Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Скрепка_Помощник Member
    офлайн
    Скрепка_Помощник Member

    158

    10 лет на сайте
    пользователь #1101562

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 15 июля 2015 20:47
    Минский Muller:

    Скрепка_Помощник, а почему бы и нет? У МТС подключение без обязательств, не понравится - отключиться никогда не поздно.

    да не очень как-то хочется лишнего геморроя
    атлант я на себе проверил и он вроде норм, а вот мтс подключить и не понравится - бегай потом, договора расторгай

    =)
  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 15 июля 2015 21:00
    Минский Muller:

    Скрепка_Помощник, а почему бы и нет? У МТС подключение без обязательств, не понравится - отключиться никогда не поздно.

    Ты же все равно обязан какое-то время попользоваться, нет? Лучше уж атлант и ставить, если довольны, на МТС раз на раз не приходится, насколько я знаю (хотя сам и не пользуюсь, так что не утверждаю). Да и дешевле, а бацька сказау "трэба троху пацярпець, паджаць паясы".

  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1928

    15 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 15 июля 2015 21:05
    Скрепка_Помощник:

    Господа, как на Мтс дела сейчас?
    у меня атлант стоит, я доволен вроде
    у родителей бтк, и их надо срочно уводить
    мтс хвалят, и я разрываюсь
    стоит пробовать?

    Сам после байфлая на МТС перешел. 100% стоило. Значительно комфортней. Ни NATа тебе, ни аплода в полмегабита, ни разрывов.

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 15 июля 2015 21:07
    Лампочка_Ильича:

    Минский Muller:

    Скрепка_Помощник, а почему бы и нет? У МТС подключение без обязательств, не понравится - отключиться никогда не поздно.

    Ты же все равно обязан какое-то время попользоваться, нет? Лучше уж атлант и ставить, если довольны, на МТС раз на раз не приходится, насколько я знаю (хотя сам и не пользуюсь, так что не утверждаю). Да и дешевле, а бацька сказау "трэба троху пацярпець, паджаць паясы".

    какой же бред ты пишешь и сам себе противоречишь ... :roof:
    ничего ты не обязан (если роутер не взял по акции за 10тыс), захотел - отключился.
    Атлантот ты должен будешь пользоваться какое-то время (в договоре указано), а если решишь отключиться раньше - плати неустойку.
    У Атлант все тарифные планы хуже : цены выше на порядок, трафика выделяемого в месяц меньше!
    Сначала изучите вопрос, а потом уже пишите ... в сад, короче!

  • VEINHORN Neophyte Poster
    офлайн
    VEINHORN Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1602566

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 июля 2015 22:37

    Вечером МТС Ethernet не работает фактически. Пару сайтов только работает.

    Не оставил комментарий на Онлайнере - не мужик
  • SanX Member
    офлайн
    SanX Member

    108

    20 лет на сайте
    пользователь #21554

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 июля 2015 22:40

    Прямо сейчас, видимо, что-то с DNS-серверами... Прописал временно гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4 - всё работает.

  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 15 июля 2015 22:46

    Я думал только у меня так :D

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18383

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18383
    # 15 июля 2015 22:55
    SanX:

    Прописал временно гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4 - всё работает.

    зачем временно ? :)

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 15 июля 2015 23:06

    весь вечер всё прекрасно работало, в том числе и зарубежные сайты
    в роутере прописаны днс гугла как основные и провайдерские подхватываются автоматически.

    да и можно в настройках сетевой карты в свойствах ип версии 4 прописать гугловые днс, а третим днс указать айпишник роутера.
    тогда будет гугл+мтс
    хотя в моём зуксель dsl всё это можно прописать в настройках роутера.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 15 июля 2015 23:19
    TheVITALI:

    весь вечер всё прекрасно работало, в том числе и зарубежные сайты
    в роутере прописаны днс гугла как основные и провайдерские подхватываются автоматически.

    да и можно в настройках сетевой карты в свойствах ип версии 4 прописать гугловые днс, а третим днс указать айпишник роутера.
    тогда будет гугл+мтс
    хотя в моём зуксель dsl всё это можно прописать в настройках роутера.

    Вообще как бы не было печально DnS от Google никогда не падал на моей памяти. А вот родные Мтс частенько.

  • diki_PAPA Senior Member
    офлайн
    diki_PAPA Senior Member

    6292

    16 лет на сайте
    пользователь #129346

    Профиль
    Написать сообщение

    6292
    # 15 июля 2015 23:22

    Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Я после первых падений, как поставил гугловские днс, так и забыл. Зачем вообще использовать родные?

    Калі б беларусу загадалі быць беларусам, які б гэта быў выдатны беларус!
  • Aragon Sony PS4 Team
    офлайн
    Aragon Sony PS4 Team

    603

    15 лет на сайте
    пользователь #186322

    Профиль
    Написать сообщение

    603
    # 15 июля 2015 23:27
    diki_PAPA:

    Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Я после первых падений, как поставил гугловские днс, так и забыл. Зачем вообще использовать родные?

    Ну потому что за них деньги заплачены :D. Как бы пользуемся услугами Мтс, а днс берем у Google. Не правильно это ! Не правильно ! :D

  • SanX Member
    офлайн
    SanX Member

    108

    20 лет на сайте
    пользователь #21554

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 15 июля 2015 23:48
    Elv:

    зачем временно ?

    И то верно :beer:

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8603

    21 год на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8603
    # 15 июля 2015 23:51
    Aragon:

    diki_PAPA:

    Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Я после первых падений, как поставил гугловские днс, так и забыл. Зачем вообще использовать родные?

    Ну потому что за них деньги заплачены :D. Как бы пользуемся услугами Мтс, а днс берем у Google. Не правильно это ! Не правильно ! :D

    Свой кэширующий DNS создайте :-) Вместо гугловских и яндексовских и байфалевских...

    IT сантехник-ассенизатор
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 16 июля 2015 00:38
    Compiller:

    Aragon:

    diki_PAPA:

    Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус. Я после первых падений, как поставил гугловские днс, так и забыл. Зачем вообще использовать родные?

    Ну потому что за них деньги заплачены :D. Как бы пользуемся услугами Мтс, а днс берем у Google. Не правильно это ! Не правильно ! :D

    Свой кэширующий DNS создайте :-) Вместо гугловских и яндексовских и байфалевских...

    не вижу смысла.

    а днс от мтс всётаки нужно чтобы были после гугловых, чтобы торенты быстрее качались.
    retracker.local будет работать только если прописан днс от мтс. или бтк.

    + у меня прописан файл приоритетов от dht.by
    всё популярное качает на 90-100% с пиринга.

    жаль что на ретрекере бтк не разместят универсальный файл приоритетов для всех белоруских провайдеров.
    или даже лучше выдавать свой файл приоритетов для каждого провайдера в зависимости с айпишника какого провайдера обращаться, хотя это уже наверно и не нужно.

    тогда можно было бы всем кто использует уторент версии 3+ 1 раз прописать адрес файла приоритетов и качать с пиринга на максимальной скорости.

    и был же вроде админ с бтк под ником типа ugenk
    который разбирался во всём этом и всё это делал.
    но непонятно, работает ли он счас в бтк.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • jork22 Junior Member
    офлайн
    jork22 Junior Member

    92

    10 лет на сайте
    пользователь #947944

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 16 июля 2015 01:15

    А это правда, что наш интернет выходит на запад через москву, рф , и поэтому наш пинг хуже, чем на всей европейской части рф?

  • Лампочка_Ильича Member
    офлайн
    Лампочка_Ильича Member

    162

    10 лет на сайте
    пользователь #1098743

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 16 июля 2015 02:09
    Orgalit:

    Лампочка_Ильича:

    Минский Muller:

    Скрепка_Помощник, а почему бы и нет? У МТС подключение без обязательств, не понравится - отключиться никогда не поздно.

    Ты же все равно обязан какое-то время попользоваться, нет? Лучше уж атлант и ставить, если довольны, на МТС раз на раз не приходится, насколько я знаю (хотя сам и не пользуюсь, так что не утверждаю). Да и дешевле, а бацька сказау "трэба троху пацярпець, паджаць паясы".

    какой же бред ты пишешь и сам себе противоречишь ... :roof:
    ничего ты не обязан (если роутер не взял по акции за 10тыс), захотел - отключился.
    Атлантот ты должен будешь пользоваться какое-то время (в договоре указано), а если решишь отключиться раньше - плати неустойку.
    У Атлант все тарифные планы хуже : цены выше на порядок, трафика выделяемого в месяц меньше!
    Сначала изучите вопрос, а потом уже пишите ... в сад, короче!

    Заплати 500 к за подключение и никакой неустойки не будет! Такая же система, как на МТС.
    И чем же у атланта хуже тарифы? 25 мб за 200 к + бесплатное IPTV + куча плю в вр = плохо? 300 гигов трафика большинств людей хватает. Конкретно по ценам не помню, давно сравнивал, но остановился в итоге на атланте.
    Вопрос был изучен давным-давно, когда выбирался провайдер, просто так не пишу.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Orgalit:

    Лампочка_Ильича:

    Минский Muller:

    Скрепка_Помощник, а почему бы и нет? У МТС подключение без обязательств, не понравится - отключиться никогда не поздно.

    Ты же все равно обязан какое-то время попользоваться, нет? Лучше уж атлант и ставить, если довольны, на МТС раз на раз не приходится, насколько я знаю (хотя сам и не пользуюсь, так что не утверждаю). Да и дешевле, а бацька сказау "трэба троху пацярпець, паджаць паясы".

    какой же бред ты пишешь и сам себе противоречишь ... :roof:
    ничего ты не обязан (если роутер не взял по акции за 10тыс), захотел - отключился.
    Атлантот ты должен будешь пользоваться какое-то время (в договоре указано), а если решишь отключиться раньше - плати неустойку.
    У Атлант все тарифные планы хуже : цены выше на порядок, трафика выделяемого в месяц меньше!
    Сначала изучите вопрос, а потом уже пишите ... в сад, короче!

    И да, совет бескрайне полезен: купи модем, но если говно, то просто выкинь деньги. Мб просто оставить в подъезде деньги?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35853

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35853
    # 16 июля 2015 08:22
    jork22:

    А это правда, что наш интернет выходит на запад через москву, рф , и поэтому наш пинг хуже, чем на всей европейской части рф?

    да, в основном так

    Лампочка_Ильича:

    Orgalit:

    Лампочка_Ильича:

    Минский Muller:

    Скрепка_Помощник, а почему бы и нет? У МТС подключение без обязательств, не понравится - отключиться никогда не поздно.

    Ты же все равно обязан какое-то время попользоваться, нет? Лучше уж атлант и ставить, если довольны, на МТС раз на раз не приходится, насколько я знаю (хотя сам и не пользуюсь, так что не утверждаю). Да и дешевле, а бацька сказау "трэба троху пацярпець, паджаць паясы".

    какой же бред ты пишешь и сам себе противоречишь ... :roof:
    ничего ты не обязан (если роутер не взял по акции за 10тыс), захотел - отключился.
    Атлантот ты должен будешь пользоваться какое-то время (в договоре указано), а если решишь отключиться раньше - плати неустойку.
    У Атлант все тарифные планы хуже : цены выше на порядок, трафика выделяемого в месяц меньше!
    Сначала изучите вопрос, а потом уже пишите ... в сад, короче!

    Заплати 500 к за подключение и никакой неустойки не будет! Такая же система, как на МТС.
    И чем же у атланта хуже тарифы? 25 мб за 200 к + бесплатное IPTV + куча плю в вр = плохо? 300 гигов трафика большинств людей хватает. Конкретно по ценам не помню, давно сравнивал, но остановился в итоге на атланте.
    Вопрос был изучен давным-давно, когда выбирался провайдер, просто так не пишу.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Orgalit:

    Лампочка_Ильича:

    Минский Muller:

    Скрепка_Помощник, а почему бы и нет? У МТС подключение без обязательств, не понравится - отключиться никогда не поздно.

    Ты же все равно обязан какое-то время попользоваться, нет? Лучше уж атлант и ставить, если довольны, на МТС раз на раз не приходится, насколько я знаю (хотя сам и не пользуюсь, так что не утверждаю). Да и дешевле, а бацька сказау "трэба троху пацярпець, паджаць паясы".

    какой же бред ты пишешь и сам себе противоречишь ... :roof:
    ничего ты не обязан (если роутер не взял по акции за 10тыс), захотел - отключился.
    Атлантот ты должен будешь пользоваться какое-то время (в договоре указано), а если решишь отключиться раньше - плати неустойку.
    У Атлант все тарифные планы хуже : цены выше на порядок, трафика выделяемого в месяц меньше!
    Сначала изучите вопрос, а потом уже пишите ... в сад, короче!

    И да, совет бескрайне полезен: купи модем, но если говно, то просто выкинь деньги. Мб просто оставить в подъезде деньги?

    Еще раз- у МТСа можно попользоваться 3 дня и придти закрыть договор, мол не понравилось. Неустйки покуда нету!!
    Если взяли Гроутер, то придется есть кактус 18 мес :trollface:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6865

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6865
    # 16 июля 2015 11:38
    Лампочка_Ильича:

    Заплати 500 к за подключение и никакой неустойки не будет! Такая же система, как на МТС.

    C каких пор у МТС такая система?

  • SSSerg Senior Member
    офлайн
    SSSerg Senior Member

    2690

    16 лет на сайте
    пользователь #138365

    Профиль
    Написать сообщение

    2690
    # 16 июля 2015 13:46

    Здравствуйте.ТП ДК-2.Очень долго открываются сайты(в т ч и .by).Внутри сайта уже все быстро,а первоначально-до 30 секунд.Инет без вайфая,кабель напрямик в ноут.В чем может быть причина?

    Рокинролл