплавления проводов питания.

    - плохая герметизация блоков розжига (при заводской установке блоки розжига устанавливаются в специальную нишу ксеноновой фары, что обеспечивает идеальную герметизацию). При отсутствии такого места в обычной фаре и, соответственно, установке в свободном месте под капотом автомобиля, существует большая вероятность залива и выхода из строя блока при мойке двигателя или при высокой влажности.

    - несовместимость с лампами корейского и китайского производства. Блоки розжига Hella совместимы исключительно с лампами немецкого производства (Hella, Philips, Osram). При установке гораздо более мощных блоков Hella с обычными лампами китайского, корейского или японского производства на лампы оказывается повышенная нагрузка, значительно снижающая срок их службы. Нередки случаи взрыва ксеноновой лампы прямо в фаре автомобиля.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7960

    20 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7960
    # 31 января 2007 16:02

    Fisher!, инфа взята с сайта одного из российских установщиков ксенона?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 31 января 2007 20:24

    toledo, наверное, там принято пиарить других производителей ксенона, продвигая Hella :wink:

  • COM1975 Senior Member
    офлайн
    COM1975 Senior Member

    608

    20 лет на сайте
    пользователь #40078

    Профиль
    Написать сообщение

    608
    # 31 января 2007 21:40

    2 badguy

    а где брали Micro DE за эти деньги ?

  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    19 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 31 января 2007 21:52

    Fisher!,

    Спасибо, общая инфа так сказать. По поводу установки блоков розжига правильно. Мои уже поставленные за фарами имеют налет соли, т.е. просто при движении уже имеется контакт с влагой

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 1 февраля 2007 09:15
    Sax:

    Fisher!,

    Спасибо, общая инфа так сказать. По поводу установки блоков розжига правильно. Мои уже поставленные за фарами имеют налет соли, т.е. просто при движении уже имеется контакт с влагой

    понятно что безграмотный подбор компонентов и безграмотная установка моежт погубить любое дело...

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 1 февраля 2007 09:35

    Eddy, к сожалению, у нас многие так ставят блоки розжига.

    В первое время проблем не имеют, а потом все начинает сыпаться.

    B.B.C., ИМХО, приведенный мною текст (с российского сайта) к пиару Hella отношения не имеет, т.к. указывает на множество негатива.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #183

    Профиль

    0
    # 1 февраля 2007 10:20

    неприятная особенность ксенона. ночью при сильном снегопаде свет, отраженный от снежинок очень сильно слепит. видимость - 0. приходится красться на одних противотуманках.

  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8883

    23 года на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 1 февраля 2007 10:27

    AntoXa, уверяю вас, что аналогичная проблема и на обычных галогеновых фарах.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 февраля 2007 12:21

    Fisher!, нет... на дальнем да, а на ближнем в галогенках свет отсекается...

    этой ночью неспеша катил в радошковичи из минска и назад. на дальнем - красиво, блин снег, массово валит, включаешь ближний - сразу весь снегопад пропадает.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #21825

    Профиль

    0
    # 1 февраля 2007 12:26
    Fisher!:

    Sax, информация по минусам ксеноновых фар:

    Тем не менее, при установке ксенонового комплекта Hella на автомобиль, не подготовленного для штатной установки ксенона, существует ряд минусов:

    - повышенная нагрузка на электропроводку (блоки розжига Hella дают стартовые токи порядка 25А). При штатной установке на заводе ксенон запитывается напрямую от аккумулятора с помощью отдельной экранированной высоковольтной проводки. Поэтому, если вы хотите установить комплект Hella - необходимо подключать его с через реле напрямую от аккумулятора (для снижения нагрузки на электрическую сеть автомобиля). Это поможет избежать частого перегорания предохранителей и оплавления проводов питания.

    - плохая герметизация блоков розжига (при заводской установке блоки розжига устанавливаются в специальную нишу ксеноновой фары, что обеспечивает идеальную герметизацию). При отсутствии такого места в обычной фаре и, соответственно, установке в свободном месте под капотом автомобиля, существует большая вероятность залива и выхода из строя блока при мойке двигателя или при высокой влажности.

    - несовместимость с лампами корейского и китайского производства. Блоки розжига Hella совместимы исключительно с лампами немецкого производства (Hella, Philips, Osram). При установке гораздо более мощных блоков Hella с обычными лампами китайского, корейского или японского производства на лампы оказывается повышенная нагрузка, значительно снижающая срок их службы. Нередки случаи взрыва ксеноновой лампы прямо в фаре автомобиля.

    Это информация не по минусам ксеноновых фар, а по минусам их колхозной установки. Поэтому делать надо все по-человечески.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 1 февраля 2007 12:28

    COM1975,

    а где брали Micro DE за эти деньги ?

    экзист. на сайте что я дал - номера есть. на экзисте их вбиваешь и смотришь. год назад где-то возили они их.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 февраля 2007 12:30

    badguy, %) а у меня башню сносит, кружится начинает...

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
Тема закрыта