результаты тестирования
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4768570#4768570
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=4771294#4771294
kotler:badguy, Eddy, Vitaminn, VK, спасибо,что всё понятно разъяснили. Sorry за офф, но может подскажите где можно подискать хорошие противотуманки для конкретного авто.
Да собственно вариантов не много. Или на разборках б/у или новые на заказ у диллеров или тех кто такие запчасти привозит. Причем не всегда б/у на много дешевле нового.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
где можно подискать хорошие противотуманки для конкретного авто.
иди на малиновку. если авто не эксклюзив, то и новые и б/у там найдутся...
kotler:badguy, Eddy, Vitaminn, VK, спасибо,что всё понятно разъяснили. Sorry за офф, но может подскажите где можно подискать хорошие противотуманки для конкретного авто.
ПТФ на конкретное авто это два случая:
1. оригинальная форма рассеивателя
2. типовые прямоугольные или круглые фары
Если у тебя второй случай, то все проще подбираешь по размеру от понравившегося производителя (правда чем меньше фара тем она дороже
)
если первый, то либо сводишь ко второму, путем выбора альтернотивной точки установки или формы дырки в бампере, либо искать по модели авто родную форму у тех кто торгуют штатной оптикой быстрее всего найдешь, с раз
Что до цены вопроса, то типовые прямоугольные или круглые ПТФ того же качества будут дешевле раза в полтора, что помоему перевешивает все возможные траблы с установкой на неродное место. Ставить то сам будешь, раз ксенон собирался ставить, а свой труд он "бесплатный" ![]()
VK:Vitaminn:kotler:Рассматриваю вариант установки ксенон как противотуманки. Имеет ли смысл?
полностью согласен с Eddy хоть и поставил сибе, пришлось поменять не один комплект самих противоткманок из-за того что не в каждые противотуманки становятся лампочки ксенона хоть и расчитаны они под Н3 не говоря о том что световой поток формируется правильно!
з.ы. Чисто понты!А я бы еще добавил, понты, дико слепящие встречных. Совсем как дальний. Видел несколько машин с ксеноном в противотуманках. И все очень сильно слепили. Правда не знаю, может где-то есть заводской ксенон в противотуманках, где направление светового луча просчитано от и до. Но те, что я встречал был явный самопал.
у меня ощущение что половина продоваемых у нас "ПТФ" - ничего общего с ПТФ не имееют, обычные допфары дальнего света, иногда даже маркировка такая есть на фаре хотя сам продавец утверждает что это ПТФ.
Покупать сириусы и прочие декоративные фонарики - просто выброшенные деньги.
имхо, если оригинал нужен ПТФ, ищи лучше на разбрке в Малиновке...был там Вс, на удивление много хорошей оптики![]()
Sax, информация по минусам ксеноновых фар:
Тем не менее, при установке ксенонового комплекта Hella на автомобиль, не подготовленного для штатной установки ксенона, существует ряд минусов:
- повышенная нагрузка на электропроводку (блоки розжига Hella дают стартовые токи порядка 25А). При штатной установке на заводе ксенон запитывается напрямую от аккумулятора с помощью отдельной экранированной высоковольтной проводки. Поэтому, если вы хотите установить комплект Hella - необходимо подключать его с через реле напрямую от аккумулятора (для снижения нагрузки на электрическую сеть автомобиля). Это поможет избежать частого перегорания предохранителей и оплавления проводов питания.
- плохая герметизация блоков розжига (при заводской установке блоки розжига устанавливаются в специальную нишу ксеноновой фары, что обеспечивает идеальную герметизацию). При отсутствии такого места в обычной фаре и, соответственно, установке в свободном месте под капотом автомобиля, существует большая вероятность залива и выхода из строя блока при мойке двигателя или при высокой влажности.
- несовместимость с лампами корейского и китайского производства. Блоки розжига Hella совместимы исключительно с лампами немецкого производства (Hella, Philips, Osram). При установке гораздо более мощных блоков Hella с обычными лампами китайского, корейского или японского производства на лампы оказывается повышенная нагрузка, значительно снижающая срок их службы. Нередки случаи взрыва ксеноновой лампы прямо в фаре автомобиля.
toledo, наверное, там принято пиарить других производителей ксенона, продвигая Hella ![]()
Fisher!,
Спасибо, общая инфа так сказать. По поводу установки блоков розжига правильно. Мои уже поставленные за фарами имеют налет соли, т.е. просто при движении уже имеется контакт с влагой
Sax:Fisher!,
Спасибо, общая инфа так сказать. По поводу установки блоков розжига правильно. Мои уже поставленные за фарами имеют налет соли, т.е. просто при движении уже имеется контакт с влагой
понятно что безграмотный подбор компонентов и безграмотная установка моежт погубить любое дело...
Eddy, к сожалению, у нас многие так ставят блоки розжига.
В первое время проблем не имеют, а потом все начинает сыпаться.
B.B.C., ИМХО, приведенный мною текст (с российского сайта) к пиару Hella отношения не имеет, т.к. указывает на множество негатива.
неприятная особенность ксенона. ночью при сильном снегопаде свет, отраженный от снежинок очень сильно слепит. видимость - 0. приходится красться на одних противотуманках.
Fisher!, нет... на дальнем да, а на ближнем в галогенках свет отсекается...
этой ночью неспеша катил в радошковичи из минска и назад. на дальнем - красиво, блин снег, массово валит, включаешь ближний - сразу весь снегопад пропадает.
|
офлайн
Неизвестный кот
Neophyte Poster
|
|
|
0 |
Город:
|
Fisher!:Sax, информация по минусам ксеноновых фар:
Тем не менее, при установке ксенонового комплекта Hella на автомобиль, не подготовленного для штатной установки ксенона, существует ряд минусов:
- повышенная нагрузка на электропроводку (блоки розжига Hella дают стартовые токи порядка 25А). При штатной установке на заводе ксенон запитывается напрямую от аккумулятора с помощью отдельной экранированной высоковольтной проводки. Поэтому, если вы хотите установить комплект Hella - необходимо подключать его с через реле напрямую от аккумулятора (для снижения нагрузки на электрическую сеть автомобиля). Это поможет избежать частого перегорания предохранителей и оплавления проводов питания.
- плохая герметизация блоков розжига (при заводской установке блоки розжига устанавливаются в специальную нишу ксеноновой фары, что обеспечивает идеальную герметизацию). При отсутствии такого места в обычной фаре и, соответственно, установке в свободном месте под капотом автомобиля, существует большая вероятность залива и выхода из строя блока при мойке двигателя или при высокой влажности.
- несовместимость с лампами корейского и китайского производства. Блоки розжига Hella совместимы исключительно с лампами немецкого производства (Hella, Philips, Osram). При установке гораздо более мощных блоков Hella с обычными лампами китайского, корейского или японского производства на лампы оказывается повышенная нагрузка, значительно снижающая срок их службы. Нередки случаи взрыва ксеноновой лампы прямо в фаре автомобиля.
Это информация не по минусам ксеноновых фар, а по минусам их колхозной установки. Поэтому делать надо все по-человечески.
COM1975,
а где брали Micro DE за эти деньги ?
экзист. на сайте что я дал - номера есть. на экзисте их вбиваешь и смотришь. год назад где-то возили они их.