Ответить
  • 2German Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    2German Onliner Team Автор темы

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 21 апреля 2012 06:35 Редактировалось МинскийMuller, 65 раз(а).
    Ну все. МТС начал строительство своей Ethernet сети. Чижовка покрыта. Ждемс отзывы счастливых обладателей сего чуда.
    aga555:

    ussd запрос для входа в личный кабинет ethernet - *370# - разумеется, с того телефона, который привязан к проводному интернету.
    получив там логин и пароль, топаем сюда и по образцу управляем своим счетом http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4356152&p=44789209#p44789209

    Краткий FAQ находится под спойлером

    Как и где знать остаток трафика?
    Остаток трафика можно узнать в личном кабинете по адресу https://internet.mts.by/

    Какой пароль от личного кабинета и как его узнать?
    С SIM-карты, которую вам выдали при подключении отправьте USSD-запрос на номер *370#, в ответ вы получите сообщение вида N:375001234567 PW:1234567, это и будет вашим логином и паролем. Если SIM-карту некуда вставить, звоните в ТП, там вам сообщат логин и пароль. В личном кабинете должен быть Мой тарифный план: Фиксированный интернет, а не Легко сказать (выездная торговля)

    Я зашел в личный кабинет, показывает номер договора 375001234567, но не показывает остаток трафика, почему?
    Значит вы подключались по акции, и акционное предложение еще действует, как только оно закончится счетчик трафика появится.

    Неправильно начислили трафик, что делать?
    В личном кабинете есть форма обратной связи, изложите свою проблему там или обратитесь в ТП по номерам указанным ниже.
    Обычно после этого вам перезвонят и уточнят некоторые моменты. Если все нормально, то пересчет начисленного трафика произойдет в течении рабочего дня.

    Мобильный бонус для пользователей фиксированного интернета МТС

    С 30.11.2015 абоненты услуг «Домашний Коннект» смогут на постоянной основе ежемесячно получать бонус на мобильную связь. Предлагается уникальная возможность выбора одного из двух бонусных пакетов голосового и интернет-трафика:
    Пакет «Больше общения» – 300 минут внутри сети МТС + 500 Мб мобильного интернет-трафика;
    Пакет «Больше Интернета» – 100 минут внутри сети МТС + 1,5 Гб мобильного интернет -трафика.

    Подключение любого бонусного пакета абсолютно бесплатно. Минуты и мегабайты, предоставленные в рамках бонусных пакетов, можно подключить в любой день месяца и пользоваться ими до конца месяца. Неизрасходованный остаток не накапливается, но в начале следующего месяца можно вновь подключить любой бонусный пакет. В текущем месяце можно подключить только один из бонусных пакетов на выбор абонента.

    Как подключить мобильный бонус:
    Подключить один из бонусных пакетов «Больше общения», «Больше Интернета» можно, отправив с любого мобильного номера МТС бесплатный USSD-запрос вида

    *357*37500ХХХХХХХ*YYYYYYY*N#, где:
    37500ХХХХХХХ – логин от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    YYYYYYY –цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета абонента услуг линейки «Домашний Коннект»;
    N – код услуги («1» для подключения пакета «Больше общения», «2» для подключения пакета «Больше Интернета»).

    Узнать логин и пароль от своего личного кабинета можно, отправив с номера, выданного при подключении услуг «Домашний Коннект», бесплатный USSD-запрос *370#, а также позвонив по номеру 0860 (для абонентов МТС) либо +375 17 2379828.

    ВНИМАНИЕ: бонусный пакет будет подключен на тот номер, с которого был отправлен USSD-запрос. Во избежание случаев мошенничества не сообщайте свои логин и пароль третьим лицам.

    Подробнее здесь

    Как накопить баллы?
    Бонусные баллы начисляются участникам программы МТС Бонус за пользование услугами связи МТС. За каждые израсходованные 0,15 рублей с учетом НДС вам будет начисляться 1 бонусный балл. Все ваши затраты на связь, мобильный интернет, SMS-сообщения и другие услуги МТС (кроме услуг связи в роуминге, платежей в рамках финансовых услуг МТС) конвертируются в бонусные баллы.

    Можно ли накапливать больше баллов?

    Каждый участник МТС Бонус может накапливать дополнительные баллы за пользование услугами домашнего интернета от МТС в эквиваленте 1 балл за каждые израсходованные 0,20 рублей.

    Для этого необходимо с мобильного номера телефона отправить заявку на привязку абонентского номера фиксированного интернета от МТС с помощью USSD запроса *767*37500ххххххх*YYYYYYY#, где:

    37500xxxxxxx - логин от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС;
    YYYYYYY - цифровой пароль (от четырех до семи знаков) от личного кабинета пользователя услуг домашнего интернета от МТС.
    Если вы еще не являетесь участником программы лояльности «МТС Бонус» - регистрируйтесь сейчас!

    Проверить баланс бонусного счёта можно в бесплатном приложении «Мой МТС» или набрав *706#Вызов

    Техническая поддержка 0860, 8 017 237-98-28 круглосуточно

    ●●●Карта покрытия●●●Акции и скидки●●●On-Line заявка●●●Тарифные планы●●●

    Личный кабинет для изменения услуг/просмотра их стоимости: https://ihelper.mts.by/selfcare/
    Личный кабинет для просмотра квоты трафика: https://internet.mts.by/
    Как установить временную блокировку домашнего интернета МТС

    Плановые работы на сети МТС
    Обсуждение ТВ приставок от МТС
    Выбор Ethernet маршрутизатора (роутера) для дома, выбор домашнего НЕ ADSL маршрутизатора.
    Обсуждения по выбору роутера, караются картами!

    Куратор темы Минский Muller

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • Сашище Senior Member
    офлайн
    Сашище Senior Member

    1928

    15 лет на сайте
    пользователь #166809

    Профиль
    Написать сообщение

    1928
    # 5 июня 2015 22:23
    feel07_apple:

    wits:

    Поэтому МТС запустил МТС Кино (он же мегого)

    На котором кроме кучи рекламы и угобого качества третьесортных киношек ничего нету, браво))

    На мтс кино НЕТ рекламы :) Да и качество, вроде, ничего.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35852

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35852
    # 5 июня 2015 22:32
    Сашище:

    feel07_apple:

    wits:

    Поэтому МТС запустил МТС Кино (он же мегого)

    На котором кроме кучи рекламы и угобого качества третьесортных киношек ничего нету, браво))

    На мтс кино НЕТ рекламы :) Да и качество, вроде, ничего.

    разворачивая на весь экран??? Там качество для мобильного интернета, а не стационарного :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 5 июня 2015 22:51
    Сашище:

    На мтс кино НЕТ рекламы

    Не знаю как на мтс кино, но упомянули мегого - там есть

    Hurra Wir Leben Noch
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 5 июня 2015 23:26
    games:

    Ребятки, Ведьмак с торрентс.бай качается со скоростью 11 мб/сек т.е. чуть меньше ста мегабит. Аспидтест по Беларуси намеряет 200 мегабит. У остальных как на данный момент?

    какую раздачу ведьмака качаешь?
    роутер 100мбит или гигабитный?
    я раздаю все 9 раздач ведьмака3, но ради wifi и возможности пользоваться интернетом с компов родствеников пришлось переключить провод мтс в мой 100мбит роутер, а не напрямую.
    счас с меня качает личер с айпишником мтс фильм в 1080р 20гбпод названием "какой то там робот чапи".
    правда странно качает... то не качает, то у меня максимальная скорость отдачи. клиент qbittorent

    wits:

    TheVITALI:

    а что говорит математика по поводу выгоды что те кто использует торенты начнут сидеть на раздачах и часть трафика останется в сети мтс, а не будет уходить в внешку?
    и что говорит математика по поводу не учитывать трафик внутри сети мтс в лимите трафика?

    Ваша логика мне понятна. Вопрос в том, что за любой трафик, в том числе и пиринговый, нужно платить. Вот включили пиринг, тестим, статистика пишется. На ее основе маркетинг будет просчитывать, что еще можно улучшить.

    Есть еще такой момент: вот вы качаете по пирингу, я сам таким занимался лет 5 назад, когда дома был анлим Iptel с пирингом 8/2 и внешкой 0.3/0.5, кажется. Но далеко не все сидят на тех же торрентах, их популярность упала в разы за последние годы. Статистика, которую я видел, говорит, что народ по большей части с 19 до 23 хочет смотреть онлайн-сериалы и киношки с внешки. Поэтому нужно тянуть сюда контент. Поэтому МТС запустил МТС Кино (он же мегого), который не просто в пиринге, а в сети МТС.

    1) к интернету подключилось больше народу. в основном технически необразованого. им очень сложно освоить торенты. всё что они могут - нажать кнопку "смотреть".
    есть такой сайт rutube.ru rutube.by - там есть все популярные сериалы. вот его стоит перетащить из пиринга в сеть мтс.
    2) популярность торентов упала в процентном соотношении, поскольку те что подключаются сейчас (см. пункт 1) идут в онлайн кинотеатры. а кто сидел на торентах - там и сидит. разве что разбежался по разным трекерам.
    3) можно резать скорость внешки с 19.00 до 23.00 до 10мбит, а не вводить ограничения внешнего трафика.
    4) не понятно зачем ограничивать исходящий внешний трафик? внешний исходящий канал и так простаивает, но его всё равно нужно покупать. так что вводить ограничения на внешний исходящий канал смысла нету.
    5) ограничивать исходящий пиринговый канал тоже не стоит
    6) скорость обмена внутри сети мтс хотя бы в пределах одного города можно было бы сделать побольше. и не ограничивать количество трафика. у атланта максимальная скорость внутри сети провайдера и никаких ограничений
    7) проводить популяризацию дц++ и торентов как делает атлант. можно ничего не создавать, а воспользоваться готовыми торрентс.бу и dchub.by

    а вообще я всё это уже расписывал на протяжении последних 1,5 года.

    Добавлено спустя 8 минут 47 секунд

    Но далеко не все сидят на тех же торрентах, их популярность упала в разы за последние годы. Статистика, которую я видел, говорит, что народ по большей части с 19 до 23 хочет смотреть онлайн-сериалы и киношки с внешки. Поэтому нужно тянуть сюда контент. Поэтому МТС запустил МТС Кино (он же мегого), который не просто в пиринге, а в сети МТС.

    атлант старательно приучает своих клиентов не смотреть с иностраных интернет кинотеатров, а выкачивать с дц++ и внутренего торент трекера и медиагалереи и внутренего мигого.
    при подключении абонентов, подключатель не только провод тянет и настраивает интернет, но и устанавливает зарание настроеный клиент дц++
    в итоге даже технически малограмотные клиенты осваивают дц++ и не смотрят сериалы и фильмы с внешки.
    про торрентс.бу и dchub.by я написал выше.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4236

    13 лет на сайте
    пользователь #411150

    Профиль

    4236
    # 5 июня 2015 23:39
    TheVITALI:

    в итоге даже технически малограмотные клиенты осваивают дц++ и не смотрят сериалы и фильмы с внешки.

    Дык там ничего толком и нету, уже не говоря про файлопомойку, в которой черт и тот заблудиться

    Hurra Wir Leben Noch
  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 6 июня 2015 00:09

    я бы порекомендовал бы мтс сделать кино.мтс.бу бесплатным для всех тарифных планов.
    не очень большая часть клиентов выбирают более дорогой тариф интернета ради бесплатного кино.мтс и экономии 20.000 рублей (или сколько там стоит кино.мтс).
    проще клиентов приучить смотреть сериалы и фильмы с кино.мтс из сети провайдера, чем они будут смотреть тожесамое с иностраных кинотеатров (с внешки).

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • games Senior Member
    офлайн
    games Senior Member

    578

    13 лет на сайте
    пользователь #363473

    Профиль
    Написать сообщение

    578
    # 6 июня 2015 00:25 Редактировалось games, 1 раз.
    TheVITALI:

    какую раздачу ведьмака качаешь?
    роутер 100мбит или гигабитный?

    Эту
    Роутером не пользуюсь, изирнет кабель напрямую в сетевую

    Теперь скорость вообще 1.6 мб/с

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 6 июня 2015 09:29
    games:

    TheVITALI:

    какую раздачу ведьмака качаешь?
    роутер 100мбит или гигабитный?

    Эту
    Роутером не пользуюсь, изирнет кабель напрямую в сетевую

    Теперь скорость вообще 1.6 мб/с

    если что, счас я стою на этой и всех остальных раздачах.
    провод воткнут напрямую и скорость 1гбит

    ночью перекачивал все торрент файлы и перехешировал, поскольку на торрентс.бу любят чегонибудь добавить в раздачу и обновить торрент файл.
    после чего одна раздача превращается в несколько...

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1327

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 6 июня 2015 16:08 Редактировалось Pavel_Krupennikov, 1 раз.

    Кто-нибудь настраивал доступ извне к подключенному usb-накопителю по NetBios? Меня интересует открыты ли порты 137, 138, 139 и 445 для пользователя?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35852

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35852
    # 6 июня 2015 18:30
    Pavel_Krupennikov:

    Кто-нибудь настраивал доступ извне к подключенному usb-накопителю по NetBios? Меня интересует открыты ли порты 137, 138, 139 и 445 для пользователя?

    Если нету статики, то порты эти закрыты. Лично я еще и фаерфол еще сверху накатил на эти порты

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • drk Senior Member
    офлайн
    drk Senior Member

    1361

    21 год на сайте
    пользователь #7656

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 6 июня 2015 18:59 Редактировалось drk, 1 раз.
    Pavel_Krupennikov:

    Кто-нибудь настраивал доступ извне к подключенному usb-накопителю по NetBios? Меня интересует открыты ли порты 137, 138, 139 и 445 для пользователя?

    Проверить порты TCP 139 и TCP 445 можно, например с помощью
    http://www.canyouseeme.org
    Проверить закрытость портов по диапазону:
    http://hideme.ru/ports/

    тут товарищ пишет, что может оказаться достаточно 139,445 портов, если не нужно видеть шару в сетевом окружении.

  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1327

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 6 июня 2015 20:10

    dima210194, drk, спасибо. 137 и 138 закрыты:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35852

    14 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35852
    # 6 июня 2015 20:33
    Pavel_Krupennikov:

    dima210194, drk, спасибо. 137 и 138 закрыты:

    у вас статика??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Pavel_Krupennikov Senior Member
    офлайн
    Pavel_Krupennikov Senior Member

    1327

    13 лет на сайте
    пользователь #360754

    Профиль
    Написать сообщение

    1327
    # 6 июня 2015 21:10

    dima210194, нет, в том то и дело.

  • yk_ Junior Member
    офлайн
    yk_ Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #212670

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 6 июня 2015 21:16

    [censored by Lykke]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Lykke (10 июня 2015 13:33)
    Основание: 3,5,18

  • Ssesel Member
    офлайн
    Ssesel Member

    425

    13 лет на сайте
    пользователь #341339

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 7 июня 2015 00:42 Редактировалось Ssesel, 2 раз(а).

    FORBIDDEN

    dangerous&moving.
  • mikola1l Senior Member
    офлайн
    mikola1l Senior Member

    8088

    10 лет на сайте
    пользователь #931664

    Профиль
    Написать сообщение

    8088
    # 7 июня 2015 01:14 Редактировалось mikola1l, 1 раз.

    Виталику на заметку

    Услуги Домашний Коннект 1, Домашний Коннект 2, Домашний Коннект 3, Домашний Коннект 4 включают 1 терабайт пирингового трафика, который не учитывается в основной квоте трафика по данным услугам. Остаток квоты пирингового трафика на следующий месяц не переносится, квота пирингового трафика в личном кабинете не отображается.

    Скорость доступа к пиринговым ресурсам в рамках квоты составляет 100 Мбит/с. При полном исчерпании пиринговой квоты, пиринговый трафик начинает учитываться в основной квоте по услуге Домашний Коннект, скорость доступа соответствует выбранной услуге Домашний Коннект.

    Пиринговый трафик – информация, полученная с сайтов, расположенных на серверах белорусских дата-центров. Такими являются большинство белорусских ресурсов: [censored], onliner.by, pogoda.by, abw.by, av.by, irr.by, slivki.by, tabletka.by, 103.by, shop.by, belarusbank.by, realt.by, pressball.by, football.by, pravo.by, gosinspekciya.gov.by, belstat.gov.by, nalog.by и др.

  • Orgalit Senior Member
    офлайн
    Orgalit Senior Member

    2877

    15 лет на сайте
    пользователь #161552

    Профиль
    Написать сообщение

    2877
    # 7 июня 2015 02:43

    да вроде всем уже ясно ... TheVITALI - ботяра ... попрошайничает, ноет, все ему не нравится ... тьфу на ткого :-?
    давно таким пора писать только под спойлером ... ибо достал

  • yk_ Junior Member
    офлайн
    yk_ Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #212670

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 7 июня 2015 04:18
    Pavel_Krupennikov:

    yk_, КЭП, по кофейной гуще гадаете?

    Нет, просто абсолютно очевидно то, что какие либо блокировки стоят ресурсов, и, как очевидно - денег. Для Вас, уважаемый, это не очевидно?
    В очевидной последовательности продолжу - блокировать все что попало и придумалось школоте никто не будет, единственный повод может быть только Законы РБ, коих есть не так и много, и там вполне понятно написано что и в каком порядке необходимо отрезать. Понятно ли излагаю?

    Добавлено спустя 8 минут 12 секунд

    Ssesel:

    TheVITALI:

    вопрос.
    можно ли перестать учитывать весь исходящий трафик на проводном эзернет интернете?
    с технической точки зрения есть какие препятствия?

    Сделается за 20 минут реконфигом биллинговых железок, абы было указание. Админы - существа подневольные, сами инициативу проявлять могут в рамках конкретной бумажной задачи.
    Вот после запуска пиринга пусть пройдёт месяца три, ещё месяц будут работать аналитики, ещё месяц будут сравнивать результаты работы сервисов и статистику по международному и локальному обмену, доходам/расходам на трафик до и после ввода, потом покажут результаты руководству и дальше будут что-то думать.
    Работа по оптимизации ведётся постоянно.
    Мои границы ответственности лежат только на том, чтобы ваши домовые свичи имели наивысший аптайм, ядро достаточную standby-redundrancy, и всё) Даже статистику маркетологам предоставляют совсем другие люди из noc.

    Чтобы не расплакаться Вы напишите коллегам на адрес wifi@mts.by - они посмотрят в какую часть ядра сети и коммутаторов доступа Вы можете посмотреть, право дело... Ваши тезисы за работу по оптимизации тянут на такой ноль без палочки что даже не в слух сказать.

  • TheVITALI Senior Member
    офлайн
    TheVITALI Senior Member

    3253

    18 лет на сайте
    пользователь #45012

    Профиль
    Написать сообщение

    3253
    # 7 июня 2015 06:23
    Ssesel:

    TheVITALI:

    вопрос.
    можно ли перестать учитывать весь исходящий трафик на проводном эзернет интернете?
    с технической точки зрения есть какие препятствия?

    Сделается за 20 минут реконфигом биллинговых железок, абы было указание. Админы - существа подневольные, сами инициативу проявлять могут в рамках конкретной бумажной задачи.
    Вот после запуска пиринга пусть пройдёт месяца три, ещё месяц будут работать аналитики, ещё месяц будут сравнивать результаты работы сервисов и статистику по международному и локальному обмену, доходам/расходам на трафик до и после ввода, потом покажут результаты руководству и дальше будут что-то думать.
    Работа по оптимизации ведётся постоянно.
    Мои границы ответственности лежат только на том, чтобы ваши домовые свичи имели наивысший аптайм, ядро достаточную standby-redundrancy, и всё) Даже статистику маркетологам предоставляют совсем другие люди из noc.

    про разграничение обязоностей и прав мне и так известно.
    весь вопрос в том - в мтс хоть ктонибудь понимает что замещение внешнего трафика пиринговым, внешнего и пирингового - локальным (трафик внутри сети провайдера), внешнего пирингового и локального - локальным в пределах города (например минска) ... - и всё это ведёт к снижению потребления дорогой внешки, и снижению потребления пиринга, который тоже денег стоит.
    технические работники понимают это, а вот те кто принимает решения - большой вопрос.
    аналитикам было бы очень неплохо посмотреть на опыт провайдера атлант - там мастерски заменили весь трафик на локальный трафик в пределах одного города.

    mikola1l:

    Виталику на заметку

    Услуги Домашний Коннект 1, Домашний Коннект 2, Домашний Коннект 3, Домашний Коннект 4 включают 1 терабайт пирингового трафика, который не учитывается в основной квоте трафика по данным услугам. Остаток квоты пирингового трафика на следующий месяц не переносится, квота пирингового трафика в личном кабинете не отображается.

    Скорость доступа к пиринговым ресурсам в рамках квоты составляет 100 Мбит/с. При полном исчерпании пиринговой квоты, пиринговый трафик начинает учитываться в основной квоте по услуге Домашний Коннект, скорость доступа соответствует выбранной услуге Домашний Коннект.

    Пиринговый трафик – информация, полученная с сайтов, расположенных на серверах белорусских дата-центров. Такими являются большинство белорусских ресурсов: [censored], onliner.by, pogoda.by, abw.by, av.by, irr.by, slivki.by, tabletka.by, 103.by, shop.by, belarusbank.by, realt.by, pressball.by, football.by, pravo.by, gosinspekciya.gov.by, belstat.gov.by, nalog.by и др.

    информация про 1тб - это было придумано только чтобы в новости написать большую цифру.
    на деле - непонятно есть ли ограничения трафика по пирингу.
    и скорость пиринга как минимум 200мбит.
    вчера качал на скорости 21мегабайт\с , раздавал на скорости 17мегабайт\с

    Добавлено спустя 27 минут 2 секунды

    Orgalit:

    да вроде всем уже ясно ... TheVITALI - ботяра ... попрошайничает, ноет, все ему не нравится ... тьфу на ткого :-?
    давно таким пора писать только под спойлером ... ибо достал

    если тебе не нравится читать мои сообщения - просто не читай их.
    и я не попрошайничую. просто пишу мысли чтобы сделать провайдеру, чтобы провайдеру сэкономить и его клиентам было хорошо.

    жаль что у мтс нету конструктора тарифных планов.
    или возможности к базовым тарифам навешать дополнительные услуги за деньги или бесплатно.
    я бы себе сразу активировал услугу "безлимитный исходящий трафик", "пиринг скорость плавающая в зависимости от загрузки пиринга у провайдера", "скорость внутри сети провайдера 1\1 гбит".

    ещё бы переодически пользовался бы турбокнопками типа "с 0.00 до 8.00 будущих суток скорость внешки 500мбит"
    это когда нужно что скачать большое и это может подождать до завтра.

    ---===---
    Ssesel,

    очень нужны диапазоны пиринговых сетей в понимании мтс.
    т.е. какие диапазоны ip адресов являются пиринговыми в понимании мтс.
    или файл ipfilter.dat для торрент-клиента уторент, блокирующий все айпишники кроме пиринговых.

    похоже список сетей входящий в пиринг у белтелекома и мтс отличается.

    Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу к богу. Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь!