Тема закрыта
  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 7 декабря 2004 23:33
  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    19 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 января 2007 18:31
    B.B.C.:

    Sax:

    Заметил такую фичу: если авто не заводить (бортовое напряжение примерно 12.5 В), то с вероятностью в 75% не зажигается одна фара, вторая всегда включается.

    Если авто заведен (14,0-14,1 В) то все нормально, включаются обе . Это неисправность или нормально, причем на блоке розжига написано: "нормальное напряжение 13.2 В"

    Просто ставятся доп.реле, которые решают эту проблему. 20 у.е. штука.

    А принцип работы реле какой?

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 29 января 2007 18:35

    toledo, техника выкидывания проста, а вот бабла потраченного жалко...

  • B.B.C. PDA Team
    офлайн
    B.B.C. PDA Team

    36127

    22 года на сайте
    пользователь #18831

    Профиль
    Написать сообщение

    36127
    # 29 января 2007 18:48

    Sax, а ХЕЗ.. но помогает на все 100% :wink:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 29 января 2007 19:05

    Sax, принцип простой, как и любого реле - при слабой электрике прокинуть больший ток напрямую от АКБ, а сигнал с переключателей салона брать как управляющий

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    19 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 29 января 2007 20:13
    Андрей Владимирович:

    Sax, принцип простой, как и любого реле - при слабой электрике прокинуть больший ток напрямую от АКБ, а сигнал с переключателей салона брать как управляющий

    Такая релюха стоит два бакса, можно даж от жиги поставить.

    Не думаю, что это поможет. Зачем бОльший ток, штатная лампа 55W, ксенон 35W. Думаю вполне достаточно, даже с запасом.

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 29 января 2007 21:00
    Sax:

    Андрей Владимирович:

    Sax, принцип простой, как и любого реле - при слабой электрике прокинуть больший ток напрямую от АКБ, а сигнал с переключателей салона брать как управляющий

    Такая релюха стоит два бакса, можно даж от жиги поставить.

    Не думаю, что это поможет. Зачем бОльший ток, штатная лампа 55W, ксенон 35W. Думаю вполне достаточно, даже с запасом.

    Я конечно далек от электрики и не знаю, что там на счет силы тока, но на сколько помню, для розжига ксенона требуется очень выскокое напряжение, создаваемое блоками розжига. Подозреваю, что реле при необходимости ставится для этого.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 января 2007 21:04

    Sax, на многих машинах просадка напруги от АКБ до лампочки через все цепи штатные до 2ух вольт! Смысл реле -- найти эти потеряные 2В. Даже штатные лампочки начинают светить гораздо лучше.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 29 января 2007 21:08

    Я конечно далек от электрики

    требуется очень выскокое напряжение

    реле при необходимости ставится для этого

    первая цитата отлично показывает, что вторая и третья имеют такое же отношение друг к другу, как и то, что если на холодном кране написать горячая, вода там станет теплее.

  • Vitaminn Senior Member
    офлайн
    Vitaminn Senior Member

    852

    20 лет на сайте
    пользователь #48581

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 января 2007 11:54

    Если у кого стоит ксенон и сталкивался с проблеммой что лампы не зажигаются при заглушенном двигателе, а начинают моргать как страбоскопы то это и является не достатком напруги в сети вот ещё для чего и ставят релюхи, правильно запитав их от АКБ!

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 30 января 2007 12:03
    Sax:

    Андрей Владимирович:

    Sax, принцип простой, как и любого реле - при слабой электрике прокинуть больший ток напрямую от АКБ, а сигнал с переключателей салона брать как управляющий

    Такая релюха стоит два бакса, можно даж от жиги поставить.

    Не думаю, что это поможет. Зачем бОльший ток, штатная лампа 55W, ксенон 35W. Думаю вполне достаточно, даже с запасом.

    конечно можно и без реле, только старательно проверить старую проводку и найти те самые теряющиеся на плохих контактах вольты, а проще взять реле, а лучше сделать и то и другое

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 30 января 2007 13:26
    vmx_777:

    Я конечно далек от электрики

    требуется очень выскокое напряжение

    реле при необходимости ставится для этого

    первая цитата отлично показывает, что вторая и третья имеют такое же отношение друг к другу, как и то, что если на холодном кране написать горячая, вода там станет теплее.

    Эк вы ветиевато высказались... А я то всего лишь имел ввиду, что имхо реле нужно для того, что бы подать на блоки розжига напряжение достаточно для из срабатывания. Следующий раз будут изъясняться более развернуто. :D

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #80076

    Профиль

    0
    # 30 января 2007 14:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Рассматриваю вариант установки ксенон как противотуманки. Имеет ли смысл? :-?

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    23 года на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 30 января 2007 14:22

    kotler, лучше хорошие противотуманки...

    ибо по дефолту они должны быть как можно ниже к земле... дабы эффект был.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    21 год на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 30 января 2007 14:27

    конечно можно и без реле, только старательно проверить старую проводку и найти те самые теряющиеся на плохих контактах вольты, а проще взять реле, а лучше сделать и то и другое

    ничего не устранишь. там нечего устранять. вся проблема в длиных, достаточно тонких провадах, колодках для предохранителя, включателе света, подрулевом переключателе. все эти контакты и просаживают напругу.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 30 января 2007 15:02
    kotler:

    Рассматриваю вариант установки ксенон как противотуманки. Имеет ли смысл? :-?

    нет.

    форма пучка от хороших, правильно отрегулированных, ПТФ такова что они овещают только очень небольшую по дальности зону непосредственно перед авто (в сравнении с ближним и тем более дальним светом). и не потому что свет рассеивается, а потому что светят в землю :)

    установка более ярких ламп тут ничего не меняет, и просто хорошие галогенки освещают эту зону достаточно.

    Так что выброшенные деньги. лучше купить хорошие ПТФ, ту же helly и хорошие галогеновые лампы, бюджет будет меньше в 2-3 раза, а результат не хуже.

    опять же более желтые галогенки серии всесезонных/всепогодных в тумане будут рассеиваться меньше чем бело-голубой ксенон, а стоят они во много раз дешевле, что очень актуально если использовать ПТф как дневной свет, тут за одну зиму можно нажечь много сотен часов работы

    Если же ты решишь поставить ПТФ как "водительский" свет, направив ось чуть вверх, то они перестанут работать как ПТФ, появиться тот самый эффект ослепления в тумане от рассеивающегося собственного света

    и чисто технический ньюанс - в ПТФ используются как правило H1 или H3 лампы - более миниатюрные чем ксеноновые особенно по части размеров собственно источника света - что ставит под сомнение саму возможность поставить ксенон сохранив при этот противотуманный функционал.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 30 января 2007 15:06
    vmx_777:

    конечно можно и без реле, только старательно проверить старую проводку и найти те самые теряющиеся на плохих контактах вольты, а проще взять реле, а лучше сделать и то и другое

    ничего не устранишь. там нечего устранять. вся проблема в длиных, достаточно тонких провадах, колодках для предохранителя, включателе света, подрулевом переключателе. все эти контакты и просаживают напругу.

    вот и говорю - лучше и то и другое. а насчет просаживания, поверь моему опыту - большая его часть - плохая масса под капотом.

  • Vitaminn Senior Member
    офлайн
    Vitaminn Senior Member

    852

    20 лет на сайте
    пользователь #48581

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 января 2007 16:48
    kotler:

    Рассматриваю вариант установки ксенон как противотуманки. Имеет ли смысл? :-?

    полностью согласен с Eddy хоть и поставил сибе, пришлось поменять не один комплект самих противоткманок из-за того что не в каждые противотуманки становятся лампочки ксенона хоть и расчитаны они под Н3 не говоря о том что световой поток формируется правильно!

    з.ы. Чисто понты!

  • VK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    VK Senior Member Автор темы

    2782

    24 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 30 января 2007 17:16
    Vitaminn:

    kotler:

    Рассматриваю вариант установки ксенон как противотуманки. Имеет ли смысл? :-?

    полностью согласен с Eddy хоть и поставил сибе, пришлось поменять не один комплект самих противоткманок из-за того что не в каждые противотуманки становятся лампочки ксенона хоть и расчитаны они под Н3 не говоря о том что световой поток формируется правильно!

    з.ы. Чисто понты!

    А я бы еще добавил, понты, дико слепящие встречных. Совсем как дальний. Видел несколько машин с ксеноном в противотуманках. И все очень сильно слепили. Правда не знаю, может где-то есть заводской ксенон в противотуманках, где направление светового луча просчитано от и до. Но те, что я встречал был явный самопал.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #80076

    Профиль

    0
    # 30 января 2007 19:19

    badguy, Eddy, Vitaminn, VK, спасибо,что всё понятно разъяснили. Sorry за офф, но может подскажите где можно подискать хорошие противотуманки для конкретного авто.

  • Sax Member
    офлайн
    Sax Member

    345

    19 лет на сайте
    пользователь #72096

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 30 января 2007 21:57

    Буду курить доп. реле. О результатах попозже :)

Тема закрыта